Гость
Статьи
Многодетность. …

Многодетность. Трудности

Девчонки, у кого четверо и более детей, с какими самыми сложными трудностями вы сталкивались? Очень тяжело ли воспитывать много детей?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда 18 наступает трудна. Алики не платят. Угоститься от разных.

Гость
#2
Гость

Когда 18 наступает трудна. Алики не платят. Угоститься от разных.

Тугосерься

Гость
#3

У моей подруги четверо детей. И двух племянников ещё одно время брали под опеку, так в жизни получилось. Итог: в 46 лет подруга прочно так зависла в клинике неврозов. Хотя и дети, в целом, не проблемные (родные которые), но тем не менее. Нагрузка на жизненно важные системы организма не фиговая. Хотя дама сама по себе не из тургеневских. Но вот... Имхо, больше двух детей - только при наличии няни и домработницы (можно в одном лице, неважно). И про собственную работу/карьеру можно забыть.

Гость
#4

Ну что россияне, закончились выборы у вас? Кого выбрали ? Того же царя?

Гость
#5

Сестра многодетная. У неё четверо. Вся измотанная, больная и в 54 года, на 80 выглядит. Из больничных не вылезает, так как беременности, роды и воспитание детей отобрали всё здоровье. А была жилистая, с крепким здоровьем, с шилом в одном месте, живчик вечный. Теперь, не знает как до пенсии дотянуть, сил не хватает и здоровья работать, часто на больничных.

Гость
#6

Мне кажется финансовых трудностей хватит чтобы остановиться. Ну полное отсутствие личного пространства. Но некоторых это не останавливает.

Гость
#7
Гость

У моей подруги четверо детей. И двух племянников ещё одно время брали под опеку, так в жизни получилось. Итог: в 46 лет подруга прочно так зависла в клинике неврозов. Хотя и дети, в целом, не проблемные (родные которые), но тем не менее. Нагрузка на жизненно важные системы организма не фиговая. Хотя дама сама по себе не из тургеневских. Но вот... Имхо, больше двух детей - только при наличии няни и домработницы (можно в одном лице, неважно). И про собственную работу/карьеру можно забыть.

👍Да уж...Бывает, что и с одним-двумя крайне тяжело - смотря какие дети. Моя хорошая знакомая родила седьмого (!) ребёнка + у них хозяйство своё, сад, огород. Вообще не понимаю КАК она справляется - даже компоты закрывать успевает!🙆🏻‍♀️Там, правда, родни много - помогают, но я бы всё равно не хотела так.🤦🏻‍♀️ По-моему, это очень тяжело, да и внимания всем, думаю, точно не хватает.

СмехоПролетарий
#8

Не от здоровой головы это. Либо верующие.

СмехоПролетарий
#9
Гость

У моей подруги четверо детей. И двух племянников ещё одно время брали под опеку, так в жизни получилось. Итог: в 46 лет подруга прочно так зависла в клинике неврозов. Хотя и дети, в целом, не проблемные (родные которые), но тем не менее. Нагрузка на жизненно важные системы организма не фиговая. Хотя дама сама по себе не из тургеневских. Но вот... Имхо, больше двух детей - только при наличии няни и домработницы (можно в одном лице, неважно). И про собственную работу/карьеру можно забыть.

К 40 у детных букет болячек. Гинекология, щитовидка летит, у многих онкология, операции, зрение падает, вены вылазят. Постоянно в стадии лечения чего нибудь. Дети легко не даются. И все нервные такие. Коллеги с детьми на рабочем месте истерили, рыдали. То ещё шоу. Это нервы.

Гость
#11
СмехоПролетарий

К 40 у детных букет болячек. Гинекология, щитовидка летит, у многих онкология, операции, зрение падает, вены вылазят. Постоянно в стадии лечения чего нибудь. Дети легко не даются. И все нервные такие. Коллеги с детьми на рабочем месте истерили, рыдали. То ещё шоу. Это нервы.

Жизнь вообще в целом нервная...🤨

Гость
#12
СмехоПролетарий

Не от здоровой головы это. Либо верующие.

Моя хорошая знакомая просто верующая - без фанатизма. С головой у них с мужем тоже полный порядок.😊И семеро детей.🙆🏻‍♀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: