Гость
Статьи
Решились бы на …

Решились бы на ребенка, если...

Ей 26, ему 24. Живут в Москве в собственной квартире (в ипотеке). Доход на двоих от 200.000. Девушка хочет детей, а парень "ещё не готов". Что ему мешает?? Говорит, что года через 3 можно планировать. Но если получится сейчас, ребёнок родится, когда ему будет 25-26. К тому же, есть все условия и финансовые возможности. Неужели 24 года это рано? Для себя уже 6 лет вместе живём...

Опрос
24-26 лет это рано?
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При всех перечисленных условиях - он не "не готов", а "не хочет".
Не хочет конкретно с Вами завязываться на детях, или вообще - вот тут уже вопрос.
А через 3 года "или ишак сдохнет, или падишах".

Гость
#3
Гость

При всех перечисленных условиях - он не "не готов", а "не хочет".
Не хочет конкретно с Вами завязываться на детях, или вообще - вот тут уже вопрос.
А через 3 года "или ишак сдохнет, или падишах".

Ну да, не хочет, поэтому 6 лет вместе)) естественно, ведутся разговоры о семье, детях. Он хочет! Просто не сейчас, в этом вопрос

Гость
#4

вопрос не в деньгах, а обязанностях. Работа которая отдавать время своё, плюс еще это время обязательно тратить на ребёнка. Хочется больше свободы, путешевствий и т д.
Чтобы завести ребёнка, не надо много денег. Люди заводят и всегда на съемном жилье живут и зарплата у них не 200 к

Гость
#5
Гость

вопрос не в деньгах, а обязанностях. Работа которая отдавать время своё, плюс еще это время обязательно тратить на ребёнка. Хочется больше свободы, путешевствий и т д.
Чтобы завести ребёнка, не надо много денег. Люди заводят и всегда на съемном жилье живут и зарплата у них не 200 к

Да, он считает, что дети будут ограничивать его свободу. Но я не думаю, что можно "нагуляться" на годы вперед. Какая разница, сейчас немного потерпеть, ограничить себя, пока ребенок маленький, или через 5 лет? В перспективе то он хочет двух детей. Мы много говорим на эту тему, она воодушевленно рассказывает, как будет их воспитывать. У него есть желание. Зачем тянуть??

Гость
#6
Гость

вопрос не в деньгах, а обязанностях. Работа которая отдавать время своё, плюс еще это время обязательно тратить на ребёнка. Хочется больше свободы, путешевствий и т д.
Чтобы завести ребёнка, не надо много денег. Люди заводят и всегда на съемном жилье живут и зарплата у них не 200 к

Работа у него в офисе, но есть возможность перейти на удаленку частично или полностью. Я раньше думала, что он оттягивает, потому что хочет сам заниматься детьми, проводить с ними много времени (так и есть, мы обсуждали), а такой возможности не было. Но сейчас есть. И я уже не понимаю, в чем дело. Съехались, квартиру купили, на доход хороший вышли, накопления сформировали, все проблемы в отношениях проработали. Чего еще не хватает? 😩

Гость
#7

Зачем бежать впереди паровоза, кто вас гонит? В старину надо было в 15 замуж выходить и бегом рожать десяток, но сейчас другое время

Гость
#8
Гость

Работа у него в офисе, но есть возможность перейти на удаленку частично или полностью. Я раньше думала, что он оттягивает, потому что хочет сам заниматься детьми, проводить с ними много времени (так и есть, мы обсуждали), а такой возможности не было. Но сейчас есть. И я уже не понимаю, в чем дело. Съехались, квартиру купили, на доход хороший вышли, накопления сформировали, все проблемы в отношениях проработали. Чего еще не хватает? 😩

НЕ ХОЧЕТ!!!
Я уже выше написала, что при всех перечисленных идеальных условиях он просто НЕ ХОЧЕТ.
А болтать может всё, что угодно - не мешки ворочать, как говорится.
Ему с Вами может быть удобно, комфортно и тд, а о том, что он, например, чайлдфри закоренелый или свинкой в детстве переболел и побоялся признаться, что может быть бесплодным, Вы узнаете только через несколько лет.
До Вас люди пытаются достучаться, которые многое видели в жизни, а Вы "ну онжеговорит"...
Говорить можно самые прекрасные вещи, если есть необходимость удерживать при себе. А потом у женщин сожаления о потерянных годах, ушедшей молодости, упущенных возможностях и патологическое недоверие вообще ко всем мужчинам.
На действия смотрите всегда, а не на разговоры.

Гость
#9

Странно, что вы ДО свадьбы не обсуждали этот вопрос.
В семье ИМХО у мужа с женой должны быть одинаковые взгляды на жизнь, особенно на все вопросы, связанные с детьми (сколько их должно быть, когда рожать, как воспитывать и т.д.).
По-хорошему, вам надо разойтись и не трепать друг другу нервы и не идти на компромиссы. Компромисс - это решение, которое не устраивает обе стороны (с).

Гость
#10
Гость

Да, он считает, что дети будут ограничивать его свободу. Но я не думаю, что можно "нагуляться" на годы вперед. Какая разница, сейчас немного потерпеть, ограничить себя, пока ребенок маленький, или через 5 лет? В перспективе то он хочет двух детей. Мы много говорим на эту тему, она воодушевленно рассказывает, как будет их воспитывать. У него есть желание. Зачем тянуть??

Всмысле зачем тянуть? Это делается по желанию

#11
Гость

Да, он считает, что дети будут ограничивать его свободу. Но я не думаю, что можно "нагуляться" на годы вперед. Какая разница, сейчас немного потерпеть, ограничить себя, пока ребенок маленький, или через 5 лет? В перспективе то он хочет двух детей. Мы много говорим на эту тему, она воодушевленно рассказывает, как будет их воспитывать. У него есть желание. Зачем тянуть??

Не спешите, после рождения детей жизнь уже не будет прежней. Она будет счастливой и радостной, но уже совершенно другой. Поэтому наслаждайтесь друг другом, пока вы только вдвоем.

Гость
#12
Гость

Зачем бежать впереди паровоза, кто вас гонит? В старину надо было в 15 замуж выходить и бегом рожать десяток, но сейчас другое время

А вы считаете странным в 26 желать ребёнка девушке?? По-моему, более странно, когда пара 10 лет вместе и без ребенка (не по причине здоровь)

Гость
#13
Гость

НЕ ХОЧЕТ!!!
Я уже выше написала, что при всех перечисленных идеальных условиях он просто НЕ ХОЧЕТ.
А болтать может всё, что угодно - не мешки ворочать, как говорится.
Ему с Вами может быть удобно, комфортно и тд, а о том, что он, например, чайлдфри закоренелый или свинкой в детстве переболел и побоялся признаться, что может быть бесплодным, Вы узнаете только через несколько лет.
До Вас люди пытаются достучаться, которые многое видели в жизни, а Вы "ну онжеговорит"...
Говорить можно самые прекрасные вещи, если есть необходимость удерживать при себе. А потом у женщин сожаления о потерянных годах, ушедшей молодости, упущенных возможностях и патологическое недоверие вообще ко всем мужчинам.
На действия смотрите всегда, а не на разговоры.

У вас явно не было такого опыта, пишите свои догадки. Я то знаю его, знаю, что в будущем хочет детей. У него три племянника, которых он обожает, я вижу в нем прекрасного отца

Гость
#14
Гость

Странно, что вы ДО свадьбы не обсуждали этот вопрос.
В семье ИМХО у мужа с женой должны быть одинаковые взгляды на жизнь, особенно на все вопросы, связанные с детьми (сколько их должно быть, когда рожать, как воспитывать и т.д.).
По-хорошему, вам надо разойтись и не трепать друг другу нервы и не идти на компромиссы. Компромисс - это решение, которое не устраивает обе стороны (с).

Обсуждали, конечно. Мы начали встречаться, когда ему было 18, мне 20. Я в первые годы отношений начала поднимать этот вопрос, но было бы глупо рассчитывать на то, что вчерашний школьник захочет стать отцом. Говорил, что видит ребенка к своим 30, потом планка упала до моих 30. В общем, он тогда сам не знал, когда захочет. Но в его планах на жизнь это было и есть! И я ждала, пока высшее получит, пока в армию сходит, пока работу найдет, пока квартиру купим. Все эти годы вопрос ребенка поднимался, но не было достаточных условий, и в принципе я с ним соглашалась, это было объективно невовремя

Гость
#15
Vetana

Не спешите, после рождения детей жизнь уже не будет прежней. Она будет счастливой и радостной, но уже совершенно другой. Поэтому наслаждайтесь друг другом, пока вы только вдвоем.

Спасибо, уже 6 лет наслаждаюсь. Все прекрасно, но хочется ребенка. Сейчас, пока мы оба молоды. Хочется быть энергичной мамой, вместе путешествовать, заниматься спортом, быть на одной волне. К сожалению, мы с мужем оба поздние дети у своих родителей. И на меня это наложило большой отпечаток. Я знаю, какого это слышать "какой хороший дедушка" в сторону папы, какого бояться, что родители уйдут на пенсию в свои 13, бояться, что рано уйдут на тот свет, стесняться их состарившейся внешности перед одноклассниками. Сейчас папе 70 лет и я боюсь, что он не сможет увидеть внука. Я не хочу быть таким возрастным родителем

Гость
#16

Дело не в годах. Дело в другом - парень не хочет детей от этой девушки

Гость
#17
Гость

Дело не в годах. Дело в другом - парень не хочет детей от этой девушки

Без слов. Лучше пройдите мимо, а не пишите ерунду. Я все уже объяснила. Он хочет детей, не хочет именно сейчас, в данный момент, хотя есть все условия. Мне нужен ответ, почему! Возможно 24 года это и правда рано, или может у него какие-то страхи с этим, боится, что еще недостаточно заработал, реализовал себя. Мы разговариваем, но я не понимаю. Мне интересен ответ тех, кто сталкивался с похожей ситуацией

Гость
#18
Гость

У вас явно не было такого опыта, пишите свои догадки. Я то знаю его, знаю, что в будущем хочет детей. У него три племянника, которых он обожает, я вижу в нем прекрасного отца

Такой опыт был у близких мне людей.
То, что человек активно возится с другими детьми, совершенно НИЧЕГО не говорит о его СОБСТВЕННОМ желании стать родителем.
Даже сейчас, буквально у меня на глазах разворачивается картина: мужик, родственник, очень любит играть-общаться с детьми, они на нём гроздьями виснут - тот самый случай, когда "потенциальный идеальный папа". Он ОЧЕНЬ хорошо обеспечен, даже по московским меркам. Но уже почти 10 лет находясь в браке, он отмазывается от рождения собственных детей. "А вдруг больной родится, а вдруг вырастет и станет нарк*маном" а вдруг, а вдруг, а вдруг - у него в голове 100500 оправданий своему нежеланию становиться отцом. Вишенка на торте: "Ну посмотри, сколько детей у наших родственников и знакомых, общаемся - тебе мало, что ли? Но при этом самим ответственность не надо нести, лечить и тд"
Это всё говорилось ей прямым текстом при мне. Она пытается додавить, уходить не хочет, тк жизнь предельно сытая и комфортная.
Да, бывают инфантильные мужики, которые боятся этой ответственности лично для себя.
Ещё бывают те, кто не уверен в своём выборе супруги и не хочет становиться потенциальным алиментщиком - такой ответ мне давал сотрудник, которому я на корпоративе задала вопрос "а чё ты тянешь, раз она уже давно готова и у вас всё есть?"
А бывают те, кто просто не хочет рассказывать супруге о том, что не хочет детей - жён они любят либо имеют от них какой-то профит, но конкретно детей не хотят на себя взваливать, при этом и жён терять не хотят. Они до последнего создают иллюзию, что "да-да, всё будет", кормят "завтраками", а когда все указанные сроки были уже пройдёны (а это в обоих известных мне случаях свыше 8-ми лет песни "давай ещё подождём"), шло признание, что "да я просто не хотел детей, сорри". Причём в обоих случаях такое признание происходило только тогда, когда отношения себя изживали - в обоих случаях мужья уходили к другим, только один - к чайлдфри, а другой с формулировкой "вот ОТ НЕЁ я хочу детей"

Гость
#19
Гость

Такой опыт был у близких мне людей.
То, что человек активно возится с другими детьми, совершенно НИЧЕГО не говорит о его СОБСТВЕННОМ желании стать родителем.
Даже сейчас, буквально у меня на глазах разворачивается картина: мужик, родственник, очень любит играть-общаться с детьми, они на нём гроздьями виснут - тот самый случай, когда "потенциальный идеальный папа". Он ОЧЕНЬ хорошо обеспечен, даже по московским меркам. Но уже почти 10 лет находясь в браке, он отмазывается от рождения собственных детей. "А вдруг больной родится, а вдруг вырастет и станет нарк*маном" а вдруг, а вдруг, а вдруг - у него в голове 100500 оправданий своему нежеланию становиться отцом. Вишенка на торте: "Ну посмотри, сколько детей у наших родственников и знакомых, общаемся - тебе мало, что ли? Но при этом самим ответственность не надо нести, лечить и тд"
Это всё говорилось ей прямым текстом при мне. Она пытается додавить, уходить не хочет, тк жизнь предельно сытая и комфортная.
Да, бывают инфантильные мужики, которые боятся этой ответственности лично для себя.
Ещё бывают те, кто не уверен в своём выборе супруги и не хочет становиться потенциальным алиментщиком - такой ответ мне давал сотрудник, которому я на корпоративе задала вопрос "а чё ты тянешь, раз она уже давно готова и у вас всё есть?"
А бывают те, кто просто не хочет рассказывать супруге о том, что не хочет детей - жён они любят либо имеют от них какой-то профит, но конкретно детей не хотят на себя взваливать, при этом и жён терять не хотят. Они до последнего создают иллюзию, что "да-да, всё будет", кормят "завтраками", а когда все указанные сроки были уже пройдёны (а это в обоих известных мне случаях свыше 8-ми лет песни "давай ещё подождём"), шло признание, что "да я просто не хотел детей, сорри". Причём в обоих случаях такое признание происходило только тогда, когда отношения себя изживали - в обоих случаях мужья уходили к другим, только один - к чайлдфри, а другой с формулировкой "вот ОТ НЕЁ я хочу детей"

Но у нас то нет таких отмазок!)) Он сам говорит, что хочет детей годам к 30. Для меня это поздно, потому что я его старше + у девушек инстинкт проявляется раньше. И я не понимаю, откуда взялась магическая цифра 30, если уже сейчас есть все, чтобы родить ребенка. К чему оттягивать время? Женщинам с каждым годом выносить и родить все сложнее

Гость
#20
Гость

Такой опыт был у близких мне людей.
То, что человек активно возится с другими детьми, совершенно НИЧЕГО не говорит о его СОБСТВЕННОМ желании стать родителем.
Даже сейчас, буквально у меня на глазах разворачивается картина: мужик, родственник, очень любит играть-общаться с детьми, они на нём гроздьями виснут - тот самый случай, когда "потенциальный идеальный папа". Он ОЧЕНЬ хорошо обеспечен, даже по московским меркам. Но уже почти 10 лет находясь в браке, он отмазывается от рождения собственных детей. "А вдруг больной родится, а вдруг вырастет и станет нарк*маном" а вдруг, а вдруг, а вдруг - у него в голове 100500 оправданий своему нежеланию становиться отцом. Вишенка на торте: "Ну посмотри, сколько детей у наших родственников и знакомых, общаемся - тебе мало, что ли? Но при этом самим ответственность не надо нести, лечить и тд"
Это всё говорилось ей прямым текстом при мне. Она пытается додавить, уходить не хочет, тк жизнь предельно сытая и комфортная.
Да, бывают инфантильные мужики, которые боятся этой ответственности лично для себя.
Ещё бывают те, кто не уверен в своём выборе супруги и не хочет становиться потенциальным алиментщиком - такой ответ мне давал сотрудник, которому я на корпоративе задала вопрос "а чё ты тянешь, раз она уже давно готова и у вас всё есть?"
А бывают те, кто просто не хочет рассказывать супруге о том, что не хочет детей - жён они любят либо имеют от них какой-то профит, но конкретно детей не хотят на себя взваливать, при этом и жён терять не хотят. Они до последнего создают иллюзию, что "да-да, всё будет", кормят "завтраками", а когда все указанные сроки были уже пройдёны (а это в обоих известных мне случаях свыше 8-ми лет песни "давай ещё подождём"), шло признание, что "да я просто не хотел детей, сорри". Причём в обоих случаях такое признание происходило только тогда, когда отношения себя изживали - в обоих случаях мужья уходили к другим, только один - к чайлдфри, а другой с формулировкой "вот ОТ НЕЁ я хочу детей"

У меня тоже есть знакомая, которая в отношениях уже 12 лет, а он ей никак предложение не сделает и на ребенка не решится. Вот он реально кормит ее завтраками, а она бежняжка верит, что когда-нибудь. Но я объективно оцениваю свою ситуацию, и у меня она другая! Он может первый заводить разговор детях, спрашивает, как бы я назвала дочку или сына, бывает критикует какие-то моменты в воспитании своих племянников и перекладывает на себя, как бы он поступил. Такие разговоры с его инициативой никак не коррелирует с его нежеланием заводить детей) поэтому это не так

Гость
#21
Гость

Но у нас то нет таких отмазок!)) Он сам говорит, что хочет детей годам к 30. Для меня это поздно, потому что я его старше + у девушек инстинкт проявляется раньше. И я не понимаю, откуда взялась магическая цифра 30, если уже сейчас есть все, чтобы родить ребенка. К чему оттягивать время? Женщинам с каждым годом выносить и родить все сложнее

Прочитайте внимательно мой коммент.
Мужики, о которых я в нём писала (ближе к концу) тоже ставили какие-то сроки. Сначала существенные - когда по их мнению прям уже пора и солидно заводить детей (как Ваш, про 30 лет), а потом эти сроки начинали переноситься - буквально по чуть-чуть, по полгода, "машину заменим", "в отпуск нормально съездим", "надо дачу маме достроить - а потом денег чуть подкопить" и тд.
В итоге одна 8 лет прождала, вторая почти 10, пока их лицом не ткнули в собственные розовые очки. Обе потом, к счастью, нашли нормальных мужей, с которыми "притирочный" год-полтора в браке и за ребёнком, но потерянное время им кто вернёт?..
Я пытаюсь донести до Вас одну простейшую мысль: когда у пары взаимная любовь, есть всё необходимое материально, они уже В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ от года и далее, и если ОБА при этом хотят детей - они просто берут и зачинают их.
Когда ПРИ ВСЕХ вышеперечисленных условиях начинаются какие-то отсрочки, юления и тд (особенно со стороны мужчин) - это очень яркий красный флаг.
Я предупредила, слив на Вас своё время зачем-то (кажется, впустую).
Дальше думайте сами.

Гость
#22
Гость

У меня тоже есть знакомая, которая в отношениях уже 12 лет, а он ей никак предложение не сделает и на ребенка не решится. Вот он реально кормит ее завтраками, а она бежняжка верит, что когда-нибудь. Но я объективно оцениваю свою ситуацию, и у меня она другая! Он может первый заводить разговор детях, спрашивает, как бы я назвала дочку или сына, бывает критикует какие-то моменты в воспитании своих племянников и перекладывает на себя, как бы он поступил. Такие разговоры с его инициативой никак не коррелирует с его нежеланием заводить детей) поэтому это не так

Если действительно всё так, то я искренне за Вас рада! Дай Бог🙏
Просто видя, ЧТО мужики творят со своими доверчивыми жёнами, мне уже страшно становится и очень обидно за нас, женщин... Поэтому и стараюсь максимально расширить девчонкам "кругозор" на эту тему - выкладываю максимально всё, что сама видела, чтоб были предупреждены хотя бы...
Простите, если была слишком навязчива🌸 Не Вам, так, может, кому-нибудь ещё, кто сюда зайдёт, актуально будет

#23

Выносить и родить можно спокойно в практически любом возрасте, это от вашего здоровья зависит, а не от возраста. Вы правы в своем желании. Но не получится ли так, что если вы сейчас настоите на своем и родите, муж не будет вам помогать с малышом и будет обвинять? Первый год сложный, недосыпы, нервы, усталость, времени друг на друга остается мало. Путешествия первый год только на машине в основном. Если он привык к активной жизни, он или будет обвинять вас сидя дома или будет продолжать вести активную жизнь, и обвинять его будете уже вы. Конечно он может стать прекрасным отцом и забыть о своих сомнениях. Это 50/50. Не пугаю и не отговариваю, лишь предлагаю еще раз подумать. Вам нужно с мужем все детально обсудить. В любом случае Желаю вам удачи, любви и здоровых малышей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: