Гость
Статьи
Можно ли то, что уже …

Можно ли то, что уже произошло считать изменой?

Я замужем. Познакомилась на сз с мужчиной из другого города для общения.
А вчера он написал, что он проездом в моем городе и хочет встретиться. Мы встретились.
Поужинали вместе, я показала ему город. Пару раз он держал мою руку в ресторане. Когда прощались он меня поцеловал.
Говорит, что хочет приехать ещё и продолжения.
Ясное дело, что если у нас с ним что-то будет, то это будет точно измена мужу. Я пока к этому не готова. Вопрос в другом: можно ли то, что уже произошло считать изменой?

Козьи шарики
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мысленно примерьте эту ситуацию на себя - если бы всё то же самое сделал ваш муж по отношению к другой женщине, сочли бы ли вы это за измену и повод расстаться?

Гость
#3

Опять ты этого деда сюда постишь!

Гость
#4

По поводу измен существуют разные мнения: что именно считать изменой, а что - не считать таковой.

Лично я склоняюсь к мнению, что даже когда нет физической измены (секса), то в случае "встреч, свиданий, общения, флирта, беседы" имеет место быть моральная, душевная измена.

Не изменой я считаю только такое общение между мужчиной и женщиной, в которой присутствует абсолютный ноль в плане влечения, романтики, чувственности, и пр. Такие отношения иногда случаются, например, на рабочем месте между мужчинами и женщинами, которые не чувствуют друг к другу совсем никакой симпатии.

Все другие варианты общения между мужчинами и женщинами можно считать моральной изменой (когда речь о замужних и женатых).

Гость
#6

Вы уже на прямом пути.

Анархист
#7

ДА

Гость
#8

Детские шалости. Измена бывает только в постели

Гость
#9

Измена. Муж должен дать хорошую оплеуху и вышвырнуть из своей жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: