Гость
Статьи
Свекровь заставляет …

Свекровь заставляет рассказывать ей молитвы

Добрый день, прошу совета ,как быть со свекровью.
С мужем вместе 10 лет , я человек верующий , но без фанатизма . Раньше близко со свекровью не общалась , пока не родила ребёнка.
С внуком она хорошо помогает , но бог у неё везде . Бог в ней , во мне, бог в моем сыне. Меня насторожила фраза «ты должна говорить не я люблю своего сына, а я люблю Бога в моем сыне»
Сын у нас родился с генетическим заболеваем , которое мы собираемся лечить , лечение серьёзное.
И она начала на меня давить , как я должна жить, что делать , менять себя , свою душу , верить в Бога, слушать лекции и тд
Сегодня мы пришли в гости , и остались с ней вдвоём. Она опять начала эту тему и говорит ты выучила молитву ? Выучила . Расскажи мне ее. И тут я опешила .задала ей вопрос для чего? Слово за слово и я ее уже не уважаю, не уважаю Бога внутри неё, это он хочет чтобы я рассказала молитву, закончилось все тем , что она орала что я кощунствую, и мой ребёнок не выздоровеет . На что я сказала что это манипуляция , и я не буду этого делать.
Как итог разоралась и выгнала меня из дома.
Прошу совета , как мне себя с ней вести , и действительно ли бог внутри неё просит чтобы я молилась , и делала это вслух?)

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому нельзя общаться близко со свекровью! Допустили ее в свою жизнь, в свою душу, позволили ей пересечь границы!

#2

Свекровь у вас явно не с богом внутри,а с большой болячкой в голове.у нее грех гордыни,гнева как минимум,и кто ей сказал про бога внутри?в храме?точно нет .она много на себя берет.истинно верующие куда более смиренны,не будут орать и требовать от окружающих так же веровать и внешне это проявлять.она больше на сектантку похожа,видела таких!вы точно не виноваты,это только ее проблемы!

Гость
#3

если тебя кто то может заставить, принудить, надавить на тебя... значит ты ещё из детства не выросла

Гость
#4

Священники говорят, что к вере насильно нельзя тянуть, это только отвратит от веры. Черти в полоумной свекобре сидят. Минимизировать с ней общение насколько это возможно.

#5
Гость

если тебя кто то может заставить, принудить, надавить на тебя... значит ты ещё из детства не выросла

Так не заставила, читайте внимательно)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: