Гость
Статьи
Хочется семью

Хочется семью

Встречаемся с парнем 3 года, съезжались по месяцу, в итоге разъехались так как нет подушки финансовой, он не тянул.
В течении года время от времени постоянно говорю ему о том, что хотела бы семью, жить вместе, по крайней мере предложение. Говорит скоро будет, скоро будет и так время идет. Мама его негативно настроена в плане меня, из-за того, что поздно родила его хочет постоянно видеть с собой. Ему 26, мне 23(скоро 24)
Уже хотелось бы реализовать семью и свои друзья в окружение все женятся, детей рожают, кто меньше встречался по времени. Все смотрят на нас и подталкивают. Подскажите как поступить❤️🫶🏻 #нуженсовет

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А где твоя финансовая подушка?

Гость
#2

да и смысл в нем ,если он постоянно слушает маму в 26 лет... Вы думаете , он после бросит ее слушать??? не фига!!!

Гость
#3

Устройся на вторую работу и копи деньги.

Гость
#4

Жить своим умом, а не смотреть на окружающих. Тем более вы сами сейчас замечаете тревожные звоночки, которые в процессе семейной жизни превратятся в набат, предвещающий развод.
Зачем навязываться человеку, которому всё это не надо? Потом будете жалеть и разочаровываться.
Пишу не с потолка, сама в такой ситуации нахожусь.

Гость
#5

С маменькиными сынками лучше не связываться, если не хотите через пару лет стать ***. Он у нее на коротком поводке, не сепарирован от нее и психологически зависим. Это не полноценный мужчина, счастливой семьи с таким не будет. Так что не теряйте свое время, бросайте его и чаще бывайте в каких-то сообществах, где собираются люди Вашего возраста, даже если изначально тематика этих сообществ не очень интересна.
Надо завести подольше приятелей/приятельниц, а уже среди их окружения может быть тот, кто Вас заинтересует.

Мистер Пельменная
#6

Ну а ты почему не тянула?

Гость
#7
Гость

С маменькиными сынками лучше не связываться, если не хотите через пару лет стать ***. Он у нее на коротком поводке, не сепарирован от нее и психологически зависим. Это не полноценный мужчина, счастливой семьи с таким не будет. Так что не теряйте свое время, бросайте его и чаще бывайте в каких-то сообществах, где собираются люди Вашего возраста, даже если изначально тематика этих сообществ не очень интересна.
Надо завести подольше приятелей/приятельниц, а уже среди их окружения может быть тот, кто Вас заинтересует.

*стать Р С П

Захария
#8

"хотела бы семью"
" нет подушки финансовой, он не тянул"
А вы тянете?

Гость
#9
Гость

А где твоя финансовая подушка?

Ну если у неё есть, то ок. Это говорит о том, что она понимает, что нельзя жить от зарплаты до зарплаты, особенно в семье.
А вот парень почему этого не понимает?

Черпак
#10
Гость

А где твоя финансовая подушка?

А она инвалидом-приживалкой в семье быть.

Гость
#11
Захария

"хотела бы семью"
" нет подушки финансовой, он не тянул"
А вы тянете?

Нет, она же девачка. Она ждёт 🤣

Гость
#12
Мистер Пельменная

Ну а ты почему не тянула?

Она готовиться рожать!

Гость
#13

Что вы все прицепились к этому "не тянул"?
Может, автор прекрасно делала добрую половину общих забот, а парень не чесался или спускал всё на ерунду.
Давайте подождём ответ автора, каким образом она во время сожительства делом показывала готовность к семье.

Гость
#14
Гость

Что вы все прицепились к этому "не тянул"?
Может, автор прекрасно делала добрую половину общих забот, а парень не чесался или спускал всё на ерунду.
Давайте подождём ответ автора, каким образом она во время сожительства делом показывала готовность к семье.

Она готовила ему яичницу и создавала уют. 🤣

Гость
#15

А какие у вас варианты? Заставить его жениться и "тянуть"?

Захария
#16
Гость

Что вы все прицепились к этому "не тянул"?
Может, автор прекрасно делала добрую половину общих забот, а парень не чесался или спускал всё на ерунду.
Давайте подождём ответ автора, каким образом она во время сожительства делом показывала готовность к семье.

А зачем тогда она предложения сейчас ждет?
Вот увидела, что он не чешется, но ждёт?

Гость
#17
Захария

А зачем тогда она предложения сейчас ждет?
Вот увидела, что он не чешется, но ждёт?

Да, прикиньте. Это розовые очки называется. Которые после свадьбы разобьются стёклами вовнутрь. Сейчас она думает "вот поженимся, и он обязательно изменится".
Я же автору и советую снять эти розовые очки, не настаивать на свадьбе и вообще задуматься, стОит ли тратить время на этого человека, которому не нужна семья.

Захария
#18
Гость

Да, прикиньте. Это розовые очки называется. Которые после свадьбы разобьются стёклами вовнутрь. Сейчас она думает "вот поженимся, и он обязательно изменится".
Я же автору и советую снять эти розовые очки, не настаивать на свадьбе и вообще задуматься, стОит ли тратить время на этого человека, которому не нужна семья.

Не..
Это называется " уж замуж невтерпешь"
Розовые очки ее заставили бы быть счастливой как есть...
Зачем это поженимся ей, если все уже видит в розовом цвете сквозь эти очки...

Яяя
#19

Нафига молодому парню семья, когда он ещё даже сам на ноги не встал и не построил карьеру? Понятно что мама его отговаривает, чтобы потом не тащить "молодую семью".
А вы хотите семью и рожать - ищите другого, из обеспеченной семьи или карьериста, у которого такие планы как у вас

Яяя
#20

Ну и вообще-то жениться и рожать "как все" имхо глупо, также как все потом и разведетесь) 70% разводов.
Готовы быть матерью - одиночкой и работать на 3 работах? Тогда вперед

Елена
#21
Гость

Что вы все прицепились к этому "не тянул"?
Может, автор прекрасно делала добрую половину общих забот, а парень не чесался или спускал всё на ерунду.
Давайте подождём ответ автора, каким образом она во время сожительства делом показывала готовность к семье.

У нас была общая договоренность, работать и стремиться к будущему. ( От себя, изначально я тянулась к маме, дарила подарки, мы с ней общались, помогала ей, но потом она мне напрямую сказала, что я не подхожу ее сыну, сын-молодой человек заступился за меня, сказал не лезть)
На нынешний период времени приезжая к ним, она прячется от меня, но здоровается) это касается про маму!
Про меня лично и финансовую подушку, я не меркантильная, работа есть я работаю
Но у нас была с ним договор, он снимает жилье, а на мне быт
Я от себя тоже вкладываюсь, а он так как отдает еще деньги маме и еще плюсом снимать, он уже не тянет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: