Гость
Статьи
Муж тиран

Муж тиран

О наболевшем, о бессилии
Не знаю, что мне делать, поддержки, совета взять негде, ни родителей, ни близких
Живу в гражданском браке с мужем, общий ребёнок, год и 3
Живём в его квартире
С мужем постоянно ссоры, полное отсутствие любви и уважения, он сам по себе, псих, не умеет контролировать эмоции, когда какие-то проблемы, виновата всегда я
Изначально, когда начали общаться ,конечно были у него такие моменты, ео я думала, просто временно, просто проблемы сейчас, но как оказалось, спустя время, я поняла, что он сам по себе такой
Стала с ним дерганой, неосознанной, закомплексованной, в личных делах моих ничего не получается, сдаю на права, по началу ездила не плохо, сейчас уже подубило нервную систему совсем, все как в тумане, за рулём вся трясусь, и во всех делах так
Понимаю уже, что это не жизнь, но уйти некуда, родители умерли, дома своего нет, и даже заступиться и помочь некому
Что теперь делать, подождать, перетерпеть немного, отдать ребёнка в сад, выйти на работу, подкопить, в дальнейшем снять жилье, или уходить сейчас, снимать какую никакую комнату в общаге.
Или попробовать научить слышать меня, понимать, но как, во мне столько обид
Ещё останавливает мысль, что захочет сделать больнее, если уйду, попытки уйти были, уже знаю, как ведёт себя
Может забрать ребёнка и отдать своей матери, сам он с ним сидеть не будет #муж #брак

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где вы жили до встречи с мужем? Родительская квартира осталась?

Гость
#2

а материнский капитал твой где. на него коммуналку даже в большом городе купить можно. Пособие на ребенка как малоимущей 24 тыс. кажись... чет вы с разводками припоздали

Гость
#3
Гость

А где вы жили до встречи с мужем? Родительская квартира осталась?

Родительский дом, развалился давно, крыша упала, в свое время так и не смогли встать на очередь по пересению, мол не подходит под программу

Дядя Серёжа
#4

Я как не почитаю форум, складывается ощущение, что все российские мужчины - тираны и арбузеры. Где вы вообще их находите?

Гость
#5
Гость

Родительский дом, развалился давно, крыша упала, в свое время так и не смогли встать на очередь по пересению, мол не подходит под программу

А земельный участок то остался? Может его продать?

Дядя Серёжа
#6
Гость

А земельный участок то остался? Может его продать?

Участки не очень дорого стоят сейчас. Присматриваюсь сейчас.
Возле Петербурга 12 соток с домом можно взять за 800 тысяч. 50 минут от города.

Гость
#7
Дядя Серёжа

Участки не очень дорого стоят сейчас. Присматриваюсь сейчас.
Возле Петербурга 12 соток с домом можно взять за 800 тысяч. 50 минут от города.

Ну узнать стоимость участка,добавить мат.капитал и купить хоть пансионат небольшой,но свой.

Гость
#8
Гость

Ну узнать стоимость участка,добавить мат.капитал и купить хоть пансионат небольшой,но свой.

ой все!!!! Авторша тут еще отмазку не сочинила.

Гость
#9
Гость

а материнский капитал твой где. на него коммуналку даже в большом городе купить можно. Пособие на ребенка как малоимущей 24 тыс. кажись... чет вы с разводками припоздали

Материнский на месте, но если и заниматься этим вопросом, то сначала расходиться, съезжать, так как он дома каждый день,

Гость
#10
Гость

а материнский капитал твой где. на него коммуналку даже в большом городе купить можно. Пособие на ребенка как малоимущей 24 тыс. кажись... чет вы с разводками припоздали

Пособие 13т, сейчас еще 2 месяца по уходу за ребёнком будут платить и выплата прекратится

Гость
#11
Гость

А земельный участок то остался? Может его продать?

Дом квартирный, одноэтажный, и огорода толком нет, когда узнавали, расчитывать можно только на временное жилье в общежитии, даже через суд, так как видимо этот дом был времянка, и очень мало квадратов

Гость
#12
Дядя Серёжа

Я как не почитаю форум, складывается ощущение, что все российские мужчины - тираны и арбузеры. Где вы вообще их находите?

Так и есть.рашн *** либо абьюзеры либо альфонсы

Дядя Серёжа
#13
Гость

Так и есть.рашн *** либо абьюзеры либо альфонсы

Почему бы тогда не обратить свой взор на иностранных специалистов?

Гость
#14
Гость

Так и есть.рашн *** либо абьюзеры либо альфонсы

Поэтому россиянки предпочитают жить либо в сожительстве(легче свалить из отношений если что).Либо за иностранцев замуж.Большинство конечно живут для себя без заморочек мужиками

Гость
#15
Дядя Серёжа

Почему бы тогда не обратить свой взор на иностранных специалистов?

Браки россиянок с иностранцами не редкость.Другое дело,что для этого надо обладать решимостью.Меня жизнь на корню.Это не каждая сможет

Гость
#16

Я очень вас понимаю. Мой опыт - всегда находила отмазки для уйти сама себе . То на работу вот выйду и всё устрою себе. Вышла, снова не ушла.потом второй декрет…. Снова эта же фигня . Мне так же некуда уйти. Мечтала выйти из второго декрета и опять беременна. Сейчас мне смешно от того, как мне было легко уйти когда ещё один ребёнок был. И сейчас ещё кредитов куча. И если уйти то уже содержать троих детей… мда. Насчёт «заберет сына» это манипуляция. А его мама нормальная бабушка? Мой тоже угрожал , что заберет. Я как сказала мужу помню уже от безвыходности «хорошо , сын будет жить с тобой, я как раз устрою свою жизнь спокойно», сразу перестал угрожать. А матери у мужа моего нет. Понимаю что сидеть сам не будет и разве что сестре старшей отдал бы ребёнка , но как только получил добро сразу перестал угрожать и вообще потом я начала напирать «сына оставлю с тобой , мне нужно много работать», тут уже он говорит «ну уж нет!!!»)))) в вашем случае если бабушка хорошая может и правда хочет, пусть оставляет ребёнка) вы пока поработаете спокойно, подкопите денег , устроите жилье и заберете сына. Любой суд на стороне матери , если она нормальная. Пока записывайте на диктофон его отношение к вам, всю жесть записывайте на всякий случай если будут вопросы почему вы ушли и бросили сына. Тираны те ещё манипуляторы. К сожалению, выйти из этих сетей очень сложно. Я знаю. Кто не встречался с таким и не прожил это эмоциональное насилие крутит пальцем у виска и думает что мы дуры. Считаю выйти из этого Ада можно только один раз и навсегда резко и безвозвратно и желательно с работой у психолога. Иначе большой риск что вернетесь назад… снова сломает

Гость
#17
Гость

Дом квартирный, одноэтажный, и огорода толком нет, когда узнавали, расчитывать можно только на временное жилье в общежитии, даже через суд, так как видимо этот дом был времянка, и очень мало квадратов

Компенсацию все равно должны какую то выплатить были.

Гость
#18
Гость

Я очень вас понимаю. Мой опыт - всегда находила отмазки для уйти сама себе . То на работу вот выйду и всё устрою себе. Вышла, снова не ушла.потом второй декрет…. Снова эта же фигня . Мне так же некуда уйти. Мечтала выйти из второго декрета и опять беременна. Сейчас мне смешно от того, как мне было легко уйти когда ещё один ребёнок был. И сейчас ещё кредитов куча. И если уйти то уже содержать троих детей… мда. Насчёт «заберет сына» это манипуляция. А его мама нормальная бабушка? Мой тоже угрожал , что заберет. Я как сказала мужу помню уже от безвыходности «хорошо , сын будет жить с тобой, я как раз устрою свою жизнь спокойно», сразу перестал угрожать. А матери у мужа моего нет. Понимаю что сидеть сам не будет и разве что сестре старшей отдал бы ребёнка , но как только получил добро сразу перестал угрожать и вообще потом я начала напирать «сына оставлю с тобой , мне нужно много работать», тут уже он говорит «ну уж нет!!!»)))) в вашем случае если бабушка хорошая может и правда хочет, пусть оставляет ребёнка) вы пока поработаете спокойно, подкопите денег , устроите жилье и заберете сына. Любой суд на стороне матери , если она нормальная. Пока записывайте на диктофон его отношение к вам, всю жесть записывайте на всякий случай если будут вопросы почему вы ушли и бросили сына. Тираны те ещё манипуляторы. К сожалению, выйти из этих сетей очень сложно. Я знаю. Кто не встречался с таким и не прожил это эмоциональное насилие крутит пальцем у виска и думает что мы дуры. Считаю выйти из этого Ада можно только один раз и навсегда резко и безвозвратно и желательно с работой у психолога. Иначе большой риск что вернетесь назад… снова сломает

Спасибо большое за понимание, вы думаю правы, не так тяжело, начинать заново, как решиться на это, бабушка то нормальная но затюканая своим сыном, будет делать, как скажет сын, если он прикрикнет, насчет диктофона уже думала, и начну уже так делать, спасибо

Гость
#19
Гость

Компенсацию все равно должны какую то выплатить были.

Считаете, что все равно из этого можно хоть что-то выжать?

Гость
#20
Гость

Считаете, что все равно из этого можно хоть что-то выжать?

Если вы были там прописаны,то надо узнавать что вам положено.

Гость
#21
Гость

Если вы были там прописаны,то надо узнавать что вам положено.

Лично мне ничего, я же не в доле, просто прописана, собственность на себя переписал брат, когда решила поднять эту тему, говорила, давай все возьму на себя, он и сказал, что уже узнавали, звонили в москву какому-то юриста, мол только временное жилье в общаге, и то если судиться, брат замял эту тему. Скажу наперед, у брата своя семья, свои проблемы, сложные отношения с ним, однажды он уде отказал мне в помощи

#22

Муж есмь царь сѣмѣйства, жѣна есмь царица сѣмѣйства, никаких проблѣмъ въ этомъ нѣ вижу. Кабы муж съ дѣтьми сидѣлъ, а жѣна работала на капитальщика, тогда царица была бы важнѣе царя, но это рѣдкость.

Гость
#23

У меня такой же и 2 детей, ну виновата ты во всем , ну и пофиг , пусть будешь виновата .. ок (Я так делаю все намного проще ), мой еще меня учил водить авто, вот тогда было весело.Ребенком занимайся, не лезь на рожон.

Гость
#24
Гость

Лично мне ничего, я же не в доле, просто прописана, собственность на себя переписал брат, когда решила поднять эту тему, говорила, давай все возьму на себя, он и сказал, что уже узнавали, звонили в москву какому-то юриста, мол только временное жилье в общаге, и то если судиться, брат замял эту тему. Скажу наперед, у брата своя семья, свои проблемы, сложные отношения с ним, однажды он уде отказал мне в помощи

Хитрожопый у вас брат,ну тогда другой выход ищите.Дотерпите до садика и идите на работу.

Гость
#25
Гость

Лично мне ничего, я же не в доле, просто прописана, собственность на себя переписал брат, когда решила поднять эту тему, говорила, давай все возьму на себя, он и сказал, что уже узнавали, звонили в москву какому-то юриста, мол только временное жилье в общаге, и то если судиться, брат замял эту тему. Скажу наперед, у брата своя семья, свои проблемы, сложные отношения с ним, однажды он уде отказал мне в помощи

Так брат себе всё и загребёт. Тяните свою долю от туда! Не слушайте брата. Узнайте сами насчёт дома подробнее. Возможно брат обводит вас вокруг пальца. Всем тяжело

Гость
#26
Гость

Пособие 13т, сейчас еще 2 месяца по уходу за ребёнком будут платить и выплата прекратится

речь идет о пособии на ребенка как малоимщуей. а не по уходу до1,5 лет, дуру не включай

Гость
#27
Гость

Спасибо большое за понимание, вы думаю правы, не так тяжело, начинать заново, как решиться на это, бабушка то нормальная но затюканая своим сыном, будет делать, как скажет сын, если он прикрикнет, насчет диктофона уже думала, и начну уже так делать, спасибо

да кому нужны ваши диктофоны. вы то. что положено не делаете, сидите тут выкручиваетесь почему бы продолжить быть тупой вещью.
может быть вам еще напомнить, что вы на алименты право имеете без всяких браков? И предвосхищая мычание, что он скрывает заработок. вам же лишь бы ничего не делать и жалобить всех. Говорю. ему же хуже, взыскивайте фиксированной суммой с возможностью индексации, попросить можете сколько угодно. взыщут прожиточный минимум, действующий в вашем регионе. Ну. например 16 тыс. руб.
Не заплатит один раз, будете у приставов требовать привлечь к ответственности, штраф, второй раз исправительные работы третий раз в колонию поедет, и там его работать заставят.

Гость
#28
Гость

Считаете, что все равно из этого можно хоть что-то выжать?

вы алименты со своего чучела сначала выжмете, потом уже компенсациями занимайтесь.

Гость
#29
Гость

речь идет о пособии на ребенка как малоимщуей. а не по уходу до1,5 лет, дуру не включай

Слушай, ты что думаешь, если я в посте написала про закомплексованность, это значит , я не могу тебе ответить?
Я уже одно твое оскорбление проигнорила, но ты меня удивляешь)
Если ты здесь сидишь, для того чтобы получать удовольствие от своей грубости и наглости в ответах, не имея сочувствия, адекватного мнения и советов, то иди мимо, хотя я конечно расчитывала что такие как ты всплывут
Ответ по существу - я высказала какие, пособия имею и только, в пенсионном фонде сказали, это все что вам положено, лавочка закрыта)

Гость
#30
Гость

Лично мне ничего, я же не в доле, просто прописана, собственность на себя переписал брат, когда решила поднять эту тему, говорила, давай все возьму на себя, он и сказал, что уже узнавали, звонили в москву какому-то юриста, мол только временное жилье в общаге, и то если судиться, брат замял эту тему. Скажу наперед, у брата своя семья, свои проблемы, сложные отношения с ним, однажды он уде отказал мне в помощи

что значит брат переписал на себя. Не мог он этого сделать. Значит вы отказались от наследства в его пользу, хватит тут людям сказки рассказывать.

Гость
#31
Гость

Хитрожопый у вас брат,ну тогда другой выход ищите.Дотерпите до садика и идите на работу.

какие там работы будут тут уже описали, они окотится еше одним и будет теперь несчастная мать с двумя детьми....А там может и с тремя...
И как всегда одна на всю вселенную. а теперь брат образовался какой то.

Гость
#32

вы не хотите уходить. вы хотите . что бы вас жалели и рассказывали какая вы умная красивая и какой он негодяй, НИКОГО НЕТ. ну видать вы уже к друзьям за помощью обращались. а потом " ой сереженка!" и побежали своему тирану дальше лизать.
И вам просто зашкварно к ним обратиться, вы, жертвы, все как на одной фабрике деланные.
Хватит уже врать.

Гость
#33
Гость

Слушай, ты что думаешь, если я в посте написала про закомплексованность, это значит , я не могу тебе ответить?
Я уже одно твое оскорбление проигнорила, но ты меня удивляешь)
Если ты здесь сидишь, для того чтобы получать удовольствие от своей грубости и наглости в ответах, не имея сочувствия, адекватного мнения и советов, то иди мимо, хотя я конечно расчитывала что такие как ты всплывут
Ответ по существу - я высказала какие, пособия имею и только, в пенсионном фонде сказали, это все что вам положено, лавочка закрыта)

Может я конечно не знаю об этой вылпате, и она дается не пенсионным фондом, за это могу извиниться, но нужно нормально общаться

Гость
#34
Гость

Слушай, ты что думаешь, если я в посте написала про закомплексованность, это значит , я не могу тебе ответить?
Я уже одно твое оскорбление проигнорила, но ты меня удивляешь)
Если ты здесь сидишь, для того чтобы получать удовольствие от своей грубости и наглости в ответах, не имея сочувствия, адекватного мнения и советов, то иди мимо, хотя я конечно расчитывала что такие как ты всплывут
Ответ по существу - я высказала какие, пособия имею и только, в пенсионном фонде сказали, это все что вам положено, лавочка закрыта)

Ты вот борзо своему тирану отвечала бы.

Гость
#35

1. Ваш сожитель вам не муж 2. Уходить нужно как можно скорее. Но конечно не в никуда. Есть стабильный доход, которого хватит на себя и ребенка хотя бы очень по-скромному? Если да, ищите жилье и уходите. Нет, сначала ищите работу. 3. Сожитель записан отцом ребенка? Тогда, когда уйдёте, подавайте на алименты. Нет, можно подать на определение отцовства (но оно вам надо? с таким человеком общаться и вам, и ребёнку). Вот кстати ещё иллюстрация "плюсов" сожительства. Муж тоже мог таким оказаться, но хотя бы даже ещё находясь в браке могли подать на алименты на ребенка, на себя до 3х лет ребенка, уже были бы какие-то деньги, уйти и искать работу проще.

Гость
#36
Дядя Серёжа

Участки не очень дорого стоят сейчас. Присматриваюсь сейчас.
Возле Петербурга 12 соток с домом можно взять за 800 тысяч. 50 минут от города.

Сколько бы ни стоил. На данный момент у автора вообще ничего нет. Может первый взнос хоть на крошечную однушку закроет, или ещё как использовать можно. Хотя ума у нее нет (((

Гость
#37
Гость

Поэтому россиянки предпочитают жить либо в сожительстве(легче свалить из отношений если что).Либо за иностранцев замуж.Большинство конечно живут для себя без заморочек мужиками

Ну вот автору "легче" из сожительства свалить? А в браке силой по закону рядом держат? Нет детей, одно дело, но рожать - трижды надо думать от кого.

Гость
#38
Гость

Сколько бы ни стоил. На данный момент у автора вообще ничего нет. Может первый взнос хоть на крошечную однушку закроет, или ещё как использовать можно. Хотя ума у нее нет (((

800 тыс. + 630 тыс. , это уже 1430 000 руб.
Можно малосемейку в советском жилом фонде купить в городе 100 тыс населения не дальше 50 км. от областного. Можно старый жилой фонд. Жактовские дома.Там отопление индивидуальное будет индивидаульное.
Но дело в том, что авторша брешет постоянно. то есть участок, то брат все себе забрал.

Гость
#39
Гость

800 тыс. + 630 тыс. , это уже 1430 000 руб.
Можно малосемейку в советском жилом фонде купить в городе 100 тыс населения не дальше 50 км. от областного. Можно старый жилой фонд. Жактовские дома.Там отопление индивидуальное будет индивидаульное.
Но дело в том, что авторша брешет постоянно. то есть участок, то брат все себе забрал.

Я не говорила, что у меня есть участок, я ответила, где я жила раньше, и что сейчас с этим местом, где вы взяли эти 800 т?
Когда я проходил визит с наследсвом к нотариусу, мне было 18 лет, я училась в другом городе, приехала, сходила и уехала, я даде и не думала, и не понимала что к чему
В прнципе, если бы мне нужна была "юридическая помощь" здесь, я бы тему так и назвала

Гость
#40

👋 Привет! Меня зовут Екатерина. И недавно я стала партнером южно-корейской компании Atomy!
Эта компания поразила меня качеством своей продукции и простотой построения бизнеса!
В компании есть такие линейки продукции как:
уходовая косметика для лица
декоративная косметика
бады для здоровья
всё для вашего дома
еда

В компании Атоми идеальное соотношение цены и качества. За такую не большую цену, качество просто бомба! Попробуте хотя бы чудесные антибактериальные зубные щётки от Atomy с ионами золота всего за 125р. Уверяю вас, за такие деньги вы не купите нигде щётку такого качества!
В Атоми можно зарабатывать не продавая!
Нужно лишь:
пользоваться самим
рассказывать другим о продукции, и о возможности зарабатывать.
За каждого человека, который по Вашей рекомендации зарегистрируется в Атоми и сделает заказ, компания заплатит Вам деньги . И будет платить каждый раз, когда тот будет делать заказ.
Компания Атоми даёт возможность потребителям зарабатывать на своих покупках.
Но мы не продаём, продажами и доставкой занимается компания. Нам после регистрации предоставляется доступ к интернет-магазину и возможность строить сеть.
Сейчас мне в команду нужны надёжные люди для расширения партнерской и клиентской сети. Работать можно не выходя из дома через компьютер или телефон.
Я прелагаю Вам изменить свою жизнь к лучшему !!
Пиши ватсапп 89156179764

Гость
#41

Как всегда вопрос "а где вы жили до вашего тирана" игнорируется? Или на сей раз сказочники что нибудь придумали?

Гость
#42
Гость

Я не говорила, что у меня есть участок, я ответила, где я жила раньше, и что сейчас с этим местом, где вы взяли эти 800 т?
Когда я проходил визит с наследсвом к нотариусу, мне было 18 лет, я училась в другом городе, приехала, сходила и уехала, я даде и не думала, и не понимала что к чему
В прнципе, если бы мне нужна была "юридическая помощь" здесь, я бы тему так и назвала

Ну просто вам уже написали, что вы врете и брат без вашего согласия сделать ничего бы не смог. А то еще три страницы елозила бы тему про компенсации.
Плохо! плохо товариши вы готовите разводки.

Гость
#43
Гость

Я не говорила, что у меня есть участок, я ответила, где я жила раньше, и что сейчас с этим местом, где вы взяли эти 800 т?
Когда я проходил визит с наследсвом к нотариусу, мне было 18 лет, я училась в другом городе, приехала, сходила и уехала, я даде и не думала, и не понимала что к чему
В прнципе, если бы мне нужна была "юридическая помощь" здесь, я бы тему так и назвала

а зачем вы это тему написали?

Гость
#44
Гость

Я не говорила, что у меня есть участок, я ответила, где я жила раньше, и что сейчас с этим местом, где вы взяли эти 800 т?
Когда я проходил визит с наследсвом к нотариусу, мне было 18 лет, я училась в другом городе, приехала, сходила и уехала, я даде и не думала, и не понимала что к чему
В прнципе, если бы мне нужна была "юридическая помощь" здесь, я бы тему так и назвала

то есть жили вы все таки не в разрушенном родительском доме, а где то в другом городе?

Гость
#45
Гость

Может я конечно не знаю об этой вылпате, и она дается не пенсионным фондом, за это могу извиниться, но нужно нормально общаться

НЕ бывает родителей . которые не знают об этой выплате. С 1 февраля 2023 года Единое пособие называется. Вот ты и спалилась разводчица.
Там доплачивают до прожитосного минимум 50-75% Если придоплате 75% сумма все равно меньше прожитечного, то платят 100%
А еще там модно из материнмкого капитала на ребенка прожиточный азять ага. Он уже без всяких ограничений малоимущий ты или нет
Тщательнее надо к разводкам готовится.

Гость
#46
Гость

Как всегда вопрос "а где вы жили до вашего тирана" игнорируется? Или на сей раз сказочники что нибудь придумали?

Понятно, это продолжать нет смысла,
Вот я щас скажу как есть, а ваша работа останется поискать загвоздки и вранье)
Я вообще сегодня в первые увидела этот форум и решилась написать, так как в жизни я стараюсь не грузить людей саоими проблемами, а тут людям делать нечего будет, почитают на досуге ,думаю, ну может какой-то совет подтолкнет уже к решению
А оказывается, женщина женщине враг все таки, не женский форум, а змениное логово😀
Не понимаю, почему некоторых так задевает чье-то "бездействие", "жертвенность" на что вы так обижены?
Так вот, отвечаю, жила в студенческой общаге, как уехала учиться, так и прожила там все время потом дали для временного жилья там в семейной секции комнату, платила копейки,
Ну кому интересно, скорее всего надумываю туда и вернуться и уж потом думать насчет мат капита, скорее всего покупать комнату
Все спасибо за внимание!

Гость
#47
Гость

НЕ бывает родителей . которые не знают об этой выплате. С 1 февраля 2023 года Единое пособие называется. Вот ты и спалилась разводчица.
Там доплачивают до прожитосного минимум 50-75% Если придоплате 75% сумма все равно меньше прожитечного, то платят 100%
А еще там модно из материнмкого капитала на ребенка прожиточный азять ага. Он уже без всяких ограничений малоимущий ты или нет
Тщательнее надо к разводкам готовится.

Единую выплату я получаю, выше уже сказала об этом, 13900
Не понимаю, что значит разводчица, что я по вашему делаю?😀

Гость
#48
Гость

НЕ бывает родителей . которые не знают об этой выплате. С 1 февраля 2023 года Единое пособие называется. Вот ты и спалилась разводчица.
Там доплачивают до прожитосного минимум 50-75% Если придоплате 75% сумма все равно меньше прожитечного, то платят 100%
А еще там модно из материнмкого капитала на ребенка прожиточный азять ага. Он уже без всяких ограничений малоимущий ты или нет
Тщательнее надо к разводкам готовится.

Прекрасно знаю про этот момент, уже брала немножко из мат капиала, потом онулировала заявление, хочу эти деньги сохранить

Гость
#50
Гость

Понятно, это продолжать нет смысла,
Вот я щас скажу как есть, а ваша работа останется поискать загвоздки и вранье)
Я вообще сегодня в первые увидела этот форум и решилась написать, так как в жизни я стараюсь не грузить людей саоими проблемами, а тут людям делать нечего будет, почитают на досуге ,думаю, ну может какой-то совет подтолкнет уже к решению
А оказывается, женщина женщине враг все таки, не женский форум, а змениное логово😀
Не понимаю, почему некоторых так задевает чье-то "бездействие", "жертвенность" на что вы так обижены?
Так вот, отвечаю, жила в студенческой общаге, как уехала учиться, так и прожила там все время потом дали для временного жилья там в семейной секции комнату, платила копейки,
Ну кому интересно, скорее всего надумываю туда и вернуться и уж потом думать насчет мат капита, скорее всего покупать комнату
Все спасибо за внимание!

Кто не столкнулся с таким человеком - не понимает. В жизни у всех все просто. Не нравится - уходи. Плохо - беги, че рожать ,не поймут никогда. Жертвы тиранов и манипуляторов сверхчувствительные люди, от того и сложность у нас уйти. А эти злые женщины комментаторы они молодцы, такие не смогут быть жертвами, а тиранам они тоже не под силу. Тираны, манипуляторы могут в два счета заставить пожалеть их когда мы говорим о расставании и заставить поверить в нормальное будущее («а может изменится?»). У меня начались провалы в памяти даже, на фоне психического насилия. Вот он обидел меня сегодня, оскорбил, унизил , я проплакала пол ночи, придумала способ уйти , а утром он приготовил вкусный завтрак, одарил улыбкой и хорошим настроением и я уже забыла, что же вчера такого случилось, почему я так перенервничала и вспылила. Ладно , уйду конечно от него думаю, но живу дальше. Завишу и финансово и эмоционально. Уходила уже несколько раз и возвращалась. Если есть хоть малейший шанс , лучше уходить. И ещё такой момент - если есть настоящие друзья у вас, не бойтесь просить помощи. У меня есть друзья, у которых я могла пожить когда уходила.

Гость
#52
Гость

1. Ваш сожитель вам не муж 2. Уходить нужно как можно скорее. Но конечно не в никуда. Есть стабильный доход, которого хватит на себя и ребенка хотя бы очень по-скромному? Если да, ищите жилье и уходите. Нет, сначала ищите работу. 3. Сожитель записан отцом ребенка? Тогда, когда уйдёте, подавайте на алименты. Нет, можно подать на определение отцовства (но оно вам надо? с таким человеком общаться и вам, и ребёнку). Вот кстати ещё иллюстрация "плюсов" сожительства. Муж тоже мог таким оказаться, но хотя бы даже ещё находясь в браке могли подать на алименты на ребенка, на себя до 3х лет ребенка, уже были бы какие-то деньги, уйти и искать работу проще.

Моя сестра подала в суд,сделала ДНК за свой счёт и выиграла суд.Он выплатил и стоимость теста и Алики платит исправно,т.к.работа официальная.не общается ,живут в разных городах.у нее официальный муж теперь и отвадить проще простого если рыпнется общаться.Вопрос только в том,нищук папаша или нет
С нищеброда и взять нечего кроме мегрени