Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа помогать беременной жене?

15 недель. Второй ребёнок. Тоже желанный. Даже больше желанный мужем, чем мной. Первому 2года, пацан. Недавно только муж осознал как это круто с ним играть. Вторая беременность в 29 сложнее протекает, с сильным токсикозом, частыми ОРВИ. Муж работает и хорошо зарабатывает. Но все деньги прячет от меня. Копит вечно. Я у него деньги прошу только на нужные вещи и не больше не меньше. Врать и откладывать не умею. Хочу жить по-честному! Сейчас перестал вообще что-либо помогать по дому. Пришёл с работы и лежит. Диван уже имеет форму его 120килограммовой пятой точки. Поест и лежит. Все что не попрошу сделать/помочь, найдёт миллион отмазок не делать. Вплоть до того, чтоб принести болеющей жене стакан воды. Приходится все просьбы сопровождать аргументами. Выходные меня уже бесят, потому что я вижу только его на диване. А я ношусь с его многоразовым питанием со старшим на руках и младшим в пузе. Сострадания от него не получишь, не умею я сочувствовать, говорит. До свадьбы был более понимающим. Считает что он Бог, раз зарабатывает.
Я в декретном отпуске. Работала всегда до первой беременности. Мечтаю выйти снова в свой офис. Не понимаю, проблема в моих гормонах сейчас и я на него давлю? Или он реально офигел уже?

Пандора
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Похоже, вашего мужа вся эта ситуация полностью устраивает.
В супружеской жизни важно уметь договориваться друг с другом, и если ситуация не устраивает вас - то вам и обозначать проблему.
Расскажите мужу, как вы видите разделениеи домашних обязанностей в вашей семье, и чего ждёте от него.
Других способов нет.
Если ваш муж не прислушивается к вам, и не хочет идти на компромисс, то стоит задуматься, что вы делаете рядом с таким человеком.
С уважением, Анна.

Гость
#1

Вас первая беременность ничему не научила? Значит сидите в опе, варите борщи, если головой думать неспособны

Гость
#2

Не верю, что муж раньше все деньги вам отдавал, помогал по дому и был идеалом.
Не зря говорят, что второго ребенка рожают хорошему папе.
Что делать? Разговаривать. Или тащить все на себе, а потом потеря здоровья, ухудшение отношений с мужем и как итог - развод. Или жестко. Тогда возможно задумается.

Гость
#3

Зато ребенок для мужа желанный да еще и второй. И не важно, что муж коzлина, главное, сто дитачку просил. Вы же это в приоритет ставите, а не отношение мужа к вам. Так чего жалуетесь? Вынашивайте спокойно, не мотайте себе нервы. Обслуживайте мужа, а не нойте.
Зачем вам его помощь? Пусть барин на диване лежит.

#4

Да, он офигел.
Он ленивый и жадный. И он не очень-то заботиться о Вас.
Что-то не очень мне верится, что до Вашей второй беременности и во время первой он был идеальным мужем, всегда помогал и давал деньги без Вашей мольбы.

Хотя бы с ребенком он помогает?
Как отец он хороший?
Если нет, то я вообще не понимаю, для чего было заводить второго ребенка.
Только потому, что он просто просил?
Или Вам нравится самой воспитывать ребенка (скоро уже двоих), делать всю домашнюю работу и вымаливать деньги?
Да, он зарабатывает деньги, но этого недостаточно, чтобы быть хорошим мужем и отцом.
Вы любите его?
Он Вас любит?
Поговорите с ним и скажите, что Вам тяжело.
Если ничего не изменится то останется только 2 варианта развития событий:
1. Вы молча терпите такое отношение;
2. Вы разводитесь и подаёте на алименты.

Гость
#5

Автор,он реально офигел!Чтобы приучить мужа помогать по дому,нужно постепенно давать ему мелкие задания,постоянно нахваливая.А ещё лучше лечь на сохранение на недельку,отдохнуть,-муж сразу станет самостоятельным.

#6

Да тут проблема в вас, а не муже. Он всегда был таким, если вы собираетесь родить второго, значит это ваша проблема. Учитесь откладывать деньги, это пригодится в жизни.

Гость
#7
Гость

Автор,он реально офигел!Чтобы приучить мужа помогать по дому,нужно постепенно давать ему мелкие задания,постоянно нахваливая.А ещё лучше лечь на сохранение на недельку,отдохнуть,-муж сразу станет самостоятельным.

Бред. "Приучать" никого не надо. Сразу поставить себя так, чтл ты не кухарка. И всё. У меня муж всё делает. Потому что любит.

Гость
#8

А в первом декрете по другому было? Деньги давал и воду носил? Не надо рожать второго если муж не помогает с первым! Это правило надо внушать девушкам со школы.
Зачем давали второго с таким маленьким интервалом? С погодками всем тяжело. Зачем носитесь с многоразовым питанием мужу? Когда женщине тяжело она не носится. Муж не изменится, меняйтесь сами, уважайте себя.

Гость
#9

Бедная автор!!!Я вас понимаю,я сама мама детей с разницей 1,7.
Дети на мне,дом и все что с ним связано.Но правда муж даёт деньги в пределах разумного (не скупиться если на здоровье-врачей нужны траты),делает чисто мужские дела.
Моим детям почти 3 и 1 год второму.
Сложно!Успокаивать что легко не буду-это только в инстаграмчике мама счастливая,а рядом двое послушных детишек.
Мой вам совет! послушайте и сделайте так.Кае родиться второй с первых дней приучите мужа к обязанностям -памперс сменить,покормть (если на ив будете вообще красота или если гв сцедите молоко и уходите по делам!!!неважно куда хоть гулять и подольше!)
Приучайте мужа сразу!!!но мягко.
Удачи вам!!!!и легких Родов😊

Пандора
#10
⚜Jasmine⚜

Да, он офигел.
Он ленивый и жадный. И он не очень-то заботиться о Вас.
Что-то не очень мне верится, что до Вашей второй беременности и во время первой он был идеальным мужем, всегда помогал и давал деньги без Вашей мольбы.

Хотя бы с ребенком он помогает?
Как отец он хороший?
Если нет, то я вообще не понимаю, для чего было заводить второго ребенка.
Только потому, что он просто просил?
Или Вам нравится самой воспитывать ребенка (скоро уже двоих), делать всю домашнюю работу и вымаливать деньги?
Да, он зарабатывает деньги, но этого недостаточно, чтобы быть хорошим мужем и отцом.
Вы любите его?
Он Вас любит?
Поговорите с ним и скажите, что Вам тяжело.
Если ничего не изменится то останется только 2 варианта развития событий:
1. Вы молча терпите такое отношение;
2. Вы разводитесь и подаёте на алименты.

С первым помогает, да. Любит сына. Если совсем не могу, может погулять с ним. Но все надо просить. Действительно, он будто думает что я с детьми никуда не денусь и можно делать или не делать все что ему хочется. Когда я носила первого, он даже мысли о гулянках не заводил. А сейчас регулярно ездит по рыбалкам (с 5 утра до 12 дня) или по барам с друзьями. Свободные деньги начала получать недавно снова. После длительного скандала.
Сейчас другая проблема, он хотел вторую дочку, а будет снова сын. Вот он меня и изводит!!! На днях сказал мне: «да задолбала ты со своей беременностью!!! Беременна, беременна!!!» до сих пор эти слова эхом отдаются(((

Пандора
#11
Гость

Автор,он реально офигел!Чтобы приучить мужа помогать по дому,нужно постепенно давать ему мелкие задания,постоянно нахваливая.А ещё лучше лечь на сохранение на недельку,отдохнуть,-муж сразу станет самостоятельным.

Если я лягу на сохранение, он сплавит сына бабушке и будет кайфовать))) а когда даю мелкие поручения он делает все спустя рукава!!! Попросила убрать за котом сегодня ( потому что тошнит от фекалий), убрал половину, остальное завтра, говорит, уберу!!! Все равно ж кот с утра ещё сходит!!! Он это делает специально, чтоб я забила и делала сама все!

Пандора
#12
Гость

А в первом декрете по другому было? Деньги давал и воду носил? Не надо рожать второго если муж не помогает с первым! Это правило надо внушать девушкам со школы.
Зачем давали второго с таким маленьким интервалом? С погодками всем тяжело. Зачем носитесь с многоразовым питанием мужу? Когда женщине тяжело она не носится. Муж не изменится, меняйтесь сами, уважайте себя.

С первым помогал! Очень!

Пандора
#13
Гость

Бедная автор!!!Я вас понимаю,я сама мама детей с разницей 1,7.
Дети на мне,дом и все что с ним связано.Но правда муж даёт деньги в пределах разумного (не скупиться если на здоровье-врачей нужны траты),делает чисто мужские дела.
Моим детям почти 3 и 1 год второму.
Сложно!Успокаивать что легко не буду-это только в инстаграмчике мама счастливая,а рядом двое послушных детишек.
Мой вам совет! послушайте и сделайте так.Кае родиться второй с первых дней приучите мужа к обязанностям -памперс сменить,покормть (если на ив будете вообще красота или если гв сцедите молоко и уходите по делам!!!неважно куда хоть гулять и подольше!)
Приучайте мужа сразу!!!но мягко.
Удачи вам!!!!и легких Родов😊

Спасибо!!!! Сейчас схватило живот, будто шокером ударило! Испугалась, сказала ему. Ок как лежал, так и лежит.
Забила на обоих, легла в спальне типа спать, зашёл спросил буду ли я сына купать? Сказала, что нет, у него Папа есть, пусть он и купает! Что то проорал в ответ, но искупал ребёнка. Буду действовать жёстко значит!
А вообще я считаю, что это не нормально ругаться каждые 3 дня не разговаривать, день нормально у нас, три нет.

Форум: Отношения
Всего: 369 742 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 753 темы