Гость
Статьи
Вынуждены с …

Вынуждены с родителями!

Я в отчаянии! Нам с мужем по 26, ждем второго ребенка. Я люблю и ценю свободу, подрабатываю в декрете и муж работает, зп средняя.
Родители мужа решили к нам переехать жить, так как дела с работой отца не очень. Маме 50, папе 57. В менталитете семьи жить совместно нормально. В моём мире нет! Уже был опыт 2месяца после родов, мне было плохо и сложно. Конфликтов не было, просто есть личные границы, которые исчезают, когда появляются родители в доме.
У родителей сложная ситуация, им негде жить. хотя есть свой дом в другой стране(мирной) просто не хотят туда лететь. Понимаю, что нужно поддержать, и в целом переехать правильное решение, просто почему к нам. Переживаю, что они сами не съедут, не догадаются и денег нет. А я буду терпеть и из-за уважения ничего сказать не смогу. А муж к ним более лоялен, это же его родители. Не знаю что делать, нервничаю второй день. Муж удивляется, что я так переживаю, может со мной что-то не так? И жить вместе это нормально? Я с детства только и слышала и убедилась, что чтобы отношения были лучше не стоит жить вместе.
Ввхода нет.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Раньше так и жили - молодежь работает, старики - с внуками и по хозяйству.
Если погружен в работу, то на домашние дрязги времени не остаётся. Так что ваше спасение - в работе. И на семейном благополучии позитивно сказывается. 😉

Гость
#2

Если чрезвычайная ситуация, то как не пустить. А в будущем значит вашему мужу надо больше зарабатывать, чтобы помогать родителям.
А так они оба еще не старики и даже не пенсионеры, пусть устраиваются работать тоже.
И, конечно, через какое-то время надо искать пути переселения родителей

Гость
#3

Я бы не смогла. Мне нужно личное пространство. Элементарно, в трусах п о комнате не пройдешь. Я уже не говорю про секс.

#4
Гость

Я бы не смогла. Мне нужно личное пространство. Элементарно, в трусах п о комнате не пройдешь. Я уже не говорю про секс.

А не дай аллах дети появятся... как дальше жить... 😁 не то что в трусах, даже без трусов не побегаешь.
Но у Авторки, вроде как, не в одной комнате все селятся, так что ей в трусах по комнате ходить можно! 😎

Гость
#5

Ничего не поняла, есть дом в другой стране, но не хотят туда лететь. А в какой стране у них нет работы, что они к вам переселяются? Почему нельзя сдать дом и на эти деньги снять квартиру в вашей стране?
Почему они не поймут, что вас стеснят, что нарушат ваш комфорт, они дефективные?
А муж то далеко от них ушёл в своём развитии, что не понимает, что семьи должны жить каждый на своей территории, что родители не старые, трудоспособные, не инвалиды и могут заработать себе на жизнь, как-то они до этого жили ведь. Вы может не всё нам рассказываете, может ваше жильё куплено на деньги родителей мужа?
И почему не сказать мужу прямо, чтобы он всё озвучил родителям, а не плакать втихомолку. Пусть пока не найдёт квартиру поживут у вас ограниченное время, и если муж такой хороший и обеспеченный сын, то снимет им квартиру.
Если разберётесь с мужем, то не придётся разбираться с его родителями.

#6
Гость

Ничего не поняла, есть дом в другой стране, но не хотят туда лететь. А в какой стране у них нет работы, что они к вам переселяются? Почему нельзя сдать дом и на эти деньги снять квартиру в вашей стране?
Почему они не поймут, что вас стеснят, что нарушат ваш комфорт, они дефективные?
А муж то далеко от них ушёл в своём развитии, что не понимает, что семьи должны жить каждый на своей территории, что родители не старые, трудоспособные, не инвалиды и могут заработать себе на жизнь, как-то они до этого жили ведь. Вы может не всё нам рассказываете, может ваше жильё куплено на деньги родителей мужа?
И почему не сказать мужу прямо, чтобы он всё озвучил родителям, а не плакать втихомолку. Пусть пока не найдёт квартиру поживут у вас ограниченное время, и если муж такой хороший и обеспеченный сын, то снимет им квартиру.
Если разберётесь с мужем, то не придётся разбираться с его родителями.

У них и у нас нет своего жилья! Работы нет, работал только папа и то нет особых навыков. Зп у нашей семьи на себя еле хватает, хотели ипотеку брать, а тут они на нас. а они не понимают, что стесняют и семья есть семья… может быть в перспективе папа пойдет работать, но чтобы съехать они не заработают… а нам бы себе жильё обеспечить. Намекнуть им и что-то сказать нельзя, менталитет(семья армянская). Муж надеется, что они сами понимают просто будут выход искать пока что. Мне ничего от них не нужно, сами все заработаем, пусть только оставят жить спокойно.

#7
Санта Хрякус

А не дай аллах дети появятся... как дальше жить... 😁 не то что в трусах, даже без трусов не побегаешь.
Но у Авторки, вроде как, не в одной комнате все селятся, так что ей в трусах по комнате ходить можно! 😎

Детей хотя бы уложить можно, а родителям не скажешь, исчезните, а мне очень важно(интим понятно) даже песни попеть и потанцевать под музыку, с детьми это ок а с ними уже не то

#8
Санта Хрякус

Раньше так и жили - молодежь работает, старики - с внуками и по хозяйству.
Если погружен в работу, то на домашние дрязги времени не остаётся. Так что ваше спасение - в работе. И на семейном благополучии позитивно сказывается. 😉

Я жила в детстве в одной квартире и с мамой и с бабушкой, ор стоял ежедневно. Как с мамой переехали стали спокойнее жить.

#9
Evorica

У них и у нас нет своего жилья! Работы нет, работал только папа и то нет особых навыков. Зп у нашей семьи на себя еле хватает, хотели ипотеку брать, а тут они на нас. а они не понимают, что стесняют и семья есть семья… может быть в перспективе папа пойдет работать, но чтобы съехать они не заработают… а нам бы себе жильё обеспечить. Намекнуть им и что-то сказать нельзя, менталитет(семья армянская). Муж надеется, что они сами понимают просто будут выход искать пока что. Мне ничего от них не нужно, сами все заработаем, пусть только оставят жить спокойно.

В рф нет жилья имеется в виду

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: