Гость
Статьи
С кем остаётся ребенок …

С кем остаётся ребенок при разводе

Всем привет.
Нахожусь сейчас в декрете, официально устроена. В браке. С кем останется ребенок в случае развода, если например муж со свекровью надумают подать иск что бы ребенок остался с ними? И какие можно принять ответные меры что бы ребенок остался со мной?
У меня есть добрачная половина дома и участок в деревне, инфраструктура есть, но развита сложно.
У мужа добрачная ипотечная квартира в крупном городе. #развод #дети

Мари
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А что это вы ещё в декрете, а уже про развод думаете?
Всё так плохо?

Ну обычно с матерью оставляют, если не наркоша/алкашка

Захария
#2

В России?
Вам никаких мер не нужно

Мари
#3
lofi

А что это вы ещё в декрете, а уже про развод думаете?
Всё так плохо?

Ну обычно с матерью оставляют, если не наркоша/алкашка

Все пока нормально, кроме одного. Там боюсь свекровь жизни не даст. Я только ушла в отпуск по беременности, она меня за две недели уже до ручки довела. Такое чувство, что ребенка для нее рожаю. Контролирует всё, от трусов до плинтуса. И всё под маской добра, «я же помогаю», «никто же так не помогает». И как будто ждёт похвалы за это. Фото на каждый шаг сделанный в доме просит, и от меня и от мужа. Может и ему и мне одно и тоже писать, а потом сверять. У ее сестры родной были дети, она много лет назад взяла опеку над ними. Не знаю точно что там произошло, но «ОНА ЖЕ ПОМОГАЛА». А теперь эти дети относятся к родной маме как к тете чужой.
Есть ещё дочь у нее, так они мне на пару все уши прожужжали про то что мама приезжала, приезжала и помогала и неделями жила там. Как хорошо и прекрасно, я вот что то не хочу. Плюс в той семье ее «помощь» разрушила отношения с родителями мужа. Своими глазами я это все видела на общих праздниках. Типа мать Тереза по первому звонку рядом, а они нет. Так может они дают молодым продохнуть? А я на своей шкуре сейчас вижу что меня и моих родителей подбивают на такую же позицию. Когда услышала что мои родители в чем то помогут, так с двойной силой одеяло на себя потащила. В общем дурдом. С мужем пока договариваемся, но уже пару ругались «мама же ПОМОГАЕТ», а я просто не понимаю. Я вообще считаю что подготавливаться к ребенку нужно максимально близко к рождению. А она чуть ли не с 20 недели носится. Достала, честное слово. Как будто специально на конфликт выводит, а потом будет жертву из себя строить. Ее о помощи не просит никто. По моему мнению самая лучшая помощь- это сделать так как об этом попросили.

Мари
#4
Захария

В России?
Вам никаких мер не нужно

В России

Захария
#5
Мари

В России

Вы троллите?
При вашем раскладе, не нужны вам никакие меры
1000% с вами

Мари
#6
Захария

Вы троллите?
При вашем раскладе, не нужны вам никакие меры
1000% с вами

Я не очень осведомлена в этом деле, но как пишут что до трех лет мать имеет чуть больше прав. А потом, если отец тоже предъявит права, то в равной степени

Захария
#7
Мари

Я не очень осведомлена в этом деле, но как пишут что до трех лет мать имеет чуть больше прав. А потом, если отец тоже предъявит права, то в равной степени

На бумаге в равной
А на практике - нет
Но вашему и трех месяцев нет. И даже недель

Мари
#8
Захария

На бумаге в равной
А на практике - нет
Но вашему и трех месяцев нет. И даже недель

Спасибо за ответ🌸

Феминист
#9

Не очкуй, чтобы суд оставил ребёнка с мужем, ему нужно документально доказать, что ты психически больная безработная наркоманка без жилплощади. И то, это не 100% гарантия! Потому и брак в нашей стране полностью обесценен. А вот если-бы как в Турции, баба уходила из брака без детей и с голой _опой, то и разводов было-бы так-же мало как в Турции.

Мари
#10
Феминист

Не очкуй, чтобы суд оставил ребёнка с мужем, ему нужно документально доказать, что ты психически больная безработная наркоманка без жилплощади. И то, это не 100% гарантия! Потому и брак в нашей стране полностью обесценен. А вот если-бы как в Турции, баба уходила из брака без детей и с голой _опой, то и разводов было-бы так-же мало как в Турции.

Записываю 📝 🧐 «С работы официальной не уходить».
А то уже были намеки что б после декрета, найти работу с более свободным графиком и заниматься ребенком, хорошо что ещё далеко до этого

Гость
#11

Сложноразвитая инфраструктура РСПэхи)))

Гость
#12

Ну если ваш сын мамкин котенок, это навсегда, лучше сразу разьежаться пока у вас еще есть на это силы

1234
#13
Гость

Сложноразвитая инфраструктура РСПэхи)))

Очередная тварь прилетела в белом пальто)))

Бабкины трусы
#14

А зачем свекрови и мужу - хомут в виде детей ? Эгоисты любят только себя. Многим дети и внуки - побоку. У вас странные разговоры.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: