Гость
Статьи
Есть ли у меня шанс и …

Есть ли у меня шанс и посоветуйте грамотного юриста

Девочки, здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей печальной историей. Замуж я вышла по большой любви в 22 года за однокурсника. По началу все хорошо было, мы накопили деньги на первоначальный взнос, купили квартиру в ипотеку, сделали ремонт, я родила сына, но мужа посадили. Дали 3 года колонии поселения за мошенничество. Пока он сидел, мне было очень тяжело, я работала на 2-х работах, т.к. нужно было кормить себя и ребенка, платить ипотеку. Когда муж вышел, легче мне не стало, он устроился на работу, но мне денег не давал. Как говорил, что откладывает на наше будущее, покупал ценные бумаги, золото и т.д. Я так тянула семью еще 5 лет и устала. Я разрывалась на двух работах, занималась ребенком, муж же ходил в спортзал, спал и ел, денег не давал, сын его раздражал. Я много разговаривала с мужем, но он не хотел меняться ради семьи. В итоге, я собрала вещи, забрала сына и ушла к родителям, подав на развод и раздел имущества. Квартиру поделили пополам, продали. На деньги от раздела квартиры я купила студию, там мы и живем с сыном. Кстати, его накопления я не смогла поделить, т.к. хитро так оформлял все, что они теперь по-закону не делятся. А потом начался АД! Бывший решил, что я плохая мать и начал меня буквально травить. Постоянно пишет в органы опеки, в качестве доказательства прилагает мед. карту сына, которую взял в поликлинике. Как они ее отдали, это вообще отдельный вопрос. Алименты толком не платит, но хитрый, платит по 1 500 рублей в месяц и приставы ничего сделать не могут. Сыном не интересуется, но один раз силой отобрал его у меня, избив меня и месяц не отдавал. Я ничего не могла поделать, т.к. он отец. И ведь ребенок ему не нужен, он просто бесится от того, что теперь приходится жить на свою зарплату, а не на мою, вот и все.
Я хочу лишить его родительских прав. Подскажите пожалуйста, может у кого была похожая ситуация, есть ли у меня шанс и посоветуйте грамотного юриста.
Заранее спасибо!

Алла
10 ответов
Последний — Перейти
Ася
#2

Я вам сочувствую, ситуация конечно, не из приятных. Мой бывший муж просто забыл про сына, не платил алименты и не виделся ним. Я три года подождала, а потом лишила его родительских прав через суд, но это было 17 лет назад. Сейчас, такое поведение отца не является основанием для ограничения и лишения его родительских прав. Но думаю, что лучше все-таки посоветоваться с грамотным юристом.

Нина
#3

Вы правы, у меня сестра так хотела лишить бывшего мужа. Ей адвокат тогда сказал, что оснований для лишения всего 2 - либо если он в тюрьме сидит, либо наркоман. У вас уже отсидел и скорее всего судимость снята. Но я согласна, что лучше проконсультироваться с юристом, т.к. ситуация могла измениться и сейчас есть еще основания по которым можно ограничить ми вполне возможно, что тогда адвокат просто не захотел заморачиваться и просто так сказал.

Камилла
#4

Здравствуйте! У меня примерно похожая история, только муж тиран и я сбежала от него, а дальше как у вас. Жалобы в органы опеки, те ко-мне приходили чуть ли не каждую неделю. Поставили меня на учет, не из-за того, что я плохая мать, а чтобы мой бывший успокоился и не доставал их. Также отобрал сына, но только не избивал, а баллончиком в глаза брызнул мне и маме. Мне больше досталось, я в больнице лежала. Писала на него заявление, но ему ничего не было, т.к. больница определила ожог глаз как легкий вред здоровью. Через месяц вернул больного ребенка. Самое интересное, он уже жил с другой женщиной и она ему активно помогала, а когда спустя время он и ей показал свое истинное лицо, она сбежала от него из Москвы в Ноябрьск к родителям. Но я смогла сначала ограничить его на полгода в родительских правах, а потом уже и лишила.

Алла
#5
Камилла

Здравствуйте! У меня примерно похожая история, только муж тиран и я сбежала от него, а дальше как у вас. Жалобы в органы опеки, те ко-мне приходили чуть ли не каждую неделю. Поставили меня на учет, не из-за того, что я плохая мать, а чтобы мой бывший успокоился и не доставал их. Также отобрал сына, но только не избивал, а баллончиком в глаза брызнул мне и маме. Мне больше досталось, я в больнице лежала. Писала на него заявление, но ему ничего не было, т.к. больница определила ожог глаз как легкий вред здоровью. Через месяц вернул больного ребенка. Самое интересное, он уже жил с другой женщиной и она ему активно помогала, а когда спустя время он и ей показал свое истинное лицо, она сбежала от него из Москвы в Ноябрьск к родителям. Но я смогла сначала ограничить его на полгода в родительских правах, а потом уже и лишила.

Да, наши истории очень похожи! Подскажите пожалуйста, а как вам удалось сначала ограничить, а потом уже лишить папу родительских прав? Вы из Москвы?

Камилла
#6
Алла

Да, наши истории очень похожи! Подскажите пожалуйста, а как вам удалось сначала ограничить, а потом уже лишить папу родительских прав? Вы из Москвы?

Это не я) это адвокат постаралась. Она конечно, проделала огромную работу. Собрала доказательства того, что отец негативно влияет на ребенка и его психологическое состояние. У нас же совокупность факторов была - алименты не платил, сыном не интересовался, нанес на глазах у ребенка матери увечья, не в курсе заболеваний ребенка, грубо себя с ним ведет. Адвокат такие правильные вопросы в суде ему задавала, она конечно молодец - сразу вся его подноготная вышла наружу. Я просто до сих пор помню глаза судьи и его выражение лица, когда “отличный” отец вообще ничего не знает про сына и не интересуется им. Плюс мы заключение психолога приносили в суд, и потом еще судебная психологическая экспертиза была. Да, все происходило в Москве.

Алла
#7
Камилла

Это не я) это адвокат постаралась. Она конечно, проделала огромную работу. Собрала доказательства того, что отец негативно влияет на ребенка и его психологическое состояние. У нас же совокупность факторов была - алименты не платил, сыном не интересовался, нанес на глазах у ребенка матери увечья, не в курсе заболеваний ребенка, грубо себя с ним ведет. Адвокат такие правильные вопросы в суде ему задавала, она конечно молодец - сразу вся его подноготная вышла наружу. Я просто до сих пор помню глаза судьи и его выражение лица, когда “отличный” отец вообще ничего не знает про сына и не интересуется им. Плюс мы заключение психолога приносили в суд, и потом еще судебная психологическая экспертиза была. Да, все происходило в Москве.

Вы мне дали надежду, я очень хочу жить спокойно со своим ребенком :) А кто вам помогал? Дорого его услуги стоили?

Камилла
#8
Алла

Вы мне дали надежду, я очень хочу жить спокойно со своим ребенком :) А кто вам помогал? Дорого его услуги стоили?

Мне помогала адвокат Поленичка Лилия Петровна. Мне ее порекомендовали хорошие знакомые. она им помогала. правда по другому вопросу. Очень понравилось как она работает, ее подход к делу. Мы же не просто ограничили, но и потом лишили бывшего родительских прав. А потом еще судились с органами опеки - меня сняли с учета. Услуги ее стоят дорого, но я считаю, что тот объем работ, что Лилия Петровна проделала стоят того. Сколько она бумаг собрала, и к суду готовилась. Выступает хорошо - приятно слушать. Когда она вопросы бывшему задавала, сразу видно, что она их готовилась а не из головы брала. Адвокат мужа значительно проигрывал ей.

Верочка
#9

Хороший адвокат не будет дешево стоить, тем более, если дело сложное. Я бывшего не лишала родительских прав, но приходилось пользоваться услугами адвокатов. И вот что хочу сказать - в первый раз сэкономила и проиграла, второй раз уже наняла дорого адвоката и все выиграла. А у вас тут судьба ребенка на кону…

Анна
#10

Ну, не зря говорят, что скупой платит дважды. Никакой профессионал не будет дешево оценивать свой труд, и Вы правы, тут на кону судьба ребенка. Я очень хочу ограничить бывшего мужа, и потом лишить его прав, чтобы он оставил нас в покое. Спасибо, что поделились!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: