Гость
Статьи
Муж поменялся в …

Муж поменялся в поведении

У меня стресс. Муж поменялся в поведении. У нас есть ребенок почти 2 годика, любим его безумно, вместе ходим на прогулку, в гости и с этим все в порядке. Но стоит подумать и поговорить о том, что уже пора обращать внимание и на наши отношения, как мужа начинает эта тема раздражать. До появления ребенка в нашей семье с мужем были романтичные яркие отношения, везде гуляли ходили говорили, целовались без конца и т д, а теперь все поменялось в другую сторону, говорим о ребенке о делах проблемах о ком то, но не о нас, секс 1-2 раза в три месяца и то в лучшем случае. Пробовала с ним говорить, покупала билеты в кино, уговаривала съездить в кафе вместе, ребенка есть с кем оставить иногда, он с не охотой ехал и в итоге вел себя не довольно, а у меня портилось настроение и поругались в итоге, он сказал что я дура, что он предупреждал что это все ему не интересно. И в итоге стресс и слезы, у меня уже хандрозы появились. #поведениемужа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
8what
#1

Если в ваших отношениях нет ссор, то можете начать с того, что поговорить с мужем в спокойной обстановке - как бы он хотел провести время вместе?
Может ему бы, вообще, хотелось бы отправиться на природу.
Не Предлагайте свои варианты, а спросите его.
Может у вашего мужа сложности на работе? Бывает, что мужчины не всегда рассказывают о своих проблемах, чтобы не казаться в глазах женщины слабым.

Гость
#2

Начни бить посуду и страсть вернется.

Гость
#3
8what

Если в ваших отношениях нет ссор, то можете начать с того, что поговорить с мужем в спокойной обстановке - как бы он хотел провести время вместе?
Может ему бы, вообще, хотелось бы отправиться на природу.
Не Предлагайте свои варианты, а спросите его.
Может у вашего мужа сложности на работе? Бывает, что мужчины не всегда рассказывают о своих проблемах, чтобы не казаться в глазах женщины слабым.

Я говорила с ним что случилось, почему он так себя ведёт, он отвечал что не понимает о чем я, что я опять его в чем то хочу обвинить, мол сидишь в декретном и сходишь сума уже.

Гость
#4
Гость

Начни бить посуду и страсть вернется.

Он человек сдержанный и к таким страстям относится с негативной стороны, к примеру у нас как-то соседи ругались и он сказал, что люди неадекватные раз не умеют держать свои эмоции в руках

8what
#5

Сейчас вы находитесь в роли попрошайки. Выпрашиваете у мужа внимание. Показываете, что вам без нено плохо.
Наверно, когда была романтика, то он выпрашивал от вас вашего внимания.

Если муж не понимает, что вам нужно его внимание, то попробуйте показывать ему, что вам и без него очень хорошо. Начните также оставлять ребёнка у родных и приводить время для себя с пользой. Покажите ему, что вы весёлая, довольная своей жизнью женщина. Когда муж увидит, что вы без него уходите куда-то и возвращаетесь весёлая, то будет уделять вам внимание.

8what
#6

Рутина семейный жизни всегда влияет в плохую сторону на романтику и интим в паре. Не только у вас так.

Гость
#7
8what

Сейчас вы находитесь в роли попрошайки. Выпрашиваете у мужа внимание. Показываете, что вам без нено плохо.
Наверно, когда была романтика, то он выпрашивал от вас вашего внимания.

Если муж не понимает, что вам нужно его внимание, то попробуйте показывать ему, что вам и без него очень хорошо. Начните также оставлять ребёнка у родных и приводить время для себя с пользой. Покажите ему, что вы весёлая, довольная своей жизнью женщина. Когда муж увидит, что вы без него уходите куда-то и возвращаетесь весёлая, то будет уделять вам внимание.

Вы всё правильно написали, но как быть, если он любую ситуацию выворачивает в свою сторону, обвиняя всех вокруг..? Есть пример - знаю мужчину, который только о ребёнке, да о быте и говорит в семье, а на жену - стройную и красивую - побоку, хоть до рождения ребёнка луну с неба ей доставал и купал во внимании. Она, как вы и пишете, начала больше общаться с родней и подругами, больше времени уделять своим хобби и уходу за собой. Результат : он обиделся и сказал, что совсем ей не нужен и не интересен, раз столько общается без него!🤦🏻‍♀️А до этого просто игнорил просьбы выбраться вместе в кино, ресторан, на турбазу - вот и пойми... И так и так "виноватой" она оказалась, а он ну просто "молодец".🙆🏻‍♀️

Гость
#8
Гость

Я говорила с ним что случилось, почему он так себя ведёт, он отвечал что не понимает о чем я, что я опять его в чем то хочу обвинить, мол сидишь в декретном и сходишь сума уже.

Это газлайтинг. Просто нежелание услышать вас, понять, вникнуть в ваши проблемы и чаяния, в итоге обвинив в том, что у вас "едет кукушка" - знакомая картина.🤦🏻‍♀️А причина чаще всего в том, что они уже не видят нужды париться с романтикой и заботой, как раньше, ведь вы уже завоеваны и посажены дома с дитём - чего теперь напрягаться-то..?🤦🏻‍♀️Удачи вам и терпения!🍀

Гость
#9

Прошла любовь. Это же очевидно. Или ему так кажется, что прошла. Попробуйте, наоборот, отдалиться от него, дайте ему возможность поскучать. Может, и поймет, что чувства есть.

Гость
#10
Гость

Прошла любовь. Это же очевидно. Или ему так кажется, что прошла. Попробуйте, наоборот, отдалиться от него, дайте ему возможность поскучать. Может, и поймет, что чувства есть.

Да так почти у всех в браке, да ещё и после родов - у всех прямо резко проходит она..?🤷🏻‍♀️ Бывает, конечно же, что и так, но чаще всего дело в росте привыкания, нагления и ощущения того, что "никуда она теперь от меня точно не денется"...😐

Гость
#11
8what

Сейчас вы находитесь в роли попрошайки. Выпрашиваете у мужа внимание. Показываете, что вам без нено плохо.
Наверно, когда была романтика, то он выпрашивал от вас вашего внимания.

Если муж не понимает, что вам нужно его внимание, то попробуйте показывать ему, что вам и без него очень хорошо. Начните также оставлять ребёнка у родных и приводить время для себя с пользой. Покажите ему, что вы весёлая, довольная своей жизнью женщина. Когда муж увидит, что вы без него уходите куда-то и возвращаетесь весёлая, то будет уделять вам внимание.

Я уже ни раз так делала, уходила с подругой шопится и возвращалась довольная, он говорил я рад что ты довольна и все .

Гость
#12
Гость

Вы всё правильно написали, но как быть, если он любую ситуацию выворачивает в свою сторону, обвиняя всех вокруг..? Есть пример - знаю мужчину, который только о ребёнке, да о быте и говорит в семье, а на жену - стройную и красивую - побоку, хоть до рождения ребёнка луну с неба ей доставал и купал во внимании. Она, как вы и пишете, начала больше общаться с родней и подругами, больше времени уделять своим хобби и уходу за собой. Результат : он обиделся и сказал, что совсем ей не нужен и не интересен, раз столько общается без него!🤦🏻‍♀️А до этого просто игнорил просьбы выбраться вместе в кино, ресторан, на турбазу - вот и пойми... И так и так "виноватой" она оказалась, а он ну просто "молодец".🙆🏻‍♀️

В последнее время я понимаю что когда мы дальше друг от друга, к примеру я у падруге, он у друзей или он на работе , я с ребенком или там даже я с ребенком в одной комнате, он на кухне пошел пить чай и сидит с телефоном, то его устраивает такой образ жизни. Я не хочу верить в это сама, но это реальность.

Гость
#13
Гость

Это газлайтинг. Просто нежелание услышать вас, понять, вникнуть в ваши проблемы и чаяния, в итоге обвинив в том, что у вас "едет кукушка" - знакомая картина.🤦🏻‍♀️А причина чаще всего в том, что они уже не видят нужды париться с романтикой и заботой, как раньше, ведь вы уже завоеваны и посажены дома с дитём - чего теперь напрягаться-то..?🤦🏻‍♀️Удачи вам и терпения!🍀

Падруги говорят что уже пора мне присматривать себе кого, что тут все ясно, ни сегодня завтра скажет что нашел другую, что видимо понял что свобода лучше всякой семейной жизни быта.

Гость
#14
Гость

Прошла любовь. Это же очевидно. Или ему так кажется, что прошла. Попробуйте, наоборот, отдалиться от него, дайте ему возможность поскучать. Может, и поймет, что чувства есть.

Пробовала, ему даже так лучше судя по его довольному поведению.

Гость
#15
Гость

Да так почти у всех в браке, да ещё и после родов - у всех прямо резко проходит она..?🤷🏻‍♀️ Бывает, конечно же, что и так, но чаще всего дело в росте привыкания, нагления и ощущения того, что "никуда она теперь от меня точно не денется"...😐

Вот что и обидно, на прогулке с ребенком вместе идём, улыбаемся ему и друг другу, муж берет меня за руку, бывает целует в губы, обнимает и я просто счастлива. Но как только обстановка меняется, то он прям другой какой то, я подхожу к нему, хочу внимание, а он делает вид что не понимает и так постоянно. Если обиделась на него и не подхожу, то он и этого не замечает и ему даже хорошо, что я не лезу к нему. Вот недавно просто обулся и ушел, я ему звоню говорю куда ты ушел и мне не сказал, а он в смысле куда пошел, я же говорил что уйду по таким то делам. Я говорю а почему уходя мне не сказал что уходишь, не подошёл ко мне, а он усмысли подойти к тебе чтобы сказать что я ушел, ты че совсем уже и я повесила трубку. Потом не разговаривала с ним, а ему побарабану.

Гость
#16
Гость

Пробовала, ему даже так лучше судя по его довольному поведению.

Да, это правда - так лучше для большинства мужчин, поэтому зачастую менять шило на мыло и вовсе нет.🤷🏻‍♀️Не у одной вас такое происходит, увы. Они же "сильный" пол - "устают" шибко от семьи и забот(а чем думали, когда создавали всё это, беря на себя ответственность??🤔).🙆🏻‍♀️Нет, автор, это не значит, что ВСЁ - многие пары с детьми через этот кризис проходят и всё налаживается, чего и вам желаю!🍀

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: