Гость
Статьи
Муж ушёл в отдельную …

Муж ушёл в отдельную комнату

Хочу поделиться своей ситуацией. Мой муж ушёл в отдельную комнату, после того как у нас родилась дочка, мотивировав это тем, что дочка плачет по ночам и мешает ему спать, а он много работает. Но дочка подросла, а он так и не вернулся. И теперь мы живём как соседи. Подскажите, что делать? #муж

лена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже начать думать о себе, а не о мужике!

лена
#2
Гость

Тоже начать думать о себе, а не о мужике!

Я думаю о том, как сохранить семью.

Гость
#3

Личное пространство для вас наверное не существует,не зря муж в другой комнате.

Гость
#4

Прежде всего поговорите с мужем начистоту. Выясните у него точную причину такого поведения с его стороны. Если откажется говорить об этом, попробуйте как-нибудь всё равно вывести его на такой разговор. Может быть, немного вина или пива сделает его более разговорчивым.

Если же он вообще никак и ни разу не захочет с вами об этом разговаривать, то можно предположить, что у вас с ним сложилась тупиковая (патовая) ситуация. Это когда нет выхода. Или когда выход есть, но он очень болезненный.

Если же он вам изложит в словах причину такого поведения, то тогда уже будете смотреть, насколько эта причина устранима или нет.

Вполне возможно, что его больше устраивает отдельная комната для того, чтобы там себе спокойно заниматься соло-сексом. Другая вероятная причина - он от вас устал, вы ему надоели, ему стало слишком не комфортно в отношениях с вами, но при этом, он не готов к разводу.

Однако, не нужно забегать наперёд и волноваться раньше времени. Лучше сами постарайтесь выяснить у него, в чём дело. Удачи!

Гость
#5
лена

Я думаю о том, как сохранить семью.

А зачем? Какая от этого польза? Я вообще не представляю семью с человеком, который при сложностях вас так кидает. Хотя мне идея, что у каждого свои комнаты(условно пространство где ты можешь делать что хочешь) - очень нравится. Но ваша проблема на порядок глубже. Я хоть при первом удобном случае предпочту квартиру больше и раздельные комнаты. Но это не будет никаких "сохранить семью и прочее" то что пишите вы - это отсуствие поддержки и интереса к вам, ему даже плевать как вы к этому относитесь

Гость
#6

Единственный выход в вашей ситуации, это начать жить для себя, радовать себя, делать что то для себя, в нем может проснуться интерес, а че это его мышка такая счастливая и он может к вам потянуться, нооо вам нужно максимально им не интересоваться

Гость
#7

А пока вы в тупике, где он делает что хочет, а вы ему все угодить пытаетесь

Гость
#8

Понял преимущества и вошел во вкус. Так поступил бы каждый, кому есть куда уйти. Скоро совсем уйдёт.

Гость
#9

Дочка подросла годочков до 3 ?

лена
#10
Гость

Дочка подросла годочков до 3 ?

до 4

Гость
#11
Гость

Понял преимущества и вошел во вкус. Так поступил бы каждый, кому есть куда уйти. Скоро совсем уйдёт.

Нет, не каждый, я очень долго внушала парню, что отдельные комнаты это классно, а он меня переубедил что спать в обнимку клево. В итоге мы скоро переедем в квартиру больше, чтобы не мешать друг другу. Но мы все равно будет спать вместе )

В ситуации автора, мужчина подумал, что это ему ночью малыша нянчить и просто забил и ушел, хотя это нифига не нормально, отец такой ж родитель и вставать посреди ночи к малышу его обязанность тоже. Главное на состоянии жены ему плевать, попробуй вот так 24/7 с орущим маленьким ребенком, когда твой мужик такой заявляет что это твои проблемы и сваливает, не норм, совершенно. Пусть она сейчас и не работает, но следит за малышом гораздо сложнее и странно что он никак ей жизнь не облегчает.

#12
лена

до 4

Переселяйте дочь в комнату, которую занимает муж.

лена
#13
Ирина

Переселяйте дочь в комнату, которую занимает муж.

в том то и дело, что он не хочет отдавать комнату! И получается, что я с детьми живу в одной комнате, а он как сосед в другой...

#14
лена

в том то и дело, что он не хочет отдавать комнату! И получается, что я с детьми живу в одной комнате, а он как сосед в другой...

Тогда выгоняйте к любовнице. Другой причины такого поведения не вижу.

Гость
#15
Гость

Нет, не каждый, я очень долго внушала парню, что отдельные комнаты это классно, а он меня переубедил что спать в обнимку клево. В итоге мы скоро переедем в квартиру больше, чтобы не мешать друг другу. Но мы все равно будет спать вместе )

В ситуации автора, мужчина подумал, что это ему ночью малыша нянчить и просто забил и ушел, хотя это нифига не нормально, отец такой ж родитель и вставать посреди ночи к малышу его обязанность тоже. Главное на состоянии жены ему плевать, попробуй вот так 24/7 с орущим маленьким ребенком, когда твой мужик такой заявляет что это твои проблемы и сваливает, не норм, совершенно. Пусть она сейчас и не работает, но следит за малышом гораздо сложнее и странно что он никак ей жизнь не облегчает.

Почему именно орущим? Ребёнок плачет, когда ему больно или голоден, холодно или жарко. Нормальная мать внимательна и умеет создать малышу комфортные условия. Орут дети у ленивых тёток, которым на младенца наплевать, лишь бы самим ничего не делать.

#16
Гость

А зачем? Какая от этого польза? Я вообще не представляю семью с человеком, который при сложностях вас так кидает. Хотя мне идея, что у каждого свои комнаты(условно пространство где ты можешь делать что хочешь) - очень нравится. Но ваша проблема на порядок глубже. Я хоть при первом удобном случае предпочту квартиру больше и раздельные комнаты. Но это не будет никаких "сохранить семью и прочее" то что пишите вы - это отсуствие поддержки и интереса к вам, ему даже плевать как вы к этому относитесь

Как кидает-то?
Ну ушел в отдельную комнату. Привык там один спать.
Никакого кидка нет.
А женщина права что пробует выяснить причины.
Только у бабищь один ответ на все- развоооод. И побежала )))

#17
Гость

Нет, не каждый, я очень долго внушала парню, что отдельные комнаты это классно, а он меня переубедил что спать в обнимку клево. В итоге мы скоро переедем в квартиру больше, чтобы не мешать друг другу. Но мы все равно будет спать вместе )

В ситуации автора, мужчина подумал, что это ему ночью малыша нянчить и просто забил и ушел, хотя это нифига не нормально, отец такой ж родитель и вставать посреди ночи к малышу его обязанность тоже. Главное на состоянии жены ему плевать, попробуй вот так 24/7 с орущим маленьким ребенком, когда твой мужик такой заявляет что это твои проблемы и сваливает, не норм, совершенно. Пусть она сейчас и не работает, но следит за малышом гораздо сложнее и странно что он никак ей жизнь не облегчает.

Я вот например сменил работу и на новой работе встаю теперь в 5 утра.
Домой приезжаю в 8 вечера. Успеваю буквально слегка поужинать, поиграть с ребенком немного и все - дальше ребенку спать пора, так как уже 10-11 вечера.
Далее у меня подготовка к следующему рабочему дню и засыпаю к часу ночи.

Должен ли я вставать ночью к ребенку если мой сон всего 4 часа в день?
Жена не каждый деннь, но часто и до 10 утра может поспать.

В итоге я тоже сплю в другой комнате.

#18
лена

в том то и дело, что он не хочет отдавать комнату! И получается, что я с детьми живу в одной комнате, а он как сосед в другой...

Поговорите с мужем.
Мне например было жалко жену. Я встаю она еще спит, не хотел будить ее пока собираюсь. Я на работу уеду, а ей еще с ребенком возиться.

Так вот бывает проявляется забота. Если Вы считаете это не правильным - то расскажите мужу об этом.

Гость
#19

Поздно спохватились. У вас уже двое детей.
Мало что понятно. Как он к детям относится, как участвует в финансовом вопросе, что делает по быту.
Живёте как соседи, это значит, что у каждого свой бюджет, свой холодильник, каждый сам себе готовит, убирает и стирает, и не спят друг с другом, не заходят в комнаты, кроме своей.
Или у вас не так? Вы готовите на всех, убираете, стираете, ублажаете мужа, но каждый спит в своей комнате?

Гость
#20
лена

в том то и дело, что он не хочет отдавать комнату! И получается, что я с детьми живу в одной комнате, а он как сосед в другой...

Вот и живи, разводчица. Мало тебе. Надо тебя вообще в тюрьму посадить !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: