Гость
Статьи
Мама и единокровная …

Мама и единокровная сестра

Всем привет! От непонимания кому и как обращаться , решила впервые обратиться к вам. Мне 20 лет , я живу в полноценной семье ( т.е и мама и папа вместе) но я единственный ребенок ( по маме) , а по папе ,от его первого брака у меня сестра ,разница с ней 10 лет( соотвественно она старше).Дело в том ,что мама категорически не разрешает мне общаться с ней ( без объяснения на то причин) говоря мне (я сама решаю , что лучше ).Но мне всегда было обидно от того,что я единственный ребенок , я очень завидую , тем кто имеет родных братьев или сестер. Всем своим знакомым и друзьям , я говорю что у меня есть сестра , что я младшая ( не знаю считается ли это за ложь , сестра есть ,но не так как принято в обычной семье ,где имеются братья/сестра).Поговорить с мамой я пробовала , и спокойно и на повышанных тонах (говоря ей о том, что хочет она этого или нет ей придется смириться с тем что у меня сестра).Но к сожалению она эту тему даже начинать не хочет , а мне так больно
P.s( первая жена папы , нет в живых поэтому ,речь о ревности к бывшей супруги не может идти) #семья

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мать какая-то инфантильная. Знала, что вступает в брак с мужчиной, у которого есть ребенок. И что он будет всплывать всю жизнь. Не имеет она права вам запрещать общаться

Гость
#2

Автор, вам 20 лет. Хотите общаться-общайтесь. Маме зачем знать всё про вашу жизнь?

#3

Ревность и к покойницам есть. Вашему отцу тоже запрещено общаться с дочкой от первого брака?Вы в курсе,что требования вашей мамы истеричные,неадекватные и построеные на собственных комплексах?Зачем вам потакать ей?Найдите сестру,пообщайтесь,узнайте о ней,только маме своей не сообщайте и сделайте так,чтобы она не смогла найти улики (история браузера о том,что вы в сети нашли соцсети сестры,писали ей и т.п.)Вы имеете полное право общаться с сестрой. У меня есть дочь,мой бывший муж женился,наверно новых детей заведёт,я бы хотела ,чтобы моя дочь потом познакомилась с ними,хотя с бывшим мужем и свекровью у нас вражда жуткая.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: