Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на общении со свекровью, но сил больше нет

Доброго времени суток. Мы с мужем женаты недолго, но до этого встречались на протяжении 5 лет. Всё это время мы часто взаимодействуем и пересекаемся с моей свекровью, меня постоянно звали в гости, на праздники, помогали друг другу. Я пыталась понравится и выстроить хорошие отношения со свекровью, но в какой-то момент начались непонятные косвенные выпады в мою сторону без попыток поговорить и обсудить что-либо. Я понимала, что не нравлюсь ей и она не хочет меня принимать. Начали периодически возникать крупные конфликты с недовольством в мою сторону. После первого крупного конфликта я переступила через себя и сделала первый шаг, извинилась, чтобы никому не портить жизнью После этого отношения только улучшались и я совсем расслабилась, испытывала тепло к своей будущей свекрови, искренне её поддерживала и переживала. Однако перед снова начала ощущать подвох, некомфортно чувствовала себя радом с ней и позже узнала, что она так и не приняла меня, не хочет видеть своей невесткой. Было очень много обидного, но ничего не озвучено мне в лицо. Только редкие выпады с истериками непонятно по какой причине. В последний раз она озвучила всё недовольство в отношении меня и заявила, что общаться со мной больше не намерена и чтобы я не приезжала больше к ней, а сын ездил один. Меня это устраивает. Я не хочу больше с ней больше общаться, не вижу смысла и перспектив, мне очень плохо находиться рядом с ней, я постоянно грустная, когда дело касается её. Но муж озвучил принципиальную позицию - общаться с мамой надо, но даёт нам всем время оправиться от этого конфликта. Ума не приложу, что делать, не готова возобновлять с ней общение в ближайшее время ни в какой форме. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Милена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общаться с мамой надо
Логичный вопрос "кому надо?" Почему вы его мужу не задали?

Гость
#2

Вы очень расплывчато всё описали, никакой конкретики в чем вас обвиняют, что за крупные конфликты и за что извиняетесь. А вообще заставить вас с кем то общаться против вашей воли никто не может. Даже муж. Если уж на то пошло, и мужу так важно ваше общение с его мамашей, так и озвучьте ему: требую к себе корректного отношения. И хватит перед ней стелиться, она вам кто? Мужу она мама, а вам? Тетя чужая. Тем более если вы от нее никак не зависите (материально, в квартирном вопросе), то с какого фига должны ее обожать и глотать всё дерьм. о, которым она вас поливает. Вобщем советую подать уже свой голос и высказать мужу свое недовольство. Если мамаша не исправит свое отношение к вам, посылать ее к чертям собачьим. Думаю вы и без нее проживете. Муж если хочет пусть носится с ней сам.

Гость
#3

Представьте , что вы на 20 лет старше свекрови.

Захария
#4

не сталкивалась...

"муж озвучил принципиальную позицию - общаться с мамой надо, но даёт нам всем время оправиться от этого конфликта. Ума не приложу, что делать.."
Да ничего не делать
Озвучьте свою принципиальную позицию, нет и точка
И пусть это время,о котором говорит муж, длится сколько угодно
Вам то что...
Не захотите, не сможете обе нормально общаться, и не будете

Милена
#5
Гость

Общаться с мамой надо
Логичный вопрос "кому надо?" Почему вы его мужу не задали?

Моя позиция была озвучена: я не общаюсь с ней и вижу только по праздникам, остальное общение - он сам. Такое положение дел супруг не принимает

Гость
#6

10 лет в браке. Сначала свекровь казалась мне хорошей ,общались. Года через 3 показала свое лицо-интригантка ,сплетница, вечно придумывающая дичь с целью разрушить брак . Я просто мужу сказала , что я все про всех поняла ,пусть держится от меня подальше.Так и живём, муж не заставляет общаться с ней. Поговорите с мужем , что всем будет спокойнее на расстоянии, свекрови не меняют точки зрения , на фиг вам проблемы. Нет общения со свекровью-нет проблем.

#7

Муж не имеет права управлять вашим общением (требовать или запрещать). Его мама вам никто. Почему вы боитесь сказать ему нет по данному вопросу?

Гость
#8

Еще в тот раз не надо было извиняться перед ней, тем более вины вашей не было. Но все бестолку, тем более муж вас не защищает. Я 5 лет не общаюсь со свекровью. Но муж меня ограждает, ставит мать на место. Причина ее ненависти- что мы покупаем себе жилье, путешествуем, а не должны, должны все отдавать свекрухе для ее младшего сына 😆 вот и пошли они все лесом

Гость
#9
Милена

Моя позиция была озвучена: я не общаюсь с ней и вижу только по праздникам, остальное общение - он сам. Такое положение дел супруг не принимает

Ну а как он не принимает? Скандалит из-за этого с вами? Ох уж эти родственнички, а еще говорят хорошо, когда семья большая. Ни разу в жизни не видела, чтобы это хорошо было. На своем опыте могу сказать, что хорошей вы не станете, даже если из кожи вон вылазить будете. У меня так было, и всё плохая была, то не так сказала, то не в то время позвонила поздравить (я позвонила в обед, а нужно было сразу как проснусь с утра). Короче дичь полная. В один прекрасный день я просто поняла, что это сплетники, склочники и просто несчастные люди, поскольку счастливый человек всегда на позитиве, и не ищет какаш.ку абсолютно во всём. И их общение мне не уперлось от слова совсем. Сейчас вообще не общаюсь, ездием 1 раз в год (живем слава богу в разных городах), и даже по приезду почти не разговриваю, "да", " нет" и "нормально". И мне фиолетово что там они обо мне думают. Такой круг общения мне совершенно не нужен. Когда-то пыталась наладить хорошее отношение, им всё не нравилось. А теперь извините, мне на вас нас.рать. Муж прекратил что либо говорить по этому поводу, так как знает прекрасно мой нынешний ответ.

Милена
#10
Гость

Ну а как он не принимает? Скандалит из-за этого с вами? Ох уж эти родственнички, а еще говорят хорошо, когда семья большая. Ни разу в жизни не видела, чтобы это хорошо было. На своем опыте могу сказать, что хорошей вы не станете, даже если из кожи вон вылазить будете. У меня так было, и всё плохая была, то не так сказала, то не в то время позвонила поздравить (я позвонила в обед, а нужно было сразу как проснусь с утра). Короче дичь полная. В один прекрасный день я просто поняла, что это сплетники, склочники и просто несчастные люди, поскольку счастливый человек всегда на позитиве, и не ищет какаш.ку абсолютно во всём. И их общение мне не уперлось от слова совсем. Сейчас вообще не общаюсь, ездием 1 раз в год (живем слава богу в разных городах), и даже по приезду почти не разговриваю, "да", " нет" и "нормально". И мне фиолетово что там они обо мне думают. Такой круг общения мне совершенно не нужен. Когда-то пыталась наладить хорошее отношение, им всё не нравилось. А теперь извините, мне на вас нас.рать. Муж прекратил что либо говорить по этому поводу, так как знает прекрасно мой нынешний ответ.

Такое ощущение, как будто их где-то штампуют одинаковых. Не принятие заключается в том, что в его картине мира невозможно, чтобы жена совсем не общалась с его мамой. А до свадьбы было озвучено, что это равносильно невозможности продолжать наши с ним отношения

Гость
#11
Милена

Такое ощущение, как будто их где-то штампуют одинаковых. Не принятие заключается в том, что в его картине мира невозможно, чтобы жена совсем не общалась с его мамой. А до свадьбы было озвучено, что это равносильно невозможности продолжать наши с ним отношения

Ну у вас то тоже есть право голоса. Продолжать общение- это хорошо, но если вас цепляют, постоянно в чем то обвиняют, неуважительно относятся, значит и общение не возможно. В моей картине мира это так. В вашей я так понимаю тоже. Для мужа общение со свекровью важный пункт, а для вас - корректное к себе отношение его родственников. Иначе вы тоже можете ставить ультиматум- или так, или расходимся. Вообще если действительно дороги отношения с мужем, то наверное как то постепенно и регулярно нужно ему говорить свою точку зрения, рассказывать в чем вас обидели, и что считаете неправильным, а не тупо извиняться чтобы загладить конфликт, короче не замалчивать но и не истерить. Будете истерить муж сторону мамы так и будет занимать. Может со временем муж поймёт, что его маму никто не обязан любить, тем более если она не совсем адекватна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: