Гость
Статьи
Дочь не хочет, чтоб …

Дочь не хочет, чтоб бабушка (моя свекровь) приезжала на ее ДР

Всем добрый день. Не знаю, что делать в такой ситуации, нужен взгляд со стороны. Имеется дочь-подросток, у нее скоро др, приглашаем родственников посидеть к нам домой, потом едем на развлекательное мероприятие. Бабушка со стороны мужа, то бишь свекровь, никогда не принимала участия в жизни внучки, хоть мы и жили какое-то время с ней, пока ждали квартиру в строящемся доме. Пока жили, конечно же были конфликты, вплоть до выгона меня и ребенка из квартиры. Дочь это помнит, ей было 5-6 лет. Потом мы съехали и отношения стали ровными, я никогда не говорила ничего плохого в адрес бабушки. И все праздники и др она посещала. Но на этом ее участие заканчивалось. Пару раз я просила посидеть с ребенком, когда были экстренные ситуации по работе, но она всегда ссылалась на какие-то свои дела (пенсионерка, не работает)... Продолжение в первом посте #семья

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В последние 3 года свекровь, видимо, с возрастом, начала тянуться к нашей семье. Даже пару раз передавала котлеты, икру. И мой муж, ее сын, с возрастом стал более трепетен к своей маме. Дочь всегда держалась от нее на расстоянии, в близкий контакт не вступала, тем более она вообще очень выборочно общается с людьми. Очень привязана ко мне и к моим родителям, поскольку они активно участвовали в ее жизни с самого рождения, морально поддерживали в каких-то ситуациях в школе и прочее. Я со свекровью общалась только на встречах, так не созваниваемся и не общаемся.В этот раз муж, как обычно спросил, во сколько мы собираемся, чтоб передать маме. На что дочь сказала, что видеть ее не хочет и чтоб она не приходила. Я начала говорить, что это не на долго, а потом поедем развлекаться, на что дочь наотрез сказала, что не хочет видеть бабушку и никакой подарок ей не нужен. Муж очень обиделся, потом, когда уже дочер и рядом не было, начал обвинять меня, что я настроила ее, я виновата в том, что такое отношение. Я начала ему напоминать, что ребенок видел ее поведение, когда мы жили вместе, да и свекровь ранее, когда была моложе, не стремилась общаться с внучкой. И что теперь хотеть? Муж это как будто не слышит, и твердит, что я настроила. Уже второй день напряженная атмосфера. Если ранее я пыталась сгладить ситуацию, то сейчас у меня одно желание - забить на мужа и хотелки его мамочки и поехать в развлекательный центр без мужа. Потому что одно дело обижаться на меня, а другое - на дочь, которая уже фактически взрослый человек и может высказать свои желания. Как бы сделали вы?

Гость
#3

Когда я была подростком, мне родственники, приглашенные родителями были бы нафиг не нужны. Пусть дочь приглашает подружек. С ними и празднует, и развлекается...

Гость
#4
Гость

Когда я была подростком, мне родственники, приглашенные родителями были бы нафиг не нужны. Пусть дочь приглашает подружек. С ними и празднует, и развлекается...

Я так же, но лет с 14. Дочери 12 исполняется. И подружки тоже будут, с родителями своими

Гость
#5

Муж обиделся, что дочь его маму не пригласила. А Вы тоже на него обидьтесь, что он нелюбимую бабку навязывает.

Гость
#6
Гость

В последние 3 года свекровь, видимо, с возрастом, начала тянуться к нашей семье. Даже пару раз передавала котлеты, икру. И мой муж, ее сын, с возрастом стал более трепетен к своей маме. Дочь всегда держалась от нее на расстоянии, в близкий контакт не вступала, тем более она вообще очень выборочно общается с людьми. Очень привязана ко мне и к моим родителям, поскольку они активно участвовали в ее жизни с самого рождения, морально поддерживали в каких-то ситуациях в школе и прочее. Я со свекровью общалась только на встречах, так не созваниваемся и не общаемся.В этот раз муж, как обычно спросил, во сколько мы собираемся, чтоб передать маме. На что дочь сказала, что видеть ее не хочет и чтоб она не приходила. Я начала говорить, что это не на долго, а потом поедем развлекаться, на что дочь наотрез сказала, что не хочет видеть бабушку и никакой подарок ей не нужен. Муж очень обиделся, потом, когда уже дочер и рядом не было, начал обвинять меня, что я настроила ее, я виновата в том, что такое отношение. Я начала ему напоминать, что ребенок видел ее поведение, когда мы жили вместе, да и свекровь ранее, когда была моложе, не стремилась общаться с внучкой. И что теперь хотеть? Муж это как будто не слышит, и твердит, что я настроила. Уже второй день напряженная атмосфера. Если ранее я пыталась сгладить ситуацию, то сейчас у меня одно желание - забить на мужа и хотелки его мамочки и поехать в развлекательный центр без мужа. Потому что одно дело обижаться на меня, а другое - на дочь, которая уже фактически взрослый человек и может высказать свои желания. Как бы сделали вы?

Нафиг чужая бабка нужна на ДР девочки? Дочь, что не видит и не понимает, как бабка к ней относится? Правильно делает, что не хочет её видеть на ДР и не портить себе настроение в праздник. Не приглашать, если сама припрется, сказать ей, что ей не рады и видеть не хотят, закрыть дверь перед носом.

Гость
#7
Гость

Нафиг чужая бабка нужна на ДР девочки? Дочь, что не видит и не понимает, как бабка к ней относится? Правильно делает, что не хочет её видеть на ДР и не портить себе настроение в праздник. Не приглашать, если сама припрется, сказать ей, что ей не рады и видеть не хотят, закрыть дверь перед носом.

Я согласна с вами, но дело в том, что это мама моего мужа. Проблема всей этой ситуации даже не в "бабке" , а в моем муже, который очень обиделся....)) Вот я и думаю, какую стратегию выбрать. Забить и на него, и на его обидки, и ехать праздновать др без него (поскольку он характерный, обидется и может не поехать), или как(((

Гость
#8
Гость

Муж обиделся, что дочь его маму не пригласила. А Вы тоже на него обидьтесь, что он нелюбимую бабку навязывает.

Да, я тоже уже об этом думала. Потому что кроме как "навязыванием" это сложно назвать.

Гость
#9
Гость

Я согласна с вами, но дело в том, что это мама моего мужа. Проблема всей этой ситуации даже не в "бабке" , а в моем муже, который очень обиделся....)) Вот я и думаю, какую стратегию выбрать. Забить и на него, и на его обидки, и ехать праздновать др без него (поскольку он характерный, обидется и может не поехать), или как(((

Забить на мужа и его выебоны. Он там тоже не нужен, чтоб не испортить настроение дочери.

Гость
#10
Гость

Забить на мужа и его выебоны. Он там тоже не нужен, чтоб не испортить настроение дочери.

Я пока тоже к этому склоняюсь(( хорошее слово, вые-ны)))))

Гость
#11
Гость

Я пока тоже к этому склоняюсь(( хорошее слово, вые-ны)))))

Слово хорошее, не забудьте его мужу озвучить.)))

Гость
#12

Понятно все, бабка в старости ищет тёплое местечко, а пословицу про что посеешь, то и пожнешь, она не слышала. Но с мужем из за неё ссориться не желательно. Ему жалко её, для него она всегда мать, что бы не творила. Я бы от этой ситуации отстранилась. Может, дочка с папой нормально поговорит, объяснит ему свои чувства? Не хватало ещё, чтобы карга вашу семью рассорила

Гость
#13
Гость

Понятно все, бабка в старости ищет тёплое местечко, а пословицу про что посеешь, то и пожнешь, она не слышала. Но с мужем из за неё ссориться не желательно. Ему жалко её, для него она всегда мать, что бы не творила. Я бы от этой ситуации отстранилась. Может, дочка с папой нормально поговорит, объяснит ему свои чувства? Не хватало ещё, чтобы карга вашу семью рассорила

Она не совсем конечно бабка-ей 65. Вчера еще попробовали. Дочь непреклонна. У нее сейчас обостренное чувство справедливости, и мы с ней очень близки. Да, ему жалко, поскольку единственная родственница у него в живых осталась. Остальные только дальние. Но поведение мужа напоминает поведение незрелого человека, того же самого подростка, который готов конфликтовать и обижаться на 12-летнего ребенка

Гость
#14
Гость

Она не совсем конечно бабка-ей 65. Вчера еще попробовали. Дочь непреклонна. У нее сейчас обостренное чувство справедливости, и мы с ней очень близки. Да, ему жалко, поскольку единственная родственница у него в живых осталась. Остальные только дальние. Но поведение мужа напоминает поведение незрелого человека, того же самого подростка, который готов конфликтовать и обижаться на 12-летнего ребенка

Ему проще обидеться на дочку, и на вас конечно, чем признать, что его мать - вот такая. Вы постарайтесь особо не конфликтовать с ним, пусть переварит эту ситуацию, поймёт и смирится.

Гость
#15

Да пошел он на ***. Обижается он. Про вас и дочку он не сильно подумал когда мать вела себя как старая тварь. Забить на мужа, устроить праздник дочери без кислых рож недородственников.

Гость
#16

Ну так все правильно дочь хочет. Мужа к дочери направить, пусть между собой разбираются. Если бабка змея и мать из квартиры при ребенке гнала, то чего удивляться. Если разговор мужа и дочери саду не поможет - мужу уже ничего не поможет. Едьте сами с дочкой и не портите ребенку праздник. А муж пусть как хочет. Совсем блажной, сейчас бы из-за мамо отношения с женой портить. Козлиная рожа? Да на здоровье, не замечать и заниматься своими делами

Гость
#18

Дочка пошла в мужа. Конфликт будет в любом случае, если вы поедете без мужа и, если бабушка придёт не званной гостьей.
Момент дипломатических отношений вы упустили. И не поверю, что ребёнок в 5 лет запомнил на всю жизнь конфликт в семье. Есть ваша вина, что ребёнок в этом участвовал. При первом же конфликте вы не съехали, потом вы не звонили свекрови, не общались с ней, понятное дело, что ребёнок не хочет её видеть.
А почему ваш муж не возил дочку к бабушке, не наладил общение, не настроил ребёнка на хорошее отношение к своей маме? Спрятал голову в песок, а сейчас пожинает плоды, но вы ему ничего не докажете, а ДР будет испорчено в любом случае.

Гость
#19
Гость

Дочка пошла в мужа. Конфликт будет в любом случае, если вы поедете без мужа и, если бабушка придёт не званной гостьей.
Момент дипломатических отношений вы упустили. И не поверю, что ребёнок в 5 лет запомнил на всю жизнь конфликт в семье. Есть ваша вина, что ребёнок в этом участвовал. При первом же конфликте вы не съехали, потом вы не звонили свекрови, не общались с ней, понятное дело, что ребёнок не хочет её видеть.
А почему ваш муж не возил дочку к бабушке, не наладил общение, не настроил ребёнка на хорошее отношение к своей маме? Спрятал голову в песок, а сейчас пожинает плоды, но вы ему ничего не докажете, а ДР будет испорчено в любом случае.

ну конечно))) во всем я виновата)))))) ничего глупее не читала

Гость
#20
Гость

Дочка пошла в мужа. Конфликт будет в любом случае, если вы поедете без мужа и, если бабушка придёт не званной гостьей.
Момент дипломатических отношений вы упустили. И не поверю, что ребёнок в 5 лет запомнил на всю жизнь конфликт в семье. Есть ваша вина, что ребёнок в этом участвовал. При первом же конфликте вы не съехали, потом вы не звонили свекрови, не общались с ней, понятное дело, что ребёнок не хочет её видеть.
А почему ваш муж не возил дочку к бабушке, не наладил общение, не настроил ребёнка на хорошее отношение к своей маме? Спрятал голову в песок, а сейчас пожинает плоды, но вы ему ничего не докажете, а ДР будет испорчено в любом случае.

Очевидно, что самой бабушке это общение было не нужно, а вот сейчас стало нужно. Т.е. автора выгнали с ребёнком, а она должна была дипломатию налаживать? Не думаю. И да, ребёнок в 5 лет вполне мог запомнить, маму моей подруги точно так выгнали с ребёнком из дома, подруге было 4, она это запомнила.

Гость
#21
Гость

ну конечно))) во всем я виновата)))))) ничего глупее не читала

Каждый видит то, что хочет видеть, а не то, что написано.
Виноваты, что не оградили дочку от скандала.
Виноват муж, что допустил такое.
И что здесь неправда?

Гость
#22
Гость

В последние 3 года свекровь, видимо, с возрастом, начала тянуться к нашей семье. Даже пару раз передавала котлеты, икру. И мой муж, ее сын, с возрастом стал более трепетен к своей маме. Дочь всегда держалась от нее на расстоянии, в близкий контакт не вступала, тем более она вообще очень выборочно общается с людьми. Очень привязана ко мне и к моим родителям, поскольку они активно участвовали в ее жизни с самого рождения, морально поддерживали в каких-то ситуациях в школе и прочее. Я со свекровью общалась только на встречах, так не созваниваемся и не общаемся.В этот раз муж, как обычно спросил, во сколько мы собираемся, чтоб передать маме. На что дочь сказала, что видеть ее не хочет и чтоб она не приходила. Я начала говорить, что это не на долго, а потом поедем развлекаться, на что дочь наотрез сказала, что не хочет видеть бабушку и никакой подарок ей не нужен. Муж очень обиделся, потом, когда уже дочер и рядом не было, начал обвинять меня, что я настроила ее, я виновата в том, что такое отношение. Я начала ему напоминать, что ребенок видел ее поведение, когда мы жили вместе, да и свекровь ранее, когда была моложе, не стремилась общаться с внучкой. И что теперь хотеть? Муж это как будто не слышит, и твердит, что я настроила. Уже второй день напряженная атмосфера. Если ранее я пыталась сгладить ситуацию, то сейчас у меня одно желание - забить на мужа и хотелки его мамочки и поехать в развлекательный центр без мужа. Потому что одно дело обижаться на меня, а другое - на дочь, которая уже фактически взрослый человек и может высказать свои желания. Как бы сделали вы?

Я бы сделала так , как хочет именинница. Хотелки такой “бабушки” , в списке приоритетов , на последнем месте . Мужу повторять одно и то же , как попугай “ где была твоя мать раньше ? , не настраивала никого против никого , что бабушка посеяла , то и пожинает “. Я бы сказала ему , что не могу простить свекровь , за то что было , за то что выгнала нас с ребёнком , что дочь ее простить не может . И что он скажет ? Пусть смирится с этим.

Гость
#23

У вас с мужем проблема . Пусть принимает реальность , такая какая есть . Он не виноват что его мать такая .А может и виноват , что не заступился за вас . А если заставите дочь , против воли , общаться и звать нежеланного человека. Будет только хуже . Дочь будет в плохом настроении на празднике , подросток еще наговорит бабушке что-то , папе . Если хотите удачного и хорошего праздника , лучше не зовите ее.

#24
Гость

Я согласна с вами, но дело в том, что это мама моего мужа. Проблема всей этой ситуации даже не в "бабке" , а в моем муже, который очень обиделся....)) Вот я и думаю, какую стратегию выбрать. Забить и на него, и на его обидки, и ехать праздновать др без него (поскольку он характерный, обидется и может не поехать), или как(((

Пусть обижается муж и не едет. В следующий раз, будет знать , что эти манипуляции с обидами ,на вас не действуют.
А будете прогибаться , так и будет , при каждом споре обижаться , пока не будет по его .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: