Гость
Статьи
Бабушка сошла с ума …

Бабушка сошла с ума или как это понимать

Здравствуйте
Прошу вашей помощи!
Ситуация такова
В 22 года умерла моя мама,почти спустя месяц после смерти мамы повесился отец
По линии отца осталась у меня бабушка ,с которой мы особо не общались,но тк бабушка осталась одна ( ей 82 года через 2 мес ) я даже не раздумывала ,буду за ней ухаживать или нет .
У бабушки случился инсульт,готовилась уже к худшему ,купила памперсы итд,но вроде все нормализовалось после больницы,бабушка попросила,чтобы я жила с ней . Продержалась я 2 месяца,ибо бабушка любит ,чтоб все было так,как хочет она . Иногда я замечала странное поведение бабушки,бродила ночью,не спала,кушала ночью,а точкой кипения встало то,что когда я лежала ночью ,повернувшись спиной к стенке ,услышала,как бабушка называет меня фашисткой и все в этом духе ,я очень испугалась и приняла решение съехать,странности продолжались,допустим бабушка говорила,что слышала моего отца ,но это было не так часто,где-то неделю назад у бабушки что-то совсем уже началось,я ей звоню по 3 раза на дню,она мне начала рассказывать, что мол мужик к ней пришел,счетчики менять,кошельки украл и кошек привел ей,забирать не хочет,а так же к ней мама ее приходила и они хорошо поболтали ,а самое страшное,что бабушка кормила деда и видела его,который умер 3 года назад
Я приехала к бабушке и увидела,что у нее домофон вырван .
Она начала говорить,что из кустов за ней следят и всякое такое
Я Приняла решение вызвать врачей ,бабушку забрали в психбольницу .
Приехала к ней,она мне начала
Мол вот ,забери меня отсюда ,врач сказала ,что еще неделю
подержат и посмотрят . Помогите пожалуйста,как быть??? Бабушка ничего не помнит и все отрицает,что она кормила кого итд,а так я уверена ,что в краже денег обвинит меня . Как реагировать? Я бабушку обеспечиваю полностью ,работаю на двух работах
P.S. Уже были случаи,когда бабушку обворовывали .

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей бабки перед смертью похожее было

Гость
#2

Вам не тут надо искать решения а с ее врачем . Дайте ему немного денег что бы разговор клеился и как нам тут попросите совета что и как дальше .. по логике у нее после инсульта что-то там в голове произошло , такие часто бывает что после него либо дуреют либо паралич. А может и деменция уже . Возможно можно как то поддерживать препаратами . Просто если этим не будет заниматься врач вместе с вами она может и квартиру подсечь или еще что-то страшное сделать . Возможно стоит показать другим психиатрам , что бы было второе мнение и возможно подберете медикаменты для поддержания

Гость
#3

Это деменция и болезнь Паркинсона. Такие телевизор смотрят и подвальных кошек кормят и голубей

#4
Гость

Вам не тут надо искать решения а с ее врачем . Дайте ему немного денег что бы разговор клеился и как нам тут попросите совета что и как дальше .. по логике у нее после инсульта что-то там в голове произошло , такие часто бывает что после него либо дуреют либо паралич. А может и деменция уже . Возможно можно как то поддерживать препаратами . Просто если этим не будет заниматься врач вместе с вами она может и квартиру подсечь или еще что-то страшное сделать . Возможно стоит показать другим психиатрам , что бы было второе мнение и возможно подберете медикаменты для поддержания

А как врачу намекнуть? Денежку то дать смогу..найду ,но боюсь такое предлагать ,вдруг подумают,что избавиться хочу

#5
Гость

У моей бабки перед смертью похожее было

Сколько она так прожила?

Гость
#6
Katya

А как врачу намекнуть? Денежку то дать смогу..найду ,но боюсь такое предлагать ,вдруг подумают,что избавиться хочу

Ну как то аккуратней объясните что хотите что бы бабушка не включила колонку газовую случайно и не пустила дом к праотцам ненароком 🤷‍♀️ скажите что пугает ее состояние хотите знать что делать дальше и как это можно поддерживать / чем - что бы дедушка и тд к ней не приходили . И какие вообще прогнозы , как лечить

#7
Гость

Ну как то аккуратней объясните что хотите что бы бабушка не включила колонку газовую случайно и не пустила дом к праотцам ненароком 🤷‍♀️ скажите что пугает ее состояние хотите знать что делать дальше и как это можно поддерживать / чем - что бы дедушка и тд к ней не приходили . И какие вообще прогнозы , как лечить

Спасибо большое!

Гость
#8

С её лечащим врачом разговаривайте, все её поведение в подробностях опишите. Человек с расстройством психики, опасен для окружающих. Хотите, чтоб она у вас или у себя дома пожар или потоп устроила, чтоб другие пострадали? Вы ж работаете, без присмотра оставить не сможете, сиделка - очень дорого. За подопечных со сдвигом по фазе, берут дороже, чем за лежачих.

Гость
#9
Katya

Сколько она так прожила?

Давно дело было. Около года вроде, самая острая фаза за неделю до финала

Гость
#10
Гость

Ну как то аккуратней объясните что хотите что бы бабушка не включила колонку газовую случайно и не пустила дом к праотцам ненароком 🤷‍♀️ скажите что пугает ее состояние хотите знать что делать дальше и как это можно поддерживать / чем - что бы дедушка и тд к ней не приходили . И какие вообще прогнозы , как лечить

Бесполезно объяснять психически больному человеку.
Автор, у меня у двоюродной сестры такая же бабушка. Вот это помешательство у неë началось после нескольких инсультов. Восстановилась рука и речь, психика поехала после инсульта. Виделись бабочки кругом, сестру называть стала другим именем, не узнаëт еë, смотрит на сестру и говорит: "Тебя, Машка(сестра) прислала? А сама не приходит, никому я не нужна, повешусь". Злая стала, беспокойная, еë кормят, а она говорит ей есть не дают, забывает, что только что поела. Может уйти из дома и потеряться. Твердит повешусь, стала веревки связывать, отобрали у неë все верëвки, спрятали пояса от всех халатов, мне говорит плохо, легла на пол, умирать собралась, да вот, говорит никак не умирается, ночью бродит, сама с собой разговаривает, сестру ругает. В общем глаз да глаз за ней. Забирали в психиатрию, лежала, там выписали таблетки, дома сейчас тоже пьëт. Вроде в себя пришла, бабочки улетели, вешаться больше не хочет, говорит вроде всë по делу, разумно, сестру узнаëт, но очень эмоциональная по-прежнему, обидчивая. Чуть что слезы.
Врач знает, какие препараты надо выписать. Они все только по рецепту, сестра ездит в эту больницу и берëт каждый раз рецепт у врача. Так что просите его, пусть дома тоже принимает постоянно. Иначе с такими можно самой сойти с ума.

Гость
#11
Гость

Давно дело было. Около года вроде, самая острая фаза за неделю до финала

У всех видно по-разному. У сестры бабушка в таком состоянии уже пять лет живет. Сестра давно говорила, что жить ей осталось два понедельника, когда у неë почти каждый год очередной инсульт случался. Но после каждого она приходила в себя, даже врачи удивлялись. И вот до сих пор живет. И года два инсульт не повторяется.

Гость
#12
Гость

У всех видно по-разному. У сестры бабушка в таком состоянии уже пять лет живет. Сестра давно говорила, что жить ей осталось два понедельника, когда у неë почти каждый год очередной инсульт случался. Но после каждого она приходила в себя, даже врачи удивлялись. И вот до сих пор живет. И года два инсульт не повторяется.

Разговор был про психические отклонения, а не про инсульт

Гость
#13

Она отрицает, потому что у нее в голове сменяются разные состояния

Гость
#14
Гость

Разговор был про психические отклонения, а не про инсульт

Подобное психическое отклонение это последствие инсульта. Инсульт вызывает такое.

Гость
#15

В таком со тоянии бабушку оставлять одну нельзя ,она нуждается в постоянном присмотре - решений несколько : сиделка, дом престарелых, ну или вам придется взять все на свои плечи, оформить на себя через нотариуса признание ее недееспомобной,опекунство, доверенность на банковский счет, квартиру и т.п

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: