Гость
Статьи
Про взрослых детей и …

Про взрослых детей и наследство

Ситуация такая например родители уже взрослых детей развелись и создали новую семью с другими людьми. Там у них приобреталось имущество и т.п. После смерти родителей уже взрослые их дети имеют право на долю во всём имуществе преобретенном родителями за годы жизни, пусть даже уже когда отец и мать не жили вместе, а жили в другой семье? И как быть, если в другой семье всё преобреталось совместно например? А если не совместно и одним родственником? И ещё пример, если у взрослых детей уже есть где жить, у них оставлены им квартиры, они всё равно могут требовать долю с другого имущества своих родителей? Что делать, если не знаешь, где проживают или проживали твои родители, и на кого переписано твоё по наследству имущество?

Лана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судиться будешь до потери сознания, ибо право имеют все (читай законодательство про наследников первой очереди, второй, пятой, десятой и сто миллионной).

Гость
#2

если завещания нет, то все дети наследуют одинаково папкину половину совместно нажитого с новой женой.
розыском наследства занимается нотариус, деточкам просто надо в течение полугода с моменты смерти папаши до нотариуса дойти.

Гость
#3

Наследники первой очереди : супруг(а), родители, дети наследодателя. Все они наследуют в равных долях, если нет завещания.

Гость
#4

Есть такая фигня завещание называется.

Гость
#5
Гость

Есть такая фигня завещание называется.

Также есть такая фигня, как отсутствие завещания. Но ты ведь не слышал об этом.... обычное явление для умственно упрощённых людей.

Гость
#6
Гость

если завещания нет, то все дети наследуют одинаково папкину половину совместно нажитого с новой женой.
розыском наследства занимается нотариус, деточкам просто надо в течение полугода с моменты смерти папаши до нотариуса дойти.

Завещание не спасёт от наследников. Есть доля, которую всегда могут оттяпать наследники от первой семьи.

Гость
#7

Мой муж все на меня переписал. После его смерти я все перепишу на своего ребенка и его дети от предыдущих браков и нагуляш останутся с носом.

Гость
#8
Гость

Мой муж все на меня переписал. После его смерти я все перепишу на своего ребенка и его дети от предыдущих браков и нагуляш останутся с носом.

И теперь вы его отравите, правильно? Чтобы он вдруг не передумал.

Гость
#9

Если дети совершеннолетние и не имеют никакого отношения к жилью родителей, доли им выделять никто не обязан! Обойти наследников можно написав завещание, дарственную. Люди, которые не задумываются о завещании, большинство не имеют много недвижимости, бизнеса и прочего. А те, кто это всё имеет, уже давно позаботились о том, кто что-то получит, а кто фигу.

Гость
#10
Гость

Мой муж все на меня переписал. После его смерти я все перепишу на своего ребенка и его дети от предыдущих браков и нагуляш останутся с носом.

Нагуляш - это которого ты от него родила?
Ничегошеньки у тебя не выйдёт.... вообще-вообще ничего, хоть запереписывайся каждый день. И самая главная причина - потому что ты откровенно тупая.

Гость
#11
Гость

Завещание не спасёт от наследников. Есть доля, которую всегда могут оттяпать наследники от первой семьи.

Если они не инвалиды и не младенцы, то нет у них никакой обязательной доли

Гость
#12
Гость

Мой муж все на меня переписал. После его смерти я все перепишу на своего ребенка и его дети от предыдущих браков и нагуляш останутся с носом.

Дурачье. Имущество все равно совместно нажитое, неважно на кого записано. Так что жди наследников

Гость
#15
Гость

Если они не инвалиды и не младенцы, то нет у них никакой обязательной доли

А если не инвалиды и не младенцы, а 17-летний парень/девушка?

Гость
#16
Гость

А если не инвалиды и не младенцы, а 17-летний парень/девушка?

Если 17, то обязательная доля есть, половина от того чтобы он/она получили в случае отсутствия завещания. А если 18+, то обязательной доли уже не будет, и отсудить что-то если есть завещание уже не получится

Гость
#17
Гость

Если 17, то обязательная доля есть, половина от того чтобы он/она получили в случае отсутствия завещания. А если 18+, то обязательной доли уже не будет, и отсудить что-то если есть завещание уже не получится

:)) ну вот видишь, ты уже не столь категоричен, как с младенцами и инвалидами, список неполный, оказывается........

Гость
#18

При наличии завещания "вырвать" долю в наследстве от наследополучателей могут лишь инвалиды, пенсионеры и несовершеннолетние. И то, их доля будет, как правило, в два раза меньше, чем то, что они бы получили при отсутствии завещания.

Гость
#19
Гость

При наличии завещания "вырвать" долю в наследстве от наследополучателей могут лишь инвалиды, пенсионеры и несовершеннолетние. И то, их доля будет, как правило, в два раза меньше, чем то, что они бы получили при отсутствии завещания.

Так при наличии завещания на кого угодно долю непременно получат родители, дети или супруги (наследники первой очереди), если они инвалиды или пенсионеры по возрасту, или несовершеннолетние до 18 лет.

Гость
#20

Эх, печаль, что родители ещё не умерли, а их имущество уже делят.. Да и в целом печаль, что взрослые люди хотят побольше урвать того, что им, по сути, не принадлежит (родители наживали для себя). У моей матери двушка, у мужних - дом в хорошем месте. У отца моего дом, но я с ним не общаюсь, и случись с ним что - на дом его вообще не претендую, хотя я - единственная дочь. Вот честно - вообще не претендую на квадратные метры родителей. У нас с мужем своя жизнь, мы сами зарабатываем на нее. Что заработали, то всё наше. Родители содержат до 18, плюс поддерживают, пока ребенок образование получает. А там - в добрый путь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: