Гость
Статьи
Золовка,свекровь и …

Золовка,свекровь и квартира

Оказалась в сложной ситуации.Моему мужу родители подарили квартиру,она необжитая,там нужен хороший ремонт и мебель.На данный момент мы проживаем в доме моих родителей,на втором этажа.Решили делать ремонт,покупать потихоньку новую мебель.Но свекровь и золовка откровенно говоря чудят.Хотят чтобы мы въехали сразу.Там голые стены,даже без обоев.Каждый пытается навязать свою точку зрения.Чтобы ее сдавали,а ее вряд ли кто-то будет снимать,без ничего.А причина только одна "чтобы квартира не пустовала".Так еще приписывается то,что я хочу эту квартиру себе захапать.Я прописана у родителей и выписываться не собираюсь,не разу не говорила про мою прописку или ребенка.Я украинка,если что.И захапать никак не могу,квартира оформлена на свекровь.Это очень сильно обижает.Единственное,что сказала,что у своих родителей деньги на ремонт и обустройство квартиры брать не собираюсь,мы в состоянии сами ее обставить.Она ничего не сказала,но ей это не понравилось.Помогите,как себя повести в этой ситуации.Ведь не могу понять чего они от меня хотят,и как себя дальше вести.
Всем спасибо!!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не слушайть свекровку и золовку,на какое-то время станьте глухой и немой. постепенно делайте ремонт,покупайте мебель,все делайте как запланировали.

Гость
#2

там где хохол прошел - еврею делать нечего. квартира свекрови по факту? вот пусть она ремонт и делает.

Гость
#3
Гость

там где хохол прошел - еврею делать нечего. квартира свекрови по факту? вот пусть она ремонт и делает.

не сцы,еврей всегда лазейку найдет,хохол им непомеха.

Гость
#4

Да расслабьтесь, автор.

Свекровь купила квартиру не вашему мужу, а СЕБЕ, раз на свое имя. Живите спокойно у родителей, вы к этой квартире никакого отношения не имеете. Не хотите, не въезжайте, заставить вас не могут.

Волчонок
#5

Если она уже тыкает тем что вы хотите захапать эту квартиру,представьте как весело потом в ней жить будете?Свекрови все зло.и надо держаться от них как можно дальше.

Гость
#6

вкладывать деньги в квартиру, из которой в любой момент можно вылететь,очень глупо.

===
#7

Подарок, когда дарят, а вам она дает пользоваться. Причем очень выгодно так дает. Ремонт с нуля, мебель приобрести. Не стала я бы торопиться на вашем месте с таким ремонтом, пока на сына не оформит. Помимо него есть еще у нее дети как я поняла, а вкладываться в нее будете вы. Мы в новой квартире ремонт делаем второй год, все не как, все средства уходят, еще даже не обустроили, правда у нас метраж большой. На деле все оказывается дороже чем рассчитывали.

Тем более если свекровь уже сейчас вас обвиняет, то что будет дальше.

===
#8
Гость

Да расслабьтесь, автор.

Свекровь купила квартиру не вашему мужу, а СЕБЕ, раз на свое имя. Живите спокойно у родителей, вы к этой квартире никакого отношения не имеете. Не хотите, не въезжайте, заставить вас не могут.

+++

Своеобразные люди, делают подарки на свое имя.

Гость
#9

Гость

Да расслабьтесь, автор.

Свекровь купила квартиру не вашему мужу, а СЕБЕ, раз на свое имя. Живите спокойно у родителей, вы к этой квартире никакого отношения не имеете. Не хотите, не въезжайте, заставить вас не могут.

+++

Своеобразные люди, делают подарки на свое имя.

У нас такая же ситуация. Свекровь взяла в ипотеку квартиру на свое имя, а утверждает, что для нас с мужем. Это, видимо, сейчас очень распространенная схема "подарка"))

инспекторша
#10

Тема написано грамотно, чтоб местные свекрухи не начинали изгалятся во первых по поводу прописки, во вторых по поводу отобрать метры, в третьих неблагодарность нищей невестки..

Интересно взбредет тут кому нибудь писать про ушлых и наглых невесток и что свекрухе сложно покупать метры(я уверена, сами они ничего не покупают то)

Ирина
#11

дорогуша, все, что случается с нами, однажды уже с кем- нибудь происходило.Поэтому не одна ты была в такой или похожей ситуации. Мне после замужества тоже было не понятно за что меня ненавидят свекровь и золовка. .Мой совет- постарайся любыми средствами привлечь мужа на свою сторону и ограничить его общение с ними . Если он не на твоей стороне, значит он тоже против тебя (кто не с на ми тот против нас).Сейчас у вас идет растановка приоритетов - кто главнее, кто сильнее). Но можно сказать и по другому, кто умнее и мудрее а может и хитрее.На войне как на войне.

гостья
#12
Гость

Гость

Да расслабьтесь, автор.

Свекровь купила квартиру не вашему мужу, а СЕБЕ, раз на свое имя. Живите спокойно у родителей, вы к этой квартире никакого отношения не имеете. Не хотите, не въезжайте, заставить вас не могут.



+++

Своеобразные люди, делают подарки на свое имя.



У нас такая же ситуация. Свекровь взяла в ипотеку квартиру на свое имя, а утверждает, что для нас с мужем. Это, видимо, сейчас очень распространенная схема "подарка"))

нам с мужем торжественно на свадьбу была подарена однушка на цркольном этаже, которая оформлена на сестру мужа. Переоформлять не хотят и продать не можем, чтобы обменять на лучшее.

Гость
#13

Вообще не жить в той квартире. От вас ждут, что Вы за деньги своих родителей ремонт сделаете, обставите мебелью и техникой, а потом Вас под ж_оппу пинком турнут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: