Гость
Статьи
Не сходятся взгляды с …

Не сходятся взгляды с мужем

Не сходятся политические взгляды с мужем. Здравствуйте, девочки каждый день ссоримся с мужем из-за полит.взглядов, стоит как упертыц баран на своём. Моё мнение даже не хочет слушать. что делать развод или стараться переубедить?

Мария
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам важно быть правой или счастливой?

Гость
#2

А зачем вам иметь одинаковую точку зрения? Зачем ругаться? Просто не обсуждайте в семье эту тему.
Фильмы вечерами смотрите, обсуждайте за ужином как день у кого прошел, сексом занимайтесь, найдите общее увлечение (настолки/спорт.зал/танцы/изучение др.языка).

чАРМИн
#3

Не надо переубеждать.
Зачем стучать в пустую голову? Шума много - толку мало.

#4

Да оставь его в покое. Умение уважать чужое мнение первый признак зрелости. Больше проблем что ли нет у вас?

Вася
#5

Нашли, из-за чего ссориться, а уж тем более разводится, бгг. Ну, не сходитесь и не сходитесь, и чо теперь? Все люди взрослые и у каждого может быть своё мнение, отличное от другого. Главное, не навязывать его друг другу и всего делов.
Если бы вы кардинально во взглядах на секс не сходились, то это ещё можно было понять. Или ещё на что-то важное, что обоих напрямую касается. А во взглядах на политику… да сдалась она вам?! Других забот, что ли, нет, чтобы ещё из-за политики ссориться?! Там и без вас разберутся. Успокойтесь уже оба и идите лучше сношаццо.

Мята
#6

Я бы изначально не стала встречаться с человеком, с которым у меня полит. взгляды не сходятся… Вы раньше никогда не говорили на такие темы до брака? Мне кажется, в семье важно, чтобы на такие темы мнения сходились, иначе да, ругань будет всегда. Если, конечно, для вас это важная тема. Ведь есть люди, которые не интересуются политикой вовсе… А так конечно неприятно, что самый близкий человек не разделяет твою точку зрения.

Гость
#7

Попробовать не разговаривать на тему политики не вариант?)))

#9

Сталинист у вас кто?

Гость
#10

Если бы мой муж поддерживал например тиранов и диктаторов , я бы с ним развелась просто из за того что он тупой

#11
Гость

Если бы мой муж поддерживал например тиранов и диктаторов , я бы с ним развелась просто из за того что он тупой

Ещё скажи, что пили бы баварское

Гость
#12
antioch44

Ещё скажи, что пили бы баварское

Это к чему

#13
Гость

Это к чему

Сталин - тиран?

Гость
#14
Гость

Если бы мой муж поддерживал например тиранов и диктаторов , я бы с ним развелась просто из за того что он тупой

Если бы моя жена поддерживала например чувака , которого выкинули из партии "Яблоко" за националистические лозунги и жесты , я бы ее вообще обос*цал

Яяя
#15

У меня есть друг либерал, дак он такую идеалистическую чушь несет, что хоть вешайся. Идеализирует Штаты хотя там никогда не был и не жил 🤣 а у меня друзья американцы, я изнутри все проблемы знаю, которых там выше крыши. Не представляю как бы я могла выйти замуж за такого идеалиста, например. Ну это надо очень любить человека чтобы видеть его умственные недостатки и игнорировать их

Гость
#17
Яяя

У меня есть друг либерал, дак он такую идеалистическую чушь несет, что хоть вешайся. Идеализирует Штаты хотя там никогда не был и не жил 🤣 а у меня друзья американцы, я изнутри все проблемы знаю, которых там выше крыши. Не представляю как бы я могла выйти замуж за такого идеалиста, например. Ну это надо очень любить человека чтобы видеть его умственные недостатки и игнорировать их

Муж либер аст — горе семье

Гость
#18

Политика - это про влияние телевизора на головной мозг.
И этот мозг у вас обоих гниёт.
По факту. Это и происходит, когда вы начинаете всерьёз думать или рассуждать о политике.

Гость
#19

Чё за вброс тупой?!

Гость
#20
Гость

Если бы мой муж поддерживал например тиранов и диктаторов , я бы с ним развелась просто из за того что он тупой

Такие как вы обычно живут одни.

Гость
#21
Яяя

У меня есть друг либерал, дак он такую идеалистическую чушь несет, что хоть вешайся. Идеализирует Штаты хотя там никогда не был и не жил 🤣 а у меня друзья американцы, я изнутри все проблемы знаю, которых там выше крыши. Не представляю как бы я могла выйти замуж за такого идеалиста, например. Ну это надо очень любить человека чтобы видеть его умственные недостатки и игнорировать их

Он не либерал, а дурак.

Гость
#22
Гость

Он не либерал, а дурак.

Одно другому не мешает.)))

Гость
#23

У всех рассуждателей тут мозг гниёт.
Как и у автора с ее мужем.
Вот оно - реальное влияние политики и сми на мозги.
Единственное влияние.

Гость
#24

у каждого свое мнение.
а когда баба спорит с мужем да еще и не по бабским вопросам, то это вобще негодная баба для семьи

Мята
#25
Гость

у каждого свое мнение.
а когда баба спорит с мужем да еще и не по бабским вопросам, то это вобще негодная баба для семьи

Да если бы бабам наконец хватило смелости и силы духа отойти наконец от навязанных патриархальных устоев, то вы бы все навечно холостяками остались))) Желание выйти «взамуж» - это чисто давление общества/родственников

гостишка
#27
Гость

Если бы мой муж поддерживал например тиранов и диктаторов , я бы с ним развелась просто из за того что он тупой

у меня блин как раз вот так. причем это не просто мнение и и анализ ситуации. муж--человек со стеклянными бычьими глазами орет что они во всем правы а те во всем не правы. что это лучшая страна и тп. жесть. я думала зомби не существует, но они правда есть.... их мозг просто убил телевизор и эти передачи. пи..ц, он еще включает ту хвостатую швабру со второго канала на всю... я однажды по тв нехило так долбанула. даа, 24 число на многих открыло глаза...

Вася
#28
Гость

Одно другому не мешает.)))

Я бы даже сказал, одно другое дополняет. :))

Маша фром Раша
#29
Delta bravo

Да оставь его в покое. Умение уважать чужое мнение первый признак зрелости. Больше проблем что ли нет у вас?

«Умение уважать чужое мнение первый признак зрелости»
Вот! Золотые слова!

Маша фром Раша
#30
Гость

Если бы моя жена поддерживала например чувака , которого выкинули из партии "Яблоко" за националистические лозунги и жесты , я бы ее вообще обос*цал

Вы про одного преставившегося на днях зека? Ах, да, есть в его биографии такое пятно)))

Маша фром Раша
#31
Гость

у каждого свое мнение.
а когда баба спорит с мужем да еще и не по бабским вопросам, то это вобще негодная баба для семьи

МДшник? Или Вердикта насмотрелся?

Маша фром Раша
#32
гостишка

у меня блин как раз вот так. причем это не просто мнение и и анализ ситуации. муж--человек со стеклянными бычьими глазами орет что они во всем правы а те во всем не правы. что это лучшая страна и тп. жесть. я думала зомби не существует, но они правда есть.... их мозг просто убил телевизор и эти передачи. пи..ц, он еще включает ту хвостатую швабру со второго канала на всю... я однажды по тв нехило так долбанула. даа, 24 число на многих открыло глаза...

Да, 24 число прекрасно показало, кто предатель и дypak. Много их тогда Верхний Ларс и иные КПП штурмовать кинулось)))

Гость
#33
Маша фром Раша

Вы про одного преставившегося на днях зека? Ах, да, есть в его биографии такое пятно)))

Да, про него

Гость
#34
Мята

Да если бы бабам наконец хватило смелости и силы духа отойти наконец от навязанных патриархальных устоев, то вы бы все навечно холостяками остались))) Желание выйти «взамуж» - это чисто давление общества/родственников

так уже отошли от патриархата. уже все бабы страдают до ужаса. все несчастные. одинокие, с котами или с прицепом без отца растят ребенка.
ты пугаешь крокодила мясом. ты по себе оцениваешь.
это для баб остаться без мужа, именно незамужней это самое страшное в жизни. и ты думаешь, что у мужчин так же? нет. ни одному мужику ваш загс не нужен. пялить бабу , вторую, третью - это же рай. и без ответственности. это просто рай на земле.
а желание выйти замуж у вас у всех от природы. это базовый инстинкт.
женщина создана рожать. весь ее мозг, ее гармоны, ее тело, физиология, мышление, работа памяти, работа внимания, стиль мышления, жировые складки в виде груди и попы, волосы , вобщем все , каждая деталь женского организма от части тела, до психологии и души - это все выстроено вокруг одной функции, для обеспечения этой функции, единственной цели существования женщины как организма - рожать людей.
и нет ничего важнее и вобще нет ничего больше, кроме рождения детей, для чего нужна женщина.
и для рождения детей женщине от природы необходима ЗАЩИТА. защищенное материнство. потому что первые 5 лет она вобще полностью беззащитна, а потом до взросления ребенка она на 2/3 беззащитна.
именно по этому всех женщин тянет замуж. их состав гармонов, их строение тела, все его функции - они со временем все громче кричат - найди мужа.

Гость
#35
Маша фром Раша

МДшник? Или Вердикта насмотрелся?

это просто факт.
нормальная женщина не будет спорить с мужем.
и тем более ему свое мнение навязывать.
только долбанутые так делают.
долго их пары не живут. распадаются.
нельзя спорить с мужем. и последнее слово всегда должна быть за мужем. иначе ее девиз- одинокий голубь на карнизе за окном

Мята
#38
Гость

это просто факт.
нормальная женщина не будет спорить с мужем.
и тем более ему свое мнение навязывать.
только долбанутые так делают.
долго их пары не живут. распадаются.
нельзя спорить с мужем. и последнее слово всегда должна быть за мужем. иначе ее девиз- одинокий голубь на карнизе за окном

Нормальная женщина априори умна и умеет сама хорошо зарабатывать, а если у нее есть деньги - мужчина ей точно не нужен😂😂 Любовники ради собственного удовольствия - это другой разговор

Маша фром Раша
#39
Гость

это просто факт.
нормальная женщина не будет спорить с мужем.
и тем более ему свое мнение навязывать.
только долбанутые так делают.
долго их пары не живут. распадаются.
нельзя спорить с мужем. и последнее слово всегда должна быть за мужем. иначе ее девиз- одинокий голубь на карнизе за окном

Если муж достойный, психологически и морально зрелый, адекватный, надёжный и любящий мужчина, то последнее слово должно быть за ним, я не спорю. У меня муж вот такой, для такого мужчины ни последнего, ни первого, и никакого другого слова не жалко.)) Но полно же и инфантилов, до 40 лет играющих в танчики и не могущих взять на себя ответственность за принятие решений. Как таким последнее слово доверить?))
А что касается споров, то спор спору рознь. Все взрослые люди, и имеют право на своё личное мнение и на свободное его высказывание. И очень часто у людей это мнение не совпадает, даже у близких. Если супруги начнут его друг другу навязывать и ссориться по этому поводу, то такие споры ни к чему хорошему не приведут. Но так делают только незрелые неадекваты. Нормальные любящие друг друга люди будут уважительно относится к мнению друг друга, даже если несогласны с ним. И уж тем более не будут доказывать свою правоту с пеной у рта. Но просто спокойно подискутировать о чём-то вполне себе могут.

Гость
#41
Маша фром Раша

Если муж достойный, психологически и морально зрелый, адекватный, надёжный и любящий мужчина, то последнее слово должно быть за ним, я не спорю. У меня муж вот такой, для такого мужчины ни последнего, ни первого, и никакого другого слова не жалко.)) Но полно же и инфантилов, до 40 лет играющих в танчики и не могущих взять на себя ответственность за принятие решений. Как таким последнее слово доверить?))
А что касается споров, то спор спору рознь. Все взрослые люди, и имеют право на своё личное мнение и на свободное его высказывание. И очень часто у людей это мнение не совпадает, даже у близких. Если супруги начнут его друг другу навязывать и ссориться по этому поводу, то такие споры ни к чему хорошему не приведут. Но так делают только незрелые неадекваты. Нормальные любящие друг друга люди будут уважительно относится к мнению друг друга, даже если несогласны с ним. И уж тем более не будут доказывать свою правоту с пеной у рта. Но просто спокойно подискутировать о чём-то вполне себе могут.

в семье вобще спор может быть либо за финансы, детей, быт, обязанности полов.
вот тут супруги ищут консенсус, а не компромисс.
консенсус, это когда обоим хорошо в итоге.
а компромисс это когда каждому плохо в итоге, он отказался от части своих желаний.
а все что не касается семьи вобще не надо спорить.

Мята
#42
Гость

в семье вобще спор может быть либо за финансы, детей, быт, обязанности полов.
вот тут супруги ищут консенсус, а не компромисс.
консенсус, это когда обоим хорошо в итоге.
а компромисс это когда каждому плохо в итоге, он отказался от части своих желаний.
а все что не касается семьи вобще не надо спорить.

Нашелся умник с огромным количеством орфографических ошибок 😂
Сидящий на женском форуме)) Вот у кого жизнь-то не удалась, а не у независимых незамужних женщин))) врагу не пожелаешь с такими «мужчинами» быть, еще и последнее слово чтобы за таким было😂

Маша фром Раша
#43
Гость

в семье вобще спор может быть либо за финансы, детей, быт, обязанности полов.
вот тут супруги ищут консенсус, а не компромисс.
консенсус, это когда обоим хорошо в итоге.
а компромисс это когда каждому плохо в итоге, он отказался от части своих желаний.
а все что не касается семьи вобще не надо спорить.

Спор — это всего лишь обсуждение чего-либо несколькими людьми, в котором каждый отстаивает своё мнение. Поскольку своё мнение есть у каждого взрослого человека, то и отстаивать его можно каждому, независимо от пола. Хоть оно касается семьи, хоть нет. Главное — спорить с любовью и не превращать спор в ссору, а так же не навязывать своё мнение другому во что бы то ни стало и любой ценой. И не будет в семейном споре ничего страшного.))

Гость
#44
Маша фром Раша

Спор — это всего лишь обсуждение чего-либо несколькими людьми, в котором каждый отстаивает своё мнение. Поскольку своё мнение есть у каждого взрослого человека, то и отстаивать его можно каждому, независимо от пола. Хоть оно касается семьи, хоть нет. Главное — спорить с любовью и не превращать спор в ссору, а так же не навязывать своё мнение другому во что бы то ни стало и любой ценой. И не будет в семейном споре ничего страшного.))

ага. женщинам это скажи. не навязывать своего мнения.
спор это война. если каждый при своем.
женщина проигрывает любую войну как только задумала ее.
если каждый на своем, то такая пара и одного часа не сможет существовать. даже 5 минут знакомства не продержатся.
просто до свадьбы мужчина все делает ради женщины и на все согласен. а после свадьбы она уже идет за мужем принимая его решения.
ну либо она становится сильной,независимой, незамужней одинокой и глубоко несчастной

Маша фром Раша
#45
Гость

ага. женщинам это скажи. не навязывать своего мнения.
спор это война. если каждый при своем.
женщина проигрывает любую войну как только задумала ее.
если каждый на своем, то такая пара и одного часа не сможет существовать. даже 5 минут знакомства не продержатся.
просто до свадьбы мужчина все делает ради женщины и на все согласен. а после свадьбы она уже идет за мужем принимая его решения.
ну либо она становится сильной,независимой, незамужней одинокой и глубоко несчастной

Может, в вашей семье или семье ваших родителей всё именно так, как вы и описали, но в нашей семье всё именно так, как описала я. Для нас с супругом спор это не война, и проигравших в споре не бывает. Иногда он меня переубеждает, иногда я его, а иногда все остаются при своём, и мы живём спокойно с этим дальше. И живём вместе уже не первый десяток лет, и всё нормально у нас даже несмотря на то, что мы не во всём сходимся во мнениях. Мы все взрослые люди, и все имеем право на свою точку зрения по разным вопросам.

Гость
#46
Маша фром Раша

Может, в вашей семье или семье ваших родителей всё именно так, как вы и описали, но в нашей семье всё именно так, как описала я. Для нас с супругом спор это не война, и проигравших в споре не бывает. Иногда он меня переубеждает, иногда я его, а иногда все остаются при своём, и мы живём спокойно с этим дальше. И живём вместе уже не первый десяток лет, и всё нормально у нас даже несмотря на то, что мы не во всём сходимся во мнениях. Мы все взрослые люди, и все имеем право на свою точку зрения по разным вопросам.

живете в аду

Маша фром Раша
#47
Гость

живете в аду

Вы очень сильно заблуждаетесь, утверждая то, чего не знаете. Мы с мужем прекрасно живём! Любим друг друга, заботимся, верны друг другу, ласковы друг с другом, друг друга уважаем. И мнение друг друга тоже уважаем, и наше право на это мнение - тоже. Где же тут ад? И хоть последнее слово всегда и за мужем, т.к. он глава семьи, это не значит, что я не имею права иметь своё мнение по каким-то вопросам и высказывать его. Надо отдать ему должное, он умеет выслушивать всегда до конца и зачастую с моим мнением соглашается. А когда нет, то делает по своему, я не перечу, потому что он мужчина, и принимать решения и нести за них ответственность - это полностью его прерогатива. Но он настолько надёжный человек, что я ему в этом полностью доверяю. Так и должно быть в любом союзе между двумя взрослыми любящими и уважающими друг друга людьми. Нету здесь никакого ада, с чего вы это взяли?

Гость
#48
Маша фром Раша

Вы очень сильно заблуждаетесь, утверждая то, чего не знаете. Мы с мужем прекрасно живём! Любим друг друга, заботимся, верны друг другу, ласковы друг с другом, друг друга уважаем. И мнение друг друга тоже уважаем, и наше право на это мнение - тоже. Где же тут ад? И хоть последнее слово всегда и за мужем, т.к. он глава семьи, это не значит, что я не имею права иметь своё мнение по каким-то вопросам и высказывать его. Надо отдать ему должное, он умеет выслушивать всегда до конца и зачастую с моим мнением соглашается. А когда нет, то делает по своему, я не перечу, потому что он мужчина, и принимать решения и нести за них ответственность - это полностью его прерогатива. Но он настолько надёжный человек, что я ему в этом полностью доверяю. Так и должно быть в любом союзе между двумя взрослыми любящими и уважающими друг друга людьми. Нету здесь никакого ада, с чего вы это взяли?

че вы мне впариваете?
если оба стоят на своем, то это ад.
если идут на компромисс то это ад.
если жена спорит, то это ад.
если слово мужа не последнее, то это ад.

Маша фром Раша
#49
Гость

че вы мне впариваете?
если оба стоят на своем, то это ад.
если идут на компромисс то это ад.
если жена спорит, то это ад.
если слово мужа не последнее, то это ад.

Вы ответы собеседников либо ленитесь читать, либо неспособны понимать их. Какой тогда смысл с вами что-то обсуждать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: