Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к разводам?

Были ли они распространены в вашей молодости?Просто есть такой стереотип, что в СССР никто не разводился и люди жили всю жизнь друг с другом, хотя тот же Ленин боролся за право разводиться и делать аборты… по крайней мере, такое ощущение, как будто сейчас у современных детей не «безотцовщина» из-за развода, а «безответственность обоих родителей». Я считаю, что когда человек, привыкая к тебе, начинает злоупотреблять привязанностью — бить, принижать, ограничивать общение со всеми или у него настолько сильная зависимость/психическое расстройство, что он ведёт себя неадекватно по отношению к себе и другим людям — или вовсе изменяет на постоянной основе — то право развода должно быть. Но когда один год пожили вместе, а потом крупно поссорились и развелись — это не дело всё таки. Брак нужен в первую очередь для юридических поблажек и подтверждения того факта, что у Вас всё серьёзно, а во вторую — для законного создания семьи. А Вы как думаете? Брак на всю жизнь — слишком романтизирован #брак #развод

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально отношусь.
Понятно, что это крайняя мера.
Но если после развода вам легче станет жить, то зачем терпеть? Жизнь одна.

Гость
#2

Нормально отношусь. Брак не должен быть рабством. Люди имеют право расходиться

Гость
#3

Еще как разводились, в основном по причине, что муж гулял, пил-бил. Были редкие случаи, когда женщины, краснея, в суде рассказывали, что муж требует извращений в постели. Еще реже, мужья инициировали развод, потому что жена спивается или любовника завела. Так же редко разводились из за того, что жена плохая хозяйка, или не хочет детей.

Гость
#4

Нормально отношусь..считаю что каждый человек заслуживает быть счастливым...и если ему где-то плохо, то всегда имеет право уйти...Это всё равно что если бы вас брали в компанию..без права увольнения))

Осёл
#5

Разводы происходят в основном по инициативе женщин. За это предлагаю их штрафовать.
Либо принудительно удалять им клитор.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: