Гость
Статьи
Как уехать от …

Как уехать от свекрови?

Всем привет, у меня крик души
У мужа из родителей только мать. Он жил с ней. Когда предложил жить вместе со словами: поживём пол года-год с мамой чтобы накопить на квартиру или съем, я переспросила :точно год? На что мне был утверждён ответ: ДА.
Окей, согласилась.
И сейчас мы живём уже 6 лет так.
Моя свекровь замечательная женщина, НО.
У нас нет личного пространства, все всё знают о нашей жизни с мужем на работе, сколько мы потратили сегодня в магазине, зачем я ходила в поликлинику, куда я собралась, с кем иду и тд. Как надзиратель.
Это оооочень напрягает.
Я живу будто не своей жизнью.
На кухне убираюсь, через день там уже её "порядок".
В комнату заходит без стука к нам.
Ну в общем вы поняли.
Задаю вопрос муже о переезде на что не получаю какого-то стимула жить своей семьёй.
Ему норм, он не стремится, говорит :Да-да, давай, а по итогу ничего, другие хотелки с его стороны.
Его мать ищет отговорки разные, чтобы мы не съехали от неё, начинает говорить что болят колени, скоро она уйдёт на пенсию, квартиру нам тяжело потянуть будет, что придётся всё равно ухаживать за ней и проще взять 3х комнатную квартиру и тд.
У меня уже крутятся мысли уйти от мужа, я так устала жить, хочу жить для себя, своей семьи.
Договорились что в ближайшее время возьмём ипотеку, а стоит ли надеяться что получится уехать от неё?
Заранее спасибо за советы. #семья #свекровь

Алевтина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы через год должны были свалить с чемоданом. Зачем сидите там столько лет? Давно пора понять что семьи нормальной у вас с ним не будет, муж ваш себе просто две мамки обеспечил, одну из которых тр*хает. Уходите, покупайте сама квартиру и больше на такую фигню не соглашайтесь.

Гость
#3

Ещё и свекровь к вам присосалась. Не очень это все , семья молодая должна жить отдельно . Моя нас выпроводила через неделю жизни с ней , за что ей очень благодарна )) видимся по праздникам, не лезет к нам , козни не строит и на том спасибо . И мы много добились благодаря самостоятельности )

Гость
#4

Я считаю, что у вас лично автор не будет ничего. Человек с устремлениями, своми целями и мечтами не будет 6 лет ждунихой и обслугой маменькиного сынка. Вы амеба. Своя квартира, ребенок, путешествия, ремонт, классная мебель, развите - это все не про вас. Вам уже его мать расказала про ваше будущее: ухаживать за ней. Зачем вы кинули свою жизнь им под ноги не понятно. Кто должен вам разрешить встать и выйти в дверь. У вас нет своего дома, своей дочки, своей жизни - потому что вы никто.

Гость
#5

Вы зря согласились даже на год. Нужно было ставить вопрос ребром: или живем вдвоем, или не живем вообще. Вы и сейчас можете поставить вопрос так: -Петя, мы сьедем от мамы?
-Да
-какого числа? (Пусть говорит конкретно)
-21 января
-хорошо, Петя.
Если он не говорит, то вы собираетесь и съезжаете. Все

Золотая Рыбка
#6

Есть деньги на первоначальный взнос? Накопили за 6 лет? Если накопили, то берите ипотеку, сама выбирайте. Кто вам должен её брать? Мужу и у мамы хорошо, вот он и не чешется. Свекрови тоже хорошо - она-то у себя дома, ходит куда хочет, свои порядки наводит. Это вам некомфортно, вот и присматривайте сама варианты квартир под ипотеку. Затем мужу покажете и совсемтно выберете.

Золотая Рыбка
#8
Гость

Вы через год должны были свалить с чемоданом. Зачем сидите там столько лет? Давно пора понять что семьи нормальной у вас с ним не будет, муж ваш себе просто две мамки обеспечил, одну из которых тр*хает. Уходите, покупайте сама квартиру и больше на такую фигню не соглашайтесь.

Действительно, через год договорились. Зачем сидите там 6 лет?

Гость
#9
Золотая Рыбка

Действительно, через год договорились. Зачем сидите там 6 лет?

Ну где год там и 10) поэтому лучше сразу съезжать пока тёпленький муж , а потом уже все невозможно тем более ещё свекровь ноет постоянно , и какого автор вообще должна за ней ухаживать , она что ее мама что ли , свекровь просто походу сильно любит себя и что бы сыночка корзиночка рядом был , что ещё для счастья надо ей ))

Гость
#10

Ну и где ваши накопления за 6 лет ?? Cколько денег на счету??

Гость
#11
Гость

Ну и где ваши накопления за 6 лет ?? Cколько денег на счету??

Сам факт деньги обесцениваются каждый год , так никогда в жизни не накопят для этого и существуют ипотеки , да кабала , но зато жить и не ни кого не зависеть платить за своё жильё , а оно каждый год в цене растёт , и свекровь на место поставить , вы что ее сиделка что ли . Моей бабушке 78 лет за ней никто не ухаживает , сама до сих пор зарядку делает , внукам вкусняшки готовит и за границу ездит к детям в гости и не просит что б ей задницу подтирали , бодрится и любит жизнь и своих детей , а ваша свекровь себя любит уже место прогревает , что б ей попку подтирали на старости лет …

Гость
#12
Гость

Сам факт деньги обесцениваются каждый год , так никогда в жизни не накопят для этого и существуют ипотеки , да кабала , но зато жить и не ни кого не зависеть платить за своё жильё , а оно каждый год в цене растёт , и свекровь на место поставить , вы что ее сиделка что ли . Моей бабушке 78 лет за ней никто не ухаживает , сама до сих пор зарядку делает , внукам вкусняшки готовит и за границу ездит к детям в гости и не просит что б ей задницу подтирали , бодрится и любит жизнь и своих детей , а ваша свекровь себя любит уже место прогревает , что б ей попку подтирали на старости лет …

Для того что бы взять ипотеку надо иметь взнос 30%. Вот я и спросила накопили ли они эти деньги или нет за 6 лет.

Алевтина
#13
Гость

Ну и где ваши накопления за 6 лет ?? Cколько денег на счету??

Накопления есть, но не в том количестве, в котором хотелось бы. Потому что почти два года муж не работал. Можете закидать меня тапками, я человека люблю, пыталась его вытянуть от матери, стимулировать. Он устроился на хорошую работу сейчас.
Но при этом говорит что ключевая ставка огромная, это рабство на всю жизнь. Я поэтому и спрашиваю совета, любовь любовью, может действительно стоит собрать вещи и взять себе квартиру, жить там одной. Накопилось уже это всё.

Гость
#15

У вас не хватило мозгов отказаться от жития со свекровью. Не хватило мозгов после окончания "годовой договоренности" сьехать от свекрови. Не хватило мозгов уйти,когда дядя не пошел на работу, а сидел 2 года!!!!! Без работы. Надеюсь у вас хватит мозгов сначала развестись, а только потом брать ипотеку. Или вы автор правда считаете,что ваш никчемный мужик исправиться? Будет много зарабатывать и не будет жить со свекровью? Отцепитесь от этих людей, ждунья. Вы и ваши желания никому не нужны. Не хочет он с вами строить свое гнездышко, никакой вам декрет с таким уродом не светит. Если вы не считаете, что иметь свой дом и доченьку,которая будет тянуть к вам ручки и говорить: мамочка - ты у меня самая лучшая, я тебя так люблю!". То служите этим двум эгоистам (мужу и его мамаше).... Сидите около них. Деньги зарабатывайте им.
Можно перестать толкать людей,которым никуда не надо и ничего не надо. Если с маман хорошие отношения (отдайте деньги на первый взнос), пусть возьмет на себя ипотеку (самую убогую),сдаст. Потом оформит на вас дарственную. Если пройдет еще 6 лет, вы хоть со своим углом останетесь. Я даже уже боюсь спросить, поняли ли вы, что вас этот хрен пригласил,чтоб полоскать член в вагине и для того, чтоб вы деньги в дом несли? Еще раз: деньги с вас,не с него! Вы правда при таком раскладе ждете, что он будет что-то делать? Комфорт - вот что для него важно. Не можете не сидеть около него.... Окей. Хватит тратить энергию на то,чтоб толкать этого баобаба. Засуньте язык в жо-пу. Толкайте свой поезд. Молча.

Золотая Рыбка
#16
Алевтина

Накопления есть, но не в том количестве, в котором хотелось бы. Потому что почти два года муж не работал. Можете закидать меня тапками, я человека люблю, пыталась его вытянуть от матери, стимулировать. Он устроился на хорошую работу сейчас.
Но при этом говорит что ключевая ставка огромная, это рабство на всю жизнь. Я поэтому и спрашиваю совета, любовь любовью, может действительно стоит собрать вещи и взять себе квартиру, жить там одной. Накопилось уже это всё.

Мало накоплений - значит, брать маленькую квартирку, однокомнатную. Переезжать самой. А муж как устроится на работу - пожалуйста, пусть переезжает к вам, будете вместе платить ипотеку.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Ну где год там и 10) поэтому лучше сразу съезжать пока тёпленький муж , а потом уже все невозможно тем более ещё свекровь ноет постоянно , и какого автор вообще должна за ней ухаживать , она что ее мама что ли , свекровь просто походу сильно любит себя и что бы сыночка корзиночка рядом был , что ещё для счастья надо ей ))

Ухаживать за свекровью не надо, так как свекровь работает ещё.
А колени больные - муж будет приезжать по выходным, помогать. Где окна помоет, где полы помоет, где в магизин сбегать, продуктов на неделю затарить.

Гость
#18
Алевтина

Накопления есть, но не в том количестве, в котором хотелось бы. Потому что почти два года муж не работал. Можете закидать меня тапками, я человека люблю, пыталась его вытянуть от матери, стимулировать. Он устроился на хорошую работу сейчас.
Но при этом говорит что ключевая ставка огромная, это рабство на всю жизнь. Я поэтому и спрашиваю совета, любовь любовью, может действительно стоит собрать вещи и взять себе квартиру, жить там одной. Накопилось уже это всё.

На данный момент он прав. Но сейчас можно заработать на депозитах. Увеличить денежную массу. Я бы подождала пока ключевая ставка опустится потом взяла бы ипотеку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема