Гость
Статьи
Развод или провокация?

Развод или провокация?

Наш брак трещит по швам,разъехались.Причина-его постоянные провокационные заявления, что устраивает где-то свою личную жизнь, что повышают ему где-то самооценку, что не я, так -другая. Потом случилась обычная бытовая ссора,он взял паузу и ушел.На фоне его заявлений и провокаций, пауза показалось очень подозрительной, пошла на сайт знакомств, чтобы опровергнуть свои подозрения.Результат не заставил себя ждать, мы попались друг другу уже на следующий день.Выставил себя в тот момент бедной жертвой и рогоносцем).Мол, и святой он, и верный, и это не он, а я пошла знакомиться, обзывал грязными словами, в выражениях не стеснялся.На протяжении 10 месяцев морально вымотал все нервы, слышать ничего не хочет, выставил условия и возможности для возобновления отношений, давал мне шансы исправится, покаяться- хотя я не просила его об этом. В общем, вел себя героем. Оболгал меня, обвинив во всем.С декабря перестала с ним общаться. Начала вытаскивать себя из этой эмоциональной ямы, записалась на танцы, ушла в общение с людьми по интересам. Понемногу стало отпускать. Потом он написал, прощай, все конец. Промолчала на это, ну что поделать, прощай так прощай. Живу дальше. Сейчас г* полезло изо всех щелей, мол измены тебе не прощаю, все знаю, давай разводиться, но идем вместе. И только мое признание и раскаяние спасет брак. Но мне не в чем признаваться, я за собой знаю, поэтому ответила, чтобы делал что хотел, у меня времени нет и мое участие в разводе не требуется. Понимаю, что если мужчина что-то очень сильно хочет — он делает, а не сотрясает воздух. На все обвинения и призывы - молчу. Сейчас с утра опять завел ту же тему- раз я не раскаиваюсь, то шансов нет, и он ждет чтобы я назначила время на совместный развод. А я после всего встречаться с ним сейчас не хочу. В общем, сейчас в раздумьях, как лучше поступить, что ответить, как достойно выйти из этой ситуации - молча пойти самой это сделать, без его участия, или продолжать держать дистанцию и не выходить больше на связь? #брак

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Пчела
#1

Развод оформить можно и без второго участника. Если есть что делить то лучше ему это озвучить.

Автор
#2
Пчела

Развод оформить можно и без второго участника. Если есть что делить то лучше ему это озвучить.

Делить нечего, детей и совместного имущества не успели нажить. Дело в том, что я надеялась на изменение отношения, а не на развод. И о разводе он заговорил. Почему он не хочет это делать без меня, мне не понятно

#3
Автор

Делить нечего, детей и совместного имущества не успели нажить. Дело в том, что я надеялась на изменение отношения, а не на развод. И о разводе он заговорил. Почему он не хочет это делать без меня, мне не понятно

А как вы себе представляете изменение отношений к вам, если он даже вины за собой не чувствует? Люди не меняются по щелчку пальцев. А то, что он ведет себя так, говорит больше об уязвленном эго, а не о том, что он вернуть вас хочет.

#4
Кобако-дзувари

А как вы себе представляете изменение отношений к вам, если он даже вины за собой не чувствует? Люди не меняются по щелчку пальцев. А то, что он ведет себя так, говорит больше об уязвленном эго, а не о том, что он вернуть вас хочет.

Вы правы, вины он не чувствовал никогда, проще переложить все на других. Так и я ее тоже не чувствую, потому что знаю за собой свои поступки и у меня тоже есть эго, поэтому идти на поводу его желаний не хочется как-то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: