Гость
Статьи
Неадекватная свекровь

Неадекватная свекровь

И так. Сразу скажу, что мы живём в Германии, с мужем говорим на немецком, моя семья русская, а семья мужа словаки.
у нас с мужем было сватовство, и свекровь-свк,почти весь вечер только пила алкоголь на балконе, было холодно и моя мама сидела с ней, чтобы не оставлять её одну, к еде свк почти не притронулась.После росписи в загсе моя мама хотела приготовить для нас с мужем сюрприз и она обговорила все со свк. В итоге свекровь всболомутила всю воду и праздник был испорчен, я злилась на свою маму, так как думала, что виновата она.после росписи мои родители спросили, чью фамилию получит наш будущий ребёнок, на что я в шутку сказала,что у нашего ребёнка будет 2 фамили. На это свк ужасно разозлилась обиделась, не общалась с собственным сыном и всячески манипулировала им, чтобы он поставил моих родителей на место, за то что они спросили, какая будет фамилия, ведь это неуважение к ее сыну. Мы зашли к ней в гости за пару дней до свадьбы, она начала орать, что после росписи все было не так, моя семья их неуважает итд.На свадьбе, к ней подошла подруга моей мамы и якобы сказала, чтобы свк не держала дистанцию от меня. На что свк разозлилась, все рассказала моему мужу, мой муж пошёл разбираться к подруге моей мамы. Потом свк ушла со свадьбы, не попрощавшись со мной и моей семьёй. Ну это все ладно, последняя ситуация, мы были в Словакии, в их городе. Свк договорилась со своей знакомой, что мы пойдём в ресторан и поседим в чисто женской компании, я, свекровь и её знакомая. Свекровь забронировала стол. Мы повздорили с мужем, заехали втроём домой, я легла на кровать, мне было плохо. И я попросила мужа, сказать, что я никуда не пойду с его мамой из за самочувствия. На след.день, а это было рождество, свк устроила скандал, высказала, какая я не благодарная и как меня мать ужасно воспитала, я не могла вставить и слова, она тупо орала, все переворачивала на свой лад, начала настраивать мужа против меня, довела свою пожилую мать до слез. Я осталась полным говном. Что делать? #семья

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а как муж на все эти ситуации реагирует? встает на сторону матери, принимает нейтральную позицию или встает на вашу сторону? свекровь на то и свекровь, разные попадаются. бывают находят общий язык с невесткой, бывают негативно настроены против невестки. постарайтесь не вестись на ее провокации. человека уже не переделать. главное, чтобы муж тоже понимал, что строить семью ему с вами, а не с мамой, и в такой ситуации вел себя правильно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: