Гость
Статьи
Свекровь угрожает …

Свекровь угрожает судом

В браке Второй год, есть сынок 1 год. Но в жизни есть свекровь, которая ну не совсем красиво живёт. Я ей не мила, из родни у неё все враги, есть судимость за нападение, не работает, пытается всех ссорить, пишет гадости угрожает итд. Есть все её смс для суда. Тема в чем, я запретила ей видиться с внуком. Ведёт себе не адекватно, пишет всём в соц сетях, смс, кидает по почтовым ящикам какие мы плохие итд. Я против общения, человек по нашему мнению не здоров. Лечиться отказывается . Угрозы судом, опекой. К нашей семье нет никаких вопросов в плане закона. Ребёнок сыт чистый игрушки вещи, родители не пьют хорошо получаем. Могу ли я в случаи Суда на основании даных что свекровь сидела в тюрьме, есть характеристики что не совсем честная, оспорить её иск, и запретить ей видеться с внуком? На основании того что несёт негативное влияние на него и нас?. Без шуток уже сводит сума, отравляет жизнь всем, стоит вопрос о переезде в другой город по дальше от неё #свекровь

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одинокая старость без мужа это дно

#2

В суде получить запрет на свидания с бабушкой очень сложно (имхо). Но и кроме того она в суда на вас "оттопыриться"... расскажет всем какая вы плохая. Для нее это будет "подарок", не делайте ей такой.
Проблему должен решать ваш муж. Если он ее не решает, то у вас есть проблема на много более серьезней свекрови...
Я бы попробовал возить ребенка к другим членам семьи мужа... к тетям, дядям, двоюродным дедушкам и бабушкам... И ребенку от этого хорошо и свекровь поймет, что ее заменили за плохое поведение.
Ну и по сути таким образом вы ответственность за ее поведение перекладываете на ее Род (а там глядишь они и мужу помогут ее урезонить или направить на лечение).

#3

Переезжайте, адрес не говорите.
Надеюсь, никаких копий ваших документов у неё нет?

Захария
#4

да не доберется она до суда..
ну что вы...
Но вам бы лично поменьше ей запрещать...
Пусть с сыном бодается...
Вы вот даже размышляя о гипотетическом суде, свои действия планируете..
Зачем это. ..

Гость
#5

Я как то послала на х свекруху и следом мужа в том же направлении если они будут наседать . Свекровь даже пыталась устроить скандал . Ничего не вышло . Слабительное сделало свое дело .

Гость
#6

Шансы есть. Надо собрать на нее все гауно. Судима, бухает, колется, играет на деньги, дерётся с соседями, бегает на ними с топором и коромыслом. Является опасной для ребенка. Удачи.

Гость
#7

Правильно, лучше уезжайте, если есть возможность. Суди, не суди, но такие люди неисправимы...

#8

Направьте силы мужа на то,чтобы свекровь начали лечить. Он может отказаться куда-то переезжать от такой больной на голову мамы. Проще привести её в нормальное состояние.

Гость
#9
Захария

да не доберется она до суда..
ну что вы...
Но вам бы лично поменьше ей запрещать...
Пусть с сыном бодается...
Вы вот даже размышляя о гипотетическом суде, свои действия планируете..
Зачем это. ..

А как бы вы на моем месте реагировали. В жизни своего сына она тоже не участвовала. Только дай денег. И сейчас я только и делаю что слышу от соседей, проучаю смс и письма от нее. Знаете как это тяжело морально.

Гость
#10
Ирина

Направьте силы мужа на то,чтобы свекровь начали лечить. Он может отказаться куда-то переезжать от такой больной на голову мамы. Проще привести её в нормальное состояние.

Он ее знать не хочет. Живем в гороже только из-за его бабушки, т. К она одна. А свекровь бесит что мы хорошо живем, общаемся со всей семьей. Праздники встречи. А ее никто не приглашает и никто с ней не общаемся. Семья у нас огромная и она добралась до каждого. Все ее насиловали, грабили и т таком духе.

#11
Гость

Он ее знать не хочет. Живем в гороже только из-за его бабушки, т. К она одна. А свекровь бесит что мы хорошо живем, общаемся со всей семьей. Праздники встречи. А ее никто не приглашает и никто с ней не общаемся. Семья у нас огромная и она добралась до каждого. Все ее насиловали, грабили и т таком духе.

У свекрови явно проблема с головой. Отмахиваться себе дороже. Она не ведает,что творит.
Может быть, кто-то из родственников убедит её полечиться? Всем будет легче.

Гость
#12
Ирина

У свекрови явно проблема с головой. Отмахиваться себе дороже. Она не ведает,что творит.
Может быть, кто-то из родственников убедит её полечиться? Всем будет легче.

Уже сколько не пытались. Мир фантазий, сплетен, интриг, разборок. Прям кайфует и живет этим. Шла бы работать но нет. 500 отмазок. Я бедная несчастная дайте денег а я, буду в душу плевать. 48 лет мозгов 0. Муж уже не реагирует на ее поступки, а я не могу. Каждая записка всё слезы. Зачем ей внук? Она видела его за год 10 раз, даже не поздравила с годиком. Не понимаю я че ей надо от нас

Захария
#13
Гость

А как бы вы на моем месте реагировали. В жизни своего сына она тоже не участвовала. Только дай денег. И сейчас я только и делаю что слышу от соседей, проучаю смс и письма от нее. Знаете как это тяжело морально.

Мужу вашему может быть тяжело
Это же его мать, вот как ему это все совместить
А вам то что?
Заблокировать, и не писем, ни смсок не будет
Вам просто не ненавидеть, в чем тут " моральная тяжесть"? А ему?

Гость
#14
Захария

Мужу вашему может быть тяжело
Это же его мать, вот как ему это все совместить
А вам то что?
Заблокировать, и не писем, ни смсок не будет
Вам просто не ненавидеть, в чем тут " моральная тяжесть"? А ему?

Всё не написать. Сложно, проблема не одного года.

Захария
#15
Гость

Всё не написать. Сложно, проблема не одного года.

Я и не предлагала вам писать ничего дополнительно
Если муж не готов порвать с матерью, то не готов
Но если вы размышляете о суде с ней, где она истец, а вы ответчик, то зря
Ответчиком реально, фигурально, в прямом, переносном смысле является его сын
Это его война
А вы бы его не добивали, ввязываясь. Вы можете не участвовать вообще

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: