Гость
Статьи
Как развестись?

Как развестись?

Девочки, где найти силы на развод?
Живу за границей, уже четвертый год вместе.
Когда тебя содержит муж, также помогаешь оплачивать кредит родителей, с денег, которые он тебе дает.
Муж часто унижает, говоря, что ведешь себя как ребенок, тупая, не воспитанная, что язык грязный. А как тут быть воспитанной, если тебя унижают, молчать и есть все это ***?
Бывает оставляет дома одну, и говорит, только попробуй выйти. Только попробуй.
Говорит, что-то не нравится - у тебя есть выбор.
При этом всегда заботится, чтобы у меня все было. Не оставляет без денег.
Часто во всем виновата я. Только я. Пытаюсь разговаривать - слышу в ответ: прекращай ныть и драматизировать.
Но слышать частенько такое уже поднадоело… Как жить с таким человеком?
Как надоело…
Но при этом, боюсь снова все начинать заново, еще и боюсь, что будут просрочки по кредиту…

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разведёшься - жить на что найдёшь?

Гость
#2

Добрейшей души человек. Надо бы так же само, только денег не давать.

Гость
#3

Терпила - терпи дальше.
А если нет, так заканчивай страдать ерундой, иди работать и так же помогай родителям и обеспечивай себя. В чем проблема то?

#4

Выбор действительно есть: либо оставаться и терпеть, либо уйти. Как уйти? Тут вам никто не даст инструкцию, потому что варианты могут быть разные. Кто-то скапливает себе подушку безопасности, устраивается на работу и потом уходит, кто-то уходит в никуда и начинает все с нуля без каких-либо подушек безопасности. Вы работали раньше? Сможете устроиться по профессии своей или необходимо осваивать новую? Где будете жить? Вернетесь в свою страну или останетесь за границей? Есть ли родственники, близкие, на чью поддержку можно рассчитывать? Вот для начала надо хотя бы себе на эти вопросы ответить и потом уже составлять в голове план действий и реализовывать его. Как я поняла, детей у вас нет т.е. в любом случае все намного проще, чем если бы были дети.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: