Гость
Статьи
Семейный бюджет и …

Семейный бюджет и обязанности по дому

Хочу услышать мнение, какой у вас семейный бюджет и обязанности по дому. Кто чем занят и за что ответственен? К примеру семейный бюджет состоит из денег мужа, но в быту бОльшую часть делает жена или 50/50? #финансы

10 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

семейный бюджет состоит не из денег мужа, но в быту бОльшую часть делает жена

Дядя Серёжа
#3

Я вкладываю в семейный бюджет 100% денег и делаю 100% обязанностей.

Гость
#4

Наше мнение в обед она любила пожрать и поспать..))..видели детей..что спят в подъезде..только б в не в шикарный дед.дом?)))

Гость
#5

Наfiг пополамщиков.

Гость
#6

Мы уже жизнь прожили, детей вырастили и бюджета общего не стало.Как у молодых получается. Он покупает свои любимые продукты, я свои. Я уборку, он готовку. Я на ПП, мне готовка на х... не нужна. За квартиру и гараж платит муж. Живём как мальчик с девочкой. Иногда подарки мне покупает. Вместе пошлёпали гулять, зашли в магазин. мне платье понравилось, туфли., серьги, колечко. Всё купит. Не ссорьтесь , молоёжь. Берите пример.

Мартиша
#7

В разные периоды по разному было. Оба работаем? Оба все делаем. Точнее кому и что менее лень. Я не работаю? Делаю 80%. Было что муж на свободном графике работал- он больше делал. Бюджет полностью общий.

Гость
#8
Гость

Мы уже жизнь прожили, детей вырастили и бюджета общего не стало.Как у молодых получается. Он покупает свои любимые продукты, я свои. Я уборку, он готовку. Я на ПП, мне готовка на х... не нужна. За квартиру и гараж платит муж. Живём как мальчик с девочкой. Иногда подарки мне покупает. Вместе пошлёпали гулять, зашли в магазин. мне платье понравилось, туфли., серьги, колечко. Всё купит. Не ссорьтесь , молоёжь. Берите пример.

Мы тоже так прожили, все деньги были у меня и когда я работала и когда не работала и сейчас на пенсии. Зачем подарки, когда всё могла купить сама, всё что мы могли позволить себе за свои заработки, а муж только и говорил и говорит "купи себе", даже если денег нет - выкрутимся. Я и не спрашивала можно купить или нет и денег не выпрашивала, деньги то все у меня, но я не транжира и в финансах разбираюсь.
Сейчас живут по другому, если всех всё устраивает, то и проблем нет.
Домашние дела все делали вместе без каких было распределений и договорённости, кто мог придти раньше с работы, тот и ужин готовит нехитрый, детей кормит, мама пришла с работы, а все кричат - вовремя, как раз всё готово. Некогда было сложные блюда выготавливать и стоять часами у плиты как у мартена.

Гость
#9

Муж добывает мамонта, дом на мне полностью.

Гость
#10

Бюджет общий, но я работаю меньше и моя ЗП тоже меньше,
в быту готовка и уборка на мне , муж что то по мелочи - мусор, разгрузка/ загрузка посудомойки,стиралки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема