Гость
Статьи
Бывшая жена мужа не …

Бывшая жена мужа не дает жизни

Всем привет ! Дорогие женщины , помогите советом . Проживаю сейчас с мужчиной в его квартире . Квартира куплена в браке с его бывшей женой . в ипотеку , платить еще 15 лет .Развелся с бывшей женой 2,5 года назад , они 2 собственника , доли не выделены . Она ипотеку и коммуналку не платит . И вот она узнала , что он теперь живет со мной и у нее поехала крыша . Она угрожает полицией , что выселит меня , ходит домой в наше отсутствие , хотя до этого она вообще слышать про своего бывшего мужа не хотела . Я его люблю , он мне сделал предложение , мы подали заявление , скоро свадьба . Но что мне делать с этой невменяемой , договариваться мирно она не хочет , ипотеку платить тоже , требует продать квартиру и поделить . Нам это делать невыгодно , она туда и копейки не вложила . Тем более там их общий ребенок несовершеннолетний прописан , они продают квартиру и будет он платить жилищные алименты, у него полностью белая ЗП , он итак платит ей очень большие деньги на ребенка , причем она на ребенка не тратится вовсе .Замки мы поменяли , но она грозится взломать замки. #брак #бывшая

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она владелица, и право имеет. Действительно, продавать, делить, покупать только своё.

Гость
#2

Она -собственник!
Приходит в свою собственность.
А вот вы там находитесь вряд ли законно….

Гость
#3

Ваш придурок - жених должен был еще до Вас решить официально через суд с ней все моменты, Вы пока никто и звать вас никак. Она имеет полное право на эту квартиру.

Гость
#4

И вообще точно ли они разведены?
Ребенок , ипотека.. Они должны были решить все вопросы после развода в судебном порядке

Гость
#5

Девушка, милая, Вам-то это зачем?..

Пусть он сначала САМ разберётся со СВОИМИ жилищными вопросами, СВОИМИ бывшими жёнами и тд, а уж только потом распушает свои потрёпанные перья в сторону новых отношений.
ВЫ в этом цирке НИКОИМ образом не должны принимать участие, тратить свои нервы и тд.
Это натурально его беспечность, безответственность и эгоизм по отношению к Вам, что он, имея ипотечное жильё напополам с женой и за 2,5 года так и не решив этот вопрос, приволок Вас в него жить, поставил в ту самую унизительную позицию "ты здесь никто" и втянул во все эти скандалы.
Мужик с прежними-то отношениями и жилищными условиями разобраться нормально не может, а ему уже второй брак подавай...
Формулировка "что мне делать с этой невменяемой": во-первых, эта невменяемая - один из собственников квартиры, и Вам с ней ничего не сделать; во-вторых, лично ВЫ ничего делать и не должны. Всё должен сделать Ваш замечательный жених.
Вам лучше всего пока съехать из этого дурдома и свадьбу отложить. Проявит себя как мужик, решит свои вопросы и проблемы, уберёт нервный фон из вашей дальнейшей жизни - тогда и съезжайтесь, и женитесь. Берегите себя и свои нервы.

Вы, наверное, ещё совсем молоденькая.

Гость
#6

Зачем вам это? Бегите!!!!!

Гость
#7
Гость

И вообще точно ли они разведены?
Ребенок , ипотека.. Они должны были решить все вопросы после развода в судебном порядке

Ну блчдь наверно если заявление подано значит мужик свободен. Вряд ли бы заявление приняли у него если бы он был в действующем браке. У нас вообще то многожёнство запрещено

Гость
#8
Гость

Ну блчдь наверно если заявление подано значит мужик свободен. Вряд ли бы заявление приняли у него если бы он был в действующем браке. У нас вообще то многожёнство запрещено

Я в курсе
Однако в случае наличия ребенка маленького развод дается через суд, там же решается вопрос с жильем. Так что тема мутная .
«Подали заявление» - мб заявку в госуслугах кинули и че?

#9

То что вы поменяли замки незаконно. Бывшая жена такая же собственница в этой квартире как и ваш муж. То что вас выгонят из этой квартиры однозначно. Почитайте 247 ст. ГК РФ, тупая бестолочь!

Гость
#10
Lina Nima

То что вы поменяли замки незаконно. Бывшая жена такая же собственница в этой квартире как и ваш муж. То что вас выгонят из этой квартиры однозначно. Почитайте 247 ст. ГК РФ, тупая бестолочь!

Оскорблять никого не нужно . 247 ст. ГК РФ гласит о долевой собственности , в этом случае доли не выделены , написали же . Нужно установить порядок пользования через суд .

#11
Гость

Оскорблять никого не нужно . 247 ст. ГК РФ гласит о долевой собственности , в этом случае доли не выделены , написали же . Нужно установить порядок пользования через суд .

Квартира находится в общей совместной собственности. Жена в любой момент может прийти , повыкидыаать манатки приживалки и ей ничего за это не будет. И правильно сделает!

Гость
#12
Lina Nima

Квартира находится в общей совместной собственности. Жена в любой момент может прийти , повыкидыаать манатки приживалки и ей ничего за это не будет. И правильно сделает!

Уже пыталась , не вышло 🤣 порча чужого имущества- тоже статья , если не в курсе .

#13
Гость

Уже пыталась , не вышло 🤣 порча чужого имущества- тоже статья , если не в курсе .

Никто про порчу и не говорит. Выкинуть, за дверь не испортив. Ничего ей за это не будет. Так то и на вас можно заявление ответное написать за незаконное проникновение на частную собственность. Вы там никто

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема