Гость
Статьи
Не брать фамилию мужа

Не брать фамилию мужа

Мне непонятны "истерики" со стороны мужчин по-поводу нежелания менять фамилию.
Это же беготня и волокита со сменой документов - и паспорта, и несколько дипломов, и сертификаты...в общем надо немало побегать.
Да и честно говоря сама смена фамилии...
Шутки-шутками, но какая захочет стать УбейБатько или Синебрюховой, если у тебя девичья фамилия Вольф или Кёниг?
.
Менять фамилию не обязательно, так зачем настаивать, ставить ультиматумы и истерить?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не поменяю свою фамилию на его. Или он мою или каждый остаётся при своей.

Гость
#3

А зачем дипломы/сертификаты менять? Они остаются прежними. Достаточно копию о заключении брака приложить и все. Паспорт меняется за неделю максимум.
Но, вообще, смена фамилии при вступлении в брак должна зависеть только лишь от желания женщины

Гость
#4

Не меняла. Истерик не было.

Гость
#5

Дипломы и сертификаты менять не надо, покажете свидетельство о браке и всё, паспорт да, снилс и инн можно поменять одним походом в мфц, никаких проблем с заменой документов у меня не было
Вам действительно нравится фамилия Вольф?

#6
Гость

А зачем дипломы/сертификаты менять? Они остаются прежними. Достаточно копию о заключении брака приложить и все. Паспорт меняется за неделю максимум.
Но, вообще, смена фамилии при вступлении в брак должна зависеть только лишь от желания женщины

О тож!

#7
Гость

Дипломы и сертификаты менять не надо, покажете свидетельство о браке и всё, паспорт да, снилс и инн можно поменять одним походом в мфц, никаких проблем с заменой документов у меня не было
Вам действительно нравится фамилия Вольф?

А почему нет?
Я немка, а Вольф это немецкая фамилия, причем - дворянская.
И она куда лучше русской Печкиной или Кобылкиной.

Захария
#8

у меня обе бабушки, мама, я, сестра, жена сына не меняли
Никаких истерик
Мне бы бегать не пришлось. Паспорт и все! Но мне в голову не приходило. Зачем? Я то я. Со своей фамилией. Зачем менять то
Истерят - истерички.
Про фамилию, общение с друзьями, семьей , кольцо..и т.д. истерички обоих полов
Не зачем истерят, а потому что самодуры или дуры

Гость
#9
Julia👿

А почему нет?
Я немка, а Вольф это немецкая фамилия, причем - дворянская.
И она куда лучше русской Печкиной или Кобылкиной.

Если есть приставка фон, то соглашусь. Всё остальное - простые людишки.

Э.
#10

Ну дак не выбирайте в мужья истериков и закомплексованных на тему ачелюдискажуть, вот и вся наука!

#11
Гость

Если есть приставка фон, то соглашусь. Всё остальное - простые людишки.

Раньше - да.
А сегодня приставку «фон» в немецких фамилиях можно встретить у любых людей - все дворянские привилегии отменены.

Гость
#12

Я не меняла фамилию, муж истерик не заказывал, спокойно отреагировал.

Гость
#13
Julia👿

А почему нет?
Я немка, а Вольф это немецкая фамилия, причем - дворянская.
И она куда лучше русской Печкиной или Кобылкиной.

Ваша фамилия с немецкого переводится как волк, ну так и от Кобылкиной вы не далеко ушли получается)

Гость
#14

Ну так пиздуй подавать на развод, *** ты сюда то ноешь?

Гость
#15

Какие документы заменить после заключения брака
Если новая фамилия, поменяйте:
паспорт РФ: в течение 30 дней
загранпаспорт: срок не установлен
водительские права и СТС: срок не установлен
полис ОМС: в течение 30 дней
военный билет: в течение 14 дней
свидетельство о присвоении ИНН: по желанию; все данные для смены фамилии у налоговой уже есть, сам номер не изменится
СНИЛС: само свидетельство не меняется; выдаётся уведомление по форме АДИ-РЕГ на новую фамилию
трудовую книжку: в бумажную версию вносится запись о смене фамилии; в электронной сведения обновятся автоматически
Также сообщите новые данные банку, управляющей компании или ТСЖ, поставщикам ресурсов в сфере ЖКХ, учебному заведению, страховой компании, медицинской организации, к которой прикреплены. По желанию внесите изменения в документы на недвижимость

Юрий Друзь
#16
Захария

у меня обе бабушки, мама, я, сестра, жена сына не меняли
Никаких истерик
Мне бы бегать не пришлось. Паспорт и все! Но мне в голову не приходило. Зачем? Я то я. Со своей фамилией. Зачем менять то
Истерят - истерички.
Про фамилию, общение с друзьями, семьей , кольцо..и т.д. истерички обоих полов
Не зачем истерят, а потому что самодуры или дуры

А вы феминистка!;)

Юрий Друзь
#17

Странно это, когда жена на др фамилии

А дети?

Возьмите двойную хотя бы

Захария
#18
Юрий Друзь

А вы феминистка!;)

Нет

Юрий Друзь
#19
Гость

Ваша фамилия с немецкого переводится как волк, ну так и от Кобылкиной вы не далеко ушли получается)

У меня невестка....Ксения,Волк...
Но так то не Друзь:)

Гость
#20
Юрий Друзь

Странно это, когда жена на др фамилии

А дети?

Возьмите двойную хотя бы

Зачем и что в этом странного?
Ну дети могут быть с фамилией хоть отца, хоть матери, по факту без разницы

Лизаветта
#21
Гость

Зачем и что в этом странного?
Ну дети могут быть с фамилией хоть отца, хоть матери, по факту без разницы

Так путанница какая.

Захария
#22
Лизаветта

Так путанница какая.

В чем? Кому? Кто путается?

Гость
#23
Лизаветта

Так путанница какая.

В чем именно путаница?

#24
Гость

Ваша фамилия с немецкого переводится как волк, ну так и от Кобылкиной вы не далеко ушли получается)

Это не моя фамилия, а пример.
Видишь ли, если ты генеалогию и этимологию не знаешь, то и не понимаешь, что скажем между Шредером и Вольфом разница примерно как между Сидоровым и Бестужевым.
Доходчиво?

Гость
#25
Julia👿

Это не моя фамилия, а пример.
Видишь ли, если ты генеалогию и этимологию не знаешь, то и не понимаешь, что скажем между Шредером и Вольфом разница примерно как между Сидоровым и Бестужевым.
Доходчиво?

А почему нет?
Я немка, а Вольф это немецкая фамилия, причем - дворянская.
И она куда лучше русской Печкиной или Кобылкиной.
Это то, что написано вами! Так что определитесь уже вы это или не вы, или у вас раздвоение личности? И толку от того, что вы знаете этимологию, если переходите на "ты" с незнакомыми людьми...

Гость
#26
Julia👿

Это не моя фамилия, а пример.
Видишь ли, если ты генеалогию и этимологию не знаешь, то и не понимаешь, что скажем между Шредером и Вольфом разница примерно как между Сидоровым и Бестужевым.
Доходчиво?

Зачем вообще врать, что это ваша фамилия? Возомнила тут себя дворянкой германских кровей, тьфу! 🤣🤣🤣

#27
Гость

А почему нет?
Я немка, а Вольф это немецкая фамилия, причем - дворянская.
И она куда лучше русской Печкиной или Кобылкиной.
Это то, что написано вами! Так что определитесь уже вы это или не вы, или у вас раздвоение личности? И толку от того, что вы знаете этимологию, если переходите на "ты" с незнакомыми людьми...

Я указала пример фамилий, причем НЕСКОЛЬКИХ!
Читать не умеешь?

#28
Гость

Зачем вообще врать, что это ваша фамилия? Возомнила тут себя дворянкой германских кровей, тьфу! 🤣🤣🤣

Я написала, что не моя, читай, а не придумывай!

Гость
#29
Julia👿

Я указала пример фамилий, причем НЕСКОЛЬКИХ!
Читать не умеешь?

"Я немка, а Вольф это немецкая фамилия, причем - дворянская."

Где здесь указано, что это пример? Читать умеешь? Грубиянка несчастная!

#30
Гость

"Я немка, а Вольф это немецкая фамилия, причем - дворянская."

Где здесь указано, что это пример? Читать умеешь? Грубиянка несчастная!

Слепая? А ГДЕ Я ПИСАЛА ЧТО ЭТО МОЯ ФАМИЛИЯ?

Гость
#31
Julia👿

Слепая? А ГДЕ Я ПИСАЛА ЧТО ЭТО МОЯ ФАМИЛИЯ? В глазки долбимся?

Как грубо, хотя чего ещё ждать от недалёкого озлобленного человека. Тебе не придётся менять фамилию, на эту тему вообще можешь не переживать, потому что замуж тебя с таким характером вряд ли возьмут)

#32
Гость

Как грубо, хотя чего ещё ждать от недалёкого озлобленного человека. Тебе не придётся менять фамилию, на эту тему вообще можешь не переживать, потому что замуж тебя с таким характером вряд ли возьмут)

Ну если учесть, что последнее предложение делали перед НГ, то ты ничего о мужчинах не знаешь - мальчики знаешь ли любят плохих девочек 😊
Так что ты успокойся, подыши, поплачь, позавидуй)))

Гость
#33
Julia👿

Ну если учесть, что последнее предложение делали перед НГ, то ты ничего о мужчинах не знаешь - мальчики знаешь ли любят плохих девочек 😊
Так что ты успокойся, подыши, поплачь, позавидуй)))

🤣🤣🤣 Вообще-то я давно замужем, но ты можешь успокаивать себя как тебе нравится, до свидания, Хулия)) так твоё имя читается на испанском🤣🤣🤣

Игорек
#34

опять хохлуха возбудилась с утра пораньше...
гдевыбыливосимьлетдамбилибамбас

Гость
#35
Игорек

опять хохлуха возбудилась с утра пораньше...
гдевыбыливосимьлетдамбилибамбас

Ты-то откуда вылез уёб*к вонючий, где был восемьлетназад тамбилибамбилибим🤣🤣🤣🤣 удаляю эту тему, подальше от клоунов-малолеток bye - bye 🤣🤣🤣

Гость
#36
Гость

Дипломы и сертификаты менять не надо, покажете свидетельство о браке и всё, паспорт да, снилс и инн можно поменять одним походом в мфц, никаких проблем с заменой документов у меня не было
Вам действительно нравится фамилия Вольф?

Обмен паспорта иногда может быть огромной проблемой, и это не неделя, да ещё и платить надо, и всем потом тыкать свидетельством о браке, доказывая, что ты не индюк. Что бы что, потешить чьето самолюбие? Слабая причин

#37
Гость

🤣🤣🤣 Вообще-то я давно замужем, но ты можешь успокаивать себя как тебе нравится, до свидания, Хулия)) так твоё имя читается на испанском🤣🤣🤣

Вообще-то я и замуж-то не хочу, как и детей, ноунейм.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: