Гость
Статьи
Второй ребенок

Второй ребенок

Девочки! Подержите, пожалуйста.
Есть дочка, 2,2 года. Есть проблемы с женским здоровьем, потому цикла регулярного нет. Вчера 2 полоски на тесте на беременность. Подозреваю, что срок уже недель 10, затянула с тестом, тк и подумать на это не могла. Это чудо, потому что сколько слез я проплакала из-за диагноза - и не сосчитать, мирилась с мыслью, что детей больше не будет. А тут вот такой "сюрприз". Мы с мужем в шоке, мягко сказать. Так как часто обсуждаем, что тяжеловато нам, конечено... Родных рядом нет вообще, собака престарелая больная, у обоих работы полный день, и ребонок маленький. Блин, пишу и сама не понимаю, что со мной. Видимо не отойду никак от шока. Короче мы в шоке. Аборт кончено же даже не рассмотривается. Но мы настолько не были оба готовы к этому вот прямо сейчас, что страх и волнение ужасное. Мысли всякие, что как снова будут бессонные ночи (они и сейчас-то бессонные, доча плохо очень спит), страх снова родить раньше срока, жалко дочку, что мама и папа теперь будут не только для нее, прям сердце разрывается. Она такая мелкая ещё. Я так ее люблю, не знаю, как сердце поделить на куски. Еще и пёс же. Ему и так уже по остаточному принципу внимание, а он уж пенсионер заслуживает на старости лет побольше любви. Как справляться будем вообще с двумя-то... Как подумаю, так вздрогну. Финансовых проблем у нас нет, достаток хороший, жилпощадь большая. Но мы оба ужасно уставшие и из последних сил проживаем день ото дня. Много работы, много хлопот и по дому и с ребенком. И тут беременность. Ох. Короче в голове туман, никак в себя не приду "от счастья"!! Поддержите пожалуйста, кто через это прошел, что все будет хорошо! #нуженсовет #поддержка

Белочкина мама
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочь то почему жалеете? Лучше, если она одна останется в этом мире, после вашей смерти, или у неё брат, или сестра родная будет? Короче цепляетесь за любые оправдания, лишь бы ужас перемен заменить чем-то другим. Привыкнете, как все.

Cвета
#2

"жалко дочку, что мама и папа теперь будут не только для нее, прям сердце разрывается... Я так ее люблю, не знаю, как сердце поделить на куски. Еще и пёс же."...

Че-то мне кажется, что вы не беременны - ну не может нормальная, психологически адекватная тетка так писать, разве что инфантилка лет в 16.
Могла бы дальше перечислять нелогичности в посте, но че-то писать для вас неохота.

Гость
#3

Ну а как другие живут? Тоже работают, устают, декреты, кошки, собаки, дети. И ничего, справляются. Не готовы - аборт. Чё тут думать ещё ? Финансовых проблем нет, муж работает, вы с детьми и по дому, помощь от мужа будет, если он у вас нормальный. Можно много оправданий придумать, когда не хочешь по настоящему.

Гость
#4

вы предохранялись и все равно забеременели? иначе как еще это для вас стало неожиданностью?

Белочкина мама
#5
Гость

Дочь то почему жалеете? Лучше, если она одна останется в этом мире, после вашей смерти, или у неё брат, или сестра родная будет? Короче цепляетесь за любые оправдания, лишь бы ужас перемен заменить чем-то другим. Привыкнете, как все.

Да, об этом тоже думаю. Знаю много примеров, где братья-сёстры близки и дружны, но мой муж с братом не дружен совсем, хотя и родители у них замечательные. Ну у брата характер ужасный, честно говоря. Так что конечно это не гарантия, что дети будут рады "что они есть друг у друга" :(

Белочкина мама
#6
Cвета

"жалко дочку, что мама и папа теперь будут не только для нее, прям сердце разрывается... Я так ее люблю, не знаю, как сердце поделить на куски. Еще и пёс же."...

Че-то мне кажется, что вы не беременны - ну не может нормальная, психологически адекватная тетка так писать, разве что инфантилка лет в 16.
Могла бы дальше перечислять нелогичности в посте, но че-то писать для вас неохота.

ну может уже и не очень адекватная психически после почти трех лет без сна, работы с огромной ответственностью, переездов, ремонтов, ну и куда же без маленького прицепа обычных псих заморочек. Но точно беременная и давно не 16ти летняя. Прошу поддержки и позитивных примеров, а не осуждения.

Белочкина мама
#7
Гость

Ну а как другие живут? Тоже работают, устают, декреты, кошки, собаки, дети. И ничего, справляются. Не готовы - аборт. Чё тут думать ещё ? Финансовых проблем нет, муж работает, вы с детьми и по дому, помощь от мужа будет, если он у вас нормальный. Можно много оправданий придумать, когда не хочешь по настоящему.

Да вот и хотелось послушать, как другие живут с двумя мелкими. В чем находят радость в такое время непростое. Муж хороший. Финансовых проблем нет. Аборт не рассматриваем. Просто хочется позитивных историй

Белочкина мама
#8
Гость

вы предохранялись и все равно забеременели? иначе как еще это для вас стало неожиданностью?

У меня довольно редкий диагноз, при котором очень и очень маловероятна беременность без мед помощи. К тому же предохранялись

Гость
#9
Белочкина мама

Да вот и хотелось послушать, как другие живут с двумя мелкими. В чем находят радость в такое время непростое. Муж хороший. Финансовых проблем нет. Аборт не рассматриваем. Просто хочется позитивных историй

моя мать как-то справилась с двумя и ничего. и тётка моя. и подружка. и бабушка с шестирыми.

Гость
#10
Белочкина мама

Да, об этом тоже думаю. Знаю много примеров, где братья-сёстры близки и дружны, но мой муж с братом не дружен совсем, хотя и родители у них замечательные. Ну у брата характер ужасный, честно говоря. Так что конечно это не гарантия, что дети будут рады "что они есть друг у друга" :(

Вы не Бог, чтобы за них решать, радоваться им, или нет. Что-то Вы много на себя взять пытаетесь. Мир случайно не на Ваших плечах держится?

Гость
#11
Белочкина мама

Да вот и хотелось послушать, как другие живут с двумя мелкими. В чем находят радость в такое время непростое. Муж хороший. Финансовых проблем нет. Аборт не рассматриваем. Просто хочется позитивных историй

Жести Вам мало в жизни, хочется придумать не существующую?

Гость
#12

даже посоветовать ничего не могу, так как считаю , что ребенка надо планировать

Гость
#13

Все трудности временны. А ребенок - это замечательно.

Гость
#14

Дорогая, всё будет хорошо. Конечно справитесь. Я родила семерых детей с маленькими перерывами. Сейчас дети уже выросли. Страхи ваши естественны и понятны. Но это всего лишь жизнь))) просто живите её. Да, первые 8-10 месяцев с двумя малышами потруднее, чем с одним. Зато потом будет легче. И любить вы будете их в два раза больше, потому что любовь при делении умножается. Всё на самом деле не так страшно, как вам сейчас кажется на гормонах. Обнимаю)))

Гость
#15

Не переживайте)) попробуйте попроще относиться к бытовым делам... Ну пыли немного, ну полы не десять раз в день мыть а может и через день, полуфабрикаты для любимого мужа))) и т.д. И попробуйте няню пригласить на один - два дня в неделю, на несколько часов. Вам понравится))) Всего самого хорошего 🌷

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: