Гость
Статьи
Подруга общается с …

Подруга общается с моим врагом

Моя подруга поддерживает связь с моим врагом, прекрасно зная о том,что мне это неприятно,мы даже из-за этого сильно поругались.Она считает,что я не имею права указывать ей с кем дружить/не дружить.Зато подруги моего врага даже не здороваются со мной при встрече.хотя мне с ними нечего делить. Как вы считаете. кто прав в данной ситуации: подруга или я? И стоит ли мне с ней мириться?

люблю мужа
31 ответ
Последний — Перейти
Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#1

смотря что вы подразумеваете под врагом и какие отношения с этим самым врагом были у вашей подруги раньше.

гость
#2

Похожая ситуация, но у меня враг - невестка, которая выжила меня из родного дома. Вот мне тоже хотелось бы узнать, как должны реагировать родители на это. Никогда не смогу простить их бездействия.

люблю мужа
#3
Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!

смотря что вы подразумеваете под врагом и какие отношения с этим самым врагом были у вашей подруги раньше.

Ну они в пока учились вместе в школе приятельствовали, потом перестали общаться вообще..теперь снова начали, в моем присутствии любезничают, смеются(

Сэм
#4

а враждуете почему?

Гость
#5
гость

Похожая ситуация, но у меня враг - невестка, которая выжила меня из родного дома. Вот мне тоже хотелось бы узнать, как должны реагировать родители на это. Никогда не смогу простить их бездействия.

а сына простили?)

kapamelka2000
#6
гость

Похожая ситуация, но у меня враг - невестка, которая выжила меня из родного дома. Вот мне тоже хотелось бы узнать, как должны реагировать родители на это. Никогда не смогу простить их бездействия.

Вы - свекровь? А чьи тогда родители должны были отреагировать?

гость
#7
Гость

а сына простили?)

невесткой назвала жену брата

люблю мужа
#8

[quote="Сэм"]а враждуете почему?

Потому что я в свое время прекратила общение с человеком, который появлялся только тогда, когда надо именно ему. Я могла ехать к ней через весь город, она же даже по телефону не могла мне время уделить,точнее не хотела,и я просто перестала с ней общаться.Еще она.как оказалось,человек завистливый и злой,так что я все сделала правильно.

Гость
#9

но очень может быть, вы тоже не ангел. Мне никто не может указать, с кем я буду общаться и шантаж здесь тоже не поможет.

Сэм
#10
люблю мужа

а враждуете почему?



Потому что я в свое время прекратила общение с человеком, который появлялся только тогда, когда надо именно ему. Я могла ехать к ней через весь город, она же даже по телефону не могла мне время уделить,точнее не хотела,и я просто перестала с ней общаться.Еще она.как оказалось,человек завистливый и злой,так что я все сделала правильно.

Я то думал, что там страсти Монтекки и Капулетти, а тут терки бабские. Тфу!

люблю мужа
#11

"[quote="Сэм"]люблю мужа[quote="Сэм"]а враждуете почему?\n
\n
Потому что я в свое время прекратила общение с человеком, который появлялся только тогда, когда надо именно ему. Я могла ехать к ней через весь город, она же даже по телефону не могла мне время уделить,точнее не хотела,и я просто перестала с ней общаться.Еще она.как оказалось,человек завистливый и злой,так что я все сделала правильно.\n
Я то думал, что там страсти Монтекки и Капулетти, а тут терки бабские. Тфу![\/quote\n
\n
не сыпьте соль на рану\n
"

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#12

"и вашим, и нашим - ваша подружка ненадежна"

люблю мужа
#13

"[quote=" Гость"]но очень может быть, вы тоже не ангел. Мне никто не может указать, с кем я буду общаться и шантаж здесь тоже не поможет.[\/quote]\n
\n
то есть,когда ваша подруга общается в стиле "и вашим,и нашим" для вас в порядке вещей? О шантаже речи не было)"

Плутовка
#14

"У меня двоюродный брат дружит с одним чмом, который угрожал мне расправой. И другие знакомые тоже с ним общаются. Я прекратила общение со всеми. Если случай серьезный, то для меня ДРУГ МОЕГО ВРАГА - МОЙ ВРАГ"

люблю мужа
#15

"[quote="Плутовка"]У меня двоюродный брат дружит с одним чмом, который угрожал мне расправой. И другие знакомые тоже с ним общаются. Я прекратила общение со всеми. Если случай серьезный, то для меня ДРУГ МОЕГО ВРАГА - МОЙ ВРАГ[\/quote]\n
\n
ну у меня достаточно серьезный случай, чтобы не поддерживать общение больше..просто я думала,я одна такая принципиальная, ан-нет)"

Юникорн
#16

Я с такими "друзьями" рву все связи.

Высокая
#17

Вы правы

Сто пудов они вас обговаривают за спиной

***13579
#18

Согласна с #17, может нарочно дружит с вами и той всё про вас докладывает...

алла
#19

у меня такая же подруга была. очень близкая. мы всем делились. я поругалась с нашей общей знакомой. знакомая сама была виновата, злая как собака хабалка. а моя подруга продолжила с ней общаться. она говорила мне, что мы с этой ее знакомой самые близкие для нее люди... (моя подруга не замужем, родители погибли). а расклад был такой:

знакомая хоть и за мужем - любила по барам и клубам пошляться. и выпить любила. моя подруга с ней тусовалась, когда та хотела. а когда та занята семейной жизнью - она мне в контакте про жизнь ныла, и выпить предлагала. каждую мелочь обсасывала, слезами горькими обливала и злость срывала. А той знакомой слово поперек боялась сказать.

В итоге я поняла, что она использует меня, и не уважает ни сколько. И эта мысль, что она меня от знакомой не защитила и продолжила с ней общаться. И эта разница между отношением ее к ней и ко мне довела меня до того, что я с ней простилась.

Вашу дружбу этот факт тоже может подпортить. Очень вас понимаю. Думаю вы правы. Она думает только о себе. То что вам неприятно, ей все равно.

люблю мужа
#20

Всем отписавшимся спасибо большое за ответы!

Гость
#21

Тест Далай Ламы.

Не подсматривай в ответы, следует точно исполнять инструкции. Не мошенничай!

ЗАГАДАЙ ЖЕЛАНИЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ТЕСТ!!!

Предупреждение!!! Отвечай на вопросы один за одним: Всего 4 вопроса, но если ты увидишь их все до завершения теста, то не получишь правильный результат.

Выполняй задания, следуя медленно от вопроса к вопросу. Не заглядывай вперёд.

Возьми бумагу и карандаш, и записывай ответы. Тебе это понадобится в конце.

Ответы должны быть честными, это поможет узнать многое о том, каков ты на самом деле:

1.Расположи этих животных в порядке, соответствующем твоему отношению к ним (кто больше нравится).

а. корова

б. тигр

в. овца

г. лошадь

д. свинья

2. Напиши по одному определению (1 слово к каждому)

а. собака

б. кошка

в. крыса

г. кофе

д. море

3. Подумай о ком-то (кто знает тебя, и кто важен тебе), и соотнеси их с определённым цветом (не повторяй ответ дважды, укажи только по одному человеку для каждого цвета)

а. жёлтый

б. оранжевый

в. красный

г. белый

д. зелёный.

4. Напишите своё любимое число и день недели.

Посмотри результаты ниже. Но перед этим повтори своё желание.

1.

Расположение животных, посмотри в каком порядке ты расположил своих животных, этот порядок показывает твои приоритеты в жизни, а ниже посмотри что эти животные означают

Вот каков ты в жизни:

Корова означает карьеру

Тигр - честь\достоинство

Овца - любовь

Лошадь - семью

Свинья - деньги

2.

Твоё описание собаки = описание самого себя

кошки = партнёра

крысы = врага

кофе = твой интерес к сексу

море = твоя жизнь

3. Жёлтый - тот, кого ты никогда не забудешь

Оранжевый - тот, кого ты считаешь лучшим. другом

Красный - тот, кого ты действительно любиш

Белый - твой близнец по духу

Зелёный - тот, кого ты будешь помнить до конца дней своих.

Аня
#22
Гость

но очень может быть, вы тоже не ангел. Мне никто не может указать, с кем я буду общаться и шантаж здесь тоже не поможет.

а что поможет? у меня похожая ситуация ,но только мой враг он сам начал это всё и настраивает против меня теперь мою лучшую подругу

Машуля
#23

У меня такая же самая ситуация была....У меня была лучшая подруга , с которой мы очень долго были вместе , года 4 ...Но вот она говорит , что будет дружить и со мной и с моим врагом....Я как об етом узнала, - вышла из себя..Говортла либо я либо она...И все закончилось те , что она сейчас дружит с моим врагом , и кто очень обидно....Теперь у меня есть еще 1 друг , и он тоже общается с врагом .....Я уже не знаю что делать , не хочу , чтоб все закончилось также

Гость
#24

Нет естественно

Гость
#25

С 1 стороны вы не имеете права указывать другим людям с кем дружить, а с кем нет . Но если ваша подруга делает это специально лучше с ней поговорить или бросить если у вас разные предочитания в людях . Но если ваша лп дружила раньше с этим человеком а вы нет это ее выбор

Гость
#26

Форумных врагов речи- форумным врагам в плечи!!!

Гость
#27

Кобеллино речи- Кобеллино в плечи!!!

Гость
#28

Игоря речи- Игорю в плечи!!!

Гость
#29
гость

Похожая ситуация, но у меня враг - невестка, которая выжила меня из родного дома. Вот мне тоже хотелось бы узнать, как должны реагировать родители на это. Никогда не смогу простить их бездействия.

мне очень тебя жаль

Самира
#30

Ты права. Но моя ситуация немножко другая. Моя подруга Настя прекрасно знает то что я не навижу Тому. Так вот Настя мне говорит дя я тоже не навижу Тому и так далее. Когда мы собирались идти домой я спросила у Насти пойдёшь со мной в магазин, а потом ко мне домой. Она мне ответила нет я не смогу я сейчас буду ждать маму она меня заберёт я гулять не буду. Ну и Настя пошла. Я подумала ну ок. Я выхожу со школы и вижу прекрасную картину!!!! НАСТЯ МОЯ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА ИДЁТ В ОБНИМКУ УС ТОМОЙ И ТОМА ГОВОРИТ ВСЁ НАСТЯ ТЕПЕРЬ ТЫ МОЯ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА. Я была в шоке как Настя меня так обманывала каждый день. Подскажите что мне делать? 😭

Гость
#31

Не Стоит потому что скорее всего она это делает на зло, у меня тоже была такая ситуация, мы были с девочкой ее звали Таня. И нас пригласила наша подруга на ее ДР, сначала все было норм, но потом начался подобный треш эта Таня начала не обращать на меня внимание и дружить и прям обниматься потом эта сука другим словом не сказать увела мою подругу

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: