Гость
Статьи
Муж как приходит …

Муж как приходит домой, срывается по мелочам

Девочки, привет. Не знаю, с кем ещё посоветоваться. С мужем десятый год. Вообще, он человек, такой, общительный, куда не пойдёшь с ним, всегда какие-то мужчины с ним здороваются, спрашиваю: А это кто? Он: Та даже не помню.
Ну, бывают такие люди. Все думают, что он такой позитивный, весь в делах и все прекрасно, всем помогает, по просьбе. На службу бежит, когда просят выйти в выходной. А вот как приходит домой, срывается по мелочам. (Только когда случилось что-то на работе, опять выходной забрали, задержали и т. д.) ему нравится служба, но дом он любит больше. Поэтому, всегда злится, когда на работе так. И каждый раз он приходит и дома устраивает. Например, с самого прихода опишу: Я закрыла на ночник, убираю в туалете, достала швабру, стучит. Открываю, заходит: Давай, давай, быстрее, отойди, отойти, дай разденусь! Я пошла мыть пол в комнате. Слышу, начинает: Че ты ведро от швабры не убрала! Я: Так я только достала, я тебе открыла, в руках швабру держала, ты что, не видел? Молчок. Спустя минуту: Че у нас дома постоянно как в стоматологии запах, может хватит эти дезинфекции проводить, достало!
Я: Я думаю, что лучше убираться, чем быть в сраче, это же просто запах средств, как по-другому? Причём разные я покупаю. Я не могу просто водой мыть.
Он: Да хорошо, хорошо. Наложи пожрать лучше. Че нельзя было днём помыть?!
Я: Ты зашёл, я греться поставила, пока в душ сходишь, положу уже, шо ты агрессируешь?
Он: Ниче, я в душ.
Девочки, никаких любовниц, в отношениях все в порядке. После работы домой бежит, гулять к пацанам на выходных не хочет, даже мной иногда прикрывается, чтобы не идти. Он чисто из-за работы срывается. Когда на работе все спокойно – приходит, как золотой. Но слишком часто его дергают, с выходных, перерабатывает и все такое. Я понимаю его некую злость. Но если честно, уже вместо того, чтобы ждать любимого мужа с работы, готовлюсь, как к «приходу родителей со школьного собрания»… шо-то мне поднадоело чутка, хоть бы как-то получше относился. Что сделать с этим? #муж #семья #брак

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не отреагируете жёстко - превратитесь в наковальню для молота его гнева. Кажется, уже превратились. А дальше будет только хуже.
Много раз такое наблюдала у других. Муж, не получая отпор, разопсевает всё больше и больше - и домашняя жизнь превращается для женщины в ад.
Только одна дала отпор, сразу и мощно.
Он в психах ударил её по лицу - она схватила нож и располосовала ему руку. Убила бы, наверное: защищался табуреткой. Еле отбился.)
Как-то замяли, знакомый знакомых врач зашил руку (обошлось без серьёзных последствий).
Она подала на развод.
Он умолял не делать этого: дескать, давай хотя бы детей вместе дорастим (за сыновьями он буквально падает).
Как доказательство своей любви подарил ей свою добрачную однушку. И обновил машину.
Она смягчилась. Но сказала: "Ещё раз даже просто замахнёшься - убью! Никто никогда не будет меня бить!"
Как тут не понять после всего.)
Вы знаете, изменился.
Раньше стрёмно было к ней в гости заходить, если он дома: ходит, как бешеный бизон в прериях, рожа вечно недовольная.
Сейчас, заходя к нам на кухню, когда мы болтаем, спрашивает: "Можно зайти, я вам не помешаю?"
Кофе предлагает...

Гость
#2

У самой тоже форс-мажор произошёл на днях.
Мы вместе 20 лет, брак счастливый. Любовь, взаимопонимание и всё такое.
Никогда никаких оскорблений-обзываний: я знаю не понаслышке, как подобное поведение может разрушить любые, самые прочные, отношения. Поэтому оба "фильтруем базар", что называется. Чтобы вы понимали - даже "дурак" и "дура" никогда не звучали в нашем доме.
И вот на днях сцепились по какой-то ерунде - и он грубо послал меня. Матом!(((
Это было как дверью по лицу.(
"В зобу дыханье спёрло".(
Что сейчас: разговариваю с ним только по делу (в быту без этого никак).
Все милые домашние словечки и ласки, типа поцелуев при встрече и расставании, исчезли напрочь.
Всё остальное - тоже.
Раньше вместе гуляли по вечерам - сейчас я ухожу одна. И в мыслях нет предложить составить мне компанию. Мне неприятно на данный млмент его общество.
Свои обычные дела по дому оба выполняем, как раньше.
Что дальше будет - не знаю. Но "замылить" ситуацию у него не получится. Хотя старается соскочить, ведёт себя как ни в чём не бывало.
А мне хреново. Восхищение им и уважение к нему уменьшились, как и любовь.
В общем-то, даже к разводу вполне готова.
Я такое терпеть не буду и жить, как будто ничего не случилось, тоже не смогу.
Чем дело кончится - не знаю. Война план покажет.(

Юлия
#3

Вообще кажется вы в данной ситуации выступаете подушкой для битья. Как понимаю, на работе он не может отстаивать свою позицию в отношении какой-то лишней нагрузки или чего-то подобного. Отвлекаться и разгружать нервную систему от работы не хочет. Вот в вас все палки.
У подруги, к примеру, так заведено:
Муж приходит молча угрюмый, она ему подает ужин и уходит в комнату. Он поест, отдохнет и где-то через часик у них всё дальнейшее взаимодействие. Мне это импонирует и в прошлых отношениях у меня тоже так было. Мужчине нужно скорость сбавить время. Переключиться и успокоить нервную систему. А там и физиология присоединяется. Радость и наслаждение от еды очень помогают.
Вот еще что подумала. Может вы постоянно к его приходу вся в домашних заботах? А ему хочется вас красивую обозревать, а не в перчтах грубо говоря. Может ему сексуальности в отношениях не хватает? В хорошие дни сдержанно реагирует, в плохие срывается.
Я бы наверное на месте мужчины бесилась. Что жена не работает, а встречает меня вечно в делах вместо того, чтобы днем их сделать. К тому же знает, что ненавижу запах средств. Без них не хочет, но убраться в мое отсутствие тоже нет. Чтобы меня встретить хорошо одетой, с уложенными волосами и тд..
Ну с бытовой химией я бы точно злой ходила. Человеку говоришь, что не переносишь, а он всё делает чтобы перед моим носом пахло😄 Без обид, но это не претензия вам, а комично ))

Юлия
#4

Может он действительно устает и вы со своим мытьем со средствами с запахами, когда он уставший приходит с работы. Воообще как то не к месту . Он может элементарно хочет, чтобы Вы его встретили, обняли, спросили как день прошел. Я понимаю вашего мужа почему вы его раздражаете

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: