Гость
Статьи
Как вы думаете для …

Как вы думаете для мужчин очень важно, чтобы женщина работала и вкладывалась в семейный бюджет?

и часто ли вам встречаются такие, кто не против, чтобы жена не работала или тратила свою зарплату на себя?я например не хочу зависеть от работодателя, лучше от мужчиныменя пятидневка угнетает. я устаю и ничего уже не радует.лучше по дому буду что-то делать. готовить, прибиратьсяили моя зарплата толко на меня бы тратилась. а зарплата мужа - семейный бюджет

Олюшка
3 543 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Незнаю, я не могу дома сидеть - готовить, прибирать. Я работаю, муж никогда не лезет ко мне в кошелек, даже не знает сколько я зарабатываю. Когда разговариваем на эту тему, говорит - Хочешь, работай, зарабатывай себе на трусы. Хочешь сиди дома. Муж полностью обеспечивает. Но я покупаю в дом, само собой, продукты, на квартиру плачу иногда, и т.д., но по собственной инициативе.

Да и вообще лучше работать, и откладываться. Сегодня мужчина есть, завтра его нет.

Гость
#2

Так и скажите мужу.

моему например все равно финансовый вопрос, живем за его счет. Работаю чтобы дома не сидеть

Маха
#3

Ну так обычно и бывает (по крайней мере в нашем коллективе, где з/пл у нас, офисного планктона женского пола так сказать, небольшие) - моя з/пл это моя, его - это наша ))) Понятно, что я тоже и продукты покупаю, и за коммуналку могу заплатить, но это несопоставимо с затратами супруга. На отдых например никогда меня никто не просил "скинуться")))

Олюшка
#5
Гость

Незнаю, я не могу дома сидеть - готовить, прибирать. Я работаю, муж никогда не лезет ко мне в кошелек, даже не знает сколько я зарабатываю. Когда разговариваем на эту тему, говорит - Хочешь, работай, зарабатывай себе на трусы. Хочешь сиди дома. Муж полностью обеспечивает. Но я покупаю в дом, само собой, продукты, на квартиру плачу иногда, и т.д., но по собственной инициативе.

Да и вообще лучше работать, и откладываться. Сегодня мужчина есть, завтра его нет.

а кем вы работаете?

Дина
#6

Если мужчина нормальный то его будет заботить не столько ваши вклады в бюджет, а то, чтобы вы что-то из себя представляли в этой жизни. Если он сам одноклеточный или, допустим, с комплексами, то ему будет пофиг, главное чтобы кормила, стирала и молчала.

Олюшка
#7
Маха

Ну так обычно и бывает (по крайней мере в нашем коллективе, где з/пл у нас, офисного планктона женского пола так сказать, небольшие) - моя з/пл это моя, его - это наша ))) Понятно, что я тоже и продукты покупаю, и за коммуналку могу заплатить, но это несопоставимо с затратами супруга. На отдых например никогда меня никто не просил "скинуться")))

да, если идут на маленькую зарплату, понятно что кто-то обеспечивает

anny
#8

Многих знаю, кто не против (ну, человек 10). Но по своему опыту скажу, что лучше все-таки работать. Не обязательно пятидневку, хоть надомно, хоть урывками, но деньги приносить надо, хотя бы и только для своих нужд. А то появляется такое неприятное чувство...будто...неуверенность, что ли. Да и мужик тоже, даже самый добрый может и охаметь постепенно, почувствовав себя хозяином положения и благодетелем.

Олюшка
#9
вау

да полно таких мужиков, а за иных и замуж выходить не надо, а то в декрете вас сожрет)))

ага) почитаешь тут - сижу в декрету, муж денег не дает, жуть)

Олюшка
#10
anny

Многих знаю, кто не против (ну, человек 10). Но по своему опыту скажу, что лучше все-таки работать. Не обязательно пятидневку, хоть надомно, хоть урывками, но деньги приносить надо, хотя бы и только для своих нужд. А то появляется такое неприятное чувство...будто...неуверенность, что ли. Да и мужик тоже, даже самый добрый может и охаметь постепенно, почувствовав себя хозяином положения и благодетелем.

по дому и так всегда есть дела

можно его деньги откладывать по-немногу

Гость
#11

Для меня самой это важно - работать...а для мужчины важно, чтобы женщина вообще чем-то занималась, увлекалась, а не была домашним диванным животным...никому не нравятся женщины, сидящие на диване и смотрящие тупые сериалы..

Гость
#12

у меня был экземпляр- требовал чтоб я зарабатывала наравне с ним, карьеру строила, подсиживала коллег, козни строила, подработки выбивала. хорошо что ничего не вышло у нас с ним

Хевен
#13

Я тоже считаю, что лучше работать. Мужики хитрые бывают. Вот подруга моя недавно говорит-я на него первое время не могла нарадоваться, а как сидит в декрете уже год, попросила пальто купить-ответ-Иди заработай.

Джек 1888
#14

очень важно чтобы работала. скажу более это обязательное условие тк домашние дела это раз плюнуть (сам люблю готовить да и уборка не проблема ну а закинуть вещи в стиралку тоже умею))) меня они не напрягают. При этом ее зарплата мне не нужна - пусть тратит как хочет

Гость
#15

А я не знаю таких,которые хотят чтобы их жена не работала.И чтобы зарплату на себя тратила мало очень.Ну, есть один он обеспеченный очень, жена то работает, то нет. Но таких,как он по достатку мало в нашем городе

Вася
#17

В идеале жена должна работать, вкладываться в семейный бюджет 50/50.

Гость
#18
Олюшка

ГостьНезнаю, я не могу дома сидеть - готовить, прибирать. Я работаю, муж никогда не лезет ко мне в кошелек, даже не знает сколько я зарабатываю. Когда разговариваем на эту тему, говорит - Хочешь, работай, зарабатывай себе на трусы. Хочешь сиди дома. Муж полностью обеспечивает. Но я покупаю в дом, само собой, продукты, на квартиру плачу иногда, и т.д., но по собственной инициативе.

Да и вообще лучше работать, и откладываться. Сегодня мужчина есть, завтра его нет.



а кем вы работаете?

Я зубной техник

Олюшка
#19
Джек 1888

очень важно чтобы работала. скажу более это обязательное условие тк домашние дела это раз плюнуть (сам люблю готовить да и уборка не проблема ну а закинуть вещи в стиралку тоже умею))) меня они не напрягают. При этом ее зарплата мне не нужна - пусть тратит как хочет

если бы все мужчины любили готовить и вкусно...

Олюшка
#21
Джек 1888

очень важно чтобы работала. скажу более это обязательное условие тк домашние дела это раз плюнуть (сам люблю готовить да и уборка не проблема ну а закинуть вещи в стиралку тоже умею))) меня они не напрягают. При этом ее зарплата мне не нужна - пусть тратит как хочет

тогда можно и не работать, раз ее зарплата вам не нужна

Гость
#22

есть небольшой процент мужчин которые хотят жену домохозяйку, что бы обед в три блюда и дом до блеска вычищен был. а "тратить на себя", это вообще причем? вам же работать не нравится или вы просто жадная?

Апрель
#23

Наверное очень важно, но меня это мало волнует)

Пацанчик
#24

В России немного таких зарплат, чтобы еще кого-то содержать, так что хочешь не хочешь а для семейной жизни придется вкалывать обоим.

Гость
#25

Для моего мужа неважно,а вот для меня важно.

Это мне необходимо больше,я хочу работать и зарабатывать,не могу когда у меня нет собственных денег и не зависящих ни от кого,мне так спокойнее живется.

близнецы негодяйка
#26

работа( не любимая работа, а именно постылая и изза денег) это зло

муж, любимый он или не любимый, это тоже зло

вопрос что вы выбираете

иметь в своей жизни оба- глупо по меньшей мере

я этого не понимаю

нафига мне муж если я должна зарабатывать?

а так я препод, получаю свои три копейки, иногда редактирую книжки и живу в свое удовольствие

это норм вариант

КатринА
#27
вау

да полно таких мужиков, а за иных и замуж выходить не надо, а то в декрете вас сожрет)))

Ну мужья и работы разные бывают)))

Мой не ограничивает ни в чем, работа декрет оплатила по полной зарплате (но декретные отложили, не тратим)

#28

Конечно должна работать..Пока молодая, на ней пахать надо, а вечером пусть готовит ужин.

близнецы негодяйка
#29
Пацанчик

В России немного таких зарплат, чтобы еще кого-то содержать, так что хочешь не хочешь а для семейной жизни придется вкалывать обоим.

???????

))))))))))))

Гостья
#30

Кому то важно, кому-то нет. У меня муж против того, чтобы жена работала. Но деньги никто ни от кого никогда не прятали. Когда работала- так же и мои деньги были общие.

Вася
#31
Джек 1888

очень важно чтобы работала. скажу более это обязательное условие тк домашние дела это раз плюнуть (сам люблю готовить да и уборка не проблема ну а закинуть вещи в стиралку тоже умею))) меня они не напрягают. При этом ее зарплата мне не нужна - пусть тратит как хочет

Какой ты непритязательный. По мне так жена должна вкладывать свою зарплату в общий бюджет.

Гость
#32
Гость

есть небольшой процент мужчин которые хотят жену домохозяйку, что бы обед в три блюда и дом до блеска вычищен был. а "тратить на себя", это вообще причем? вам же работать не нравится или вы просто жадная?

Я вас удивлю,мало кто хочет жену домохозяйку на самом деле..Это женщинам приятнее так думать,а мужики молчат и не возражают,а вот их мысли вы не прочтете.

Иногда высказываются другим.

Говорю на собственном опыте,работаю в практически полностью мужском коллективе,у многих жены домохозяйки,так что понаслушалась уже тут всякого.

Никто до потолка не прыгает от радости,что жена дома сидит,просто махнули на это рукой и все

Spravedlivaya
#33

автор, мужчины разные. одному нужна что бы пахала наравне с ним, другому домработница, третьему просто любимый человек, и т.д.

Пацанчик
#34
близнецы негодяйка

???????

))))))))))))

Верно не для всех. Но для большинства.

Гость
#35
Гостья

Кому то важно, кому-то нет. У меня муж против того, чтобы жена работала. Но деньги никто ни от кого никогда не прятали. Когда работала- так же и мои деньги были общие.

Да не фига они не против вашей работы,это они вам врут.

А вы себе нафантазировали и живете в иллюзиях,вы просто не настаиваете на работе.

Львица
#36
Олюшка

и часто ли вам встречаются такие, кто не против, чтобы жена не работала или тратила свою зарплату на себя?я например не хочу зависеть от работодателя, лучше от мужчиныменя пятидневка угнетает. я устаю и ничего уже не радует.лучше по дому буду что-то делать. готовить, прибиратьсяили моя зарплата толко на меня бы тратилась. а зарплата мужа - семейный бюджет

Я открою тебе , глупый автор, тайну- "готовить, прибираться" тебе придется в любом случае, даже если ты будешь работать ))))

Гость
#38
Гость

Я вас удивлю,мало кто хочет жену домохозяйку на самом деле..Это женщинам приятнее так думать,а мужики молчат и не возражают,а вот их мысли вы не прочтете.

Иногда высказываются другим.

Говорю на собственном опыте,работаю в практически полностью мужском коллективе,у многих жены домохозяйки,так что понаслушалась уже тут всякого.

Никто до потолка не прыгает от радости,что жена дома сидит,просто махнули на это рукой и все

А почему они должны прыгать? Они просто привыкли, что к их приходу ужин готов и в доме порядок, и это для них нормально. Вот если это все вдруг исчезнет потому, что жена вышла на работу, то сразу образуется дискомфорт.

#39

Я зп мужа могу на себя тратить. Работаю конечно, не работать мне нельзя, я и так лентяй, сидя дома я тухну просто безумно и в унылую какашку превращаюсь. А дом в чистоте больше когда в тонусе и работаю, чем когда дома зависаю.

Олюшка
#40

смотрю вакансии. Спб

даже с опытом предлагают 20-30 тыс. нормально вообще?

сфера - бухгалтерия, банки

и за эти деньги вкалывать по 8 часов каждый день

Гость
#41
Львица

Олюшка

и часто ли вам встречаются такие, кто не против, чтобы жена не работала или тратила свою зарплату на себя?я например не хочу зависеть от работодателя, лучше от мужчиныменя пятидневка угнетает. я устаю и ничего уже не радует.лучше по дому буду что-то делать. готовить, прибиратьсяили моя зарплата толко на меня бы тратилась. а зарплата мужа - семейный бюджет

Я открою тебе , глупый автор, тайну- "готовить, прибираться" тебе придется в любом случае, даже если ты будешь работать ))))

ну почему же,есть нанятые за деньги люди

Лера
#42

Если женщина не работает получается как в песне "Тут за день так накувыркаешься, придешь домой-там ты сидишь". Если женщина шпалы кладет на работе-наверно это тяжело, а в офисах особо никто особо не перетруждается.

Пацанчик
#43
Олюшка

смотрю вакансии. Спб

даже с опытом предлагают 20-30 тыс. нормально вообще?

сфера - бухгалтерия, банки

и за эти деньги вкалывать по 8 часов каждый день

а за что офисным работникам больше платить?

Джек 1888
#44

работать должна обязательно. тунеядок проходили. приходишь домой с работы - есть нечего (не проблема сам сварганишь) раздражает ее вечное "я так устала, так устала" а посмотришь ведь ни болта не сделано. я когда с сотрясением на больничном валялся не знал чем себя занять сготовишь раз в день(час) уборка раз в неделю, правда после пару дней я нашел себе занятие - забабахал отличный ремонт в спальне и коридоре никуда не спеша и не напрягаясь уложился в 10 дней

поэтому я в курсе что все эти домашние дела это как 2пальца...

Гость
#45

т.е. заниматься сексом со мной этично а деньги давать нет. какая то дискриминация этики получается.

Гостья
#46
Гость

Да не фига они не против вашей работы,это они вам врут.

А вы себе нафантазировали и живете в иллюзиях,вы просто не настаиваете на работе.

Когда я работала, муж со мной регулярно ругался на тему- фик ли пахать на чужого дядю, я не хочу видеть дома уставшую жену, я хочу чтобы ты меня встречала выспавшаяся и отдохнувшая, я один могу нормально заработать, а какого ребенок должен быть на продленке из-за того что тебе поработать захотелось, При задержке на 5 минут вопли что на тебе там пашут, ты не умеешь отказываться, и что де он сам приедет сейчас и сделает так, чтобы меня уволили, если я сама не уйду. И такое почти каждый день. Не преувеличиваю. Если он не против, скажите, зачем он со мной ругался почти каждый день на эту тему?

Олюшка
#47
Лера

Если женщина не работает получается как в песне "Тут за день так накувыркаешься, придешь домой-там ты сидишь". Если женщина шпалы кладет на работе-наверно это тяжело, а в офисах особо никто особо не перетруждается.

у меня от сидячей работы спина очень болит. деньги на массажи все уходили

Апрель
#48

Автор, а вообще без разницы часто они встречаются или редко, главное, чтоб вам встретился)

Гость
#49
Spravedlivaya

автор, мужчины разные. одному нужна что бы пахала наравне с ним, другому домработница, третьему просто любимый человек, и т.д.

просто любимый человек это вариант на максимум год-два. потом острая химическая фаза любви проходит и нужна уже полноценная партнерша. люди по сути женятся и женились испокон веков что бы облегчить друг другу жизнь. для голой любви-страсти брак не нужен.

#50

ну мне муж сказал не работай лучше, чем будешь ходить измученная и уставшая. Да я и сама понимаю что не потяну 5-тидневку. Мне года хватило. Уже тоже ничего не надо было.Зарплата совершенно несоизмерима с усталостью и нервотрёпкой+личная жизнь сходит на нет.