Гость
Статьи
Скучаю по жизни со …

Скучаю по жизни со свекровью

Пол года назад съехали с мужем от свекрови в связи с конфликтами. Спустя полгода после переезда, умерла бабушка мужа (они со свекровью жили вместе) и нам пришлось придти в гости, поддержать свекровь. Наши с ней отношения улучшились. Неделю назад у моей подруги ( живёт в соседях у свекрови) умерла мама, и мы с мужем приехали с ночёвкой на пару дней к свекрови, чтобы я могла поддержать подругу в сложной ситуации. У нас там своя комната, с новым ремонтом. Стало так хорошо там, что когда вернулась к себе в квартиру, почувствовала грусть и печаль. И причем хорошо не именно в нашей с супругом комнате, а в общем со свекровью под одной крышей. Почему так? Это тоска по жизни со свекровью или что то иное?

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего чего, а такого я еще не слышала

Гость
#2

Вспомнила свою первую свекровь… прекрасная и добрая женщина была. Даже после развода любила к ней приезжать.

Гость
#3

Моя первая свекровь вообще была святая женщина. От неё я видела только добро, помощь и заботу. Когда погиб мой муж, а потом умер свёкр, я её вообще к себе жить забрала. Жили душа в душу несколько лет. Её смерть я пережила даже тяжелее чем смерть моей любимой мамы.Может, потому что мама долго болела, а свекровь скончалась внезапно.
Вторая свекровь тоже была классная баба. Хоть и англичанка. Мы с ней могли душевно общаться, вечерять и хохотать до упаду. А когда я была немощна после операции, она мне и тушку мыла, и жеппку подтирала, и с ложечки кормила. Муж был в командировке, прилетел только на время моей операции, дольше оставаться не смог. А она примчалась ухаживать... Увы, её уже тоже нет...
Свекрови бывают очень даже отличными! От своих не помню ни единой обидки, ни единого косого взгляда. Только доброту. Светлая им память и низкий поклон!

#4

Ну все правильно. Когда живешь вместе ,то вешаться хочется.
Когда далеко живете, и приезжаете просто в гости, то совсем другое отношение.

#5

Вы скучаете не по свекрови, а по жизни в то время, когда жили вместе. По той себе, молодой девчушке в той комнате скучаете )) ну или ностальгия 🤍 это как приезжаешь в родительский дом

Гость
#6
Гость

Чего чего, а такого я еще не слышала

Почему? Я очень любила свою свекровь, и она меня. Но она умерла, к сожалению. Все зависит от невестки. Мать мужа видит, любят ее сына по настоящему или нет. Она видела, что я его люблю, хотя сначала приняла меня недоверчиво. Мы женаты уже 32 года

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: