Гость
Статьи
Как приучить мужа …

Как приучить мужа помогать по дому?

Девушки, дайте совет, не знаю, как быть. Дело в том, что мой муж ничего не делает по дому. Мама до 30 лет его кормила, сама всё делала в хозяйстве. И вырос мальчик, абсолютно не способный к самообслуживанию. У нас есть ребёнок 3 года, а такое чувство, будто воспитываю двоих детей. Была ситуация недавно, мы с дочкой уезжали на неделю в другой город к моим родителям, перед уездом я приготовила еду, постирала и развесила бельё, сказала, чтобы разложил вещи по местам, как высохнут....... Приезжаем через неделю: холодильник пустой, там только сосиски лежат. Кот голодный бегает поесть к соседям. Бельё постиранное как висело, так и висит. Пол грязный, стол в хлебных крошках.
У него были выходные, когда он непонятно что вообще делал. Он знал, что мы скоро приедем. Неужели сложно было сходить в магазин? Приготовить хотя бы яичницу?
Уложила вечером спать дочку, попросила его перенести в кроватку. Пока переносил её, ударил ногой о кровать, она проснулась, успокоить он её не может. Пока я успокаивала и опять укладывала, сказала ему поменять постельное бельё на кровати, так он с этой постелью минут 20 мучился, психовал. Ничего не может нормально сделать.
У меня иногда проскальзывают мысли, что без него было бы проще и чище. Он очень неаккуратный, всё везде раскидывает, когда переодевается, оставляет одежду лежать на полу. Я бесконечно убираю за ним и за ребёнком. Дочка недавно пошла в садик, и я пока что не работаю. Боюсь, что будет, когда выйду на работу, буду приходить уставшая, и ещё куча дел по дому. Как его приучить делать хоть что-то? Он говорит, что работает, ему некогда. Но ведь семейная жизнь значит не только ходить на работу? Ладно бы миллионы зарабатывал. Живём мы в старом маленьком холодном доме, который тоже надо ремонтировать, утеплять, или вообще строить новый, но и этого не делает.
Я в отчаянии. Не знаю что делать. #муж #быт

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты это вчера выяснила? Не поздновато воспитывать?

Захария
#2

а влюбились во что в нем?
просто интересно...
что в нем было ? Романтика, юмор, нежность?
Что в том холодном домике с крошками и мусором от него не дало сопротивляться желанию иметь общего ребенка?

#3

Вам придётся очень постараться, чтобы что-то изменить в муже. Но это реально. Разговоры на эту тему бесполезны. Только ежедневная, если хотите, дрессировка.
Сначала приучаете вешать свои вещи, мыть посуду после ужина, подметать пол. Закрепляете. Потом идёте дальше.
Вполне может и втянуться. Главное, хвалите за выполненную работу. Мужчины это любят.

#4

Сходилъ бы въ войско послужить, тамъ бы картошку чистить научили, полы мыть и подмѣтать.

Гость
#5

Мужа нужно выбирать более тщательно. Но теперь уже поздно об этом говорить.

Мила
#6

Не забудьте перед разводом своему мужу подарить слюнавьчик 😆🤣😅

Мила
#7

Уже никак не приучить от слова совсем, вы вышли замуж за бытового инвалида который не готов не то что к семейной жизни, а ко взрослой. Он по сути еще ребенок. Вы для него как мамка 2. Так что либо развод либо продолжать дальше гробить свою жизнь и здоровье на такого чмошника.

Гость
#8
Мила

Уже никак не приучить от слова совсем, вы вышли замуж за бытового инвалида который не готов не то что к семейной жизни, а ко взрослой. Он по сути еще ребенок. Вы для него как мамка 2. Так что либо развод либо продолжать дальше гробить свою жизнь и здоровье на такого чмошника.

Зачем сразу обзывать вообще незнакомого тебе человека? Может это самый любящий и заботливый отец, завидного ума человек, вообще классный парень, но просто не приученный к быту? Что ж у тебя за обиды такие на мужчин, что разбросанные носки уже однозначно определяют его в чмошники?)

Мила
#9
Гость

Зачем сразу обзывать вообще незнакомого тебе человека? Может это самый любящий и заботливый отец, завидного ума человек, вообще классный парень, но просто не приученный к быту? Что ж у тебя за обиды такие на мужчин, что разбросанные носки уже однозначно определяют его в чмошники?)

В посте сказано что он не покормил их кота и он ходил голодный. Тоесть это в норме вещей?????

Мила
#10
Гость

Зачем сразу обзывать вообще незнакомого тебе человека? Может это самый любящий и заботливый отец, завидного ума человек, вообще классный парень, но просто не приученный к быту? Что ж у тебя за обиды такие на мужчин, что разбросанные носки уже однозначно определяют его в чмошники?)

Вам лишь бы оправдать мужчин и обивинить во всем женщин.

Гость
#11
Мила

В посте сказано что он не покормил их кота и он ходил голодный. Тоесть это в норме вещей?????

Нет, не норма, конечно. Бытовой инвалид. Мне нравится это определение. Это не значит, что человек плохой или такой отсталый во всём остальном.

Мила
#12
Гость

Зачем сразу обзывать вообще незнакомого тебе человека? Может это самый любящий и заботливый отец, завидного ума человек, вообще классный парень, но просто не приученный к быту? Что ж у тебя за обиды такие на мужчин, что разбросанные носки уже однозначно определяют его в чмошники?)

Ее муж самая настоящая свинья не способная позаботиться о себе, каким образом он будет заботливым отцом тогда??

Мила
#14
Гость

Нет, не норма, конечно. Бытовой инвалид. Мне нравится это определение. Это не значит, что человек плохой или такой отсталый во всём остальном.

Не знаю плохой ли, но то что он оставил питомца голодным а сам ел, уже говорит о том что уж точно не заботливый человек.

Гость
#16
Мила

Вам лишь бы оправдать мужчин и обивинить во всем женщин.

Где я хоть кого-то оправдал или кого-то обвинил?
Для меня лишь поразительно, что автор озадачилась этой проблемой спустя N лет брака и после рождения детей.

Хотя зная женщин, скорее всего ей просто захотелось выговориться, а терпит она это давно. И приучать она его пыталась 100%, но через истерики и оры.

На мой взгляд это надо стараться как-то на ранних стадиях отношений улаживать, расчерчивать границы, распределять обязанности. Я тут ни разу не на стороне мужа, но оскорбляя его, ты оскорбляешь и автора, иначе выходит что это она полюбила и родила от такого то чмошника.

Мила
#17
Гость

Где я хоть кого-то оправдал или кого-то обвинил?
Для меня лишь поразительно, что автор озадачилась этой проблемой спустя N лет брака и после рождения детей.

Хотя зная женщин, скорее всего ей просто захотелось выговориться, а терпит она это давно. И приучать она его пыталась 100%, но через истерики и оры.

На мой взгляд это надо стараться как-то на ранних стадиях отношений улаживать, расчерчивать границы, распределять обязанности. Я тут ни разу не на стороне мужа, но оскорбляя его, ты оскорбляешь и автора, иначе выходит что это она полюбила и родила от такого то чмошника.

Мне интересно за что она полюбила его вот блин за что

Гость
#18
Мила

Мне интересно за что она полюбила его вот блин за что

За что-то видимо есть) Я лишь призываю уважительно относится ко всем людям независимо от пола. Я понимаю, что это часть женской солидарности "муж-козёл", да и вся тема по сути об этом. Но вдолбив это автору, делу не поможешь, будет только очередной разрушенный брак.

Мила
#19
Гость

За что-то видимо есть) Я лишь призываю уважительно относится ко всем людям независимо от пола. Я понимаю, что это часть женской солидарности "муж-козёл", да и вся тема по сути об этом. Но вдолбив это автору, делу не поможешь, будет только очередной разрушенный брак.

Невелика потеря

Гость
#20

если вы за за него вышли замуж, а еще и умудрились родить , значит вас все изначально все устраивало !!! Он таким был и будет всегда , ничего нельзя будет сделать . А вы будете все тащить на себе , раньше времени состаритесь, а дочка в будущем , видя всю вашу крутую модель семьи , найдет такого же и будет такой же бесплатной обслугой . такова правда жизни .

Гость
#21
Гость

За что-то видимо есть) Я лишь призываю уважительно относится ко всем людям независимо от пола. Я понимаю, что это часть женской солидарности "муж-козёл", да и вся тема по сути об этом. Но вдолбив это автору, делу не поможешь, будет только очередной разрушенный брак.

а что там можно сохранять ?! вы свиней дома держите , которые только едят и свинячат ?!

Гость
#22
Гость

Где я хоть кого-то оправдал или кого-то обвинил?
Для меня лишь поразительно, что автор озадачилась этой проблемой спустя N лет брака и после рождения детей.

Хотя зная женщин, скорее всего ей просто захотелось выговориться, а терпит она это давно. И приучать она его пыталась 100%, но через истерики и оры.

На мой взгляд это надо стараться как-то на ранних стадиях отношений улаживать, расчерчивать границы, распределять обязанности. Я тут ни разу не на стороне мужа, но оскорбляя его, ты оскорбляешь и автора, иначе выходит что это она полюбила и родила от такого то чмошника.

ну так это правда ! Она родила от недееспособного мужика - свиньи, в итоге она станет в будущем озлобленной и страшной бабцой, у которой жизнь не удалась !

Гость
#23
Гость

Зачем сразу обзывать вообще незнакомого тебе человека? Может это самый любящий и заботливый отец, завидного ума человек, вообще классный парень, но просто не приученный к быту? Что ж у тебя за обиды такие на мужчин, что разбросанные носки уже однозначно определяют его в чмошники?)

ага , ребенка даже успокоить не мог 😂 забота !!!

Гость
#24

Злые вы, девчата) Я понимаю, что время такое, но как-то добрее надо быть.

Автор, единственный дельный совет тебе дали - через положительные стимулы. Как воспитывают кошек. Убрал носки - похвалила. Неделю ведёт себя хорошо - дала вкусняшку.

Я понимаю, что хвалить за убранные носки может показаться унизительным. Относись к этому, как к оценке его стараний изменить себя. Это самая безобидная из манипуляций.

Мила
#25
Гость

Злые вы, девчата) Я понимаю, что время такое, но как-то добрее надо быть.

Автор, единственный дельный совет тебе дали - через положительные стимулы. Как воспитывают кошек. Убрал носки - похвалила. Неделю ведёт себя хорошо - дала вкусняшку.

Я понимаю, что хвалить за убранные носки может показаться унизительным. Относись к этому, как к оценке его стараний изменить себя. Это самая безобидная из манипуляций.

Надо быть справедливым , а не добрым. Большинство мужчин не ценят доброту.

Мила
#26
Гость

Злые вы, девчата) Я понимаю, что время такое, но как-то добрее надо быть.

Автор, единственный дельный совет тебе дали - через положительные стимулы. Как воспитывают кошек. Убрал носки - похвалила. Неделю ведёт себя хорошо - дала вкусняшку.

Я понимаю, что хвалить за убранные носки может показаться унизительным. Относись к этому, как к оценке его стараний изменить себя. Это самая безобидная из манипуляций.

Нафиг нужно перевоспитывать взрослого мужлана????? Какого черта надо с ним сюсюкаться как с маленькой лялькой? Сначала вы мужежопы пишите мол мы сильный пол мы такие вот а вы бабы слабачки. А на деле оказывается вы ляльки которые не приспособлены к взрослой жизни 🤢🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#27
Мила

Надо быть справедливым , а не добрым. Большинство мужчин не ценят доброту.

Как говорил наш друг и товарищ Иисус, судите, да не судимы будете 😉

Гость
#28
Гость

Как говорил наш друг и товарищ Иисус, судите, да не судимы будете 😉

не судите*

Мила
#29
Гость

Злые вы, девчата) Я понимаю, что время такое, но как-то добрее надо быть.

Автор, единственный дельный совет тебе дали - через положительные стимулы. Как воспитывают кошек. Убрал носки - похвалила. Неделю ведёт себя хорошо - дала вкусняшку.

Я понимаю, что хвалить за убранные носки может показаться унизительным. Относись к этому, как к оценке его стараний изменить себя. Это самая безобидная из манипуляций.

А если себя мужлан плохо поведет либо ремня дать ему, либо в угол поставить и на ночь не читать ему сказочку про принцесс😅😅😅🤣😆😆😆

Мила
#30
Гость

Как говорил наш друг и товарищ Иисус, судите, да не судимы будете 😉

Я атеистка🙂🤦‍♀️

Гость
#31
Мила

Я атеистка🙂🤦‍♀️

Ничего страшного. Я сам агностик

Гость
#32

пристегнуть к батарее и не кормить

Гость
#33
Мила

Мне интересно за что она полюбила его вот блин за что

А где написано, что она его полюбила и безумно любит?
Надо было замуж, хотелось семью.
Видела что за тип, но думала перевоспитать - классика жанра.
Хвали не хвали мало что изменится, ну, приучит за несколько лет носки убирать, потом года за 2 посуду мыть, потом кота кормить, потом в магазин ходить, бельё с балкона снимать. Посчитайте сколько времени на это уйдёт? А, если с каждым новым навыком, старый забудется? Вспомнит, что кота надо кормить и забудет носки убрать?
Жизнь может пройти.
Если он просто забывает, то на всех видных местах можно памятки написать. К примеру, над столом "Не забудь вытереть крошки", открывает холодильник, а там записка "Купи колбасу, молока, яиц", коту прикрепить с ошейником записку " Накорми меня".
Будет не жизнь, а сахар.
Раз ещё не развелись, значит всё устраивает, но надо поплакаться, чтобы слёзки вытерли и написали, что все мужчины к*о*з*л*ы и сразу станет легче.
Женщина я, с большим семейным стажем и мужем, который делал всё, но я это знала.

Гость
#34

Дрессируют млекопитающих с малых лет, а не когда они уже в зрелом возрасте, и талант дрессировщика тоже необходим.

Гость
#35
Гость

А где написано, что она его полюбила и безумно любит?
Надо было замуж, хотелось семью.
Видела что за тип, но думала перевоспитать - классика жанра.
Хвали не хвали мало что изменится, ну, приучит за несколько лет носки убирать, потом года за 2 посуду мыть, потом кота кормить, потом в магазин ходить, бельё с балкона снимать. Посчитайте сколько времени на это уйдёт? А, если с каждым новым навыком, старый забудется? Вспомнит, что кота надо кормить и забудет носки убрать?
Жизнь может пройти.
Если он просто забывает, то на всех видных местах можно памятки написать. К примеру, над столом "Не забудь вытереть крошки", открывает холодильник, а там записка "Купи колбасу, молока, яиц", коту прикрепить с ошейником записку " Накорми меня".
Будет не жизнь, а сахар.
Раз ещё не развелись, значит всё устраивает, но надо поплакаться, чтобы слёзки вытерли и написали, что все мужчины к*о*з*л*ы и сразу станет легче.
Женщина я, с большим семейным стажем и мужем, который делал всё, но я это знала.

Я автор темы) проясню немного.
Полюбила, но отношения были на расстоянии 2 года, не было возможности проверить его в быту. Приезжал в мой город на несколько дней, жил в хостеле, кушать ходили в кафе. Потом я приезжала к нему на пару дней. Потом замуж позвал, поженились, я переехала к нему. И всё поняла. Женаты 4 года.
И я не говорю, что "все мужчины козлы", знаю очень много хозяйственных. Хочется верить, что развод - не единственно верное решение.

Мила
#36
Гость

Я автор темы) проясню немного.
Полюбила, но отношения были на расстоянии 2 года, не было возможности проверить его в быту. Приезжал в мой город на несколько дней, жил в хостеле, кушать ходили в кафе. Потом я приезжала к нему на пару дней. Потом замуж позвал, поженились, я переехала к нему. И всё поняла. Женаты 4 года.
И я не говорю, что "все мужчины козлы", знаю очень много хозяйственных. Хочется верить, что развод - не единственно верное решение.

Я не понимаю за что вы любите эту эгоистичную свинью 🤡🤦‍♀️

Мила
#37
Гость

Я автор темы) проясню немного.
Полюбила, но отношения были на расстоянии 2 года, не было возможности проверить его в быту. Приезжал в мой город на несколько дней, жил в хостеле, кушать ходили в кафе. Потом я приезжала к нему на пару дней. Потом замуж позвал, поженились, я переехала к нему. И всё поняла. Женаты 4 года.
И я не говорю, что "все мужчины козлы", знаю очень много хозяйственных. Хочется верить, что развод - не единственно верное решение.

Как раз таки развод это единственное верное решение, если вы не хотите просрать свою жизнь и здоровье на этого чмошника

Гость
#38
Мила

Я не понимаю за что вы любите эту эгоистичную свинью 🤡🤦‍♀️

Доброта, чувство юмора, так-то человек не плохой. Хорошие качества и сейчас наверное заставляют меня закрывать глаза на всё что выше написала. Но иногда до жути обидно, что так сложилось.

Гость
#39
Гость

Доброта, чувство юмора, так-то человек не плохой. Хорошие качества и сейчас наверное заставляют меня закрывать глаза на всё что выше написала. Но иногда до жути обидно, что так сложилось.

Любовь по интернету, что тут скажешь.
Можно и развестись, но ребёнка жалко.
Если он такой добрый, то может прислушаться к вашим словам и просьбам. Можно всё делать вместе вечерами после работы и в выходные.
Даже, если вы не знали его в быту, то почему с первого дня жизни вместе, вы побежали его обслуживать, можно было приобщать. Одежда сразу в ванну в корзину для белья, готовите - он на подхвате, моет овощи, чистит уж как придётся, вы пол моете, он пылесосит. ребёнка накормить то он может, ложку ко рту поднести, слюнявчик одеть он в силах?
В чём проявляется его доброта? Он вас не обматерит, не ударит за просьбу вымыть посуду или пропылесосить?
Вы уезжали, а не звонили ему с вопросами снял ли бельё, покормил ли кота, сходил ли в магазин, вытер ли стол? Прислали ему список продуктов что купить к вашему приезду и в каком магазине? Конкретное и ясное задание ему давали, уточняли исполнение? Что он на это говорил? Как оправдывался за невыполнение? Или вы думали, что каким то чудесным образом он сам догадается и сделает, но это не его вариант.
Что он говорит и как объясняет своё такое поведение? Если он считает, что это только женская обязанность, то никакой он не добрый.
Чувство юмора это не самое главное в вашей ситуации.
Попадёте тьфу-тьфу с аппендицитом в больницу, и что он будет делать с ребёнком? ЧТО принесёт вам в больницу? Куда ребёнка денет?
Вот что проясните.

#40

А когда встречались, он все-все делал? Или вы не видели, за кого замуж выходите?

Гость
#41
Olya

А когда встречались, он все-все делал? Или вы не видели, за кого замуж выходите?

Ответ выше

Гость
#42
Гость

Любовь по интернету, что тут скажешь.
Можно и развестись, но ребёнка жалко.
Если он такой добрый, то может прислушаться к вашим словам и просьбам. Можно всё делать вместе вечерами после работы и в выходные.
Даже, если вы не знали его в быту, то почему с первого дня жизни вместе, вы побежали его обслуживать, можно было приобщать. Одежда сразу в ванну в корзину для белья, готовите - он на подхвате, моет овощи, чистит уж как придётся, вы пол моете, он пылесосит. ребёнка накормить то он может, ложку ко рту поднести, слюнявчик одеть он в силах?
В чём проявляется его доброта? Он вас не обматерит, не ударит за просьбу вымыть посуду или пропылесосить?
Вы уезжали, а не звонили ему с вопросами снял ли бельё, покормил ли кота, сходил ли в магазин, вытер ли стол? Прислали ему список продуктов что купить к вашему приезду и в каком магазине? Конкретное и ясное задание ему давали, уточняли исполнение? Что он на это говорил? Как оправдывался за невыполнение? Или вы думали, что каким то чудесным образом он сам догадается и сделает, но это не его вариант.
Что он говорит и как объясняет своё такое поведение? Если он считает, что это только женская обязанность, то никакой он не добрый.
Чувство юмора это не самое главное в вашей ситуации.
Попадёте тьфу-тьфу с аппендицитом в больницу, и что он будет делать с ребёнком? ЧТО принесёт вам в больницу? Куда ребёнка денет?
Вот что проясните.

Мыть, готовить, убирать это для него женские обязанности. Открыто об этом говорит. Первые месяцев 7 жили с его родителями, там его отец такой же, ничего не делает. Утром на работу уходит, вечером приходит, жена ему наложит еду, поест и спать. На следующий день по новой. И мне его отец напоминал постоянно: наложи ему еду, постирай его куртку и т.д. Видел, наверное, что без энтузиазма за сыном жена ухаживает.
Вы правы, наверное, добиться от мужа чего-нибудь можно только тем, что постоянно обо всём ему напоминать и контролировать. Я об этом и писала, что в доме со мной будто живут два ребёнка.

#43
Гость

Мыть, готовить, убирать это для него женские обязанности. Открыто об этом говорит. Первые месяцев 7 жили с его родителями, там его отец такой же, ничего не делает. Утром на работу уходит, вечером приходит, жена ему наложит еду, поест и спать. На следующий день по новой. И мне его отец напоминал постоянно: наложи ему еду, постирай его куртку и т.д. Видел, наверное, что без энтузиазма за сыном жена ухаживает.
Вы правы, наверное, добиться от мужа чего-нибудь можно только тем, что постоянно обо всём ему напоминать и контролировать. Я об этом и писала, что в доме со мной будто живут два ребёнка.

Если вы жили в семье родителей мужа, то, конечно, должны были быть готовой у тому,что муж тоже ничего не будет делать. Это не вина вашего мужа, а,скорее, беда. Так воспитали, пример отца.
Но не стоит отчаиваться. Можно многое аккуратно изменить. Но, только без наездов и упрёков. Просьбами, слабостью. Готовить, скорее всего, не начнёт. Но пропылесосить, купить продукты по списку в магазине, посидеть с дочкой, забрав её из садика до вашего возвращения, сможет, научится.
Вам придётся потрудиться. Но результат того стоит.

Гость
#44
Гость

Мыть, готовить, убирать это для него женские обязанности. Открыто об этом говорит. Первые месяцев 7 жили с его родителями, там его отец такой же, ничего не делает. Утром на работу уходит, вечером приходит, жена ему наложит еду, поест и спать. На следующий день по новой. И мне его отец напоминал постоянно: наложи ему еду, постирай его куртку и т.д. Видел, наверное, что без энтузиазма за сыном жена ухаживает.
Вы правы, наверное, добиться от мужа чего-нибудь можно только тем, что постоянно обо всём ему напоминать и контролировать. Я об этом и писала, что в доме со мной будто живут два ребёнка.

Забыла добавить, что в первые месяцы нашей совместной жизни с мужем мне хотел сесть на шею и его отец. Он (мой свёкор) ходил по кухне и злился, что я не подрывалась накладывать ему еду. Высказывал это моему мужу, а муж уже недовольным голосом говорил мне, мол, не видишь, что папа есть хочет?

Захария
#45
Гость

Забыла добавить, что в первые месяцы нашей совместной жизни с мужем мне хотел сесть на шею и его отец. Он (мой свёкор) ходил по кухне и злился, что я не подрывалась накладывать ему еду. Высказывал это моему мужу, а муж уже недовольным голосом говорил мне, мол, не видишь, что папа есть хочет?

Накладывать еду
Вы как про собак про них
Но вы, уже в первые месяцы были беременны.. куда было деваться..

Гость
#46
Гость

Забыла добавить, что в первые месяцы нашей совместной жизни с мужем мне хотел сесть на шею и его отец. Он (мой свёкор) ходил по кухне и злился, что я не подрывалась накладывать ему еду. Высказывал это моему мужу, а муж уже недовольным голосом говорил мне, мол, не видишь, что папа есть хочет?

Ну инахер эту семейную жизнь.
Пусть бы свекр сам себе положил еду, не инвалид. Нашлись тут аристократы бояре. 😪 слуг нет.

#47
Гость

Ответ выше

Значит, не видели.

#48

Есть один способ, но он долгий и тяжёлый. Нужно перестать делать домашнюю работу, просто не готовить, только дочке. Не стирать, не убирать. Со временем муж будет просто вынужден хоть что-то делать. Но сначала муж будет много злиться.

Гость
#49
Гость

Я автор темы) проясню немного.
Полюбила, но отношения были на расстоянии 2 года, не было возможности проверить его в быту. Приезжал в мой город на несколько дней, жил в хостеле, кушать ходили в кафе. Потом я приезжала к нему на пару дней. Потом замуж позвал, поженились, я переехала к нему. И всё поняла. Женаты 4 года.
И я не говорю, что "все мужчины козлы", знаю очень много хозяйственных. Хочется верить, что развод - не единственно верное решение.

Я бы развелась с человеком, который не кормит кота.

Гость
#50
Гость

Мыть, готовить, убирать это для него женские обязанности. Открыто об этом говорит. Первые месяцев 7 жили с его родителями, там его отец такой же, ничего не делает. Утром на работу уходит, вечером приходит, жена ему наложит еду, поест и спать. На следующий день по новой. И мне его отец напоминал постоянно: наложи ему еду, постирай его куртку и т.д. Видел, наверное, что без энтузиазма за сыном жена ухаживает.
Вы правы, наверное, добиться от мужа чего-нибудь можно только тем, что постоянно обо всём ему напоминать и контролировать. Я об этом и писала, что в доме со мной будто живут два ребёнка.

А зачем ребенка-то было рожать, не попытавшись исправить ситуацию?

Предыдущая тема