Гость
Статьи
Не берет замуж из-за …

Не берет замуж из-за того что я "нетакуся"

Здравствуйте милые дамы. Хочу обсудить тему, с которой вообще не думала столкнуться в жизни. 4 года живу с парнем. Милый, хороший, рукастый, заботливый. Люблю его, все дела... Да вот до свадьбы дело не дошло. Окружающие уже издеваться откровенно начинают (особенно семья, увы, от нее не убежишь), говорят что со мной явно что-то не так.
Обсуждали с ним свадьбу не раз и не два, знает про издёвки надо мной и что меня это беспокоит и я очень жду нашей свадьбы, но ничего не предпринимает.
Его тревожит то, что я не хочу брать его фамилию и не хочу крестить детей (нетакуся я). В ответ у меня есть ВНЯТНАЯ аргументация почему я не хочу этого делать. Я не осуждаю верующих, наоборот рада, когда люди находят в себе это чудо, но приплетать сюда неосознанных детей считаю бредом чистой воды (простите верующие).
Его фраза звучала так:" я боюсь, что мы если поженимся то продолжим ругаться по всяким мелочам. Вот чего тебе стоит покрестить ребёнка?"
Я хочу что бы ребенок сам выбрал, верить ему или нет (это же дело сокровенное), потом, когда узнает вообще что это такое и с чем его едят.
По поводу фамилии скажу так, мой отец заслужил, что бы его род хотя бы еще немного пожил на этом свете, да и его фамилия звучит *** как грубо, а моя мне нравится ужасно.
А когда он сказал, что это единственное что держит его от предложения, прорыдалась как белуга, хотя я вообще обычно не плачу.
Аргументирует он все это тем, что хочет, что бы все было как у всех и ему это важно. Боится что я буду принуждать детей не верить (хотя я четко дала понять, что мне это не упало) #семья

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайди в предыдущую тему...там сожилки-давалки расказывают как класно быть сожилкой и всех агитируют в это вступать..Мне нечего тебе сказать по теме, я сразу в законном жила

Гость
#2

ну белуга- это мощно

Гость
#3

Пппля, я не знаю где вы там живёте что ваша позиция настолько уникальна. Но так то, очень многие её берут фамилию мужа и не крестят детей, в том числе я, и в моем окружении я не одна такая

Гость
#4
Гость

Зайди в предыдущую тему...там сожилки-давалки расказывают как класно быть сожилкой и всех агитируют в это вступать..Мне нечего тебе сказать по теме, я сразу в законном жила

И че вам это дало?

#6

Правильно делает
Но вы, без мозгов, не поймнте, что не так. Так и будете долбиться своими стереотипами: вот вырастут дети, тогда и определятся с верой... вы еще именем не называйте - вырастет ***, сам определится с именем))))
И по поводу фамилии тоже смешно. Детей под своей фамилией собралась записать?))))

#7

Крещение - не мода, а - защита. Вам - лучше идти искать мусульманина, обратитесь в мусульманство. Там женщин - вообще в мечеть не пускают, пока "течка" не прекратится лет так в 50. Будет по-вашему. И да, у вас - не любовь, а привязанность, избегающе-негативная, а ему - уже вы надоели, как и его семье - скоро покажет метрику на своего ребенка от ЕГО ПАРЫ - вы ж - соблазн от Лукавого для него. Освободите шконку

Гость
#8
Санечка

Правильно делает
Но вы, без мозгов, не поймнте, что не так. Так и будете долбиться своими стереотипами: вот вырастут дети, тогда и определятся с верой... вы еще именем не называйте - вырастет ***, сам определится с именем))))
И по поводу фамилии тоже смешно. Детей под своей фамилией собралась записать?))))

Да хоть под своей хоть под фамилией мужа, какая фамилия красивее под той и записать. Как фамилия детей должна повлиять на фамилию автора?
По поводу веры, если у мч автора семья воцерквленная, т.е. Ходят на службы,, молятся, ходят в воскресеную школу, то да желание крестить ребёнка понятно. А если просто тупо для галочки, то на фига это делать? Фотки в инсту выложить?

Гость
#9
Pr1zRak1122

Крещение - не мода, а - защита. Вам - лучше идти искать мусульманина, обратитесь в мусульманство. Там женщин - вообще в мечеть не пускают, пока "течка" не прекратится лет так в 50. Будет по-вашему. И да, у вас - не любовь, а привязанность, избегающе-негативная, а ему - уже вы надоели, как и его семье - скоро покажет метрику на своего ребенка от ЕГО ПАРЫ - вы ж - соблазн от Лукавого для него. Освободите шконку

Какая нафиг защита? Вы библию то вообще открывали?

Гость
#10

Может муж не такой и хороший? Видел я видел с "мощами" где обычные верующие из храма купают мертвую ногу Типо святого. И вроде это точно была не секта. Верить можно и без аксессуаров ))) неужели это так сложно. Сочувствую вам автор. У каждого свои трудности.

Гость
#11
Санечка

Правильно делает
Но вы, без мозгов, не поймнте, что не так. Так и будете долбиться своими стереотипами: вот вырастут дети, тогда и определятся с верой... вы еще именем не называйте - вырастет ***, сам определится с именем))))
И по поводу фамилии тоже смешно. Детей под своей фамилией собралась записать?))))

Вот и девушки лёгкого поведения советы дают )

Гость
#12

Автор, вы замуж не хотите. Его пожелания в целом нормальны. Но думаю и он женится не рвется на вас. Расстанетесь вы.

Гость
#13
Гость

И че вам это дало?

НЕ унижалась , не куесосила и не давала во все дыры..в надежде что меня замуж позовут

Гость
#14

Рукастый.. Много мастурбирует ...как мужик мужика понимаю..гы..гы

Гость
#15

Попросите у бога вам помочь, своими словами, Акафист Матроне Московской, нужно купить книжку, ну скрываетесь старайтесь когда читаете, нужно 40 раз прочитать, шепотом, вслух это в принципе тяжело,
это все благоприятно скажется когда ваш парень узнает что вы делаете,
спросит зачем, Ответ для помощи в нашем браке,

Гость
#17

Вот и выбирайте то, что для Вас менее травматично: издёвки родственников и отсутствие брака или фамилия мужа и крещение детей. Примите решение в пользу чего-то одного, получить всё не выйдет.

Гость
#18

Вы оба не такие, на компромисс не идёте и он прав, что будете ругаться по любому поводу. Вера тут ни причём, живут счастливо люди с разной верой, договариваются между собой, а вы упёрлись как 2 барана даже с фамилией.
Если он такой истинно верующий, то почему живёт с вами в сожительстве? Его вера это допускает? Лицемер.
Он прав и с такими установками счастья у вас в браке не будет, а только ругань, молодость свою загубите. И не верит он вам, потому что все ваши обещания могут со временем измениться в законном браке, который он не хочет, а вы пытаетесь его насильно затащить.

Гость
#19
Гость

НЕ унижалась , не куесосила и не давала во все дыры..в надежде что меня замуж позовут

Мне Вас искренне жаль. Я поняла, моя проблема мелочь, по сравнению с Вашей

#20

Автор, мне кажется, проблема у вас немного в другом. Вы сами за него замуж хотите? Отбросив все сюси-муси и любовь морковь. Подумайте спокойно: вы готовы прожить с ним жизнь? Именно вы, а не ваша родня. Родня, если имеет наглость вообще чтото вам говорить о вашем семейном положении - сразу идет лесом. Это не их дело и не им решать.
Вы готовы жить в религиозной верующей семье? Готовы к тому, что ваши дети будут ходить в церковь? Что их будут во все это вовлекать, а вы будуте как бы в стороне. Готовы? Тогда вам должно быть без разницы, когда крестить ребенка.
Вопрос с фамилией - элементарно решается. Муж хочет продолжить род со своей, вы со своей, почему, например, не взять двойную? И детям дать двойную? Там никому не будет обидно.
Но опять же, мне кажется, это все мелочи. Есть что-то более серьезное, что не позволяет ему на вас жениться. Верующий человек, который хочет создать семью на всю жизнь и продолжить род, вряд ли будет тянуть 4 года.

Гость
#21
Lanita

Автор, мне кажется, проблема у вас немного в другом. Вы сами за него замуж хотите? Отбросив все сюси-муси и любовь морковь. Подумайте спокойно: вы готовы прожить с ним жизнь? Именно вы, а не ваша родня. Родня, если имеет наглость вообще чтото вам говорить о вашем семейном положении - сразу идет лесом. Это не их дело и не им решать.
Вы готовы жить в религиозной верующей семье? Готовы к тому, что ваши дети будут ходить в церковь? Что их будут во все это вовлекать, а вы будуте как бы в стороне. Готовы? Тогда вам должно быть без разницы, когда крестить ребенка.
Вопрос с фамилией - элементарно решается. Муж хочет продолжить род со своей, вы со своей, почему, например, не взять двойную? И детям дать двойную? Там никому не будет обидно.
Но опять же, мне кажется, это все мелочи. Есть что-то более серьезное, что не позволяет ему на вас жениться. Верующий человек, который хочет создать семью на всю жизнь и продолжить род, вряд ли будет тянуть 4 года.

Лицемер он, а не верующий, хоть я и атеистка 100%, но понимаю.

#22
Гость

Лицемер он, а не верующий, хоть я и атеистка 100%, но понимаю.

Если вера - не камень преткновения, то зачем тогда эта религиозная атрибутика?
Если лицемер, на фиг с ним вообще семью строить и детей рожать?

Гость
#23
Lanita

Если вера - не камень преткновения, то зачем тогда эта религиозная атрибутика?
Если лицемер, на фиг с ним вообще семью строить и детей рожать?

Ну, так я же на автор, пусть она думает.

Гость
#24
Lanita

Автор, мне кажется, проблема у вас немного в другом. Вы сами за него замуж хотите? Отбросив все сюси-муси и любовь морковь. Подумайте спокойно: вы готовы прожить с ним жизнь? Именно вы, а не ваша родня. Родня, если имеет наглость вообще чтото вам говорить о вашем семейном положении - сразу идет лесом. Это не их дело и не им решать.
Вы готовы жить в религиозной верующей семье? Готовы к тому, что ваши дети будут ходить в церковь? Что их будут во все это вовлекать, а вы будуте как бы в стороне. Готовы? Тогда вам должно быть без разницы, когда крестить ребенка.
Вопрос с фамилией - элементарно решается. Муж хочет продолжить род со своей, вы со своей, почему, например, не взять двойную? И детям дать двойную? Там никому не будет обидно.
Но опять же, мне кажется, это все мелочи. Есть что-то более серьезное, что не позволяет ему на вас жениться. Верующий человек, который хочет создать семью на всю жизнь и продолжить род, вряд ли будет тянуть 4 года.

На счет фамилии полностью поддерживаю. Я предложила данный вариант в первую очеред, но он только начал возвражать и говорить что мне это ничего не стоит (как и ему, по моему). Просто блин, какое продолжение фамилии? Ради чего? Почему моя фамилия не может продолжить существование?
Он изначально знал что я за равноправие в паре и не был против.
Для меня просто важно, что бы мои дети сами обмозговали важные, для них, темы.
По поводу веры: Я исхожу сугубо из своего опыта и не вижу ничего плохого в УМЕРЕННОЙ вере (ты веришь искренне, делаешьчто тебе хочется для успокоения твоей души, но ты не навязываешь веру другим)
Но пришла я к этому через очень плохой опыт. От травли в семье до проклятий со стороны фанатиков. Именно поэтому я категочно отношусь к тому, что уже с малого возраста пытаются навязать какую-то точку зрения "Истинно правильную".
Он далеко не фанатик, но для него это важно, а почему не могу понять и добиться внятного ответа тоже.
Я боюсь наверное больше не того что он не берет меня замуж, а того, что все года, которые я потратила на развитие этой ветки ни к чему не приведут и рано или поздно я спущу их в унитаз.
Спасибо Вам за первый внятный ответ. Я обязательно обмозгую ваш первый вопрос, наверное я там и найду ответ что мне делать дальше.

Гость
#25
Гость

Лицемер он, а не верующий, хоть я и атеистка 100%, но понимаю.

Он верит искренне, тут я даже не спорю. Просто он видимо заручился поддержкой моей мамы, однажды, и всё пошло не в то русло.

Гость
#26
Гость

На счет фамилии полностью поддерживаю. Я предложила данный вариант в первую очеред, но он только начал возвражать и говорить что мне это ничего не стоит (как и ему, по моему). Просто блин, какое продолжение фамилии? Ради чего? Почему моя фамилия не может продолжить существование?
Он изначально знал что я за равноправие в паре и не был против.
Для меня просто важно, что бы мои дети сами обмозговали важные, для них, темы.
По поводу веры: Я исхожу сугубо из своего опыта и не вижу ничего плохого в УМЕРЕННОЙ вере (ты веришь искренне, делаешьчто тебе хочется для успокоения твоей души, но ты не навязываешь веру другим)
Но пришла я к этому через очень плохой опыт. От травли в семье до проклятий со стороны фанатиков. Именно поэтому я категочно отношусь к тому, что уже с малого возраста пытаются навязать какую-то точку зрения "Истинно правильную".
Он далеко не фанатик, но для него это важно, а почему не могу понять и добиться внятного ответа тоже.
Я боюсь наверное больше не того что он не берет меня замуж, а того, что все года, которые я потратила на развитие этой ветки ни к чему не приведут и рано или поздно я спущу их в унитаз.
Спасибо Вам за первый внятный ответ. Я обязательно обмозгую ваш первый вопрос, наверное я там и найду ответ что мне делать дальше.

Вот с этого поста вам и надо было начинать, что у вас была травля фанатиков, и мама у вас не атеист и проблемы из детства, а не то, что он не хочет на вас жениться. Корень проблемы не осветили, хотя её знаете.

Гость
#27

Женщина должна быть мудрой и умеющей находить компромисс. Нужно идти на уступки. В нашей стране продолжение рода по мужской линии. При чем тут ваша фамилия? В нашей стране традиционно крестят детей. Вырастет - если осознанно придет к какой-то другой вере - перейдет в эту другую веру. Что-то на мой взгляд - вы ккак баран. Простите, не хочу обидеть, но раздражают женщины, которы "не женщины".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: