Гость
Статьи
Неприятно от того, что …

Неприятно от того, что как мама ставит нас с папой

Здравствуйте. У меня такая проблема: мама начала общаться со своей сестрой и говорить плохо про папу. Её сестра меня недолюбливала всегда, и в этот раз тоже в открытую говорила гадости про меня, а мама оправдывалась перед ней либо молчала. Хотя я знаю, что мама моя не такая, потому что дома она нас с папой оскорбляет, материт, унижает. А родственникам говорит, что папа плохой, хотя она не раскрывает, что перед тем, как он говорит ей гадости, она его сама унижает. Я чувствую себя лишней и возможно ревную маму к родственникам? Как быть с такими неприятными чувствами?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отмудохать и на мороз.

Гость
#2

Никак не быть. Общайтесь с отцом и поддерживайте друг друга морально, также и с бабушкой. Такая атмосфера на всех сказывается. Ничего не сделаешь.
Так же мама можпт общаться со своей сестрой если они ладят и похожи по характеру.

Гость
#3
Гость

Никак не быть. Общайтесь с отцом и поддерживайте друг друга морально, также и с бабушкой. Такая атмосфера на всех сказывается. Ничего не сделаешь.
Так же мама можпт общаться со своей сестрой если они ладят и похожи по характеру.

Да мама сама сестрой не очень довольна, но при этом общается, не пойму её :(
Просто они довольно разносторонние люди и мне интересно обсуждать что-то, но вот эта неприязнь очень выводит из себя, не люблю чувствовать себя лишней

Гость
#4
Гость

Никак не быть. Общайтесь с отцом и поддерживайте друг друга морально, также и с бабушкой. Такая атмосфера на всех сказывается. Ничего не сделаешь.
Так же мама можпт общаться со своей сестрой если они ладят и похожи по характеру.

Уже и сама себя начинаю считать какой-то стремной и что со мной стыдно общаться…

Гость
#5
Гость

Уже и сама себя начинаю считать какой-то стремной и что со мной стыдно общаться…

Ну вот у вас уже неуверенность в себе!

Поэтому общайтесь с теми кто вас любит и поддерживает. Это могут быть обе бабушки и/или отец. Смотря на кого из них вы похожа по характеру. Так же вы будете поддерживать в ответ соответственно этих людей. Не нужно цепляться за мамину юбку раз она вот такая у вас и другой нет.
Это глобально ничего не поменяет но вы будете уверенней в себе и дружелюбней.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: