Гость
Статьи
Можно ли считать мужа …

Можно ли считать мужа и жену родственниками?

Муж и жена - это родственники, если они любят друг друга?
Часто услышишь обращение между супругами: родная, родной

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я своему брату, хоть у нас и любовь...ест ли скажу родной, то только с упрёком...))))нет, мужа и жену нельзя считать родственниками...)))друзьями да...но это высший уровень

#2

У родственников общий род. Их ребенок им родственник, они друг другу - нет.

Гость
#3

по законодательству РФ супружество является особым видом семейных отношений. а родственниками признаются лица с кровным родством.

Гость
#5

Мы с мужем родственники, как другие - не знаю.

Гость
#6

Ну если они брат и сестра, то да. Но вроде как инцест пока не узаконен.

Гость
#7

Кто вам близок,тот и родной.
Глупость считать родными братьев ,сестер,родителей,если они предатели.

Гость
#8

Эмоционально - самый близкий, самый родной человек. Когда такое есть, это круто. Зачем вообще отношения, если они не перерастает в безумную нежность

Гость
#9

Нет, супруги не являются родственниками. Любовь и кровное родство - разные вещи. Романтическая любовь очень быстро проходит. Супруги очень быстро разводятся - и всё, они чужие люди после развода. В то время как родственники - родители, дети, братья-сестры и тп, они всё равно родственники, даже если они друг друга ненавидят и не общаются годами. И развестись с ними невозможно (что очень жаль).

Шиповничек
#10

По штампу могут считаться родственниками, как никак семья же))

Василиса
#11

Для меня муж самый родной и близкий человек.

#12
Василиса

Для меня муж самый родной и близкий человек.

Нет, не могут! Муж и жена не могут быть родствениками...во первых с родствентками не спят и детей не рожают, а во вторых получается, что теща, тесть, свекр ,свекроаь все одни родственники...смешно

Золотая Рыбка
#13

Не по крови, но близкими родственниками считаются супруги.

Василиса
#14
Olik

Нет, не могут! Муж и жена не могут быть родствениками...во первых с родствентками не спят и детей не рожают, а во вторых получается, что теща, тесть, свекр ,свекроаь все одни родственники...смешно

Оставайтесь при своём мнении, я при своём, для этого, вроде, вопросы и задаются?
Для меня муж - родной и близкий. И подруга есть, что роднее и ближе "кровной" сестры.

СмехоПролетарий
#15

Нет. Я росла в семье, где уважение взаимное, один брак. Всё для детей. Но, вижу люди и семьи разные. Какие выводы я сделала к 35?
* Родители должны дарить дочке только то, чем она может пользоваться или съесть.
* Муж не должен тянуть лапы к доходу жены.
* Лучше брак не регистрировать. Особенно, если нет общих детей. Успеете. Вырастить детей и поедете на Гавайи в свадебное путешествие.
* Документы, ювелирку не держать дома с мужем. Сколько случаев, когда муж уходит к любовнице прихватив заначку жены и ювелирный фонд жены, который дарит любовнице.
* Вывод. С мужем живи. Детей расти. Но помни, что муж это чужой человек. Его душу ты не знаешь. Люди порой неприятно удивляют.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема