Гость
Статьи
Отец алкаш

Отец алкаш

Нужен совет. Моя мама 38 лет, по глупости в 18 вышла за 28 летнего дурака(мой отец), так и они начали жить, он выпивал, был агрессивным, унижал ее, выкидывал вещи и тд. По ее словам она жила с ним чтоб только нас поднять с братишкой, но уже мы выросли мы оба учимся в колледже, я в другом городе снимаю квартиру, а братишка живёт с родителями. И сейчас отцу как будто крышу начало сность последние года 3, то он нас ненавидит, говорит собирать вещи и ******* то говорить, что жить без нас не может. Не буду сдаваться в подробности, но мама убегала от него, снимала отдельно квартиру, подавала на развод, но ничего не помогло, под самый конец она забирала заявление и опять приходила к отцу.Я ее вовсе не понимаю, но она говорит, что она не знает как жить потом, типо одна, всю свою жизнь она жила с ним, а теперь самостоятельно боиться. Опять началась та стадия когда нас отец ненавидет, только теперь все дошла до драки моего братишки и отца, я их разнела. И отец прямо ему в глаза сказал, типо, лучшею я твою маму сам отвёз на аборт, тогда бы тебя точно не было. Так зла я на него давно не была, пусть он хоть меня ударит, обозвет и тд, но моего братика пусть не тронет🥺И он сказал, что сегодня нас всех пока мы будем спать перережет, обычно это было только в сторону мамы, но не нас всех. Такое происходило, но сердце у меня не месте сегодня, страшно мне очень. Не единого родственника нет здесь, податься некуда, да и мы боем не сдадимся, но страшно, вспевые в жизни боюсь своего отца, до этого было только отвращение, но не страх.Что мне сказать маме чтоб она конец решилась бросить его уйти?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну уже доказали ,что пьяный человек, это другой человек.. слышала про идиота,который дочке предложил по пьяне интимм ..,а потом носился по психологам ,потому что отрезвев ошалнл и не может это пережить ..
Так брату и передайте.
А пить ,он не бросит ..выработайте равнодушие ..пьющий человек это навсегда

#2
Мяу666

Ну уже доказали ,что пьяный человек, это другой человек.. слышала про идиота,который дочке предложил по пьяне интимм ..,а потом носился по психологам ,потому что отрезвев ошалнл и не может это пережить ..
Так брату и передайте.
А пить ,он не бросит ..выработайте равнодушие ..пьющий человек это навсегда

*ошалел

#3

У человека, который долгое время пьет алкоголь, мозг перестает нормально работать, нарушается психика.

Вы ранее написали, что мама не решается уйти, потому что не знает как жить одна. То есть, она чувств никаких не испытывает. Поэтому, берите в охапку вещи, маму, брата и на съемную квартиру. Вместе вы сможете преодолеть все это. Поддерживайте маму и тогда у нее появятся силы, чтобы вылезти из этих отношений. Хорошо было бы ей на консультацию к психологу сходить.

Гость
#4

Ничего, ваша мама психически нездоровый человек и за один день не изменится. Более того, кроме групп анонимных алкоголиков, групп созависимых, есть уже и группы детей алкоголиков, так что маму вы уже не вытащите, а себя можете - начинайте.

Гость
#5

Может отца показать психиатру наркологу. И не страдать?

#6
Гость

Может отца показать психиатру наркологу. И не страдать?

Если сам придет туда .
И это работа от полугода.
А вести бесполезно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: