Гость
Статьи
Я не вижу, чтоб он …

Я не вижу, чтоб он пытался что-то изменить

Начну сначала, замуж вышла в 22 год в 25 родила. Я вышла замуж за парня из небедной семьи, который никогда не работал в найме, аренда недвижимости и бизнес родителей давали приличный доход, но мне он особо денег никогда не давал, какие то смешные копейки, даже в декрете. Да, за все время дарил несколько «дорогих» подарков, айфоны, шубы ну и на этом все. Сейчас ситуация сильно изменилась, ребенку уже почти 8 лет, мы уехали из страны и живем в квартире его родственников на сбережения уже почти 3 года, он работать так и не начал, но начал сильно экономит на мне и на ребенке. Я начала работать и теперь чуть что он говорит - заплати ты, ты ж хорошо зарабатываешь, мне и не жалко, но я не вижу что б он пытался что то изменить, ему проще сказать нет денег, чем что то думать и улучшать материальное благополучие семьи и думать что будет о завтра. Уйти я не могу пока, так как материально не потяну сьем квартиры и обеспечение жизни себя и ребенка на 100%. Вообщем я просто в депрессии и не знаю что делать с этим всем добром. Помогите советом

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

что за страна?
вы все граждане какой страны?

Гость
#2

Ути Господи, женщинка впервые за 11 лет потратила на совместные расходы свою копеечку и тут же впала в депрессию. Бедняжечка, мы все тебе очень сочувствуем, бегиотнегоонтебянедостоин!!!

Гость
#3

Очередной скулёж успешных релокантов? Чего уехали то, успешные?)

Гость
#4
Гость

Очередной скулёж успешных релокантов? Чего уехали то, успешные?)

Уехали, чтоб не стать фаршем на фронте в чужой стране и не вернуться к своим родным в черном пластиковом мешке. Достаточная мотивация?

донна Ослабелла
#5
Гость

Уехали, чтоб не стать фаршем на фронте в чужой стране и не вернуться к своим родным в черном пластиковом мешке. Достаточная мотивация?

Вполне. Очень убедительная мотивация.

Захария
#6
Гость

Уехали, чтоб не стать фаршем на фронте в чужой стране и не вернуться к своим родным в черном пластиковом мешке. Достаточная мотивация?

Достаточная , более чем
Но , почему то мне кажется, что три года назад этой мотивации у них не было
Но может, они предвидели войну
А может просто другие весомые предпосылки стать фаршем в этой стране ощутили..
Не важно..

#7
Захария

Достаточная , более чем
Но , почему то мне кажется, что три года назад этой мотивации у них не было
Но может, они предвидели войну
А может просто другие весомые предпосылки стать фаршем в этой стране ощутили..
Не важно..

Упс, вы правы, не заметил этой детали про три года.

В любом случае выводят из себя насмешки над чужими трудностями. Как правило это пишут те, у кого самих в жизни все плохо и хочется самоутвердиться за счет других. Неприятные люди.

Гость
#8
Алексей

Упс, вы правы, не заметил этой детали про три года.

В любом случае выводят из себя насмешки над чужими трудностями. Как правило это пишут те, у кого самих в жизни все плохо и хочется самоутвердиться за счет других. Неприятные люди.

А я не согласна что пишут только неудачники, у многих бывают трудности, болезни, но они это как то преодолевают собственными силами. Кто просто умеет размышлять, предвидеть, 7 раз отмеряет, а потом режет. Кто - то ходит в розовых очках долгое время, а потом прозревает и уже не знает что делать. Сказку про двух лягушек попавших в молоко напомнить?
Когда дарил "дорогие" (непонятно почему в кавычках) подарки и родители обеспечивали, то было хорошо. Знала, что муж небольшой охотник до работы, должна была знать, что переезд в другую страну это серьёзный поступок, что надо рассчитывать свои силы, иметь востребованную профессию. Теперь и вылезли все негативные качества мужа.
Вот можете меня осуждать, но я жалею тех, кто болен, кто уезжает, чтобы лечиться. Здоровые люди должны думать головой или тем, что там находится. Теперь нетрудно узнать про страну куда едешь, законы, кто там востребован и пытаться там наладить жизнь, а не жаловаться и искать сочувствия и советы, даже не назвав страну.

#9
Гость

А я не согласна что пишут только неудачники, у многих бывают трудности, болезни, но они это как то преодолевают собственными силами. Кто просто умеет размышлять, предвидеть, 7 раз отмеряет, а потом режет. Кто - то ходит в розовых очках долгое время, а потом прозревает и уже не знает что делать. Сказку про двух лягушек попавших в молоко напомнить?
Когда дарил "дорогие" (непонятно почему в кавычках) подарки и родители обеспечивали, то было хорошо. Знала, что муж небольшой охотник до работы, должна была знать, что переезд в другую страну это серьёзный поступок, что надо рассчитывать свои силы, иметь востребованную профессию. Теперь и вылезли все негативные качества мужа.
Вот можете меня осуждать, но я жалею тех, кто болен, кто уезжает, чтобы лечиться. Здоровые люди должны думать головой или тем, что там находится. Теперь нетрудно узнать про страну куда едешь, законы, кто там востребован и пытаться там наладить жизнь, а не жаловаться и искать сочувствия и советы, даже не назвав страну.

Переезд - это всегда риск и большой стресс, многие пары после переезда распадаются. Только ведь уезжают не от хорошей жизни. История еще не закончена и глядишь, лет через 5, уже уехавшие будут писать сюда иронические комментарии оставшимся. Они к тому времени первые трудности уже преодолеют, а вот у нас все самое веселое будет впереди.

Гость
#10
Гость

Очередной скулёж успешных релокантов? Чего уехали то, успешные?)

Потому что война в моей стране

Гость
#11
Алексей

Переезд - это всегда риск и большой стресс, многие пары после переезда распадаются. Только ведь уезжают не от хорошей жизни. История еще не закончена и глядишь, лет через 5, уже уехавшие будут писать сюда иронические комментарии оставшимся. Они к тому времени первые трудности уже преодолеют, а вот у нас все самое веселое будет впереди.

Многие не поняли, мы не с России, а с Украины и работала я с 17 лет. Не работала только 1,5 года в декрете. У меня всегда были свои деньги и на трусы с носками я никогда не просила. Поэтому мы не релоканты, а уехали не по собственному желанию в 22 году

Гость
#12
Гость

Многие не поняли, мы не с России, а с Украины и работала я с 17 лет. Не работала только 1,5 года в декрете. У меня всегда были свои деньги и на трусы с носками я никогда не просила. Поэтому мы не релоканты, а уехали не по собственному желанию в 22 году

Живёте "почти 3 года" (ваш текст), а уехали в 22 году? По какому календарю считаете?
Вот так всегда забывают что пишут в начале.
Когда люди уезжают по серьёзным причинам, у вас это эвакуация, то рады всему, лишь бы не стреляли, а вам даже жильё предоставили родные, а не скитаетесь по общежитиям.

Гость
#13
Гость

Многие не поняли, мы не с России, а с Украины и работала я с 17 лет. Не работала только 1,5 года в декрете. У меня всегда были свои деньги и на трусы с носками я никогда не просила. Поэтому мы не релоканты, а уехали не по собственному желанию в 22 году

А как можно понять, если вы не пишите. Значит, раньше вы деньги всё-таки просили, кроме носков и трусов, у вас не было общего бюджете, то почему сейчас что-то должно было измениться? Не привык ваш муж работать и обеспечивать свою семью самостоятельно без помощи родителей. И кто вам сможет помочь?

#14
Гость

Многие не поняли, мы не с России, а с Украины и работала я с 17 лет. Не работала только 1,5 года в декрете. У меня всегда были свои деньги и на трусы с носками я никогда не просила. Поэтому мы не релоканты, а уехали не по собственному желанию в 22 году

Приношу свои извинения за то, что вам пришлось уехать из за действий моей страны. У меня многие друзья тоже уехали, не желая больше в России платить налоги. Все до сих пор в шоке, но это конечно не сравнить с тем, что испытывают люди, которых это непосредственно коснулось

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: