Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте нормально рожать 1 ребенка?

Добрый вечер
Мне 24 года, живем в мужем вместе 4 года. И все как бы хорошо, но я начинаю паниковать , что мои подружки родили в 20 и все рады, родители тоже не против чтоб я родила и даже хотят. И теперь я начинаю паниковать , что могу дотянуть до 30, живя только для себя и без забот. Вот рожу я первого в 30, ему потом будет 20,а мне уже 50!!! Плохо становится от такой цифры. Плюс у нас ремонт идет, причем с нуля, бетон и голые стены. Хочется сделать хорошо , но это время и большие деньги. Опять же надо копить, зп в нашем небольшом городе не особо высокие. У мужа зп 40 тыс, тяжко думаю будет содержать и меня и ребенка первое время. Время идет и не знаю как быть.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты уверена, что доживешь до 50?
Откуда? Человеку будущее неведомо от слова совсем.
Если не хочешь ребенка - значит не надо тебе этого, что-то в твоей жизни не так, или мужчина не тот.

#2

В 20 лет родили😂
Это те самые,
которые будут мотаться со своими отпрысками одной?
Нормально рожать дитя, когда есть финансы, надёжный партнёр, разум.
Это лет так 30.
А эти пускай рожают сразу в 19 лет…

Гость
#3

Если муж не потянет финансово тебя и ребенка - не рожать.

Гость
#4
Россия

В 20 лет родили😂
Это те самые,
которые будут мотаться со своими отпрысками одной?
Нормально рожать дитя, когда есть финансы, надёжный партнёр, разум.
Это лет так 30.
А эти пускай рожают сразу в 19 лет…

В вашем плане лишь одна неувязка, мне кажется.
В 30 лет уже никто не захочет делать ребенка с дамой. По крайней мере вероятность этого о-оооо-чень велика.

Гость
#5

Ой, сколько паники🤦.
1. Если вы забеременеете - это +-40 недель (9 месяцев)
2. Не факт, что получиться с первого раза. Мы первенца ждали три года.
3. Если вы работаете официально, вам оплатят больничный лист 140 дней.
4. До 1.5 лет платят 40% от зарплаты.
5. Ну и новоиспечённые бабушки и дедушки тоже думаю не бросят, на коляску и кроватку подкинут 😉.
Мы женаты 19 лет (с 2005 нам было 21 и 22).
Старшая родилась когда мне было 25 мужу 26.
Второй сын тоже по плану в 28 и 29 лет соответственно.
Третий "нежданьчик" в этом году, нам 40 и 41 и это круто на самом деле, мы рады, хотя и не планировали.
Главное желание обоих супругов! А если все начнут меркантильно планировать - мы вымрем 🤣

Гость
#6

А у Вас сколько зарплата?
Если в принципе хотите жить в относительной нищете 80 т.руб, можно сделать ремонт частично, копить вдвоем деньги на обслуживание в декрете, а более раскошный ремонт сделать на материнский капитал.

Гость
#7
Гость

В вашем плане лишь одна неувязка, мне кажется.
В 30 лет уже никто не захочет делать ребенка с дамой. По крайней мере вероятность этого о-оооо-чень велика.

Ребенка с дамой и в 50 делают, не то что 30.

Гость
#8
Гость

А у Вас сколько зарплата?
Если в принципе хотите жить в относительной нищете 80 т.руб, можно сделать ремонт частично, копить вдвоем деньги на обслуживание в декрете, а более раскошный ремонт сделать на материнский капитал.

А у нее 0.

Гость
#9

Какие дети с зп мужика 40 тыс??

Гость
#10
Гость

Ой, сколько паники🤦.
1. Если вы забеременеете - это +-40 недель (9 месяцев)
2. Не факт, что получиться с первого раза. Мы первенца ждали три года.
3. Если вы работаете официально, вам оплатят больничный лист 140 дней.
4. До 1.5 лет платят 40% от зарплаты.
5. Ну и новоиспечённые бабушки и дедушки тоже думаю не бросят, на коляску и кроватку подкинут 😉.
Мы женаты 19 лет (с 2005 нам было 21 и 22).
Старшая родилась когда мне было 25 мужу 26.
Второй сын тоже по плану в 28 и 29 лет соответственно.
Третий "нежданьчик" в этом году, нам 40 и 41 и это круто на самом деле, мы рады, хотя и не планировали.
Главное желание обоих супругов! А если все начнут меркантильно планировать - мы вымрем 🤣

Вы больная на голову? У них 40к на семью, какие там дети..

#11
Гость

В вашем плане лишь одна неувязка, мне кажется.
В 30 лет уже никто не захочет делать ребенка с дамой. По крайней мере вероятность этого о-оооо-чень велика.

Всегда можно пойти в банк спермы и родить "для себя"

Гость
#12
Гость

Ребенка с дамой и в 50 делают, не то что 30.

Чушь не неси. Только представь два старпера пыхтят, фу. У одной климакс на носу, другой уже импотент простатитный. Уpoдца родят максимум.

Гость
#13
Пакетик

Всегда можно пойти в банк спермы и родить "для себя"

Дети это мужская хотелка. Поэтому в их интересах заполучить молодую жену себе, а не 50 летнюю кошелку.

Гость
#14
Россия

В 20 лет родили😂
Это те самые,
которые будут мотаться со своими отпрысками одной?
Нормально рожать дитя, когда есть финансы, надёжный партнёр, разум.
Это лет так 30.
А эти пускай рожают сразу в 19 лет…

Правильно говорите,вообще то люди в Европе и рожают детей после 30 ,это только в России начинают плодить детей с 18

Гость
#15
Гость

В вашем плане лишь одна неувязка, мне кажется.
В 30 лет уже никто не захочет делать ребенка с дамой. По крайней мере вероятность этого о-оооо-чень велика.

Вы на голову больная ? Это у вас неувязка , все люди в Европе рожают после 30 это только в России у вас менталитет такой конченный что в 30 лет у вас конец жизни ,это как бы ваши проблемы что так мыслите другим не навязывайте этот бред .

#16
Гость

Правильно говорите,вообще то люди в Европе и рожают детей после 30 ,это только в России начинают плодить детей с 18

Россия - это Европа тоже.
В Европе тоже такое существует.
Даже программа " Беременна в 16 " взята с США)
Такое везде есть, но у нас сильно распространено :)
Конечно, Афганистан с цыганами мы не обгоним, но в Европе мы первые, кто рожает раньше всех.
Бабы говорят: " ай… сможем…"
Если отключить материнский капитал,
То меньше дебилов будет плодиться :)
Уверяю :)

Гость
#17

Зависит от многих факторов , семейное положение, желание, финансовая возможность , готова ли к такой ответственности. Для меня не раньше 30, я не представляю зачем в 20 дети) , когда ты еще студентка и жизнь самостоятельная только началась, но как видите сколько людей, столько и мнений.

Гость
#18

Ну если все подружки расплодилсь в 20 лет - то автор сама маргиналка из маргинальной среды. Конечно, надо срочно рожать, чего спрашивать, без денег, без работы, без ремонта, и сразу троих. А мужа сдать на сво, за него дадут шубу, машину и пару миллионов, и детям будут льготы при поступлении в вуз.

Дятел Вуди
#19

В 16-18 лет.
Как на шоу "Беременна в шестнадцать".
Ребенку нужна энергичная и активная мать, а не рухлядь 25+

Гость
#20

До 35 старайтесь успеть

Гость
#21
Гость

Вы на голову больная ? Это у вас неувязка , все люди в Европе рожают после 30 это только в России у вас менталитет такой конченный что в 30 лет у вас конец жизни ,это как бы ваши проблемы что так мыслите другим не навязывайте этот бред .

В европе скоро вообще рожать перестанут, *** на педике.

Гость
#22

У меня начальница первого (и единственного) ребенка родила в 47 лет. Сейчас ей 53 - счастливая ходит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: