Гость
Статьи
Я заболела, муж не …

Я заболела, муж не уходит, но и я не чувствую поддержки

У меня была травма, после лечение которой что-то непонятное со мной случилось. Сдала анализы, назначили прием витаминов. Витамины пришлось заказывать, будут через несколько дней, только надо ёще дожить. Я чувствую уже несколько дней боль по всему телу. Практически не могу спать. Вчера стало что-то с стопами, я не смогла дойти домой после магазина, пришлось останавливаться каждые несколько секунд. Сил вообще нет даже чтобы думать и писать сообщение. Болят пальцы. Все делаю из силы воли. Вчера была истерика я расплакалась и мне стало хуже, я вообще себя сдерживаю постоянно, так как стресс негативно влияет на мой организм, но если честно я уже на пределе. И вот муж просто смотрел на меня. Я ему сказала все что я чувствую как мне больно и что я не могу уже двигаться. После этого разболелся живот очень сильно и мне пришлось успокоиться. Мой муж пошел на работу как ни в чем не бывало, звонит с утра и говорит иди к врачу, я говорю прямо- мне очень плохо и тяжело будет дойти. В итоге он промолчал. Работа точно позволяет все кинуть и отвезти меня. Мне стало гораздо хуже и я пошла сама. Я вот в тот момент думала, что это я подвожу мужа и я для него проблема, и я должна справляться и все делать, а не быть обузой. Я пошла сама, но стопы болели дальше. Возвращалась я уже не сама, муж позвонил и рассказал что по делам поехал и сейчас недалеко от меня, поэтому и отвез домой. Тут хоть пожалел. И вот завтра мне снова нужно к врачу, я мужу сказала что я ходить не могу и он говорит я тебя отвезу, но не буду ждать…. Я была шокирована. Я человеку говорю что ходить не могу, а он - «я не буду ждать». Без объяснений. Сейчас я буду проходить всевозможные анализы и пока что не знаю смертельно я больна или нет. Все родные и друзья в другом городе. Поэтому я думаю уходить от мужа. Силой человека не научишь сочувствию и говорить что-то, мне кажется, бесполезно. И нет сил выяснять отношения. Как бы Вы поступили?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

похоже этот муж просто стоик
Не известно, надолго ли его хватит
Потому что жена то ли ипохондрик, то ли принцесса на горошине

Гость
#2

Такси не рассматриваете?
Вы сами знаете, что часть ваших болей - от вашей собственной взвинченности. И мужа пытаетесь завиноватить, типа не отвёз, не бросил свою гадкую работу, а у меня живот разболелся, он довел.

Гость
#3

у вас такси отменили?

Гость
#4

ну, уходи, кто держит то?

Гость
#5

Такси не работает?

Гость
#6

Если муж пополамщик(т.е мужик который вас ахал ,но не содержал и подарков не дарил) ,то уходите конечно от него.
Не поддерживающий пополамщик это абсолютно бесполезное существо

Гость
#7

Что у вас за травма была? И почему нельзя воспользоваться такси, когда муж не может из-за работы?

Автор
#10
Захария

похоже этот муж просто стоик
Не известно, надолго ли его хватит
Потому что жена то ли ипохондрик, то ли принцесса на горошине

Кто Вам сказал что я ипохондрик ? В невролога есть диагноз, также с детства сколиоз, плоскостопие, сейчас анемия и постоянные защемления нервов.
Температура непонятно от чего и выкручивает все мышцы.
В ипохондрика нет проблем со здоровьем. В психосоматику также не верю, на все есть причина в организме.
Я переехала к мужу 3 года назад в другой город со своей машиной, которую мы продали и деньги он вложил в свой бизнес. Договорились что если мне надо то он будет возить. Так как работала в дома и все магазины рядом я справлялась без машины.
На такси с мужем ни разу не ездили, даже не знаю номеров. Также был нехороший случай после которого боюсь ездить в такси.
Сейчас даже если бы у меня была машина я бы не смогла доехать, так как очень сильная боль в стопах.
Сейчас от мышечной слабости я не могу маленькую сумочку поднять так как защемляет нерв!!!
Перелом не так страшен как постоянная дикая боль!!!

Гость
#11

Сочувствую вам. От мужа вы должны сейчас не ждать жалости или каких-то других эмоций, а прямо, вежливо и без излишних эмоций говорить, какая именно помощь вам от него нужна. В такой сложной для вас ситуации нужно сосредоточиться на решении проблемы, а не на обучении мужа эмпатии.

Гость
#12
Автор

Кто Вам сказал что я ипохондрик ? В невролога есть диагноз, также с детства сколиоз, плоскостопие, сейчас анемия и постоянные защемления нервов.
Температура непонятно от чего и выкручивает все мышцы.
В ипохондрика нет проблем со здоровьем. В психосоматику также не верю, на все есть причина в организме.
Я переехала к мужу 3 года назад в другой город со своей машиной, которую мы продали и деньги он вложил в свой бизнес. Договорились что если мне надо то он будет возить. Так как работала в дома и все магазины рядом я справлялась без машины.
На такси с мужем ни разу не ездили, даже не знаю номеров. Также был нехороший случай после которого боюсь ездить в такси.
Сейчас даже если бы у меня была машина я бы не смогла доехать, так как очень сильная боль в стопах.
Сейчас от мышечной слабости я не могу маленькую сумочку поднять так как защемляет нерв!!!
Перелом не так страшен как постоянная дикая боль!!!

Так если вы отдали деньги (машину) мужу, то деньги с вас в отношениях.... Если вы заплатили, чтоб с вами жили, то он в шоке, что работник слег. Он будет ждать денег с вас. Он принцесса.... А вы та,кому отношения нужнее и кто платит

Автор
#13
Гость

Такси не рассматриваете?
Вы сами знаете, что часть ваших болей - от вашей собственной взвинченности. И мужа пытаетесь завиноватить, типа не отвёз, не бросил свою гадкую работу, а у меня живот разболелся, он довел.

Мой муж не рассматривал такси, не рассматривает также что я даже маленькую сумочку не могу поднять, потому что сразу тянет спину.
Часть??? Почему Вы так перекручиваете все то что я написала??!!! Я не могла плакать уже несколько месяцев, потому что знала что мне плохо будет от этого. Простите один раз моя нервная система не выдержала боли и обиды!!! Один раз и вот что случилось, да и такого никогда не было раньше!!!
Все остальное время я работала сначала лежа, когда вообще не могла ходить после травмы. Потом сидя, но начала очень сильно болеть спина, я была в разных остеопатов и мне на время помогало. Сейчас дошло до того что я могу встать на ногу, болит то одна стопа то другая! Мне не то что машина нужна, мне коляска нужна !!!
Свекровь говорила мужу, он признался, что бы он смотрел за мной, потому что сколько всего пережить и так страдать от боли не каждый человек выдержит!! 3 года назад я не знала даже что такое головная боль…
А сейчас у меня все болит!!! И никакая это не психосоматика или ипохондрия!!!

Автор
#15
Гость

Что у вас за травма была? И почему нельзя воспользоваться такси, когда муж не может из-за работы?

В том то и дело муж может!!! Только делает вид что занят!!! У него есть рабочие!!! Один час они пьют просто кофе с друзьями на улице возле магазина. Поэтому утром он мог отвезти, и подождать! Так как на работу он приезжает где-то возле 10, я даже раньше бы справилась!
Да, и с работой помогаю я ему тоже!

Захария
#16
Автор

Кто Вам сказал что я ипохондрик ? В невролога есть диагноз, также с детства сколиоз, плоскостопие, сейчас анемия и постоянные защемления нервов.
Температура непонятно от чего и выкручивает все мышцы.
В ипохондрика нет проблем со здоровьем. В психосоматику также не верю, на все есть причина в организме.
Я переехала к мужу 3 года назад в другой город со своей машиной, которую мы продали и деньги он вложил в свой бизнес. Договорились что если мне надо то он будет возить. Так как работала в дома и все магазины рядом я справлялась без машины.
На такси с мужем ни разу не ездили, даже не знаю номеров. Также был нехороший случай после которого боюсь ездить в такси.
Сейчас даже если бы у меня была машина я бы не смогла доехать, так как очень сильная боль в стопах.
Сейчас от мышечной слабости я не могу маленькую сумочку поднять так как защемляет нерв!!!
Перелом не так страшен как постоянная дикая боль!!!

При постоянно дикой боли звонят в скорую
Вы нашли этот форум, но не нашли как вызывать такси. Понятно
Но скорую?
С вашим то опытом больного

Автор
#17
Гость

Если муж пополамщик(т.е мужик который вас ахал ,но не содержал и подарков не дарил) ,то уходите конечно от него.
Не поддерживающий пополамщик это абсолютно бесполезное существо

По закону зарплата мужа или жены является общим совместным имуществом! Причем здесь это! У нас с деньгами все ок.

Гость
#18
Автор

В том то и дело муж может!!! Только делает вид что занят!!! У него есть рабочие!!! Один час они пьют просто кофе с друзьями на улице возле магазина. Поэтому утром он мог отвезти, и подождать! Так как на работу он приезжает где-то возле 10, я даже раньше бы справилась!
Да, и с работой помогаю я ему тоже!

Если вы помогаете ему с работой, то вы работник,партнер, но не женщина. Чего вы ждёте? Вы действительно не понимаете, что происходит? Ему плевать на вас. Он любит деньги. Вы тут пишите про обиды. Так вы обиженка. Значит вы анальница. Эти тетки любят сидеть дома, им нужно кому-то навязываться, им нужна семья, чтоб пользовать тех,кто с ними в пещере. Если что не по их - они в обиду и манипуляции. Мужики бегут куда угодно выпучив глаза,чтоб только не видеть эту "вторую половину". И еще такие как вы упиваются эмоциями и обидами; вешают за справедливость и считают деньги общими. Может хоть сейчас до вас дойдет,что больная баба никому не нужна, а вы не нужны ему даже здоровой. А значит хватит кормить себя страданиями и надо выбираться от сюда самой.

Автор
#19
Захария

При постоянно дикой боли звонят в скорую
Вы нашли этот форум, но не нашли как вызывать такси. Понятно
Но скорую?
С вашим то опытом больного

Вы думаете мне там помогут? Я лечилась в частных клиниках и они не могут мне помочь, была уже с подобными болями в государственной больнице когда не могла ходить из-за защемления нерва в ребре, так они мне ничего не выпивали кроме как ждать пока само пройдет.
На скорой уже была так они меня не приняли сказали ехать к гнатологу!! Гнатологи тогда еще -ждите очередь 2 месяца. Я говорю я умираю от боли помогите, ничем не можем помочь. Это нужно ждать пока капу сделают. Вообщем первую помощь мне тогда не оказали!!!
Плюс в невролога я уже лечилась миорелаксантами и после этого лечение все это произошло с моим телом…

Гость
#20
Автор

По закону зарплата мужа или жены является общим совместным имуществом! Причем здесь это! У нас с деньгами все ок.

по какому закону?

Автор
#21
Гость

Если вы помогаете ему с работой, то вы работник,партнер, но не женщина. Чего вы ждёте? Вы действительно не понимаете, что происходит? Ему плевать на вас. Он любит деньги. Вы тут пишите про обиды. Так вы обиженка. Значит вы анальница. Эти тетки любят сидеть дома, им нужно кому-то навязываться, им нужна семья, чтоб пользовать тех,кто с ними в пещере. Если что не по их - они в обиду и манипуляции. Мужики бегут куда угодно выпучив глаза,чтоб только не видеть эту "вторую половину". И еще такие как вы упиваются эмоциями и обидами; вешают за справедливость и считают деньги общими. Может хоть сейчас до вас дойдет,что больная баба никому не нужна, а вы не нужны ему даже здоровой. А значит хватит кормить себя страданиями и надо выбираться от сюда самой.

Я помогаю ему с работой и получаю за это деньги. Ни в чем материальном не нуждаюсь!! Все имущество записано на меня.

Автор
#22
Гость

по какому закону?

СК РФ

Захария
#23
Автор

Вы думаете мне там помогут? Я лечилась в частных клиниках и они не могут мне помочь, была уже с подобными болями в государственной больнице когда не могла ходить из-за защемления нерва в ребре, так они мне ничего не выпивали кроме как ждать пока само пройдет.
На скорой уже была так они меня не приняли сказали ехать к гнатологу!! Гнатологи тогда еще -ждите очередь 2 месяца. Я говорю я умираю от боли помогите, ничем не можем помочь. Это нужно ждать пока капу сделают. Вообщем первую помощь мне тогда не оказали!!!
Плюс в невролога я уже лечилась миорелаксантами и после этого лечение все это произошло с моим телом…

Ну то есть, у нас с врачами одинаковое мнение

Автор
#24
Захария

Ну то есть, у нас с врачами одинаковое мнение

Да я согласна, что это анемия, и поэтому бесполезно лечить симптомы медикаментами. Пока что остеопат временно помогает.
Жду когда придут витамины.

Захария
#25
Автор

Да я согласна, что это анемия, и поэтому бесполезно лечить симптомы медикаментами. Пока что остеопат временно помогает.
Жду когда придут витамины.

Ну да. Как определите , что не смертельно больны, так и разведетесь
Если смертельно, так оно само..

Гость
#26

Делать вот что:
Чётко формулировать мужу задачу и свои ожидания. А не рассчитывать не его телепатию.

Гость
#27

Да бросьте. Все мы люди и все болеем. Что ж теперь от мужа уходить? Я понимаю у вас была бы температура 40 неделю и он бы вам чай не налил и скорую не вызвал и лекарства не купил. Но уж извините, у всех нас ноги болят и спины. У меня вот тоже. Тоже ходить тяжело. Но я прошла всех врачей, хожу на массаж, после которого тоже тяжко. Вы преувеличиваете. Можно выпить таблетку и доехать до больницы. Если муж не может и занят.

Гость
#28

И что, витамины помогут? Ждёте витамины или БАДы?

Гость
#29

Он вас поддерживает, как умеет.

Гость
#30
Захария

похоже этот муж просто стоик
Не известно, надолго ли его хватит
Потому что жена то ли ипохондрик, то ли принцесса на горошине

Да, тоже пока читала жалела этого мужика, да, баба душнила и болячка на психосоматику похожа, если врачи кроме витаминов ничего не выписали.

Гость
#31
Гость

ну, уходи, кто держит то?

Так у ней стопы болят. Никуда она не уйдёт. Писанина чисто поныть.

Гость
#32
Гость

Если муж пополамщик(т.е мужик который вас ахал ,но не содержал и подарков не дарил) ,то уходите конечно от него.
Не поддерживающий пополамщик это абсолютно бесполезное существо

Здесь вообще не про это.

Гость
#33
Автор

Кто Вам сказал что я ипохондрик ? В невролога есть диагноз, также с детства сколиоз, плоскостопие, сейчас анемия и постоянные защемления нервов.
Температура непонятно от чего и выкручивает все мышцы.
В ипохондрика нет проблем со здоровьем. В психосоматику также не верю, на все есть причина в организме.
Я переехала к мужу 3 года назад в другой город со своей машиной, которую мы продали и деньги он вложил в свой бизнес. Договорились что если мне надо то он будет возить. Так как работала в дома и все магазины рядом я справлялась без машины.
На такси с мужем ни разу не ездили, даже не знаю номеров. Также был нехороший случай после которого боюсь ездить в такси.
Сейчас даже если бы у меня была машина я бы не смогла доехать, так как очень сильная боль в стопах.
Сейчас от мышечной слабости я не могу маленькую сумочку поднять так как защемляет нерв!!!
Перелом не так страшен как постоянная дикая боль!!!

Тогда почему вам невролог не выписал обезболивающие? Почему не назначил лечение, если есть диагноз? И почему, наконец, вас не положили в стационар, если вам так трудно передвигаться?

Гость
#34
Автор

Мой муж не рассматривал такси, не рассматривает также что я даже маленькую сумочку не могу поднять, потому что сразу тянет спину.
Часть??? Почему Вы так перекручиваете все то что я написала??!!! Я не могла плакать уже несколько месяцев, потому что знала что мне плохо будет от этого. Простите один раз моя нервная система не выдержала боли и обиды!!! Один раз и вот что случилось, да и такого никогда не было раньше!!!
Все остальное время я работала сначала лежа, когда вообще не могла ходить после травмы. Потом сидя, но начала очень сильно болеть спина, я была в разных остеопатов и мне на время помогало. Сейчас дошло до того что я могу встать на ногу, болит то одна стопа то другая! Мне не то что машина нужна, мне коляска нужна !!!
Свекровь говорила мужу, он признался, что бы он смотрел за мной, потому что сколько всего пережить и так страдать от боли не каждый человек выдержит!! 3 года назад я не знала даже что такое головная боль…
А сейчас у меня все болит!!! И никакая это не психосоматика или ипохондрия!!!

Так при ипохондрии, как раз всё и болит.

Гость
#35
Автор

Вы думаете мне там помогут? Я лечилась в частных клиниках и они не могут мне помочь, была уже с подобными болями в государственной больнице когда не могла ходить из-за защемления нерва в ребре, так они мне ничего не выпивали кроме как ждать пока само пройдет.
На скорой уже была так они меня не приняли сказали ехать к гнатологу!! Гнатологи тогда еще -ждите очередь 2 месяца. Я говорю я умираю от боли помогите, ничем не можем помочь. Это нужно ждать пока капу сделают. Вообщем первую помощь мне тогда не оказали!!!
Плюс в невролога я уже лечилась миорелаксантами и после этого лечение все это произошло с моим телом…

Миорелаксантами? А какими, длинными, или короткими? Можно по-подробней.

Гость
#36
Автор

Да я согласна, что это анемия, и поэтому бесполезно лечить симптомы медикаментами. Пока что остеопат временно помогает.
Жду когда придут витамины.

А какова причина анемии?

Гость
#37
Гость

И что, витамины помогут? Ждёте витамины или БАДы?

Ага. Вся больная, ходить не может, сумочку поднять тоже, а врачи лечат витаминами, разве так бывает? Баба явно ***.

Гость
#38

Уходи, напугала ежа голой попой. Муж твой найдет себе нормальную жену. Болезни витаминами не лечат, ты просто сочиняешь и изображаешь из себя больную. Жаль мужа твоего, надеюсь он прозреет с кем живёт.

Автор
#39
Гость

Да бросьте. Все мы люди и все болеем. Что ж теперь от мужа уходить? Я понимаю у вас была бы температура 40 неделю и он бы вам чай не налил и скорую не вызвал и лекарства не купил. Но уж извините, у всех нас ноги болят и спины. У меня вот тоже. Тоже ходить тяжело. Но я прошла всех врачей, хожу на массаж, после которого тоже тяжко. Вы преувеличиваете. Можно выпить таблетку и доехать до больницы. Если муж не может и занят.

Раньше у меня тоже просто болела спина или иногда зажимал нерв в неудобном положении и было тяжело даже дышать. Но все это были незначительные симптомы, нерв тоже быстро проходил. Но теперь это не просто боль в спине, это инвалидность. Я не могу стакан в руку взять потому что начинает очень сильно болеть спина. Вы думаете если у всех болит спина и это не смертельно, то я трудоспособна??? Почему Вы судите по своей боли? Я работа до последнего, а сейчас просто болит всё тело, совсем не как при температуре, так как будто у меня везде какие-то растяжения. Потянулась включить свет и резкая боль. Со стопами сложнее, потому что не могу ступать вообще как будто вывих ноги. Поэтому не надо обобщать. Кто-то со смертельной болезнью может двигаться и ходить, а я не могу!!!

Автор
#41
Гость

И что, витамины помогут? Ждёте витамины или БАДы?

Витамины дополнительно, сейчас мне вправляют нервы. Но ресурсов организма не хватает для восстановления. Я уже стала больше кушать, делала зарядку легкую которую мне прописали, но не помогало и начинало болеть снова. Поэтому и направили на анализы.

Автор
#42
Гость

Да, тоже пока читала жалела этого мужика, да, баба душнила и болячка на психосоматику похожа, если врачи кроме витаминов ничего не выписали.

«Тяжелый дефицит витамина В12 может повреждать нервы, вызывая ощущение покалывания или потерю чувствительности в кистях и стопах, слабость мышц, потерю рефлексов, трудности при ходьбе, спутанное сознание и деменцию. Диагноз дефицита витамина В12 основан на анализах крови.»
У меня не то что низкие показатели, у меня вообще ниже нормы.
Люди я Вас поняла, если это не рак, значит психосоматика и человек не страдает….
Кстати, Вы хотя бы интересовались что значит когда говорят психосоматика?
Это ни когда человек придумал сам себе болезнь или он ничем не болен и он симулирует, а когда человек уже заболел и болезнь может быть серьезной, но одним из факторов который болезнь спровоцировал может быть стресс или что-то подобное.
То есть если человек пережил горе, эмоциональное состояние восстановлено уже, но он от стресса заболел, то лечить нужно уже саму болезнь.

Автор
#43
Гость

Так у ней стопы болят. Никуда она не уйдёт. Писанина чисто поныть.

Во первых у меня есть куда уходить, и за мной могут приехать и забрать меня. Во-вторых, здесь я так поняла очеееень токсичные, обиженные люди, у которых в семьях еще хуже чем у меня.

Автор
#44
Гость

Тогда почему вам невролог не выписал обезболивающие? Почему не назначил лечение, если есть диагноз? И почему, наконец, вас не положили в стационар, если вам так трудно передвигаться?

Я уже пила миорелаксанты. Именно после них у меня начались проблемы со спиной.
От обезболивающих у меня начались проблемы с желудком и давлением.
Поэтому эти проблемы уже следствие лечения!!!

Автор
#45
Гость

Так при ипохондрии, как раз всё и болит.

Диагноз ипохондрия ставят когда все с организмом в порядке!!! У меня очень много проблем!!!

Автор
#46
Гость

Миорелаксантами? А какими, длинными, или короткими? Можно по-подробней.

Действующее вещество тизанидин.

Автор
#47
Гость

А какова причина анемии?

Не знаю

Автор
#48
Гость

Ага. Вся больная, ходить не может, сумочку поднять тоже, а врачи лечат витаминами, разве так бывает? Баба явно ***.

Я уже лечилась лекарствами, которые как раз и навредили!!!

Автор
#49
Гость

Уходи, напугала ежа голой попой. Муж твой найдет себе нормальную жену. Болезни витаминами не лечат, ты просто сочиняешь и изображаешь из себя больную. Жаль мужа твоего, надеюсь он прозреет с кем живёт.

С мужем поговорила уже и обсудили все. Он сказал что боится что-то говорить, потому что видит как я страдаю и старается не усугубить своей жалостью! Он кстати меня и завез и подождал, и отвез дамой.
Муж возил к остеопату и это его отец подсказал, потому что когда-то он потянул спину и его очень сильно перекосило и только одна женщина смогла ему помочь, а врачи сказали что он будет инвалидом на всю жизнь.
Но даже эта женщина сказала что нужны витамины, потому что без них не восстановиться организм.

Гость
#50
Автор

Во первых у меня есть куда уходить, и за мной могут приехать и забрать меня. Во-вторых, здесь я так поняла очеееень токсичные, обиженные люди, у которых в семьях еще хуже чем у меня.

"ещё хуже чем у меня"
А что плохого у вас в семье?
Судя по написанному, у вас в семье все нормально. Просто вы из-за болезни стали нервная и капризная. Мужики вполне себе могут стойко переносить болезни жены, только если она не истерит, не обвиняет его во всех грехах, не грозит уходом. Тут не только сочувствовать не захочется, но и видеть и слышать желание отпадет.