Гость
Статьи
Подруга шикует,имеет …

Подруга шикует,имеет возможность помочь,но этого не делает.Может это не дружба?

Здравствуйте!У меня есть давняя,со школьных времен подруга.До 23 лет,жили одинаково бедно,по-студенчески.Потом,она удачно вышла замуж по любви и за более чем обеспеченного человека.Я на свадьбе …

Дина
1 054 ответа
Последний — Перейти
Страница 22
#1052
Гость

Помните старые строки "друг в беде не бросит, лишнего не спросит"
Я согласна.
Я считаю что я нормальный друг. Я вижу слабые места своей подруги, но никогда на них не давлю. Я хорошо чувствую темы, вопросы на которые она опасается и я никогда их не задаю.
И я считаю что в беде друг не бросит.
Для меня беда
- это прямая или косвенная угроза жизни ее или ее близких
- это смерть близких людей
- это когда в жизни все разом рухнуло и ты не можешь собрать мысли и действия в кучу
- это когда денег на еду нет
В этих случаях я прилечу среди ночи и буду помогать. Я прибегу к ней даже просто так среди ночи, если ей просто очень грустно и нужен кто то с кем можно пореветь или посмеяться.
Но я не считаю бедой, если ей зочется сапоги за 30 тыс, а денег на это нет.
Да, и я не дам ей на них деньги в долг! Потому что ей элементарно потом будет на на что жратьи кто то должен поставить ей мозги на место. Кто если не я?! Я - ее друг!

А она к вам тоже прибегает посреди ночи просто так - посидеть и утешить?

Злая Эльза
#1053

Кстати хороший вопрос. У меня одна «подруга» ушла в декрет. Разродилась. В итоге якобы у нее нет вечно денег (хотя и муж и родители с двух сторон хорошо зарабатывают и помогают). Я работаю одна. Постоянно и ее и её нахальную бзчку кормлю. И в итоге однажды оказываюсь в ситуации, что у меня с собой налички нет, на карте нет, есть только кредитка, а там кредитку не принимают. И вот эта чушка, которую я с дитем постоянно кормила, набирает себе еды, нормально так, и говорит «ну раз у тебя денег нет, я с собой беру». Стоит ли говорить, что вскоре наша дружба прекратилась, а я, кстати, осталась меркантильной сукой )

Гость
#1054
Гость

Ну конечно... Муж плохой, подруга плохая, на форуме тоже все плохие.
Автор, вы хоть злитесь хоть нет, я из ваших постов вижу что свое материальное положение вы сильно переоцениваете. И с такими заскоками вы никогда ей этот долг не отдадите. Как бы не старались. Вам этих своих 25 тыс будет хронически не хватать.
Вы так и не смогли объяснить людям, почему отец летей оказался не должен ничего, а подруга - должна. Хотя подруга сама не зарабатывает и ей придется у мужа просить.

Согласна с вами. Я бы ее заняла ей, хрен отдаст потом. И вообще, сейчас в наше время не обязательно занимать у друзей, можно сходить в банк и оформить кредитеую карту, кредит взять. Просто там то точно отдавать придется😃 Подруга плохая, я в шоке. У меня сейчас наподобии ситуация, подруга намекает но не просит прямо денег. А вот почему я должна сама предлагать? Или догадываться? Она живет не по средствам, муж есть, двое детей, мать ее, а я должна решать ее материальные проблемы??? Вот с хренали?

Лосяш
#1055
Гость

какие злые комментарии.Люди почему такие злые то?! Я автора понимаю, она работает, двое детей сама растит. Подруга могла бы дать взаймы меньше если нету 30000. Годами ждут долга и ничего. А автору действительно тяжело. И да это по-человечески некрасиво жрать при друге, тем более если знаешь что нету денег у него. Автор, не расстраивайтесь: ваша подруга эгоистка.У нее детей нет? Вы не написали.Вот она и не понимает.Друзья должны помогать, а она вообще не причем как бы, кичиться достатком некрасиво.

Никто никому ничего не должен. Ну есть те, кто годами ждут долг. Я вот вот пополнять компанию таких ждунов не хочу. Подруга авторши, видимо, тоже. И с чего вы все, наглые дармоедки, взяли что у подруги есть деньги? Деньги есть у мужа, а не у нее. Ему-то авторша зачем сдалась?

Лосяш
#1056
Гость

Вот откуда такие люди берутся, а?
1. Деньги подруга сама не зарабатывает! А это значит, что даже если и тратить на себя ей можно, то решать давать другим или нет, ей нельзя!
Да мне не жалко моих заработанных денег мужу на его няшки к примеру, но его друзья то здесь причем?
2. Какая нафиг высокооплачиваемая должность? Подруга что директор фирмы? Или ей надо через мужа воздействовать? С какой стати? Что вы умеете делать? За что вам платить?
Я например по вашим меркам, ну очень хорошо зарабатываю. Но я заканчивала информатику в университете, работала еще студентом, чтобы опыт был. Могу программировать, могу моделировать бизнесс процессы, все заказы 3 отделов для САП программистов проходят через меня. Потому что САП программисты не имеют понятия, чем занимаются отделы, а люди которые работают в этих отделах не понимают, что важно обьяснять, какие аспекты учитывать. Я лицензированный Microsoft специалист, консультирую большие фирмы в вопросах лицерзирования. Владею английским, немецким. У нас японская фирма и если есть в этом необходимость, могу 5 минут дать общее обозрение моей презентации на японском.
И мне за мои знание, за их применение платят. И я потратила много лет, на их приобретение. Что умеете вы?
3. Почему детей родили вы. Причем двоих! А как их содержать не подумали? Муж мог банально умереть, да и разводы не так редки, чтобы о них не думать. А теперь ломать голову как сделать так, чтобы вы не померли с голоду, должна ваша подруга?

Вы молодец!

Лосяш
#1057
Гость

Единствено правомерная претензия это то, что подруга могла бы оплачивать счет в кафе за обоих. Она же приглашает. Но это и выдает разводку. Когда у автора время по кафе расхаживать. И даже если, то я не представляю описаную картину даже на обеде с просто знакомыми.

«Пойдем сходим в кафе» - это предложение, а не приглашение оплатить. Вот когда вам говорят «Приглашаю тебя в кафе, я оплачу» - ок

Лосяш
#1058
Гость

Не знаю, может мое мнение не сойдется с большинством, но я бы на деток дала.
У меня есть подружка и я знаю, что ее достаток в семье меньше, знаю, что она крутится как пчелка. Я всегда ее хвалю, восхищаюсь трудолюбием, когда она идет в гости ко мне я всегда умоляю ее " дорогая, ничего не покупай, все есть" , а она всё равно хоть шоколадку да и принесет. ( у меня малявка дома). Если вижу какие то интересные экономные предложения то всегда звоню ей " Маш, там то распродажа, поехали и тд". Бывает ходим куда то и зная, что она экономит я шутя уболтаю ее " Маш, пошли по салатику слопаем,я угощаю" Она старается и для меня, на подарки бюджета нет , но она умница то кардиган классный малому моему свяжет, мне крутой снуд и тд. Я бы подруге предложила помощь и даже настояла бы. Особенно га деток!

Ну это у вас подруга - молодец. И наверняка именно ВЫ хорошие деньги зарабатываете, не муж. А автор - наглая потреблялка.

Лосяш
#1059
Гость

Не надо так х-реть.
Если у человека есть возможность, то ничего такого странного нет попросить Лучшую Подругу устроиться на работу получше. Особенно в стране, где на хорошую работу можно попасть только по блату.

Я сколотила себе хорошее образование и зарабатываю не по блату. Нет нравится - езжайте в гейсоюз, будете там поломойкой. Зато не по блату.

Лосяш
#1060
Гость

Неправда. Я устраивалась и не раз. Потому что в моей области очень важен именно специалист. Сейчас богатые люди умеют считать деньги, и они хорошо знают сколько они теряют, когда берут на работу ду/ра/ков. Так что я без блата прекрасно устраивалась.
Мой муж - тоже по жизни всегда устраивался сам. У него просто не было знакомств.

Плюс много

Лосяш
#1061
Гость

По знакомству устраивали и устраивают (всегда) или вчерашних студентов, которых по другому брать не хотят или фиговых специалистов, которых по другому просто не возьмут на работу.

Хорошим выпускникам надо помогать, а фиговые специалисты (как автор) сами виноваты

#1062
Гость

Согласна с вами. Я бы ее заняла ей, хрен отдаст потом. И вообще, сейчас в наше время не обязательно занимать у друзей, можно сходить в банк и оформить кредитеую карту, кредит взять. Просто там то точно отдавать придется😃 Подруга плохая, я в шоке. У меня сейчас наподобии ситуация, подруга намекает но не просит прямо денег. А вот почему я должна сама предлагать? Или догадываться? Она живет не по средствам, муж есть, двое детей, мать ее, а я должна решать ее материальные проблемы??? Вот с хренали?

Так вы тоже поплачьтесь, как все плохо, дорого. Ни на что денег не хватает. Глядишь, угомонится ваша подруга. Найдет другие уши для жалоб.

#1063
Лосяш

«Пойдем сходим в кафе» - это предложение, а не приглашение оплатить. Вот когда вам говорят «Приглашаю тебя в кафе, я оплачу» - ок

Местные женщины считают, что как раз предложение оплатить. А уж если мужчина пригласил "сходить в кафе" - прямо обязан.

Гость
#1064
Дина

Уважаемые форумчанки!Я уже поняла,что у вас большинство мнений свелось к тому,что я собираюсь стать пиявкой.Разубедить мне вас не получилось,поэтому оставайтесь вы при своем мнении,я при своем.Для вас дружба-не более,чем женские разговоры о мужчинах,работе,одежде и салонах.Для меня она имеет большие границы,вот и вся наша с вами разница.Поэтому,больше не стану сюда заходить.Всем вам и вашим семьям добра!До свидания.

Наглая бабенка;) для тебя дружба - это доить подружку. Хотелки свои засунь себе в одно место. Иди работай. То время, что тут строчишь, уже можно было десятки резюме разослать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: