Гость
Статьи
Все плохо. Я не знаю …

Все плохо. Я не знаю разводиться мне или нет

Я не знаю разводиться мне или нет. Жалею о том что рано родила ребенка от шалопая у которого ни стабильной работы, ни образования... Ребенку полтора года скоро, мы живем в посёлке на съемной квартире. Уехали туда при рождении ребенка, тк муж потерял работу. Да, он неплохой отец, и меня любит. Но детство в *** его меня уже выворачивает. Каждые три месяца у него какие то проблемы с работой, т к не отслужил в армии, и его личное дело замялось, сейчас везде требуют военник. Меня раздражает жить без стабильности, ипотеку мы не потяне, снимать в городе квартиру тоже. Сейчас нахожусь у родителей из-за своей сессии. Заканчиваю в этом году факультет организации перевозок, плюс в планах обучиться на детского массажиста.
Муж работал вахтами по две недели в нефтянке, т к там знакомые есть. зп неплохая, но нестабильная. Уже полтора месяца сидит без работы, подрабатывает в кол центре и делает стримы в тик-токе.
Мне правда все уже надоело. Я хочу стабильности. Но и мысли что все возможно поменяется когда нибудь меня тоже терзают, кроме работы и стабильности у меня к нему в принципе претензий нет. Но это уже не налаживается долго. И боюсь разводиться. Ребенок ещё маленький. Плюс диплом. Жить у родителей не хочется. Но пока я сама встану на ноги и ребенка подниму. Все это будет на моих плечах. Хочу просто лежать и плакать #семья

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не понять зачем было рожать в такой ситуации. Бедные ваши родители, кобылу с ребенком на себе тащить. Разведешься, потом опять замуж и рожать попрешься

Мерцающая
#2

"Раздражает, боюсь, хочу лежать и плакать",т.е. Вы имеете инфантильную позицию, а чужие люди с форума должны варианты накидать?!🤦‍♀️

#3

Пусть идёт на сво.

#4

Ну он вроде старается. Это уже хорошо.
Не спешите, рвзвестись успеете.

Гость
#5

Ну чисто теоретически в тексте нет ни одного слова о том что он лентяй и тд .. получается работает исходя из всех ситуаций как может - нет военника это реально проблема 🤷‍♀️ не берут без него. Но получается он в любом случае без работы не сидит , где может там и подрабатывает . Получается виноваты только вы - вы не оценили материальную его сторону а теперь как бы на него пеняете . Это не правильно . Разводитесь если так не выносимо - но тут вопрос в том в разводе вы как станете дамой с деньгами то ? Все останется тоже самое . Ни у вас ни у него их нет . В вашем случае держаться лучше вместе наверно .

Гость
#6
Мерцающая

"Раздражает, боюсь, хочу лежать и плакать",т.е. Вы имеете инфантильную позицию, а чужие люди с форума должны варианты накидать?!🤦‍♀️

Да, в данный момент я имею инфантильную позицию, находясь в декрете, в досе у родителей, без гроша за душой. Да, я жалею что родила ребенка так рано. Жалею! Но очень его люблю. Пишу это здесь в терапевтических целях даже, не для совета. Просто хочется высказаться кому-то третьему лицу.

#7
Гость

Да, в данный момент я имею инфантильную позицию, находясь в декрете, в досе у родителей, без гроша за душой. Да, я жалею что родила ребенка так рано. Жалею! Но очень его люблю. Пишу это здесь в терапевтических целях даже, не для совета. Просто хочется высказаться кому-то третьему лицу.

Ну, рано родить это же наоборот хорошо, нет?
Ваши родители не старые помогут. И вы этот вопрос уже решили. Ребенок подрастет и будете строить карьеру).
А если позже не факт что получилось бы.
Всё у вас будет хорошо ⚘️⚘️⚘️

Гость
#8

"он неплохой отец, и меня любит... у него какие то проблемы с работой... его личное дело замялось, сейчас везде требуют военник."

Т.е. он хороший отец, любит вас, уже в молодом возрасте начал свой бизнес, т.е. с активной жизненной позицией. Бизнес прогорел, но он руки не отпустил, работает, вертится как может, несмотря на все трудности. А вы его хотите бросить, потому что у него сейчас дела идут не очень удачно (по обстоятельствам, которые от него не зависят)
Обязательно бросайте его! Поскорее избавьте этого человека от своего общества, не отправляйте ему жизнь. Он ещё молодой, успеет не раз и взлететь и упасть. И рано или поздно обязательно добьется своего успеха, а вы ему не мешайте, пожалуйста.

Гость
#9
lofi

Ну, рано родить это же наоборот хорошо, нет?
Ваши родители не старые помогут. И вы этот вопрос уже решили. Ребенок подрастет и будете строить карьеру).
А если позже не факт что получилось бы.
Всё у вас будет хорошо ⚘️⚘️⚘️

Автор, обратите внимание на этот комментарий. В жизни не бывает всё гладко. Может нужно просто переждать черную полосу?! Вы поговорите с мужем. Скажите, что устали, что сейчас необходима стабильность, обсудите варианты, какие могут быть доступны. Молчать и терпеть тоже не вариант, нужно обсуждать семейные проблемы внутри семьи и искать решения.

Мне кажется, что у Вас просто кончилось терпение. "Денег нет, сессия на носу, ребёнок маленький, может ещё развестись, чтобы бы ещё было нестерпимо больно?!" Ну не надо так, не загоняйте себя в угол. А Вы не думали, что мужу тоже тяжело?! Он может переживать сильно из-за всей этой ситуации. Поговорите в общем. Результата не будет, тогда и пишите сюда снова. Но мне тоже кажется, что должна выправиться ситуация. Не рубите с плеча.
Задайте себе вопрос: А что кардинально изменится, если я сделаю "это"? Если после ответа на вопрос станет ясно, что Вы избавитесь от чего-то нестерпимо плохого, что Ваша жизнь заиграет яркими красками, то действуйте! Но пока, как мне кажется, станет только хуже.

Гость
#10
Гость

Да, в данный момент я имею инфантильную позицию, находясь в декрете, в досе у родителей, без гроша за душой. Да, я жалею что родила ребенка так рано. Жалею! Но очень его люблю. Пишу это здесь в терапевтических целях даже, не для совета. Просто хочется высказаться кому-то третьему лицу.

Нельзя так говорить не в коем случае что жалеете . Это ж ваш ребенок. Я в свое время родила в очень страшной ситуации, - наверно ваша показалась бы мне просто тогда мелочью . Но не разу не пожалела о ребёнке - в декрете было безумно трудно по многим причинам но глядя на ребенка всегда воодушевлялась и не впадала в уныние .

Гость
#11
Гость

"он неплохой отец, и меня любит... у него какие то проблемы с работой... его личное дело замялось, сейчас везде требуют военник."

Т.е. он хороший отец, любит вас, уже в молодом возрасте начал свой бизнес, т.е. с активной жизненной позицией. Бизнес прогорел, но он руки не отпустил, работает, вертится как может, несмотря на все трудности. А вы его хотите бросить, потому что у него сейчас дела идут не очень удачно (по обстоятельствам, которые от него не зависят)
Обязательно бросайте его! Поскорее избавьте этого человека от своего общества, не отправляйте ему жизнь. Он ещё молодой, успеет не раз и взлететь и упасть. И рано или поздно обязательно добьется своего успеха, а вы ему не мешайте, пожалуйста.

Ну чего Вы) Женщинам с маленькими детьми на руках всякая дурь в голову лезет. Она просто очень устала. Её можно понять. Явно ещё очень молода и просто не знает, как справиться со всем. Да, дума некрасивая у неё получилась, но никто не идеален

Гость
#12
Гость

Нельзя так говорить не в коем случае что жалеете . Это ж ваш ребенок. Я в свое время родила в очень страшной ситуации, - наверно ваша показалась бы мне просто тогда мелочью . Но не разу не пожалела о ребёнке - в декрете было безумно трудно по многим причинам но глядя на ребенка всегда воодушевлялась и не впадала в уныние .

Так о ребенке она не жалеет. Время неподходящим кажется. И почему нельзя так говорить?! Вроде бы свобода слова...тем более здесь на форуме.

Гость
#13
Гость

Так о ребенке она не жалеет. Время неподходящим кажется. И почему нельзя так говорить?! Вроде бы свобода слова...тем более здесь на форуме.

Нет конечно, я люблю своего мальчика Леву, ощущение что только он со мной и с моей душой.
Это наверное единственное что держит меня на плаву, иначе я может уже в психушке лежала. Я правда очень устала... Кризис на кризисе... Я просто не знаю куда деться, от меня ничего не зависит, я выпала из этой жизни и плыву по течению. я как будто так много прошу от этой жизни, я как будто в черном списке каком то. Мне правда очень плохо душевно, моя голова уже устала думать обо всем.

Гость
#14
Гость

Так о ребенке она не жалеет. Время неподходящим кажется. И почему нельзя так говорить?! Вроде бы свобода слова...тем более здесь на форуме.

Ну представьте если вы узнаете или вам потом кто-то скажет что ваша мама жалела сильно что родила вас ?) свобода слова же , она это ляпнуть может и знакомым и родственникам , среди которые могут быть и доброжелатели которые потом ребёнку поведают ..

Гость
#15
Гость

Ну представьте если вы узнаете или вам потом кто-то скажет что ваша мама жалела сильно что родила вас ?) свобода слова же , она это ляпнуть может и знакомым и родственникам , среди которые могут быть и доброжелатели которые потом ребёнку поведают ..

Жалею что родила ребенка ТАК РАНО. это было так написано

Кейси Райбок
#16

Вот как один необдуманный шаг тянет за собой целую вереницу событий.
Сидите пока, доучивайтесь выучивайтесь, становитесь на ноги, а там посмотрите либо все наладиться либо развод

Гость
#17
Гость

Нет конечно, я люблю своего мальчика Леву, ощущение что только он со мной и с моей душой.
Это наверное единственное что держит меня на плаву, иначе я может уже в психушке лежала. Я правда очень устала... Кризис на кризисе... Я просто не знаю куда деться, от меня ничего не зависит, я выпала из этой жизни и плыву по течению. я как будто так много прошу от этой жизни, я как будто в черном списке каком то. Мне правда очень плохо душевно, моя голова уже устала думать обо всем.

Бывает такое, со всеми бывает. Нужно научиться справляться со стрессом. Проблемы будут всегда. Уделяйте внимание тому, что радует Вас. Сделайте что-то приятное для себя, только для себя. Попробуйте (ну будет звучать убого, но иногда это действительно то, что нужно) включить ролик на Ютюбе с медитацией и расслабьтесь на 20-30 минут.
Помните, что после ночи обязательно выглянет солнце!

Гость
#18
Гость

Бывает такое, со всеми бывает. Нужно научиться справляться со стрессом. Проблемы будут всегда. Уделяйте внимание тому, что радует Вас. Сделайте что-то приятное для себя, только для себя. Попробуйте (ну будет звучать убого, но иногда это действительно то, что нужно) включить ролик на Ютюбе с медитацией и расслабьтесь на 20-30 минут.
Помните, что после ночи обязательно выглянет солнце!

Спасибо вам большое!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: