Гость
Статьи
Развод из-за моей …

Развод из-за моей работы

Доброго всем дня !
Месяц назад крупно поругались, супружник ушел к матери, собрав все вещи. Объяснение - ты с работы приходишь уставшая и злая, интима не- хватает ему категорически. Ну а что я могу сделать? Пыталась поговорить с ним, но он зол, да и анонсирует. В крайний разговор одни претензии, когда я высказываю свои- невинно чуть ли не с кулаками кидаться💁‍♀️
Забрал документы- вроде как на развод решил подавать, но пока ничего не сообщал. Как мне себя вести? Что предпринимать?
Рс- пока живем в его добрачной , вроде пока не гонит…

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде он все понятно объяснил...

Гость
#2

Вы бортпроводница?

Гость
#3

Такой неадекватный. Бабу содержать не может, чтоб она на работу не ходила.
Вам автор деньги из воздуха брать?
Надеюсь вы отложите деньги на первый взнос и свалите от этого идиота.

#4

Вроде пока не гонит 🤣 Ну жди, пока не явится и в один момент не выставит за дверь.
Работа у тебя явно не ахти. И имущества своего походу нет. Терпи тогда.

Гость
#5
Гость

Такой неадекватный. Бабу содержать не может, чтоб она на работу не ходила.
Вам автор деньги из воздуха брать?
Надеюсь вы отложите деньги на первый взнос и свалите от этого идиота.

Речи о моем содержании и не идет- он не такой)
Ну есть же хэнд-Мэйдэй, самозанятость- вот его аргументы…да я особо не рукодельница, вот в чем загвоздка..

Гость
#6
Гость

Вы бортпроводница?

Нет, обычный офисник 5/2

Гость
#7

Баба которая говорил "крайний раз" подлежит немедленному выселению только за это. Надеюсь, что он подаст на развод и ты пойдешь жить на трассу, откуда он тебя подобрал.

Захария
#8

"Ну а что я могу сделать? "...
Не поняла..
А вы реально ежевечерне злая?

Гость
#9
Захария

"Ну а что я могу сделать? "...
Не поняла..
А вы реально ежевечерне злая?

Не каждый день, конечно. Но уставшая- это да..

Захария
#10
Гость

Не каждый день, конечно. Но уставшая- это да..

Не каждый, но злая?

Захария
#11
Гость

Не каждый день, конечно. Но уставшая- это да..

И вас не радует, что вы вернулись домой, что встречаетесь с мужем?
Тогда вы тоже должны хотеть развода

Гость
#12
Захария

Не каждый, но злая?

Да как тут правильнее сказать- устаю, хмурюсь.. Как следствие- как выжатый лимон, сил ни на что нет, это и не нравится мужу. Он вроде как разводиться собрался, взял документы… и молчит 🤷‍♀️

Захария
#13
Гость

Да как тут правильнее сказать- устаю, хмурюсь.. Как следствие- как выжатый лимон, сил ни на что нет, это и не нравится мужу. Он вроде как разводиться собрался, взял документы… и молчит 🤷‍♀️

Так если вас не радует, что вы дома, с мужем, то вы тоже должны хотеть развода
Что вам не так то

Гость
#14
Захария

И вас не радует, что вы вернулись домой, что встречаетесь с мужем?
Тогда вы тоже должны хотеть развода

А чему радоваться? Предстоящей бытовухе? Он особо и не помогает, мол, мне некогда, работаю весь день (он работает на себя). Поднимаю вопрос про деньги- ты их не увидишь🤷‍♀️

Захария
#15
Гость

А чему радоваться? Предстоящей бытовухе? Он особо и не помогает, мол, мне некогда, работаю весь день (он работает на себя). Поднимаю вопрос про деньги- ты их не увидишь🤷‍♀️

Опять таки...
Если дома плохо, то надо разводиться
Если вы не готовите вместе, по очереди ужин, если не можете не погружаться в бытовуху, если у вас разборки из-за денег, если между вами ничего нет, то зачем?
Разводитесь сами

Гость
#16
Захария

Опять таки...
Если дома плохо, то надо разводиться
Если вы не готовите вместе, по очереди ужин, если не можете не погружаться в бытовуху, если у вас разборки из-за денег, если между вами ничего нет, то зачем?
Разводитесь сами

Тоже склоняюсь к этому. Но пока жаль 13 лет брака и психику ребенка..:

Гость
#17
Захария

Опять таки...
Если дома плохо, то надо разводиться
Если вы не готовите вместе, по очереди ужин, если не можете не погружаться в бытовуху, если у вас разборки из-за денег, если между вами ничего нет, то зачем?
Разводитесь сами

Да просто с вещами на выход эта жаба не хочет. Квартира добрачная, вот что ее держит. Не получается развести лоха на срвместно нажитое.

Захария
#18
Гость

Тоже склоняюсь к этому. Но пока жаль 13 лет брака и психику ребенка..:

А что с его психикой?
Оба родителя не могут себя нормально твести?
Только папа?
Сколько ребенку то?
Из сада его забирает хмурая мама и ведет к хмурому папе?
Или он сам из школы приходит в этот хмурый дом?

Гость
#19
Захария

А что с его психикой?
Оба родителя не могут себя нормально твести?
Только папа?
Сколько ребенку то?
Из сада его забирает хмурая мама и ведет к хмурому папе?
Или он сам из школы приходит в этот хмурый дом?

Ребенку почти 11, в школе давно учится

Гость
#20
Захария

А что с его психикой?
Оба родителя не могут себя нормально твести?
Только папа?
Сколько ребенку то?
Из сада его забирает хмурая мама и ведет к хмурому папе?
Или он сам из школы приходит в этот хмурый дом?

А супружник то всегда почти хмурый, видимо, совсем не радует его семейная жизнь, что и привело к разводу в итоге.

Гость
#21
Гость

Да просто с вещами на выход эта жаба не хочет. Квартира добрачная, вот что ее держит. Не получается развести лоха на срвместно нажитое.

Уходила как-то , сама, вернул через неделю, а тут что-то сам решил удалиться, да ещё и так надолго, обычно быстрее шел на примирение.

Захария
#22
Гость

Ребенку почти 11, в школе давно учится

Ну? Я и спросила. Сам приходит после школы в этот хмурый дом?
А в выходные что?
Папа хмурится дома?
А мама, сквозь силу улыбаясь, куда то ходит с ребенком?

Захария
#23
Гость

А супружник то всегда почти хмурый, видимо, совсем не радует его семейная жизнь, что и привело к разводу в итоге.

Когда жена говорит о муже " супружник", то жалеть ей о разводе не пр сходится..
Но развода еще нет
Чего жена то ждет, чего не разводится?

Гость
#24
Захария

Опять таки...
Если дома плохо, то надо разводиться
Если вы не готовите вместе, по очереди ужин, если не можете не погружаться в бытовуху, если у вас разборки из-за денег, если между вами ничего нет, то зачем?
Разводитесь сами

Вместе никогда и не готовили, я выхожу на кухню с вопросом- чем помочь? ( у него лучше получается на кухне), в ответ же- ничем, иди занимайся своими делами, и недовольный вид..
Тут все спрашивают почему не ухожу- пока не гонит, мол, сам уйду, да и школа рядом, от меня далековато, ребенок не должен страдать, я считаю

Гость
#25
Гость

Уходила как-то , сама, вернул через неделю, а тут что-то сам решил удалиться, да ещё и так надолго, обычно быстрее шел на примирение.

Надоело прогибаться. Предел достигнут. Готовься вкушать прелести сильной и независимой женщины (сокращённо: синежопки). Сомн эр-эс-пех не дадут соврать. съем в йебенях лачуги, дитё социопат, хоровод новых "пап" и постоянная демоверсия для любого, купившего тебе бутылку дешманского пойла.

Гость
#26

Мне всегда нравилась позиция людей в следующем. Женщина думает "Я хочу семью, но только с той подоплёкой, чтобы именно другой человек сделал мою жизнь настолько комфортной, чтобы я эту семью смогла строить и поддерживать". И мужчина думает "Я хочу семью, но только так, чтобы другой человек за меня всё в ней делал, а я приходил домой только отдыхать и чтоб меня не напрягали.". И еще мужчина думет "Я хочу детей, они прикольные. Но только так, чтоб другой партнер ими полностью занимался, развивал, а я буду работать как и прежде, и видиться с друзьями иначе меня это будет раздражать") Вопрос. Почему кто-то другой должен создавать вам все условия, чтобы вы могли продуктивно делать то, что сами хотите? Если вы хотите сохранить семью, то должны понимать что без секса этого сделать невозможно. Переходите на удаленку или на парт-тайм, если накладно по деньгам, говорите с мужем, пусть подкидывает вам денег, зато вы будете меньше работать и меньше уставать. А если эта работа вам так нужна, больше чем муж, то отпустите человека.

Гость
#27
Захария

Когда жена говорит о муже " супружник", то жалеть ей о разводе не пр сходится..
Но развода еще нет
Чего жена то ждет, чего не разводится?

Скорее всего, это дело времени, и вариантов нет..

Гость
#28
Гость

Надоело прогибаться. Предел достигнут. Готовься вкушать прелести сильной и независимой женщины (сокращённо: синежопки). Сомн эр-эс-пех не дадут соврать. съем в йебенях лачуги, дитё социопат, хоровод новых "пап" и постоянная демоверсия для любого, купившего тебе бутылку дешманского пойла.

Не судите по себе

Захария
#29
Гость

Вместе никогда и не готовили, я выхожу на кухню с вопросом- чем помочь? ( у него лучше получается на кухне), в ответ же- ничем, иди занимайся своими делами, и недовольный вид..
Тут все спрашивают почему не ухожу- пока не гонит, мол, сам уйду, да и школа рядом, от меня далековато, ребенок не должен страдать, я считаю

То есть он готовит?
А что там за быт у вас ненавистный ежевечерний?

Захария
#30
Гость

Скорее всего, это дело времени, и вариантов нет..

Ну если обоим не нужна семья, то конечно

Захария
#31
Гость

Вместе никогда и не готовили, я выхожу на кухню с вопросом- чем помочь? ( у него лучше получается на кухне), в ответ же- ничем, иди занимайся своими делами, и недовольный вид..
Тут все спрашивают почему не ухожу- пока не гонит, мол, сам уйду, да и школа рядом, от меня далековато, ребенок не должен страдать, я считаю

Так как ребенок живет то?
Сейчас?

Гость
#32
Гость

Мне всегда нравилась позиция людей в следующем. Женщина думает "Я хочу семью, но только с той подоплёкой, чтобы именно другой человек сделал мою жизнь настолько комфортной, чтобы я эту семью смогла строить и поддерживать". И мужчина думает "Я хочу семью, но только так, чтобы другой человек за меня всё в ней делал, а я приходил домой только отдыхать и чтоб меня не напрягали.". И еще мужчина думет "Я хочу детей, они прикольные. Но только так, чтоб другой партнер ими полностью занимался, развивал, а я буду работать как и прежде, и видиться с друзьями иначе меня это будет раздражать") Вопрос. Почему кто-то другой должен создавать вам все условия, чтобы вы могли продуктивно делать то, что сами хотите? Если вы хотите сохранить семью, то должны понимать что без секса этого сделать невозможно. Переходите на удаленку или на парт-тайм, если накладно по деньгам, говорите с мужем, пусть подкидывает вам денег, зато вы будете меньше работать и меньше уставать. А если эта работа вам так нужна, больше чем муж, то отпустите человека.

Я и не держу, уже отпустила можно сказать, подкидывать он особо не будет, мол, посиди дома если хочешь немного, отдохни- мол, с голоду не помрешь🤦‍♀️
У меня оплата школы и секций для ребенка, он их оплачивать не будет.
Питание… закупит продукты в Светофоре, и ходит гордый, мол, семью кормлю..

Гость
#33
Гость

Мне всегда нравилась позиция людей в следующем. Женщина думает "Я хочу семью, но только с той подоплёкой, чтобы именно другой человек сделал мою жизнь настолько комфортной, чтобы я эту семью смогла строить и поддерживать". И мужчина думает "Я хочу семью, но только так, чтобы другой человек за меня всё в ней делал, а я приходил домой только отдыхать и чтоб меня не напрягали.". И еще мужчина думет "Я хочу детей, они прикольные. Но только так, чтоб другой партнер ими полностью занимался, развивал, а я буду работать как и прежде, и видиться с друзьями иначе меня это будет раздражать") Вопрос. Почему кто-то другой должен создавать вам все условия, чтобы вы могли продуктивно делать то, что сами хотите? Если вы хотите сохранить семью, то должны понимать что без секса этого сделать невозможно. Переходите на удаленку или на парт-тайм, если накладно по деньгам, говорите с мужем, пусть подкидывает вам денег, зато вы будете меньше работать и меньше уставать. А если эта работа вам так нужна, больше чем муж, то отпустите человека.

Благодарю за адекватный отзыв, кстати, большая редкость.
Работа нужна, конечно, альтернативу пока не нашла, да и не факт, что новая будет лучше. Если полный день/ то такая же усталость… а на неполный день почти и нет вакансий. Тупик, понимаете?)

Гость
#34
Захария

То есть он готовит?
А что там за быт у вас ненавистный ежевечерний?

Готовит, но редко, не стоит у плиты часами и каждый день, ребенку свежее же нужно, вот и приходится готовить тоже.
Странный вопрос.. то помыть что-то, то убрать/ почистить,то стирка, то глажка- всегда находятся дела

Гость
#35
Захария

Так как ребенок живет то?
Сейчас?

Как обычно.. выходные у свекрови, будни- дома уроки и хобби

Гость
#36
Захария

Ну если обоим не нужна семья, то конечно

Я пыталась с ним поговорить, ей-Богу, одни претензии с его стороны. Как высказала свои- началась агрессия и угрозы

Захария
#38
Гость

Готовит, но редко, не стоит у плиты часами и каждый день, ребенку свежее же нужно, вот и приходится готовить тоже.
Странный вопрос.. то помыть что-то, то убрать/ почистить,то стирка, то глажка- всегда находятся дела

Он не стоит часами, и вы не стойте)

Захария
#39
Гость

Как обычно.. выходные у свекрови, будни- дома уроки и хобби

Почему выходные у свекрови?

Захария
#40
Гость

Я пыталась с ним поговорить, ей-Богу, одни претензии с его стороны. Как высказала свои- началась агрессия и угрозы

А ваша какая главная претензия?

Гость
#41
Захария

Почему выходные у свекрови?

Частный дом, сад, все лучше, чем в квартире, есть где погулять …так давно повелось …

Захария
#42
Гость

Частный дом, сад, все лучше, чем в квартире, есть где погулять …так давно повелось …

Давно повелось...
Так у вас ребенок и не знает семейной жизни
Чего вы там боитесь в его психике нарушить

Гость
#43
Захария

Давно повелось...
Так у вас ребенок и не знает семейной жизни
Чего вы там боитесь в его психике нарушить

Тут не соглашусь. Основную часть времени все же дома 💁‍♀️

Захария
#44
Гость

Тут не соглашусь. Основную часть времени все же дома 💁‍♀️

Да не соглашайтесь..

Гость
#45
Захария

А ваша какая главная претензия?

Моя - недостаточное (а в последнее время и полное) участие в делах домашних, будь то сломанные розетки, текущий кран, и тд. Кран купить- так целая проблема, то, недовольство 😠. А зато ко мне уйма претензий 🤦‍♀️
Да что тут говорить- кружку за собой банально в раковину не может человек убрать, крошки за собой же вытереть- надоело 🤷‍♀️

Захария
#46
Гость

Моя - недостаточное (а в последнее время и полное) участие в делах домашних, будь то сломанные розетки, текущий кран, и тд. Кран купить- так целая проблема, то, недовольство 😠. А зато ко мне уйма претензий 🤦‍♀️
Да что тут говорить- кружку за собой банально в раковину не может человек убрать, крошки за собой же вытереть- надоело 🤷‍♀️

нелюбовь
Вы вон даже ребенка на выходные вечно к бабушке, нет чтобы вместе
Конечно, все будет бесить, конечно, домой неохота, конечно, хмурость обоих
Детей всегда жалко
Но вы изначально не считали нужным проводить время вместе
Воздух... Воздух это хорошо, но не все
Вам не ребенка жалко

Гость
#47
Захария

нелюбовь
Вы вон даже ребенка на выходные вечно к бабушке, нет чтобы вместе
Конечно, все будет бесить, конечно, домой неохота, конечно, хмурость обоих
Детей всегда жалко
Но вы изначально не считали нужным проводить время вместе
Воздух... Воздух это хорошо, но не все
Вам не ребенка жалко

Жаль все в целом . Не считаю прям только себя виноватой..

Гость
#48
Захария

нелюбовь
Вы вон даже ребенка на выходные вечно к бабушке, нет чтобы вместе
Конечно, все будет бесить, конечно, домой неохота, конечно, хмурость обоих
Детей всегда жалко
Но вы изначально не считали нужным проводить время вместе
Воздух... Воздух это хорошо, но не все
Вам не ребенка жалко

Нелюбовь? Кого к кому?

Захария
#49
Гость

Жаль все в целом . Не считаю прям только себя виноватой..

Я про обоих и писала
А жаль детей

Захария
#50
Гость

Нелюбовь? Кого к кому?

ваша с мужем. К друг другу. К ребенку

Гость
#51
Захария

ваша с мужем. К друг другу. К ребенку

Тоже прихожу к такому выводу. Нелюбовь, как она есть.