Гость
Статьи
Общение с …

Общение с родственниками

А вы общаетесь с родственниками? Имеется в виду двоюродные братья и сестры, дяди, тети, снохи и т.д. Я не общаюсь, как-то так вышло, вроде и не ссорились, просто не тянет к ним, хотя со многими живем в одном городе. Одна знакомая мне недавно сказала, что ну как так не общаться с родственниками, это же общие корни, поддержка, с родственниками ты сильнее и т.д. Как вы думаете? #родня

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Влад
#1

Не общаюсь. Я по жизни одиночка, мне одному хорошо

#2

Ну вот в лицо я никогда не скажу. Лучше как-то с пьянки ускользнуть - когда прям на тебе сидят - ведь если они ничего не говорят - это грех что ли родственником быть.

Гость
#3

Иногда и с родными сестрами не имеешь ничего общего,а тут двоюродные

Гость
#4

Автор, вообще в идеале конечно лучше общаться со всеми родственниками, поддерживать друг друга, помогать друг другу, так вы чувствуете, что вы не одна в этой жизни, у вас есть поддержка, вместе вы сила. Но это в идеале, а по факту родственные отношения складываются по разному, не все зависит только от вас и от вашего желания. Если родственники адекватные и относятся к вам хорошо, то общайтесь, а если отношения с ними не складываются, то какой смысл общаться, на одном кровном родстве отношения не выстроишь, нужна ещё душевная близость и взаимоуважение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: