Гость
Статьи
Ничего не хочу платить …

Ничего не хочу платить этим извергам

Сегодня с утра, как обычно начиная свой день, я собираюсь на работу. И неожиданно получаю заявку от отчима о предложении добавить в друзья в ВК. Ему лет…. Я даже сосчитать не могу и никогда не помнила сколько ему, ну около 70 где-то уже, чуть меньше. Если честно меня аж вздернуло. Я из очень плохой семьи, мама моя правда врач, но выйдя замуж за этого «отчима» мне было 10 лет и она позволяла ему обижать меня, прятать еду, компьютер и бить меня, то есть я росла с маргиналами, а потом сбежала к бабушке. Когда мама продала квартиру, она выплатила мне мою законную часть и сказала что всю жизнь жалела что я родилась на свет.
И заблокировала во всех соцсетях, исчезла. Я ей никогда не писала. Сейчас я получаю второе образование и живу своей замечательной жизнью. А сейчас вижу что отчим зачем-то лезет ко мне в друзья. Я заблокировала. Но хочу спросить, не хотят ли они от меня выплату алиментов получать? По какой причине это делается? Я ничего не хочу платить этим извергам. Проконсультируйте меня пожалуйста в этом вопросе. Маме моей 63. Мне 28.

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#2

Они через суд могут вынудить тебя платить если у них бедственное финансовое положение.

Гость
#4
Ебокотик

Они через суд могут вынудить тебя платить если у них бедственное финансовое положение.

и правильно сделают. Я обязательно через суд буду подавать на детей чтоб алименты платили

Гость
#5
Гость

Кому ты нужна дура эгоистка, от любви к себе желчью брыжишь на людей которые тебе помочь хотели стать человеком, а не дыркой комнатной безработной

По средствам какой базы знаний вы утверждаете это?
Моя мама даже за универ не платила. Меня выучила бабушка с дедушкой.
Второе образование сейчас я получаю сама.

🤗
#6
Гость

и правильно сделают. Я обязательно через суд буду подавать на детей чтоб алименты платили

Это ж надо как они мать ненавидят.

Гость
#7
Гость

По средствам какой базы знаний вы утверждаете это?
Моя мама даже за универ не платила. Меня выучила бабушка с дедушкой.
Второе образование сейчас я получаю сама.

То есть она вообще ничего не дала мне, ни жилье ни образование, алименты папины она «съела».

Яяя
#8
Ебокотик

Они через суд могут вынудить тебя платить если у них бедственное финансовое положение.

Не бедственное, а если есть например инвалидность.
И это касается только матери, а не отчима, который родственником по закону не является.
Но алименты устанавливаются только через суд, а иска вы не получали, так что просто блокируйте и всё

Гость
#9
Ебокотик

Они через суд могут вынудить тебя платить если у них бедственное финансовое положение.

На сколько я знаю, мама получает пенсию и продолжает работать врачом, отчим на пенсии давно.

Гость
#10
🤗

Это ж надо как они мать ненавидят.

Просто так без причины дети не будут «ненавидеть» родителей
До этого состояния их надо доводить долго и целенаправленно

Гость
#11
Яяя

Не бедственное, а если есть например инвалидность.
И это касается только матери, а не отчима, который родственником по закону не является.
Но алименты устанавливаются только через суд, а иска вы не получали, так что просто блокируйте и всё

Я вообще не понимаю зачем он ко мне туда лезет после всего того что он делал со мной в детстве

Гость
#12
Гость

Кому ты нужна дура эгоистка, от любви к себе желчью брыжишь на людей которые тебе помочь хотели стать человеком, а не дыркой комнатной безработной

Вы такие слова использовали и в отношении своих детей, считая это нормой?

Гость
#13
Гость

и правильно сделают. Я обязательно через суд буду подавать на детей чтоб алименты платили

Нормальным родителям которые вложили любовь заботу дети и так будут помогать всегда безоговорочно
А вы ищите в себе причины и следствия - почему ваши дети вас знать не хотят.
Дым не без огня

Ебокотик
#14
Яяя

Не бедственное, а если есть например инвалидность.
И это касается только матери, а не отчима, который родственником по закону не является.
Но алименты устанавливаются только через суд, а иска вы не получали, так что просто блокируйте и всё

Если он докажет что финансово содержал её в детстве то и ему придётся платить и именно от финансового положения отталкиваются а не от инвалидности)

Гость
#15

Моя биомамашка такая же, сначала нагуляла от женатого, родила, оставила бабушке , потом нашла себе какого-то помойного алкаша, мотались с переездами , народили своего, чтобы получать жилье, дергали меня постоянно от бабушки, издевались, получали метры, заставляли няньчить своего засранца. Из дома выперли в 18, живи, как хочешь, я за бабушкой ухаживала, хоронила, эти прискакали потом с воплями, что наследство мамашке положено. В итоге что, эти понабрали кредитов, всё просрали, начали грозить каким-то судом и алиментами, что у них долги и мне надо выплачивать, братец спился . Живу в другой стране и *** на них забила, обосритесь там от злобы. Не надо в соцсетях светиться, эти сейчас ни моего адреса не знают, ни фамилии. Пытались через знакомых адрес искать, так и там облом.)) Я к себе никого не приглашаю гостить, сразу разнесут всю инфу по углам, где живу, работаю и прочее.

Гость
#16
Ебокотик

Если он докажет что финансово содержал её в детстве то и ему придётся платить и именно от финансового положения отталкиваются а не от инвалидности)

Нет, это скорее его содержала моя мама.
И тогда не было никаких карточек банковских. Была наличка.
И не было никаких затрат, мама на себя кредиты брала для его машин, папа мой платил алименты исправно, вот скорее на них я и существовала

Гость
#17
Гость

Нормальным родителям которые вложили любовь заботу дети и так будут помогать всегда безоговорочно
А вы ищите в себе причины и следствия - почему ваши дети вас знать не хотят.
Дым не без огня

Вот видишь как хорошо, "Дыма без огня и все такое" Значит есть причина по которой к тебе так относились родители, ищи причину в себе.

Гость
#18
Гость

Я вообще не понимаю зачем он ко мне туда лезет после всего того что он делал со мной в детстве

Пожилые люди на старости лет вполне могут стать сентиментальными, внезапно вспомнить что у них есть дети, сами то они то, что обижали/унижения и тд. не помнят, поэтому искренне будут удивляться, что повзрослевшие дети это помнят. Как вам написали выше, что-то требовать у вас может только мать, доказав перед этим в суде, что она действительно нуждается в финансовой поддерке, что ее пенсии/зарплаты не хватает, а у нее серьезные обоснованные траты на здоровье, например, и т. д.

Гость
#19
Гость

Кому ты нужна дура эгоистка, от любви к себе желчью брыжишь на людей которые тебе помочь хотели стать человеком, а не дыркой комнатной безработной

Катись ты в задницу.😁

Гость
#20
Гость

Пожилые люди на старости лет вполне могут стать сентиментальными, внезапно вспомнить что у них есть дети, сами то они то, что обижали/унижения и тд. не помнят, поэтому искренне будут удивляться, что повзрослевшие дети это помнят. Как вам написали выше, что-то требовать у вас может только мать, доказав перед этим в суде, что она действительно нуждается в финансовой поддерке, что ее пенсии/зарплаты не хватает, а у нее серьезные обоснованные траты на здоровье, например, и т. д.

Отчим от вас ничего не имеет права требовать

#21
Гость

Пожилые люди на старости лет вполне могут стать сентиментальными, внезапно вспомнить что у них есть дети, сами то они то, что обижали/унижения и тд. не помнят, поэтому искренне будут удивляться, что повзрослевшие дети это помнят. Как вам написали выше, что-то требовать у вас может только мать, доказав перед этим в суде, что она действительно нуждается в финансовой поддерке, что ее пенсии/зарплаты не хватает, а у нее серьезные обоснованные траты на здоровье, например, и т. д.

"Не помнят" только, не не помнят.
У меня родители типа как у автора поста. И тоже с "амнезией" обо всем, что было в моем детстве. Не общаюсь с ними и фиг они получат от меня поддержку в старости.

Гость
#22
Гость

Вот видишь как хорошо, "Дыма без огня и все такое" Значит есть причина по которой к тебе так относились родители, ищи причину в себе.

а вам следует в себе искать

Гость
#23

Да не переживайте, этому *** вы ничего не будете должны никаким боком. А если ваша мать решит на вас подать алименты то подадите встречный иск на моральный ущерб и пусть она судье доказывает что заслужила поддержку и честно исполняла свои обязанности, а не променяла своего ребенка на х.... и не травмировала его.

Гость
#24
Гость

Отчим от вас ничего не имеет права требовать

Я вам больше скажу, его и собственные родные дочери знать никогда не хотели
Не просто так.

Гость
#25

Наверно просто старый садист решил подгадить напомнив о себе. Таким всегда дюже плохо когда кто то над кем они издевались становится успешнее их и источает в соцсети счастье, когда им такое уже не пос средствам и не по возрасту.

Гость
#26
Kelly

"Не помнят" только, не не помнят.
У меня родители типа как у автора поста. И тоже с "амнезией" обо всем, что было в моем детстве. Не общаюсь с ними и фиг они получат от меня поддержку в старости.

Всему расплата приходит
Хоть нехорошо это говорить - я даже на похороны не приду.
Я даже не хочу изображать из себя мисс благородность.
Для меня эти люди были ужасом моей жизни, моральные и физические угнетатели.
Я все время была в слезах и голодная.
Если бы я видела так постоянно слезы моего ребенка и то что он голоден, я бы как минимум даже от нелюбви к нему не смогла этого допускать. Зачем сознательно мучить ребенка? Я бы так не смогла.

Ебокотик
#27

Ппц конечно у вас тут родители. Меня мои конечно особо не обеспечивали, но и не притесняли никогда, более того, мама любила и дарила тепло, отец учил премудростям жизни и жизненному опыту...

#28

Как юрист скажу, что такой поворот событий (алименты на родителей) возможен. Но тут много своих подводных камней. К примеру, если у вашей мамы и отчима есть пенсии выше мрот, то надеяться им не на что. (Насколько я помню)
Тем более, учитывая их отношение к вам, думаю, вам бы сразу пришел исполнительный лист (если бы у них что-то получилось), а не запрос в друзья в ВК.

Ирина
#29

Они ищут себе сиделку на старость кто их жоппы обосранные будет мыть. Не ведитесь и полностью их игнорьте.

Гость
#30
Ебокотик

Ппц конечно у вас тут родители. Меня мои конечно особо не обеспечивали, но и не притесняли никогда, более того, мама любила и дарила тепло, отец учил премудростям жизни и жизненному опыту...

Как будто вы только сегодня узнали о существовании маргиналов и замученных детей
Как только не истязают за закрытыми дверями беззащитных
Еще как назло тогда в моем детстве дети так не были защищены государством. Бей - не хочу.

Гость
#31
Ирина

Они ищут себе сиделку на старость кто их жоппы обосранные будет мыть. Не ведитесь и полностью их игнорьте.

Шикарная реклама чтоб заводить детей ))) Я все же делаю правильно что от этого по дальше держусь и всячески унижаю разведенок с призом

Ебокотик
#32
Гость

Как будто вы только сегодня узнали о существовании маргиналов и замученных детей
Как только не истязают за закрытыми дверями беззащитных
Еще как назло тогда в моем детстве дети так не были защищены государством. Бей - не хочу.

Не имел "счастья" таких знать 😀

Гость
#33
Гость

Как будто вы только сегодня узнали о существовании маргиналов и замученных детей
Как только не истязают за закрытыми дверями беззащитных
Еще как назло тогда в моем детстве дети так не были защищены государством. Бей - не хочу.

тебе просто нравится быть жертвой, сейчас культ таких вот дур.
Вот родишь ребенка, там будет видно как ты его будешь воспитывать, хотя с вероятностью 80% ты больная чф-ка

Ирина
#34
Гость

Шикарная реклама чтоб заводить детей ))) Я все же делаю правильно что от этого по дальше держусь и всячески унижаю разведенок с призом

А ты тут при чем? Жоппу себе помыть не можешь?

Яяя
#35
Ебокотик

Если он докажет что финансово содержал её в детстве то и ему придётся платить и именно от финансового положения отталкиваются а не от инвалидности)

Нет, алименты платят только родителям, а он её не удочерил.

Ебокотик
#36
Яяя

Нет, алименты платят только родителям, а он её не удочерил.

Точно не удочерил?

Гость
#37
Ебокотик

Точно не удочерил?

Нет
Скорее моя мама его удочерила

Ебокотик
#38
Гость

Нет
Скорее моя мама его удочерила

Жееесть 😱

Гость
#39
Гость

тебе просто нравится быть жертвой, сейчас культ таких вот дур.
Вот родишь ребенка, там будет видно как ты его будешь воспитывать, хотя с вероятностью 80% ты больная чф-ка

Судя по вашим неоднократным постам это вы больной или больная и даже сами не замечаете как здесь демонстрируете свое больное нутро

Гость
#40
Гость

Шикарная реклама чтоб заводить детей ))) Я все же делаю правильно что от этого по дальше держусь и всячески унижаю разведенок с призом

Что свидетельствует о вашей внутренней ничтожности

Гость
#41
Гость

Что свидетельствует о вашей внутренней ничтожности

забавная манипуляция, но мне на нее плевать.

Гость
#42
UnravelMind

Как юрист скажу, что такой поворот событий (алименты на родителей) возможен. Но тут много своих подводных камней. К примеру, если у вашей мамы и отчима есть пенсии выше мрот, то надеяться им не на что. (Насколько я помню)
Тем более, учитывая их отношение к вам, думаю, вам бы сразу пришел исполнительный лист (если бы у них что-то получилось), а не запрос в друзья в ВК.

Автор здесь каким боком к отчиму паразиту, он её не удочерял, мамака этот х... содержала, используя и алименты от родного отца автора. У отчима свои дети имеются, с чего он будет с автора требовать по суду? Его к этим направят.

Гость
#43
Гость

Судя по вашим неоднократным постам это вы больной или больная и даже сами не замечаете как здесь демонстрируете свое больное нутро

Способна аргументировать ? ))
Уверен что нет.

Яяя
#44
Ебокотик

Точно не удочерил?

Ну раз у неё собственный отец имеется, который алименты платил, то очевидно что нет.

Гость
#45
Ирина

А ты тут при чем? Жоппу себе помыть не можешь?

Не может видимо, вон грозится его детям подать на алики
Видимо родитель был «замечательный» что о нем знать не желают в страшных снах

Гость
#46
Гость

Не может видимо, вон грозится его детям подать на алики
Видимо родитель был «замечательный» что о нем знать не желают в страшных снах

интересная у тебя фантазия, но с реальностью она ничего общего не имеет 😁

Ирина
#47
Гость

Не может видимо, вон грозится его детям подать на алики
Видимо родитель был «замечательный» что о нем знать не желают в страшных снах

Наверное так и есть.

Гость
#48
Гость

Способна аргументировать ? ))
Уверен что нет.

Вы лучше свои вы се ры аргументируйте для начала
А о вас и так все более чем очевидно.
Больной на голову человек.
Несчастный.

Гость
#49
Гость

Вы лучше свои вы се ры аргументируйте для начала
А о вас и так все более чем очевидно.
Больной на голову человек.
Несчастный.

как и ожидалось, сразу слилась )))

Гость
#50
UnravelMind

Как юрист скажу, что такой поворот событий (алименты на родителей) возможен. Но тут много своих подводных камней. К примеру, если у вашей мамы и отчима есть пенсии выше мрот, то надеяться им не на что. (Насколько я помню)
Тем более, учитывая их отношение к вам, думаю, вам бы сразу пришел исполнительный лист (если бы у них что-то получилось), а не запрос в друзья в ВК.

Так мать работает и получает пенсию какие еще алики. На содержание автора алименты платил родной отец причем здесь вообще отчим.