Гость
Статьи
Отец в 25

Отец в 25

В каком возрасте мужчина готов к детям? Обсуждаем с парнем, он считает, что оптимально не раньше 30 (ему 20), но я его страше на 3,5 года и хочу уже сейчас((( готова подождать ещё лет 5, мне уже будет почти 30, ему 25, но для него и это слишком ранний возраст. Что делать? Получится его уговорить со временем? Сейчас в отношениях все замечательно, не хочу его бросать. Но с ума схожу от мысли, что столько лет ещё ждать, когда материнские чувства уже бушуют. Ведь он может с каждым годом все оттягивать и оттягивать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы гормоны,что ли,проверили,какие бушующие чувства в таком возрасте?!а мч правильно говорит,что не готов-ни условий,скорее всего,ни желания-и он прав!сами еще почти дети!за несколько лет будет видно-может,вообще от другого захотите завести.куда торопиться такие проблемы себе устраивать?!

Гость
#2

25 уже можно с поддержкой родственников(как в материальном, так и в духовном) справится

Алинка
#4

у меня мужу было 23, когда я родила первую, и 25 второго. И в 28 третью.
Первый ребенок был как бы не запланирован, но муж так радовался дочке. Сейчас нам 39, младшей 10, старшей-16, и мы такие молодые ещё. у мужа с дочкой общие интересы, даже музыка одинаковая нравится. Чего тянуть то-у меня муж вообще говорит, надо было и четвертого

Алинка
#5

Но третья беременность мне далась не просто, хотя роды были лёгкие.
Мы не то что бы хотели четвертого-всё таки три ребенка это нечто-хоть повара нанимай или дом работницу

Гость
#6
Гость

Вы бы гормоны,что ли,проверили,какие бушующие чувства в таком возрасте?!а мч правильно говорит,что не готов-ни условий,скорее всего,ни желания-и он прав!сами еще почти дети!за несколько лет будет видно-может,вообще от другого захотите завести.куда торопиться такие проблемы себе устраивать?!

Каком таком? 😄 мне почти 24. У многих уже второй ребенок в этом возрасте

Гость
#7
Гость

Каком таком? 😄 мне почти 24. У многих уже второй ребенок в этом возрасте

У некоторых дети лет в 14-15,и что?времени у вас много,зачем так торопиться?!с ними сложно,или сидеть дома придется долгое время,или на кого-то обузу перекладывать.дорого,здоровье у многих портится,нервотрепка…оно вам необходимо в таком раннем возрасте?

Гость
#8
Гость

У некоторых дети лет в 14-15,и что?времени у вас много,зачем так торопиться?!с ними сложно,или сидеть дома придется долгое время,или на кого-то обузу перекладывать.дорого,здоровье у многих портится,нервотрепка…оно вам необходимо в таком раннем возрасте?

Да, мне надо. Сейчас стало популярно думать, что дети это крест на свою жизнь, роды это болезнь, и какие только отговорки не придумают (чайлдфри наверно), не знаю, кому это выгодно. А мне надо, меня возможные трудности не пугают, представляете? Я готова не спать ночами, весь день проводить время с ребенком, заниматься с ним, играть и тд

Гость
#9

ни ногой в проклятый ЗАГС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#10

Вам бы не тратить время и найти своего человека, с которым у вас похожие взгляды на жизнь. Если вы родите от этого человека, скорее всего вы родите для себя. С ребенком будете справляться самостоятельно. Смотрите сами

Гость
#11
Гость

Да, мне надо. Сейчас стало популярно думать, что дети это крест на свою жизнь, роды это болезнь, и какие только отговорки не придумают (чайлдфри наверно), не знаю, кому это выгодно. А мне надо, меня возможные трудности не пугают, представляете? Я готова не спать ночами, весь день проводить время с ребенком, заниматься с ним, играть и тд

У вас есть серьезный опыт возни с детьми и финансовая возможность их обеспечить?)

#12

вы серьёзно думаете,что вот стукнет ему 30 и он такой "ну всё,ещё вчера я терпеть не мог ответственность,а теперь я готов жертвовать собой ради других"?Он вам всего лишь парень,а не муж,у вы уже собрались рожать,материнские чувства у вас)да скорее всего у вас ни карьеры,ни работы нормальной,скучно стало,а тут решили,что можно засесть дома с ребёнком,не ходить на скучную работу и смотреть сериалы спокойно,при этом в глазах родни и общества быть гордой,что в ыне просто кассир из пятёрочки (это я образно),а вы мать!)да ещё и паренька думаете ,что привяжете этим)

Гость
#13
Dolores

вы серьёзно думаете,что вот стукнет ему 30 и он такой "ну всё,ещё вчера я терпеть не мог ответственность,а теперь я готов жертвовать собой ради других"?Он вам всего лишь парень,а не муж,у вы уже собрались рожать,материнские чувства у вас)да скорее всего у вас ни карьеры,ни работы нормальной,скучно стало,а тут решили,что можно засесть дома с ребёнком,не ходить на скучную работу и смотреть сериалы спокойно,при этом в глазах родни и общества быть гордой,что в ыне просто кассир из пятёрочки (это я образно),а вы мать!)да ещё и паренька думаете ,что привяжете этим)

Как вы интересно описали мою жизнь. Вот только один нюанс, это не моя жизнь. Может быть ваша? Всего доброго

Гость
#14

Искать кто готов.

Гость
#15
Гость

25 уже можно с поддержкой родственников(как в материальном, так и в духовном) справится

А если родственники не хотят поддерживать?

Гость
#16
Гость

Каком таком? 😄 мне почти 24. У многих уже второй ребенок в этом возрасте

У каких "многих"? Разводка какая-то. Сейчас все рожают после 30 лет.

Гость
#17
Гость

ни ногой в проклятый ЗАГС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можно подумать, тебя кто-то туда зовет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема