Гость
Статьи
Меня не любят

Меня не любят

Я чувствую, что меня не любят. Мама ушла от моего папы когда мне было шесть. После встретила отчима. Сейчас я уже взрослая, ну как в детстве я не чувствовала любовь, так и сейчас. От меня отвернулись одноклассники, перестала общаться со мной лучшая подруга. Мама и отчим вообще не замечает. Что делать? Были ли у вас такие ситуации и как вы с ним справлялись? #любовь

Неправдивая маска
21 ответ
Последний — Перейти
Улыбаха ☺
#1

а ты кого любишь? и как это проявляется?

Гость
#2

Нежеланное дитя. Ты не одна такая

Гость
#3

займись учебой

Гость
#4
Гость

Нежеланное дитя. Ты не одна такая

Если тело красивое, тебя будут желать

Неправдивая маска
#5
Гость

Нежеланное дитя. Ты не одна такая

Мама с папой планировали меня

Неправдивая маска
#6
Улыбаха ☺

а ты кого любишь? и как это проявляется?

Я люблю дедушку и бабушку царство ей небесное, люблю младшего брата и бабушку по линии отчима

Гость
#7

Уже выйдя замуж, попала в больничку впервые. (Девочки, замужество приводит к болячкам, лучше жить с котом). Там врач со сладчайшей улыбкой поведал, что не могу быть дочерью своего отца. Та-дам. Я так рада была, что мой настоящий отец уж точно не это *** по имени Славик. А что друзья? Вы выросли, разные. Ездить друг другу далеко. Твои родители тебе корни отрубили, выкинув в чужой район. Х,ули тут удивительного, что ты теперь ничейная?

Неправдивая маска
#8
Гость

Если тело красивое, тебя будут желать

Вы знаете, что судить по внешности и телу это глупо

Неправдивая маска
#9
Гость

займись учебой

Учусь

Неправдивая маска
#10
Улыбаха ☺

а ты кого любишь? и как это проявляется?

Проявляется в заботе и в выслушивании и понимание

Неправдивая маска
#11
Гость

Уже выйдя замуж, попала в больничку впервые. (Девочки, замужество приводит к болячкам, лучше жить с котом). Там врач со сладчайшей улыбкой поведал, что не могу быть дочерью своего отца. Та-дам. Я так рада была, что мой настоящий отец уж точно не это *** по имени Славик. А что друзья? Вы выросли, разные. Ездить друг другу далеко. Твои родители тебе корни отрубили, выкинув в чужой район. Х,ули тут удивительного, что ты теперь ничейная?

Спасибо, что ответили мне, для меня это очень важно, надеюсь у вас всё хорошо

Гость
#12

из всех перечисленных безусловно вас должна любить только мама. остальные - так, полюбливать, может, иногда - по настроению... :) т.к. вы не пишите о ужасных условиях бытия, видимо мама смогла сделать их средне-сносными (или лучше). это признак проявления заботы и здоровой любви :)
в итоге, возможно ваша проблема в одиночестве. у многих людей так же, но кто-то не заморачивается, кто-то страдает. обдумайте идею как полезно и качественно для вас перестать быть одинокой? возможно, имеет смысл быть более "договороспособной", т.е. видеть потребности ваших подруг и как-то хотя бы частично их закрывать, чтобы о вас думали с большей теплотой - в этом деле без фанатизма! :)

☘️
#13

Дома меня любили, в семье было уютно и спокойно.
В школе по-разному. Я была очень принципиальная, таких не любят. Хотя уважают. Помню, был конкурс, мой класс за меня так сильно болел, что грех было не победить).
В институте у нас была очень дружная весëлая группа. Все друг к другу хорошо...
Затем работа. Тоже по- разному.
Своя семья. Ну, тут меня все любят). Я маленькая, муж и взрослые дети шутя называют меня наш малышок)))

Неправдивая маска
#14
☘️

Дома меня любили, в семье было уютно и спокойно.
В школе по-разному. Я была очень принципиальная, таких не любят. Хотя уважают. Помню, был конкурс, мой класс за меня так сильно болел, что грех было не победить).
В институте у нас была очень дружная весëлая группа. Все друг к другу хорошо...
Затем работа. Тоже по- разному.
Своя семья. Ну, тут меня все любят). Я маленькая, муж и взрослые дети шутя называют меня наш малышок)))

спасибо за ваш комм, для меня это очень важно, интересная история, очень мило,

☘️
#15
☘️

Дома меня любили, в семье было уютно и спокойно.
В школе по-разному. Я была очень принципиальная, таких не любят. Хотя уважают. Помню, был конкурс, мой класс за меня так сильно болел, что грех было не победить).
В институте у нас была очень дружная весëлая группа. Все друг к другу хорошо...
Затем работа. Тоже по- разному.
Своя семья. Ну, тут меня все любят). Я маленькая, муж и взрослые дети шутя называют меня наш малышок)))

ой, отправилось недописанное).
В общем, исходя из своего личного опыта, скажу тебе, девочка, любовь иногда и даëтся незаслуженно и отбирается несправедливо. Не от нас это зависит.
А ты люби жизнь, природу, книги, музыку... Лицо твоë станет светлым и приветливым. И тебя полюбит жизнь. А люди... это люди). Не жди от них многого.

Неправдивая маска
#16
☘️

ой, отправилось недописанное).
В общем, исходя из своего личного опыта, скажу тебе, девочка, любовь иногда и даëтся незаслуженно и отбирается несправедливо. Не от нас это зависит.
А ты люби жизнь, природу, книги, музыку... Лицо твоë станет светлым и приветливым. И тебя полюбит жизнь. А люди... это люди). Не жди от них многого.

Спасибо, единственный стоящий комментарий)

Улыбаха ☺
#17
Неправдивая маска

Я люблю дедушку и бабушку царство ей небесное, люблю младшего брата и бабушку по линии отчима

а почему в ответ ждёшь любви от отчима, например? Брат тебя любит? как это проявляется?

Улыбаха ☺
#18
Гость

из всех перечисленных безусловно вас должна любить только мама. остальные - так, полюбливать, может, иногда - по настроению... :) т.к. вы не пишите о ужасных условиях бытия, видимо мама смогла сделать их средне-сносными (или лучше). это признак проявления заботы и здоровой любви :)
в итоге, возможно ваша проблема в одиночестве. у многих людей так же, но кто-то не заморачивается, кто-то страдает. обдумайте идею как полезно и качественно для вас перестать быть одинокой? возможно, имеет смысл быть более "договороспособной", т.е. видеть потребности ваших подруг и как-то хотя бы частично их закрывать, чтобы о вас думали с большей теплотой - в этом деле без фанатизма! :)

По идеи и дети любят родителей безусловно, даже из дет.дома ищут своих. А автор их не перечислила, значит, у них это взаимно, она более близка со старшим поколением - бабушка, дедушка. Не вижу повода для претензий.

Неправдивая маска
#19
Улыбаха ☺

а почему в ответ ждёшь любви от отчима, например? Брат тебя любит? как это проявляется?

Он все испортил изначально, я его тоже люблю, но это вынужденная мера, уважение и любовь разные вещи, я ему благодарна за то что маму делает счастливой, но все таки он меня не любит

Неправдивая маска
#20
Улыбаха ☺

По идеи и дети любят родителей безусловно, даже из дет.дома ищут своих. А автор их не перечислила, значит, у них это взаимно, она более близка со старшим поколением - бабушка, дедушка. Не вижу повода для претензий.

Я люблю маму, но она все сделала чтоб я подавила эти чувства

Улыбаха ☺
#21
Неправдивая маска

Я люблю маму, но она все сделала чтоб я подавила эти чувства

Ты любишь только удобных родственников? Важно - речь не о партнёрских отношениях, а именно о родственниках. В первом сообщении ни слова про любовь к матери.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: