Гость
Статьи
Муж учудил

Муж учудил

Мужу 58 лет, мне 32 года. Женаты 11 лет, у нас трое детей (старшему 10, младшей 8 тмесяцев).
Вчера муж пришел с работы с огромным букетом, я начала ему рассказывать про то, что дочка сегодня натворила. в общем, всё как обычно.
но потом он вдруг сказал, что наджо серьезно поговорить. мы сели он достал какие то бумаги и начал с фразы "Если вдруг со мной что то случится..." и дальше стал рассказывать,
какие есть у него накопления,Ж что и как делать, про акции/какие то ещё бумаги, что он перевел это всё на меня.
Но у меня от его первой фразы как то всё поплыло перед глазами, я смутно понимала о чем он говорит, но в голове прям била в виски одна фраза, если вдруг что то со мной случится, а всё остальное как будто в тумане.
я заплакала, он меня успокаивал, что всё нормально и всё хорошо, просто мало ли чего...
я не спала полночи, потом ещё утром его пытала, что он имел в виду, но также получила ответ, что всё нормально, ничего плохого не случится, просто на всякий случай. Поуспокаивал меня, рассмешил и ушел на работу.
А я сейчас места себе не нахожу, реву всё утро.
я просто мужа знаю: он редко делится тем, когда случается что то плохое, обычно всё это переживает и решает сам, я уже постфактум узнаю.
уже не знаю, что думать...
не знаю, как успокоиться, купила валерианки, но что то не сильно помогает. #муж

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужику почти 60 лет, нормальный серьёзный разговор. Ты же осознаёшь, что он не вечный? Просто не надо на этом зацикливаться и постоянно думать. Держи себя в руках.

#2

Да все ясно. Пристрелит он тебя на рассвете из деловой двустволки. А акции перевел, что бы причины не было.

#3
Суходрищев

Да все ясно. Пристрелит он тебя на рассвете из деловой двустволки. А акции перевел, что бы причины не было.

Дедовой*
Прячь патроны и уходи в лес

Гость
#5

Ну и чего ревете-то? Я понимаю, если б он сказал, что перевел все не на вас. А так вы с голой жепппой не останетесь

#6
Гость

Мужику почти 60 лет, нормальный серьёзный разговор. Ты же осознаёшь, что он не вечный? Просто не надо на этом зацикливаться и постоянно думать. Держи себя в руках.

Cпасибо за ответ. да, конечно, понимаю. Просто мне показалось, что что то плохо должно случиться прям вот в ближайшее время.
Покормила ребенка, поспала с ним, вроде, немного отпустило.

#7
Гость

Ну и чего ревете-то? Я понимаю, если б он сказал, что перевел все не на вас. А так вы с голой жепппой не останетесь

Да я реву не из за того, что он не на меня переписал. Если бы вчера не сказал, то я вообще бы не знала, что там что то существует, что можно на кого то переписать

Гость
#8
NastyK

Cпасибо за ответ. да, конечно, понимаю. Просто мне показалось, что что то плохо должно случиться прям вот в ближайшее время.
Покормила ребенка, поспала с ним, вроде, немного отпустило.

Да я как раз понял примерно что тебя так обеспокоило. Просто с мужской позиции, это надо обговорить и это важно. Мы же подходим к вещам рационально. А женщины - эмоционально) В общем, не накручивай себя и гони дурные мысли прочь. Жизнь идёт, всё будет хорошо 😉

Гость
#9

А чего за старпера вышла? Теперь живи с этим

Гость
#10
NastyK

Да я реву не из за того, что он не на меня переписал. Если бы вчера не сказал, то я вообще бы не знала, что там что то существует, что можно на кого то переписать

за финансами мужа нужно следить, чтобы в случае чего знать, сколько где чего есть

Гость
#11

а есть у него еще дети?

#12
Гость

за финансами мужа нужно следить, чтобы в случае чего знать, сколько где чего есть

Это как следить? типа вот ты там работал всю жизнь, отчитывайся о том, что у тебя есть. не, я так не смогу😉

#13
Гость

а есть у него еще дети?

У него дочь о первого брака, но там всё сложно. Ей 28 лет, общаются редко, в основном когда ей деньги нужны. Где то полгода назад сказал, что дает последний раз, что надо и самой как то стараться что то делать. В итоге приехала бывшая жена, устроила сильный скандал, думала окна в квартире повылетают

Гость
#14
NastyK

Это как следить? типа вот ты там работал всю жизнь, отчитывайся о том, что у тебя есть. не, я так не смогу😉

Это вы просто жизнью не ученная. Вот выкинет вас благоверный и будет платить по 5 тыс на ребенка, тогда сразу научитесь

Гость
#15

Это он, наконец, осознал, что детей выводить во взрослую жизнь придётся вам, учить их в вузах, женить, выдавать замуж.
Перевёл всё на вас, потому что понимает, что он не вечен и заботится о будущем своих детей, которые могли бы быть его внуками, не хочет, чтобы старшая дочка делила его наследство и с вами судилась.
Хорошо, что у него есть что на вас переводить, а вы задержались в своём развитии, раз этого не понимаете.
Любишь кататься, люби и саночки возить. Вышли замуж за самостоятельного, обеспеченного, годящегося вам в отцы мужчину, а теперь плачете. Учитесь быть самостоятельной, разбирайтесь в финансах и жизни, до старости вам не придётся жить за широкой спиной мужа. Реальность такова, что на выпускной к вашей дочке придёт муж, которому будет уже лет 76. У вас есть дедушка, вот и представьте себе.
Так что ваш муж правильно всё делает, что посвятил вас в свои дела.
А учудил он не сейчас, а 11 лет назад.

Гость
#16
Гость

Это вы просто жизнью не ученная. Вот выкинет вас благоверный и будет платить по 5 тыс на ребенка, тогда сразу научитесь

Зачем это он выкинет молодую жену, которая ему в дочки годится? У него всё прекрасно, просто задумался о возрасте.

Гость
#17
NastyK

Да я реву не из за того, что он не на меня переписал. Если бы вчера не сказал, то я вообще бы не знала, что там что то существует, что можно на кого то переписать

Не надо быть инфантилкой, уже 32 и трое детей, надо думать о детях.
Он переписал не на кого то, а на мать своих детей.

#18
Гость

Это он, наконец, осознал, что детей выводить во взрослую жизнь придётся вам, учить их в вузах, женить, выдавать замуж.
Перевёл всё на вас, потому что понимает, что он не вечен и заботится о будущем своих детей, которые могли бы быть его внуками, не хочет, чтобы старшая дочка делила его наследство и с вами судилась.
Хорошо, что у него есть что на вас переводить, а вы задержались в своём развитии, раз этого не понимаете.
Любишь кататься, люби и саночки возить. Вышли замуж за самостоятельного, обеспеченного, годящегося вам в отцы мужчину, а теперь плачете. Учитесь быть самостоятельной, разбирайтесь в финансах и жизни, до старости вам не придётся жить за широкой спиной мужа. Реальность такова, что на выпускной к вашей дочке придёт муж, которому будет уже лет 76. У вас есть дедушка, вот и представьте себе.
Так что ваш муж правильно всё делает, что посвятил вас в свои дела.
А учудил он не сейчас, а 11 лет назад.

Сколько нравоучений. я вполне понимаю, что на выпускной к дочке придет 76 летний мужчина. Но вы, видимо, пишите где то из прошлого века, когда родили до 25 и всё. Сейчас просто оглянитесь по сторонам. Гуляю с ребенком и другими "молодыми" мамочками. только родили, им по 38лет, 39, одной - 42. Да, на выпускной придут 60-летние женщины, не знаю, сколько их мужьям. Но в любом случае, мой муж не сильно будет выделяться.

#19
Гость

Не надо быть инфантилкой, уже 32 и трое детей, надо думать о детях.
Он переписал не на кого то, а на мать своих детей.

и из того, что я написала, вы сделали вывод, что я не думаю о детях.
с чего вы взяли? я думаю и о детях и о муже тоже. и в данной ситуации, мне показалось, что у него что то стряслось. у меня сложилось такое впечатление, что вы думаете, что я вышла за него, чтобы сидеть, ничего не делать, и теперь получила свое и всё, жизнь удалась.
Вы не хотите понять, что я его просто люблю. и хочу, чтобы у нас было всё хорошо. Вы, видимо, не теряли никого из близких (не дай Бог, конечно). а у меня в прошлом году, умер младший брат, ходил здоровый, веселый, рак и через 3 месяца его не стало, поэтому у меня такая повышенная тревожность и мне нужно было это просто выговорить, написать куда то, ну не мамочкам же, с которыми гуляю, это рассказывать

Гость
#20
NastyK

У него дочь о первого брака, но там всё сложно. Ей 28 лет, общаются редко, в основном когда ей деньги нужны. Где то полгода назад сказал, что дает последний раз, что надо и самой как то стараться что то делать. В итоге приехала бывшая жена, устроила сильный скандал, думала окна в квартире повылетают

Так вы его еще из семьи увели? Хороша, нечего сказать

#21
Гость

Так вы его еще из семьи увели? Хороша, нечего сказать

ого фантазии. до того, как мы встретились они были больше 10 лет в разводе так то😊

Гость
#22
Гость

Зачем это он выкинет молодую жену, которая ему в дочки годится? У него всё прекрасно, просто задумался о возрасте.

А мало ли?! Моложе найдет))))

Гость
#23
NastyK

Сколько нравоучений. я вполне понимаю, что на выпускной к дочке придет 76 летний мужчина. Но вы, видимо, пишите где то из прошлого века, когда родили до 25 и всё. Сейчас просто оглянитесь по сторонам. Гуляю с ребенком и другими "молодыми" мамочками. только родили, им по 38лет, 39, одной - 42. Да, на выпускной придут 60-летние женщины, не знаю, сколько их мужьям. Но в любом случае, мой муж не сильно будет выделяться.

Это кстати да. У нас в школе училась девочка, ее отцу было лет под 70 в 11 классе. Мы когда узнавали жутко удивлялись. Это был где то 95год.
А сейчас такие экземпляры приходят, там наверное треть лет за 60, либо выглядят так

Nastya_S
#25
NastyK

ого фантазии. до того, как мы встретились они были больше 10 лет в разводе так то😊

Не надо реветь, возьмитесь вдвоем с мужем за его здоровье. Уберите вредные привычки, правильно питайтесь, занимайтесь спортом, следите за сном и т.д. Это поможет, чем просто переживать и плакать

#26
Nastya_S

Не надо реветь, возьмитесь вдвоем с мужем за его здоровье. Уберите вредные привычки, правильно питайтесь, занимайтесь спортом, следите за сном и т.д. Это поможет, чем просто переживать и плакать

С этим всё нормально: вредных привычек нет (если не считать, что за год выпивает пару бокалов коньяка), спортом занимается постоянно. Сама врач, все подруги врачи, поэтому постоянные чек-апы мужу делаю. В январе проверила вдоль и поперек 😀. Проблем со здоровьем, тьфу-тьфу, нет. Просто бывает накручу себя сама, стараюсь так не делать, но характер сложно менять.😣
И спасибо большое за ответ.
Поучаствовала тут в некоторых топиках на форуме, прям думаю, кошмар, как люди друг с другом общаются. И тут от вас такой добрый хороший ответ.
Хорошего вам дня😊

Nastya_S
#28
NastyK

С этим всё нормально: вредных привычек нет (если не считать, что за год выпивает пару бокалов коньяка), спортом занимается постоянно. Сама врач, все подруги врачи, поэтому постоянные чек-апы мужу делаю. В январе проверила вдоль и поперек 😀. Проблем со здоровьем, тьфу-тьфу, нет. Просто бывает накручу себя сама, стараюсь так не делать, но характер сложно менять.😣
И спасибо большое за ответ.
Поучаствовала тут в некоторых топиках на форуме, прям думаю, кошмар, как люди друг с другом общаются. И тут от вас такой добрый хороший ответ.
Хорошего вам дня😊

Проверьте его на биологический возраст еще. Если младше или равен реальному возрасту, то нормально

#29
Nastya_S

Проверьте его на биологический возраст еще. Если младше или равен реальному возрасту, то нормально

Пробовала, кстати. по той методике, что по объему талии, бедер, весу и росту. Получилось 42 года, если я правильно всё посчитала, но, вроде, перепроверила.
Пока в декрете, что только не посчитала и не измерила😄

Гость
#30
NastyK

Пробовала, кстати. по той методике, что по объему талии, бедер, весу и росту. Получилось 42 года, если я правильно всё посчитала, но, вроде, перепроверила.
Пока в декрете, что только не посчитала и не измерила😄

Ну очень хороший показатель. У меня мужу 46лет, а биологический - 52года.
У вас наверное муж худой

#31
Гость

Ну очень хороший показатель. У меня мужу 46лет, а биологический - 52года.
У вас наверное муж худой

это да - 185/73

Гость
#32
NastyK

это да - 185/73

Спортом занимается? Или как поддерживаете форму? У меня просто муж что то за последний год сильно так поправился, на10+кг

Гость
#33

А вот теперь представьте, как будете жить через 10 лет! Мужу будет 68

#34

да. спортом.
а вам нужно к эндокринологу сходить, если резкий набор веса. может что то с тестостероном. если что посадят на ТЗТ и будет опять полноценно функционирующий бодрый мужчина😊

#35

Вот прям не знаю, что сказать. что вы, что девушка выше, которая писала, чтобы я представила, что на выпускной к дочери придет 76 летний папа. Вы представляете, что я дожила до 32 лет и не знаю, что люди стареют? и вы сделали открытие? Сейчас вы меня этим абсолютно не смутите.
вот, когда мы подали документы в загс 11 лет назад, на меня сильное давление оказывала мама, чтобы я отказалась от этой затеи. что только она мне не рассказывала: вот пройдет лет 5-10, он же станет старый, импотент, у него уже инсульт будет. И такие разговоры каждый день. на меня это сильно давило. Хорошо хоть папа сказал, что думай сама - твоя жизнь, я в любом случае за тебя.
До загса я три дня вообще не спала, думала/переживала под этим давлением. В тот день собрала всю волю, которая у меня была, в кулачок, убрала круги под глазами и пошла в загс. Через несколько дней мы уехали на отдых. там я, конечно, все свои волнения и переживания выплеснула на мужа. мы 3 дня сидели в номере и просто говорили. а потом я расслабилась и меня так унесло от чувств, я чувствовала такую сильную любовь, голова год, наверное, была как в тумане. потом у нас родился сыночек.
Ну вот, прошло уже и 5 и 10 лет. И что? у меня до сих пор при объятиях мужа по всему телу разливается какое то приятное ощущение и кружится голова.
И мне нравится, как он занимается с детьми, как относится ко мне.
Тем более мы же всегда смотрим на наше окружение. Да мои 6 подруг вышли замуж приблизительно за ровесников (макс разница 10 лет), но сейчас все в разводе, трое одни с детьми, у одной аборт, у остальных двоих - тоже как то не очень.
А я всегда мечтала о семье, где много детей, где муж приходит домой с цветами, а не с баклашкой пива. И я строила такую семью, как умела, как могла, где то ошибалась, где то делала что то не то. Но она у меня есть.
И мама мне года 3 назад сказала, что я молодец, что не послушалась её тогда.
Поэтому рассказы о том, что представь, что будет через N лет, сейчас на меня точно не подействуют!

#36

Вот я расписалась😊

Гость
#37

А как хоть познакомились? Интересно прям

#38
Гость

А как хоть познакомились? Интересно прям

в знакомстве ничего интересного. всё банально, в кофейне

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: