Гость
Статьи
Свекровь и золовка …

Свекровь и золовка заходят в нашу квартиру

Не жаловаться, просто выговориться, тетя я большая

Все говорят свекрови не любят невесток. Да они не обязаны любить, но корректно относиться, это все же воспитание.

У меня сложилось такая ситуация. Брак поздний. Вступили по 36 лет нам было. Сын от первого брака, он с особенностями (он ни на что не претендует, я его сама одеваю, кормлю, учу). Работаю, пытаюсь подрабатывать. Муж в очень длительных командировках. Купили квартиру, пополам. Он заработал, я свои добрачные деньги вложила. Договорились, ключи у нее на всякий случай. Тут выясняется, что они заходят, что то берут, что то перекладывают и убираются в квартире. Они, свекровь и золовка. Через мужа попросила не делать этого больше. Все равно продолжают. Вчера звонит мне, в отсутствии меня и начинает вычитывать. У тебя крошки на окне, смеситель не почищен, ребенок 3 года обрисовал диван. Я все это сфотографировала, говорит, тебе послала и своему сыну. Я молчу, не ругаюсь. Хотя высказаться очень хотелось. Финансово не прошу помощи, понимая что у нее на плечах взрослая дочь запойная. Да и не получила бы я ее.

Послать? Совесть мешает, не могу я так. Терпеть дальше, сил моих нет. Обсуждения за спиной. Я не так живу, не так дышу, не то делаю. Плохая мать, жена.

14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Финансово не прошу помощи, понимая что у нее на плечах взрослая дочь запойная'
Это тут к чему??
А не было бы дочери, просили бы?
Странная логика...

#2
Захария

"Финансово не прошу помощи, понимая что у нее на плечах взрослая дочь запойная'
Это тут к чему??
А не было бы дочери, просили бы?
Странная логика...

Нет, не просила бы. А к тому, что обычно так ведут себя те, от кого зависишь.

Захария
#3
Nata

Нет, не просила бы. А к тому, что обычно так ведут себя те, от кого зависишь.

нет...
Бесцеремонность свойственна не обязательно " спонсорам"
Но у вас указана причина, по которой не просите...
Ну да ладно, не важно
Не знаю, зачем женятся с тем, кто вечно в длительных командировках... Или это у вас с началом войны внезапно нагрянуло?
Но тоже не так важно.
Вы взрослая.
Скажите мужу, что хамство его матери переходит границы
Если он ничего с этим поделать не может, то выход один. Менять замок
Поменяйте замки

#4
Захария

нет...
Бесцеремонность свойственна не обязательно " спонсорам"
Но у вас указана причина, по которой не просите...
Ну да ладно, не важно
Не знаю, зачем женятся с тем, кто вечно в длительных командировках... Или это у вас с началом войны внезапно нагрянуло?
Но тоже не так важно.
Вы взрослая.
Скажите мужу, что хамство его матери переходит границы
Если он ничего с этим поделать не может, то выход один. Менять замок
Поменяйте замки

А причем тут война? Я живу там, где нет войны, у нас в республике нет войны. Но у нас нет и зарплат, работа есть, зарплат нет. Семья нормально обеспечена, значит муж по командировкам.

Спасибо за ответ

донна Ослабелла
#5

Золовка, заходящая в квартиру со свекровью и есть эта запойная дочь? Автор, вы же понимаете, чтто ситуация ненормальная, а вы не школьница, чтобы терпеть такое. Муж что говорит?

Захария
#6
Nata

А причем тут война? Я живу там, где нет войны, у нас в республике нет войны. Но у нас нет и зарплат, работа есть, зарплат нет. Семья нормально обеспечена, значит муж по командировкам.

Спасибо за ответ

Это же не утверждение. Предположение
В чем смысл семьи то.. Чтобы не видеться друг с другом?
Бывает, вот родится ребенок. Сложности. Не получается дома. Вот начинаются вахты или что там..
Но у вас то не так...
Никогда не понимала, зачем тогда жениться, чтобы не видеться
Ну да не важно..
Вам с ключами надо реально решать..

#7

Молча сменить замок стоит 3тыс руб.

Гость
#8

меняйте замки и мужу скажите чтобы его мать не сувалась

Гость
#9

Да даже не замок можно поменять, а личинку.

Гость
#10

Посылать не надо, а замки сменить стоит. И уже не давать ключи мамО.

Гость
#11

Самая большая ваша ошибка это "молчу". Молчать нельзя. А самый простой способ это сменить замки, а если муж будет против, подумать хорошенько вы за командировочного вышли или за его маму.

Гость
#12

Автор, ну кто ж виноват, что вы не можете дать отпор непрошенным родственникам? Вызови слесаря и поменяй замки.

Гость
#13

Не понимаю почему вы не спросили у нее что она делает в вашем доме в отсутствии хозяев? Просто поменяйте замки. Мужу скажете, что уважаете его маму, но в вашем доме она должна появляться только по приглашению.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: